noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Alcoyano C
  • SB Ontinyent B
  • Benifaio A
  • Cullera B
  • Cullera A
  • Alzira D
  • Alzira B
  • SB Ontinyent A
  • Genoves
  • Alginet B
  • Carcaixent A
  • Simat A
  • Benifaio B
  • Sueca A
  • Alginet C
  • Castello La Ribera B
  • Carlet A
  • Rafelguaraf
  • Alzira C
  • La Canal B
  • Sollana A
  • Castello La Ribera A
Girone 1
Thu 23 Maggio
Promeses Sueca B Promeses Sueca B
1-4
L´alcudia B L´alcudia B
Ven 24 Maggio
Carcaixent B Carcaixent B
0-1
Cullera B Cullera B
Sat 25 Maggio
Almusafes 'b' Almusafes 'b'
2-3
Racing D´ Algemesí Mecaveni Racing Algemesí .
Alginet B Alginet B
3-2
Alberic Promeses B Alberic Promeses
Castello La Ribera B Castello Ribera
5-4
Tavernes de La Valldigna C Tavernes Valldigna
Dom 26 Maggio
Alzira B Alzira B
-
Benifaio B Benifaio B
Lun 27 Maggio
SB Ontinyent B SB Ontinyent B
5-2
Ciutat de Xátiva Cfb B Ciutat Xátiva
Squadra / Punti
1 Racing D´ Algemesí Mecaveni RAC 73
2 Alzira B ALZ 67
3 SB Ontinyent B SPO 64
4 L´alcudia B UEL 54
5 Benimodo D BEN 46
6 Tavernes de La Valldigna C TAV 46
7 Alginet B ALG 44
8 Ciutat de Xátiva Cfb B CIU 35
 
9 Alberic Promeses B ALB 29
10 Cullera B CUL 25
11 Castello La Ribera B CAS 18
12 Almusafes 'b' ALM 16
13 Carcaixent B CAR 7
14 Promeses Sueca B PRO 7
15 Benifaio B BEN 0
Girone 2
Ven 24 Maggio
Almusafes C Almusafes C
3-2
Promeses Sueca D Promeses Sueca D
U D Ciudad de Cullera B Ciudad Cullera
3-1
Alzira D Alzira D
Sat 25 Maggio
L´alcudia C L´alcudia C
1-1
Racing D´ Algemesí Mecaveni Racing Algemesí .
Guadassuar A Guadassuar A
3-0
Trujillo La Pobla Llarga B Trujillo Pobla Ll.
Alginet D Alginet D
1-3
Ciutat D'alzira Futbol Base Ciutat D'alzira F.
Carlet B Carlet B
3-0
Dragon Force B Dragon Force B
Ciutat de Xátiva Cfb D Ciutat Xátiva
0-4
Simat B Simat B
Dom 26 Maggio
Sollana C Sollana C
5-2
C Albalat de La Ribera B Albalat Ribera
Squadra / Punti
1 Dragon Force B DRA 74
2 Sollana C SOL 72
3 Ciutat D'alzira Futbol Base CIU 69
4 Alzira D ALZ 69
5 U D Ciudad de Cullera B CIU 67
6 Carlet B CAR 61
7 Racing D´ Algemesí Mecaveni RAC 59
8 Simat B SIM 49
 
9 Guadassuar A GUA 48
10 L´alcudia C UEL 39
11 Ciutat de Xátiva Cfb D CIU 23
12 C Albalat de La Ribera B ALB 17
13 Promeses Sueca D PRO 16
14 Alginet D ALG 13
15 Trujillo La Pobla Llarga B TRU 11
16 Almusafes C ALM 11
Girone 3
Squadra / Punti
1 Beniganim B BEN 64
2 Ch La Salle B SAL 49
3 Sport Base Ontinyent D SPO 48
4 Ayorense B AYO 45
5 La Canal B CAN 42
6 Albaidense B ALB 39
7 Canals Promeses B CAN 38
 
8 Contestano C CON 34
9 Alcoy C ALC 32
10 Aielo B AIE 30
11 Canals Promeses C CAN 11
12 Alcoyano C ALC 9
13 Atletic Muro C ATL 0
Girone 4
Thu 23 Maggio
Sueca A Sueca A
4-4
Cullera A Cullera A
Ven 24 Maggio
Carlet A Carlet A
8-2
Benifaio A Benifaio A
Alberic Promeses A Alberic Promeses
4-1
L´alcudia A L´alcudia A
Promeses Sueca A Promeses Sueca A
3-2
Carcaixent A Carcaixent A
Sat 25 Maggio
Ciutat D'alzira Futbol Base Ciutat D'alzira F.
7-0
Ciutat de Xátiva Cfb C Ciutat Xátiva
Dom 26 Maggio
Castello La Ribera A Castello Ribera
6-0
Almusafes A Almusafes A
Racing D´ Algemesí Mecaveni Racing Algemesí .
5-3
SB Ontinyent A SB Ontinyent A
Squadra / Punti
1 Carcaixent A CAR 72
2 Carlet A CAR 64
3 SB Ontinyent A SPO 62
4 Racing D´ Algemesí Mecaveni RAC 61
5 Promeses Sueca A PRO 56
6 Castello La Ribera A CAS 54
7 Ciutat D'alzira Futbol Base CIU 52
8 Alberic Promeses A ALB 41
 
9 Cullera A CUL 40
10 Alzira C ALZ 25
11 Sueca A SUE 21
12 Ciutat de Xátiva Cfb C CIU 21
13 Almusafes A ALM 20
14 Benifaio A BEN 14
15 L´alcudia A UEL 7
Girone 5
Squadra / Punti
1 Alginet C ALG 68
2 U D Ciudad de Cullera B CIU 63
3 Sollana A SOL 58
4 La Mancomunitat A MAN 47
5 Racing D´ Algemesí Mecaveni RAC 42
6 Club de Fútbol Trujillo La CLU 41
7 Simat A SIM 33
 
8 Promeses Sueca D PRO 23
9 Atletico Carcer B ATL 21
10 Rafelguaraf RAF 19
11 Genoves GEN 12
12 Alberic Promeses C ALB 12
13 El Perello B PER 11
517

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook