noscript image
  • Cox B
  • Crevillent B
  • Catral
  • Monovar A
  • Almoradi A
  • Pablo Iglesias B
  • Calpe A
  • Torrevieja A
  • Elche Dream A
  • Foietes Benidorm A
  • Mediterraneo A
  • Idella A
  • Maristas Alicante A
  • Villena C
  • Pedreguer B
  • Club Deportivo La Voz A
  • Gimnastic Sant Vicent B
  • Pego A
  • Ilicitano Sporting A
  • Pablo Iglesias A
  • Alfaz Pi C
  • Polop
Girone 1
Sat 27 Apr
Denia B Denia B
09:30
El Verger B El Verger B
Benisa B Benisa B
10:00
C.F. Foietes de Benidorm 'B C.F. Foietes Beni.
Esport Viu Ondara C Esport Ondara
10:00
Pedreguer B Pedreguer B
Altea B Altea B
11:15
Pedreguer C Pedreguer C
Pego B Pego B
12:00
Calpe B Calpe B
Alfaz Pi B Alfaz Pi B
16:30
Javea B Javea B
Dom 28 Apr
La Marina Xabia B La Marina Xabia B
10:00
Teulada Moraira C Teulada Moraira C
Squadra / Punti
1 Teulada Moraira C TEU 58
2 C.F. Foietes de Benidorm 'B CIU 57
3 Altea B ALT 50
4 El Verger B VER 50
5 Denia B DEN 46
6 Pego B PEG 45
7 Javea B JAV 42
 
8 Calpe B CAL 34
9 La Marina Xabia B MAR 25
10 Alfaz Pi B ALF 25
11 Pedreguer B PED 22
12 Esport Viu Ondara C ESP 13
13 Benisa B BEN 3
14 Pedreguer C PED 0
Girone 2
Ven 26 Apr
Altea C Altea C
17:30
Callosa Deportiva B Callosa Deportiva
Polop B Polop B
18:30
Pego C Pego C
Sat 27 Apr
Ciudad Benidorm D Ciudad Benidorm D
10:30
Denia A Denia A
Denia D Denia D
10:45
Calvari de Benidorm A Calvari Benidorm
Foietes Benidorm A Foietes Benidorm
12:00
Teulada Moraira B Teulada Moraira B
La Nucia D La Nucia D
13:00
SFFCV Benidorm C SFFCV Benidorm C
Ciudad de Benidorm Ciudad Benidorm
15:30
Finestrat C Finestrat C
Tue 30 Apr
Alfaz Pi C Alfaz Pi C
18:00
Villajoyosa B Villajoyosa B
Squadra / Punti
1 Ciudad Benidorm D CIU 65
2 Foietes Benidorm A FOI 60
3 Villajoyosa B VIL 58
4 Callosa Deportiva B CAL 56
5 Altea C ALT 49
6 La Nucia D NUC 45
7 SFFCV Benidorm C SFF 44
8 Denia D DEN 25
 
9 Teulada Moraira B TEU 22
10 Polop B POL 22
11 Alfaz Pi C ALF 22
12 Calvari de Benidorm A CAL 21
13 Denia A DEN 17
14 Finestrat C FIN 15
15 Ciudad de Benidorm CIU 13
16 Pego C PEG 6
Girone 3
Thu 25 Apr
Salesianos Alicante B Salesianos
2-1
Hercules B Hercules B
Ven 26 Apr
La Nucia B La Nucia B
18:45
Santa Pola Atolon B Santa Pola Atolon
Fundación Elche C.F. Al. B Fundación Elche .
19:30
Gimnastic Sant Vicent B Gimnastic Sant Vi.
Sat 27 Apr
Lacross Babel C Lacross Babel C
09:00
Brave Elche B Brave Elche B
Elche Dream C Elche Dream C
12:00
Kelme B Kelme B
Dom 28 Apr
Promesas Elche B Promesas Elche B
12:15
Elda Industrial B Elda Industrial B
Squadra / Punti
1 Elda Industrial B ELD 58
2 Barrio Obrero B BAR 52
3 Promesas Elche B PRO 48
4 Brave Elche B BRA 38
5 Salesianos Alicante B SAL 37
6 Fundación Elche C.F. Al. B ELC 32
7 Kelme B KEL 31
 
8 Hercules B HER 25
9 Lacross Babel C LAC 23
10 La Nucia B NUC 22
11 Santa Pola Atolon B SAN 13
12 Gimnastic Sant Vicent B GIM 11
13 Elche Dream C ELC 7
Girone 6
Ven 26 Apr
Callosa Deportiva B Callosa Deportiva
19:30
Horadada B Horadada B
Torrevieja D Torrevieja D
19:30
Torrevieja C Torrevieja C
Sat 27 Apr
Almoradi B Almoradi B
09:30
Crevillent B Crevillent B
Benferri A Benferri A
10:00
Santo Domingo B Santo Domingo B
Rafalafena A Rafalafena A
11:15
Bigastro B Bigastro B
Promesas de Rojales B Promesas Rojales
12:00
Torrevieja B Torrevieja B
Oriol B Oriol B
16:30
Cox B Cox B
Squadra / Punti
1 Rafalafena A RAF 67
2 Torrevieja C TOR 57
3 Crevillent B CRE 52
4 Almoradi B ALM 47
5 Bigastro B BIG 46
6 Oriol B ORI 40
7 Callosa Deportiva B CAL 40
 
8 Horadada B HOR 30
9 Santo Domingo B SAN 25
10 Benferri A BEN 22
11 Promesas de Rojales B PRO 22
12 Cox B CDC 13
13 Torrevieja D TOR 11
14 Torrevieja B TOR 0
Girone 7
Ven 15 Mar
Pinoso B Pinoso B
1-6
Onil C Onil C
Tue 23 Apr
Monforte B Monforte B
3-6
Sporting Villena C Sporting Villena
Ven 26 Apr
Petrelense C Petrelense C
19:30
Novelda Union Deportiva D Novelda Union Dep.
Sat 27 Apr
Aspe B Aspe B
09:00
Rayo Ibense B Rayo Ibense B
Peña Madridista Ibi B Peña Madridista
09:15
Udf Sax 'b' Udf Sax 'b'
Villena B Villena B
10:30
Promesas de Banyeres Promesas Banyeres
Fair Play Villena C Fair Play Villena
11:00
Fair Play Villena B Fair Play Villena
Dom 28 Apr
Novelda Union Deportiva E Novelda Union Dep.
11:00
Monovar B Monovar B
Squadra / Punti
1 Fair Play Villena C FAI 58
2 Rayo Ibense B RAY 57
3 Petrelense C PET 54
4 Fair Play Villena B FAI 52
5 Monovar B MON 51
6 Udf Sax 'b' UDF 49
7 Novelda Union Deportiva D NOV 44
8 Peña Madridista Ibi B PEN 27
 
9 Novelda Union Deportiva E NOV 26
10 Villena B VIL 25
11 Sporting Villena C SPO 22
12 Monforte B MON 21
13 Onil C ONI 19
14 Aspe B ASP 18
15 Pinoso B PIN 10
16 Promesas de Banyeres SPO 3
Girone 9
Tue 16 Apr
JE San Vicente B JE San Vicente B
4-0
SFFCV Benidorm D SFFCV Benidorm D
Ven 26 Apr
Jonense C Jonense C
18:00
Colegio El Valle B Colegio Valle
Foietes de Benidorm B Foietes Benidorm
19:15
Bº San Gabriel de Alicante Gabriel Alicante
Sat 27 Apr
Racing Playa San Juan Racing Playa Juan
18:00
Villajoyosa C Villajoyosa C
Dom 28 Apr
Pl de Argel Alicante 'b' Argel Alicante
-
Inmaculada B Inmaculada B
Sporting Campello B Sporting Campello
10:00
Barrio Obrero G Barrio Obrero G
El Campello B El Campello B
12:00
Montemar B Montemar B
Squadra / Punti
1 Inmaculada B INM 58
2 Barrio Obrero G BAR 56
3 Jonense C JON 51
4 JE San Vicente B JOV 50
5 El Campello B CAM 35
6 Foietes de Benidorm B FOI 30
7 Racing Playa San Juan RAC 27
 
8 Bº San Gabriel de Alicante GAB 27
9 Sporting Campello B SPO 24
10 Colegio El Valle B COL 22
11 Montemar B MON 11
12 SFFCV Benidorm D SFF 8
13 Villajoyosa C VIL 6
14 Pl de Argel Alicante 'b' ARG 0
Girone 11
Ven 26 Apr
Denia A Denia A
17:30
Gorgos A Gorgos A
Sat 27 Apr
Verger A Verger A
09:30
La Marina Xabia A La Marina Xabia A
Teulada Moraira A Teulada Moraira A
10:00
Javea A Javea A
Altea A Altea A
10:00
Calpe A Calpe A
La Nucia A La Nucia A
10:00
Benisa A Benisa A
Villajoyosa A Villajoyosa A
11:15
Esport Viu Ondara C Esport Ondara
Thu 02 Maggio
Alfaz del Pi A Alfaz del Pi A
18:00
SFFCV Benidorm A SFFCV Benidorm A
Thu 16 Maggio
Pego A Pego A
18:30
Pedreguer A Pedreguer A
Squadra / Punti
1 Denia A DEN 59
2 La Nucia A NUC 59
3 Javea A JAV 58
4 SFFCV Benidorm A SFF 58
5 Verger A VER 40
6 Calpe A CAL 34
7 Teulada Moraira A TEU 32
8 Alfaz del Pi A ALF 31
 
9 Pego A PEG 31
10 Villajoyosa A VIL 30
11 Pedreguer A PED 30
12 La Marina Xabia A MAR 28
13 Benisa A BEN 25
14 Altea A ALT 15
15 Gorgos A GOR 7
16 Esport Viu Ondara C ESP 0
Girone 12
Ven 26 Apr
Calpe C Calpe C
19:30
Polop Polop
Sat 27 Apr
Javea C Javea C
10:00
Finestrat A Finestrat A
Ciudad de Benidorm E Ciudad Benidorm
11:30
Jonense C Jonense C
Callosa A Callosa A
11:30
Esport Viu Ondara B Esport Ondara
La Nucia C La Nucia C
11:30
Denia E Denia E
Wed 01 Maggio
SFFCV Benidorm B SFFCV Benidorm B
10:00
Ciudad Benidorm C Ciudad Benidorm C
Squadra / Punti
1 Denia C DEN 62
2 Ciudad Benidorm C CIU 61
3 Callosa A CAL 48
4 SFFCV Benidorm B SFF 42
5 La Nucia C NUC 35
6 Ciudad de Benidorm E CIU 33
7 Esport Viu Ondara B ESP 28
 
8 Finestrat A FIN 28
9 Denia E DEN 23
10 Polop POL 12
11 Javea C JAV 12
12 Jonense C JON 8
13 Calpe C CAL 2
Girone 17
Ven 26 Apr
Santo Domingo B Santo Domingo B
18:30
Redovan B Redovan B
Cox A Cox A
19:30
San Isidro Atletico A Isidro Atletico
Sat 27 Apr
Orihuela Orihuela
11:30
Sporting Albatera B Sporting Albatera
Promesas Torrevieja A Promesas
12:30
Horadada A Horadada A
Montesinos Montesinos
16:00
Rayo Orihuela Fastighetsbyr Rayo Orihuela Fas.
Catral Catral
16:30
Sp. Guardamar A Sp. Guardamar A
Dom 28 Apr
Bigastro A Bigastro A
-
Benejuzar A Benejuzar A
Oriol A Oriol A
12:00
Callosa Deportiva A Callosa Deportiva
Squadra / Punti
1 Oriol A ORI 61
2 Orihuela ORI 51
3 Cox A CDC 47
4 Bigastro A BIG 44
5 Promesas Torrevieja A PRO 38
6 Horadada A HOR 38
7 Sp. Guardamar A SPO 34
8 Redovan B RED 33
 
9 Catral ATL 30
10 Sporting Albatera B SPO 25
11 Callosa Deportiva A CAL 23
12 Rayo Orihuela Fastighetsbyr RAY 16
13 Montesinos MON 16
14 Santo Domingo B SAN 9
15 Benejuzar A BEN 0
16 San Isidro Atletico A ISI 0
Girone 18
Ven 26 Apr
Castrum Benijofar A Castrum Benijofar
18:45
Pablo Iglesias A Pablo Iglesias A
Sat 27 Apr
Altet A Altet A
09:00
Promesas Elche C Promesas Elche C
Monforte Monforte
10:00
Celtic Elche C Celtic Elche C
Torrevieja A Torrevieja A
10:00
Crevillent A Crevillent A
Torrevieja B Torrevieja B
11:15
Elche Dream A Elche Dream A
Dom 28 Apr
Elche Sp. A Elche Sp. A
10:00
Dolores A Dolores A
Samaritana A Samaritana A
11:00
Almoradi A Almoradi A
Squadra / Punti
1 Promesas Elche C PRO 69
2 Crevillent A CRE 61
3 Pablo Iglesias A PAB 45
4 Elche Dream A ELC 45
5 Altet A ALT 41
6 Dolores A DOL 39
7 Torrevieja B TOR 38
 
8 Celtic Elche C CEL 37
9 Samaritana A SAM 29
10 Almoradi A ALM 22
11 Monforte MON 17
12 Elche Sp. A ELC 16
13 Castrum Benijofar A CAS 11
14 Torrevieja A TOR 0
Girone 19
Ven 26 Apr
Atletico La Romana A Atletico Romana
19:00
Fair Play Villena B Fair Play Villena
Idella A Idella A
19:15
Novelda Union Deportiva D Novelda Union Dep.
Petrelense A Petrelense A
19:30
Pinoso A Pinoso A
Sat 27 Apr
Aspe A Aspe A
10:15
Coca Aspe Coca Aspe
Peña Madridista Ibi A Peña Madridista
10:30
Biarense A Biarense A
Sax A Sax A
12:00
Monovar A Monovar A
Lun 29 Apr
Sagrada Familia Sagrada Familia
18:00
Rayo Ibense A Rayo Ibense A
Squadra / Punti
1 Sagrada Familia SAG 59
2 Aspe A ASP 57
3 Rayo Ibense A RAY 57
4 Fair Play Villena B FAI 55
5 Petrelense A PET 43
6 Pinoso A PIN 40
7 Peña Madridista Ibi A PEN 38
 
8 Novelda Union Deportiva D NOV 30
9 Monovar A MON 22
10 Sax A UDF 22
11 Idella A IDE 18
12 Biarense A BIA 17
13 Atletico La Romana A ATL 7
14 Coca Aspe COC 0
634

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook