noscript image
  • C. Elche D
  • La Nucia A
  • B. Obrero C
  • San Vicente A
  • Idella A
  • Tombola B
  • R. Ibense B
  • Intangco B
  • Calpe C
  • San Blas 'a'
  • P. Orihuela A
  • Denia B
  • Promesas E. B
  • Gabriel A. A
  • Torrevieja B
  • Villajoyosa B
  • Racing Playa San Juan C
  • Benisa A
  • Elda Prom. A
  • Monovar A
  • Arena A. B
  • Javea C
Girone 1
Sat 16 Febr
Benisa B Benisa B
09:30
T. Moraira B T. Moraira B
Denia B Denia B
09:30
Pedreguer B Pedreguer B
Cef El Verger B Cef El Verger B
09:30
C. Benidorm B C. Benidorm B
Alfaz Pi A Alfaz Pi A
10:00
Esport Viu Ondara B Esport Ondara
Pego B Pego B
12:00
La Marina Xabia B La Marina Xabia B
Dom 17 Febr
Calpe B Calpe B
-
<< Descansa >> C << Descansa >> C
Squadra / Punti
1 Calpe B CAL 42
2 Benisa B BEN 29
3 Esport Viu Ondara B ESP 29
4 Denia B DEN 28
5 Javea B JAV 22
6 C. Benidorm B CIU 18
7 La Marina Xabia B MAR 17
 
8 Cef El Verger B VER 13
9 Pego B PEG 12
10 Pedreguer B PED 11
11 Alfaz Pi A ALF 8
12 << Descansa >> C DES 0
13 T. Moraira B TEU 0
Girone 2
Sat 16 Febr
Altea B Altea B
09:30
Villajoyosa B Villajoyosa B
La Nucia E La Nucia E
10:30
Ciudad de Benidorm Ciudad Benidorm
Denia D Denia D
10:45
Polop B Polop B
SFFCV Benidorm A SFFCV Benidorm A
12:15
Callosa B Callosa B
Foietes de Benidorm B Foietes Benidorm
12:30
Altea C Altea C
Dom 17 Febr
Sporting Campello B Sporting Campello
-
<< Descansa >> E << Descansa >> E
Calvari de Benidorm A Calvari Benidorm
10:00
Finestrat B Finestrat B
Squadra / Punti
1 Villajoyosa B VIL 34
2 Altea B ALT 30
3 Foietes de Benidorm B FOI 30
4 Polop B POL 30
5 Callosa B CAL 28
6 Altea C ALT 26
7 SFFCV Benidorm A SFF 22
8 Sporting Campello B SPO 19
 
9 Denia D DEN 16
10 C. Benidorm D CIU 13
11 Calvari de Benidorm A CAL 9
12 La Nucia E NUC 6
13 Ciudad de Benidorm CIU 3
14 << Descansa >> E DES 0
15 Finestrat B FIN 0
Girone 3
Sat 16 Febr
B. Obrero B B. Obrero B
11:15
Elda Promesas B Elda Promesas B
Brave E. B Brave E. B
12:15
Hercules B Hercules B
Kelme B Kelme B
12:30
Elda Ind. B Elda Ind. B
Lacross B Lacross B
13:00
Celtic E. B Celtic E. B
Carrus Ilicitana A Carrus Ilicitana
17:30
Promesas E. B Promesas E. B
Dom 17 Febr
Mediterraneo B Mediterraneo B
12:00
La Nucia B La Nucia B
Squadra / Punti
1 Kelme B KEL 39
2 Brave E. B BRA 28
3 Elche B ELC 28
4 Celtic E. B CEL 28
5 Mediterraneo B MED 24
6 Hercules B HER 22
7 La Nucia B NUC 21
 
8 Lacross B LAC 18
9 B. Obrero B BAR 18
10 Carrus Ilicitana A CAR 15
11 Elda Ind. B ELD 15
12 Elda Promesas B ELD 7
13 Promesas E. B PRO 0
Girone 6
Ven 15 Febr
Horadada B Horadada B
4-0
Crevillent B Crevillent B
Torrevieja D Torrevieja D
1-2
Promesas Torrevieja B Promesas
Cox A Cox A
3-5
Atletico de Catral B Atletico Catral
Sat 16 Febr
Oriol B Oriol B
10:00
Castrum Benijofar B Castrum Benijofar
Torrevieja C Torrevieja C
11:15
Torrevieja A Torrevieja A
Dom 17 Febr
Rafalafena B Rafalafena B
-
<< Descansa >> << Descansa >>
Squadra / Punti
1 Rafalafena B RAF 36
2 Callosa D. B CAL 26
3 Atletico de Catral B ATL 25
4 Promesas Torrevieja B PRO 25
5 Castrum Benijofar B CAS 23
6 Cox A CDC 23
7 Crevillent B CRE 21
 
8 Torrevieja C TOR 21
9 Oriol B ORI 14
10 Horadada B HOR 13
11 Torrevieja D TOR 5
12 Torrevieja A TOR 4
13 << Descansa >> DES 0
Girone 7
Ven 15 Febr
Onil C Onil C
2-6
Sporting Villena C Sporting Villena
Sat 16 Febr
Elda Promesas C Elda Promesas C
09:00
Monovar B Monovar B
R. Ibense B R. Ibense B
09:45
Udf Sax B Udf Sax B
Aspe B Aspe B
10:15
Biarense Biarense
Contestano B Contestano B
11:00
Monforte B Monforte B
Pinoso B Pinoso B
11:30
Peña Madridista Ibi B Peña Madridista
Petrelense B Petrelense B
13:00
Sagrada F. B Sagrada F. B
Dom 17 Febr
Novelda Union Deportiva B Novelda Union Dep.
11:30
Sppromesas de Banyeres C Sppromesas
Squadra / Punti
1 Sporting Villena C SPO 48
2 Sagrada F. B SAG 33
3 Biarense BIA 32
4 Sppromesas de Banyeres C SPP 29
5 R. Ibense B RAY 29
6 Petrelense B PET 27
7 Contestano B CON 27
8 Novelda Union Deportiva B NOV 26
 
9 Elda Promesas C ELD 23
10 Monovar B MON 22
11 Pinoso B PIN 22
12 Onil C ONI 15
13 Aspe B ASP 12
14 Udf Sax B UDF 9
15 Monforte B MON 1
16 Peña Madridista Ibi B PEN 1
Girone 9
Ven 15 Febr
Pego A Pego A
18:30
El Verger A El Verger A
Sat 16 Febr
Villajoyosa A Villajoyosa A
10:00
La Nucia A La Nucia A
Javea A Javea A
10:00
Benisa A Benisa A
Esport Viu Ondara B Esport Ondara
11:15
Foietes de Benidorm A Foietes Benidorm
Pedreguer A Pedreguer A
11:30
Gorgos A Gorgos A
Dom 17 Febr
Descansa B Descansa B
-
Denia A Denia A
T. Moraira A T. Moraira A
10:30
Altea A Altea A
Squadra / Punti
1 Denia A DEN 39
2 Calpe A CAL 29
3 Pedreguer A PED 28
4 Villajoyosa A VIL 27
5 La Nucia A NUC 24
6 Javea A JAV 22
7 El Verger A VER 22
8 Pego A PEG 20
 
9 Esport Viu Ondara B ESP 17
10 Benisa A BEN 8
11 Altea A ALT 7
12 Gorgos A GOR 7
13 T. Moraira A TEU 6
14 Foietes de Benidorm A FOI 5
15 Descansa B DES 0
Girone 10
Sat 16 Febr
La Nucia D La Nucia D
10:30
Jonense A Jonense A
Denia C Denia C
10:45
Denia E Denia E
C. Benidorm C C. Benidorm C
15:15
Pedreguer C Pedreguer C
Ciudad de Benidorm 'e' Ciudad Benidorm
16:15
Callosa A Callosa A
Lun 18 Febr
Calpe C Calpe C
18:30
La Nucia C La Nucia C
Sat 23 Febr
Polop B Polop B
12:00
Calpe D Calpe D
Squadra / Punti
1 Polop B POL 42
2 Callosa A CAL 39
3 C. Benidorm C CIU 33
4 Calpe C CAL 33
5 La Nucia C NUC 30
6 Denia C DEN 27
7 Ciudad de Benidorm 'e' CIU 27
 
8 La Nucia D NUC 15
9 Denia E DEN 12
10 Jonense A JON 7
11 Pedreguer C PED 6
12 Javea C JAV 4
13 Calpe D CAL 3
Girone 14
Sat 16 Febr
Kelme A Kelme A
09:45
Hercules A Hercules A
Torrevieja A Torrevieja A
10:00
Promesas E. A Promesas E. A
Elda Prom. A Elda Prom. A
10:15
Lacross A Lacross A
Dom 17 Febr
<< Descansa >> C << Descansa >> C
-
Elche A Elche A
San Vicente A San Vicente A
09:00
Elda Ind. A Elda Ind. A
Alcoyano A Alcoyano A
10:15
B. Obrero A B. Obrero A
Brave E. A Brave E. A
13:00
C. Benidorm A C. Benidorm A
Squadra / Punti
1 Brave E. A BRA 34
2 Promesas E. A PRO 34
3 Elche A ELC 31
4 Kelme A KEL 30
5 Hercules A HER 27
6 C. Benidorm A CIU 22
7 Elda Ind. A ELD 19
8 Elda Prom. A ELD 15
 
9 Alcoyano A ALC 13
10 Lacross A LAC 13
11 San Vicente A JOV 11
12 Mediterraneo A MED 8
13 B. Obrero A BAR 7
14 Torrevieja A TOR 2
15 << Descansa >> C DES 0
Girone 15
Ven 15 Febr
Benferri Benferri
1-3
Promesas Torrevieja B Promesas
Sat 16 Febr
Atletico de Catral B Atletico Catral
09:45
Rafal A Rafal A
Rayo Orihuela Fastighetsbyr Rayo Orihuela Fas.
10:30
Callosa D. A Callosa D. A
Castrum Benijofar B Castrum Benijofar
11:00
P. Orihuela A P. Orihuela A
Dom 17 Febr
Benejuzar Benejuzar
-
San Isidro Atletico A Isidro Atletico
Bigastro A Bigastro A
10:00
Horadada A Horadada A
Granja de Rocamora A Granja Rocamora
10:00
Oriol A Oriol A
Independiente de Elche A Independiente
10:45
Licitana Raval A Licitana Raval A
Squadra / Punti
1 Licitana Raval A ESP 40
2 Independiente de Elche A IND 38
3 Rafal A RAF 31
4 Promesas Torrevieja B PRO 30
5 Rayo Orihuela Fastighetsbyr RAY 29
6 Atletico de Catral B ATL 22
7 Bigastro A BIG 21
8 Granja de Rocamora A GRA 21
 
9 Horadada A HOR 21
10 P. Orihuela A RAC 18
11 Oriol A ORI 16
12 Callosa D. A CAL 11
13 Benferri BEN 10
14 San Isidro Atletico A ISI 6
15 Castrum Benijofar B CAS 3
16 Benejuzar BEN 0
Girone 16
Sat 16 Febr
Aspense A Aspense A
11:30
Celtic E. A Celtic E. A
Intangco A Intangco A
12:00
Torrevieja B Torrevieja B
Monforte A Monforte A
12:30
L. Raval C L. Raval C
Dom 17 Febr
Celtic E. C Celtic E. C
10:45
P. Iglesias A P. Iglesias A
Fair Play Villena B Fair Play Villena
12:30
Elche Dream B Elche Dream B
Ven 01 Mar
Altet A Altet A
19:30
Samaritana A Samaritana A
Squadra / Punti
1 Crevillent A CRE 42
2 Celtic E. A CEL 33
3 L. Raval C ESP 29
4 Elche Dream B ELC 28
5 Intangco A INT 22
6 P. Iglesias A PAB 20
7 Monforte A MON 20
 
8 Samaritana A SAM 19
9 Fair Play Villena B FAI 17
10 Altet A ALT 16
11 Celtic E. C CEL 11
12 Torrevieja B TOR 6
13 Aspense A ASP 1
Girone 17
Sat 16 Febr
Aspe A Aspe A
09:00
Petrelense A Petrelense A
Idella A Idella A
10:15
Peña Madridista Ibi A Peña Madridista
Monovar A Monovar A
10:15
Pinoso A Pinoso A
Sax A Sax A
12:30
Atletico La Romana A Atletico Romana
Rayo Ibense A Rayo Ibense A
12:30
Coca Aspe A Coca Aspe A
Dom 17 Febr
Sagrada F. A Sagrada F. A
-
Monovar CD Monovar CD
Novelda Union Deportiva B Novelda Union Dep.
12:30
Fair Play Villena B Fair Play Villena
Squadra / Punti
1 Fair Play Villena B FAI 43
2 Novelda Union Deportiva B NOV 35
3 Peña Madridista Ibi A PEN 27
4 Monovar A MON 24
5 Idella A IDE 24
6 Aspe A ASP 23
7 Sagrada F. A SAG 23
 
8 Petrelense A PET 18
9 Coca Aspe A COC 18
10 Pinoso A PIN 13
11 Sax A UDF 12
12 Rayo Ibense A RAY 6
13 Monovar CD MON 0
14 Atletico La Romana A ATL 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook