noscript image
  • Huracán B
  • Villajoyosa A
  • San Vicente B
  • Turia A
  • P. Iglesias A
  • T. Blanques B
  • Imposibles A
  • S. Marcelino B
  • Don Bosco B
  • P. Iglesias B
  • Lliria A
  • Eldense A
  • Paterna B
  • Sant Vicent A
  • E. Gandia B
  • Foios At.
  • Torrent B
  • Catarroja A
  • Esportiu Vila Real A
  • Mislata A
  • Peña Madridista de Ibi
  • Benicalap A
Girone 1
Sat 16 Febr
Onda B Onda B
2-2
Roda C Roda C
Almenara A. Almenara A.
4-0
Saguntino Saguntino
Promesas Castalia A Promesas Castalia
2-0
L´alcora A L´alcora A
Nules Nules
3-0
Vinaros ETS B Vinaros ETS B
Jubelama de Castellon Jubelama Castellon
4-2
Futbol Canet Futbol Canet
Esportiu Vila Real A Esportiu Vila Real
2-2
Sagunto Sagunto
Dom 17 Febr
Drac Cast. Drac Cast.
3-1
Vall de Uxo B Vall de Uxo B
Burriana Salesianos B Burriana
1-2
Borriol A Borriol A
Squadra / Punti
1 Jubelama de Castellon JUB 46
2 Esportiu Vila Real A ESP 44
3 Promesas Castalia A PRO 41
4 Roda C ROD 41
5 Nules NUL 37
6 Sagunto SAG 32
7 L´alcora A LAL 31
8 Drac Cast. DRA 31
 
9 Borriol A BOR 26
10 Almenara A. CLU 24
11 Burriana Salesianos B BUR 21
12 Vinaros ETS B VIN 16
13 Onda B OND 15
14 Vall de Uxo B VAL 14
15 Futbol Canet FUT 10
16 Saguntino SAG 1
Girone 2
Sat 16 Febr
Torre L. C Torre L. C
5-1
Foios At. Foios At.
Benicalap A Benicalap A
17:00
El Rumbo A El Rumbo A
Alfara Del Patriarca Alfara Patriarca
3-0
Imposibles A Imposibles A
Dom 17 Febr
El Puig El Puig
1-1
T. Blanques B T. Blanques B
Burjassot A Burjassot A
0-7
Ciutat Valencia B Ciutat Valencia B
Patacona B Patacona B
2-4
Alboraya C Alboraya C
Deutsche Schule Valencia A Deutsche Schule V.
2-0
La Creu Pobla Farnals B Creu Pobla Farnals
Turia A Turia A
5-2
Huracán B Huracán B
Squadra / Punti
1 Alboraya C ALB 47
2 Torre L. C TOR 43
3 Turia A TUR 36
4 Alfara Del Patriarca ADP 31
5 Benicalap A CFU 30
6 Ciutat Valencia B CIU 30
7 El Puig PUI 29
8 La Creu Pobla Farnals B CRE 29
 
9 El Rumbo A RUM 28
10 Deutsche Schule Valencia A DEU 27
11 T. Blanques B TAV 25
12 Imposibles A IMP 24
13 Patacona B PAB 21
14 Foios At. FOI 9
15 Huracán B HUV 8
16 Burjassot A BUR 3
Girone 3
Sat 16 Febr
Benaguasil B Benaguasil B
0-1
Los Silos Los Silos
Godella A Godella A
3-1
Avant Paterna A Avant Paterna A
Dom 17 Febr
Paterna B Paterna B
3-0
Zafranar A Zafranar A
Historics V. B Historics V. B
1-3
Vilamarxant A Vilamarxant A
Lliria A Lliria A
1-3
Inter San Jose Valencia C Inter Jose Valenc.
Mislata A Mislata A
5-1
Ribarroja B Ribarroja B
S. Marcelino C S. Marcelino C
3-1
Q. Poblet B Q. Poblet B
Rayo Santonio Benageber Rayo Santonio Ben.
1-0
T. Blanques C T. Blanques C
Squadra / Punti
1 Inter San Jose Valencia C INT 43
2 Paterna B PAT 42
3 Vilamarxant A VIL 40
4 Mislata A MIS 39
5 Godella A GOD 35
6 S. Marcelino C MAR 35
7 Historics V. B HIS 34
8 Los Silos SIL 33
 
9 Lliria A LLI 28
10 Rayo Santonio Benageber RAY 25
11 Zafranar A ZAF 20
12 Q. Poblet B QUA 19
13 Avant Paterna A APA 12
14 Benaguasil B BEN 11
15 Ribarroja B RIB 7
16 T. Blanques C TAV 6
Girone 4
Sat 16 Febr
Cheste A Cheste A
1-0
D. Rambleta B D. Rambleta B
Udjuventud Bº del Cristo A Udjuventud Cristo
0-12
Monte Sion A Monte Sion A
A. Amistat A A. Amistat A
1-3
J. Manisense A J. Manisense A
A. Aldaia B A. Aldaia B
1-5
Utiel A Utiel A
Dom 17 Febr
Don Bosco B Don Bosco B
5-0
A. Walter A A. Walter A
B. Fabara A B. Fabara A
0-0
Colegio Salgui B Colegio Salgui B
Torrent B Torrent B
2-0
Requena A Requena A
S. Marcelino B S. Marcelino B
6-0
Fonteta A Fonteta A
Squadra / Punti
1 B. Fabara A UNI 48
2 Don Bosco B BOS 42
3 S. Marcelino B MAR 41
4 Cheste A CHE 39
5 A. Aldaia B AVA 35
6 Utiel A UTI 34
7 Torrent B TOR 34
8 Monte Sion A MON 27
 
9 Colegio Salgui B CSB 25
10 J. Manisense A JUV 24
11 A. Walter A ALA 22
12 A. Amistat A ATL 22
13 D. Rambleta B DEP 20
14 Fonteta A FON 15
15 Requena A REQ 9
16 Udjuventud Bº del Cristo A UDJ 1
Girone 5
Sat 16 Febr
Vall Dels Alcalans Vall Dels Alcalans
1-0
Apolo Apolo
Simat A Simat A
1-2
Cullera Cullera
L'Alcudia A L'Alcudia A
0-4
R. Algemesi B R. Algemesi B
Catarroja A Catarroja A
1-1
Alzira C Alzira C
Dom 17 Febr
Olimpic C Olimpic C
-
P. Sueca A P. Sueca A
Carcaixent B Carcaixent B
3-0
Canals Promeses A Canals Promeses A
La Ribera A La Ribera A
2-1
Alcàsser CF Alcàsser CF
Xeraco Xeraco
3-7
Picassent A Picassent A
Squadra / Punti
1 P. Sueca A PRO 41
2 Cullera CUL 35
3 Alcàsser CF ALC 34
4 R. Algemesi B RAC 34
5 La Ribera A CAS 28
6 Simat A SIM 24
7 Carcaixent B CAR 23
8 Alzira C ALZ 22
 
9 Canals Promeses A CAN 21
10 Picassent A PIC 19
11 Apolo APO 19
12 Vall Dels Alcalans VAL 19
13 Catarroja A FBC 18
14 Xeraco XER 17
15 L'Alcudia A ALC 12
16 Olimpic C OLI 0
Girone 6
Sat 16 Febr
Racing Akra de Alicante Racing Akra Alica.
2-3
Javea A Javea A
Pedreguer Pedreguer
2-1
S. Benidorm A S. Benidorm A
Pego A Pego A
5-0
CD Olimpic B CD Olimpic B
Benisa B Benisa B
1-0
L´Alcudia B L´Alcudia B
Benirredra Benirredra
2-4
Altea A Altea A
Dom 17 Febr
E. Gandia B E. Gandia B
1-2
Gorgos A Gorgos A
Portuarios Disarp B Portuarios Disarp
1-0
Hércules C Hércules C
C. Benidorm B C. Benidorm B
0-3
Villajoyosa A Villajoyosa A
Squadra / Punti
1 Pego A PEG 46
2 Javea A JAV 43
3 Racing Akra de Alicante RAC 41
4 CD Olimpic B CDO 41
5 Gorgos A GOR 39
6 Pedreguer PED 35
7 Portuarios Disarp B POR 32
8 Hércules C HER 32
 
9 S. Benidorm A SPO 31
10 Villajoyosa A VIL 23
11 Benisa B BEN 23
12 Altea A ALT 18
13 C. Benidorm B CIU 16
14 L´Alcudia B UEL 13
15 E. Gandia B UNI 7
16 Benirredra BEN 1
Girone 7
Sat 16 Febr
P. Iglesias B P. Iglesias B
2-1
I. Alicante A I. Alicante A
B. Florida B B. Florida B
0-9
Ontinyent Ontinyent
Petrelense Petrelense
4-2
Villena A Villena A
Sant Vicent A Sant Vicent A
1-0
Biarense A Biarense A
Dom 17 Febr
El Campello B El Campello B
2-0
Pinoso Pinoso
Plaza Argel A Plaza Argel A
1-3
Carolinas B Carolinas B
Alcoyano C Alcoyano C
1-2
Crevillente Deportivo Crevillente
Eldense A Eldense A
4-1
Peña Madridista de Ibi Peña Madridista
Squadra / Punti
1 Ontinyent ONT 55
2 P. Iglesias B PAB 46
3 Crevillente Deportivo CRE 43
4 I. Alicante A IND 42
5 Pinoso PIN 36
6 Sant Vicent A GIM 32
7 Villena A VIL 28
8 Carolinas B CAR 27
 
9 Petrelense PET 26
10 Eldense A ELD 23
11 Alcoyano C ALC 20
12 El Campello B CAM 18
13 Peña Madridista de Ibi PEN 16
14 Biarense A BIA 13
15 Plaza Argel A PLA 7
16 B. Florida B BET 5
Girone 8
Sat 16 Febr
Orihuela B Orihuela B
4-0
San Vicente B San Vicente B
Crevillente D. B Crevillente D. B
2-2
C. Elche B C. Elche B
Gimnastic Sant Vicent B Gimnastic Sant Vi.
6-0
Torrevieja B Torrevieja B
C. Racing A C. Racing A
1-2
P. Iglesias A P. Iglesias A
Monovar A Monovar A
2-3
Cox Cox
Mutxamel A Mutxamel A
0-2
Almoradi Almoradi
Dom 17 Febr
Santa Pola Santa Pola
3-2
Racing Playas de Orihuela A Racing Playas Ori.
Elche Sp. A Elche Sp. A
2-1
Thader A Thader A
Squadra / Punti
1 C. Elche B CEL 50
2 Almoradi ALM 44
3 Crevillente D. B CRE 40
4 C. Racing A CIU 39
5 Cox CDC 35
6 Mutxamel A MUT 31
7 Monovar A MON 29
8 Orihuela B ORI 28
 
9 Racing Playas de Orihuela A RAC 27
10 P. Iglesias A PAB 21
11 Gimnastic Sant Vicent B GSV 20
12 Thader A THA 18
13 Santa Pola SAN 17
14 San Vicente B JOV 16
15 Torrevieja B TOR 13
16 Elche Sp. A ELC 7
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook