noscript image
  • JE San Vicente A
  • Torre Levante B
  • Sagunto A
  • Godella A
  • Ciutat de Valencia A
  • Benaguasil A
  • Onda A
  • Burjassot A
  • Alboraya C
  • Betera A
  • E-1 Valencia B
  • Kelme B
  • Lacross Babel B
  • Escuelas San Jose C
  • T. Blanques B
  • Novelda A
  • Alaquas I Walter A
  • San Marcelino B
  • Avant Aldaia B
  • Ciudad de Benidorm B
  • Kelme C
  • Alberic Promeses A
Girone 3
Sat 16 Febr
Godella A Godella A
4-0
Collvert A Collvert A
Torrent C Torrent C
3-1
Burjassot A Burjassot A
Turia A Turia A
11-0
Avant Paterna Avant Paterna
Mislata B Mislata B
1-4
Betera A Betera A
Dom 17 Febr
Escuelas San Jose C Escuelas Jose
5-1
Vallbonense A Vallbonense A
Lliria B Lliria B
1-3
Alboraya E Alboraya E
Sp. Mislata B Sp. Mislata B
5-1
Paterna B Paterna B
Colegio Salgui B Colegio Salgui B
2-1
Benaguasil A Benaguasil A
Squadra / Punti
1 Betera A BET 50
2 Colegio Salgui B COL 48
3 Godella A GOD 45
4 Turia A TUR 36
5 Alboraya E ALB 34
6 Torrent C TOR 30
7 Escuelas San Jose C ESC 27
8 Burjassot A BUR 26
 
9 Benaguasil A BEN 23
10 Sp. Mislata B CLU 23
11 Avant Paterna AVA 20
12 Vallbonense A VAL 17
13 Mislata B MIS 17
14 Lliria B LLI 10
15 Collvert A COL 9
16 Paterna B PAT 9
Girone 5
Sat 16 Febr
Bellreguard B Bellreguard B
2-1
Carcaixent B Carcaixent B
La Font D'encarros A Font D'encarros
1-5
Cullera A Cullera A
Racing D´ Algemesí Mecaveni Racing Algemesí .
3-8
Denia B Denia B
UE Gandia B UE Gandia B
1-0
Gorgos Gorgos
Ciutat de Xátiva Cfb C Ciutat Xátiva
1-1
Gandia B Gandia B
Dom 17 Febr
Alberic Promeses A Alberic Promeses
2-4
Silla A Silla A
Ciudad de Benidorm B Ciudad Benidorm
4-1
Benirredra Benirredra
Squadra / Punti
1 Cullera A CUL 44
2 Silla A SIL 43
3 Ciutat de Xátiva Cfb C CIU 42
4 La Font D'encarros A FON 40
5 Alberic Promeses A ALB 29
6 UE Gandia B UNI 26
7 Denia B DEN 25
8 Gandia B GAN 24
 
9 Bellreguard B BEL 20
10 Dragon Force B DRA 19
11 Ciudad de Benidorm B CIU 18
12 Gorgos GOR 18
13 Carcaixent B CAR 16
14 Benirredra BEN 15
15 Racing D´ Algemesí Mecaveni RAC 0
Girone 6
Ven 15 Febr
Playa San Juan A Playa San Juan A
3-3
Kelme B Kelme B
Sat 16 Febr
La Nucia B La Nucia B
5-0
Alfaz Pi A Alfaz Pi A
Barrio Obrero A Barrio Obrero A
4-4
Hercules B Hercules B
Dom 17 Febr
El Campello A El Campello A
1-0
Javea B Javea B
Ciudad de Benidorm C Ciudad Benidorm
1-2
Montemar A Montemar A
Costa Alicante A Costa Alicante A
1-5
JE San Vicente A JE San Vicente A
San Gabriel Alicante A Gabriel Alicante
3-2
Mediterraneo B Mediterraneo B
Lacross Babel C Lacross Babel C
3-0
Atl. San Blas A Atl. San Blas A
Squadra / Punti
1 JE San Vicente A JOV 55
2 Javea B JAV 45
3 Barrio Obrero A BAR 44
4 Hercules B HER 34
5 Atl. San Blas A ATL 34
6 La Nucia B NUC 33
7 Playa San Juan A RAC 31
8 Lacross Babel C LAC 26
 
9 Kelme B KEL 26
10 San Gabriel Alicante A GAB 23
11 Alfaz Pi A ALF 21
12 El Campello A CAM 18
13 Ciudad de Benidorm C CIU 17
14 Costa Alicante A COS 13
15 Montemar A MON 13
16 Mediterraneo B MED 3
Girone 7
Sat 16 Febr
Petrelense A Petrelense A
3-0
Aspe UD Aspe UD
Idella B Idella B
1-5
Jove Español San Vicente B Jove Español Vic.
Gimnastic Sant Vicent B Gimnastic Sant Vi.
2-2
Ciutat de Xátiva Cfb B Ciutat Xátiva
Kelme C Kelme C
2-3
Elche Dream A Elche Dream A
Mediterraneo A Mediterraneo A
6-0
Alcoyano B Alcoyano B
Dom 17 Febr
Pinoso A Pinoso A
-
Novelda A Novelda A
Villena A Villena A
0-5
Hercules C Hercules C
Promesas Elche C Promesas Elche C
3-3
Muro A Muro A
Squadra / Punti
1 Pinoso A PIN 46
2 Mediterraneo A MED 38
3 Jove Español San Vicente B JES 37
4 Petrelense A PET 32
5 Kelme C KEL 31
6 Hercules C HER 31
7 Elche Dream A ELC 31
8 Ciutat de Xátiva Cfb B CIU 30
 
9 Aspe UD ASP 26
10 Promesas Elche C PRO 22
11 Gimnastic Sant Vicent B GIM 18
12 Alcoyano B ALC 15
13 Muro A MUR 15
14 Idella B IDE 9
15 Villena A VIL 1
16 Novelda A NOV 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook