noscript image
  • Mostoles C
  • Mejorada B
  • San Blas A
  • Brunete C
  • Rayo Ciempozuelos B
  • F. Vallecano D
  • C. Alcala G
  • Lugo Fuen. D
  • Avance E
  • Adarve C
  • C. Villalba B
  • Sp. Hortaleza B
  • Colmenar V. C
  • Helade
  • Dosa C
  • Carabanchel A
  • Aguilas M. B
  • Union 2000 C
  • Pozo Sport
  • Rayo Alc. F
  • N. Versalles A
  • Madrid Rio A
Girone 1
Sat 26 Maggio
U. Collado Villalba A Collado Villalba
10:40
A. Villalba C A. Villalba C
A. Villalba B A. Villalba B
11:15
C. Villalba C C. Villalba C
C. Villalba B C. Villalba B
11:50
U. Collado Villalba B Collado Villalba
C. Villalba A C. Villalba A
12:25
C. Villalba D C. Villalba D
Squadra / Punti
1 C. Villalba A COL 33
2 A. Villalba A ATL 30
3 A. Villalba C ATL 20
4 C. Villalba B COL 16
5 A. Villalba B ATL 13
 
6 C. Villalba C COL 12
7 U. Collado Villalba A UCV 9
8 U. Collado Villalba B UCV 6
9 C. Villalba D COL 0
Girone 3
Sat 17 Mar
Gimnastica Colmenarejo Gimnastica
11:20
Las Rozas A Las Rozas A
Sat 24 Mar
Galapagar B Galapagar B
5-1
Galapagar D Galapagar D
Tue 17 Apr
Galapagar A Galapagar A
10-0
A. Cogorro B A. Cogorro B
Galapagar E Galapagar E
0-10
A. Cogorro A A. Cogorro A
Sat 05 Maggio
Las Roza B Las Roza B
5-3
Galapagar C Galapagar C
Squadra / Punti
1 Las Rozas A ROZ 36
2 Galapagar A GAL 34
3 A. Cogorro A ALB 30
4 Galapagar B GAL 24
5 Galapagar C GAL 18
 
6 Galapagar D GAL 17
7 Las Roza B ROZ 9
8 A. Cogorro B ALB 9
9 Gimnastica Colmenarejo GIM 7
10 Galapagar E GAL 3
Girone 4
Sat 17 Mar
Siete Picos B Siete Picos B
09:00
Colmenar V. C Colmenar V. C
Colmenar V. B Colmenar V. B
09:35
Soto Real B Soto Real B
Deporte Y Punto Bcm A Deporte Punto
10:10
Siete Picos A Siete Picos A
Soto Real A Soto Real A
10:45
Real Man. A Real Man. A
Squadra / Punti
1 Soto Real A REC 28
2 Real Man. A REA 25
3 Soto Real B REC 19
4 Colmenar V. A COL 15
5 Colmenar V. B COL 13
 
6 Siete Picos A SIE 13
7 Siete Picos B SIE 11
8 Colmenar V. C COL 9
9 Deporte Y Punto Bcm A DEP 4
Girone 6
Sat 03 Mar
Tres Cantos A Tres Cantos A
10-0
Tres Cantos C Tres Cantos C
La Moraleja E La Moraleja E
3-3
UD Tres Cantos A UD Tres Cantos A
UD Cantos B UD Cantos B
2-2
UD Cantos C UD Cantos C
La Moraleja C La Moraleja C
1-2
La Moraleja A La Moraleja A
La Moraleja B La Moraleja B
2-5
Tres Cantos B Tres Cantos B
Squadra / Punti
1 Tres Cantos A FUT 36
2 La Moraleja A MOR 33
3 UD Tres Cantos A UNI 28
4 Tres Cantos B FUT 24
5 UD Cantos C UNI 22
6 La Moraleja C MOR 15
 
7 La Moraleja E MOR 11
8 La Moraleja B MOR 9
9 UD Cantos B UNI 7
10 Tres Cantos C FUT 6
11 La Moraleja D MOR 1
Girone 7
Ven 02 Mar
Agustin G. A Agustin G. A
3-3
Agustin G. C Agustin G. C
Bustarviejo Bustarviejo
3-2
Molareño B Molareño B
Molar Sport Molar Sport
1-4
Guadalix de La Sierra Guadalix Sierra
UD Guadalix UD Guadalix
1-5
Escuela Municipal La Cabrer Escuela Municipal
Molareño A Molareño A
3-0
Pedrezuela A Pedrezuela A
Wed 11 Apr
Pedrezuela B Pedrezuela B
2-5
Agustin G. B Agustin G. B
Squadra / Punti
1 Molareño A MOL 37
2 Agustin G. A AGU 35
3 Escuela Municipal La Cabrer ESC 31
4 Pedrezuela A PED 27
5 Guadalix de La Sierra GUA 24
6 Bustarviejo BUS 20
 
7 Agustin G. B AGU 15
8 Molar Sport MOL 14
9 Agustin G. C AGU 12
10 UD Guadalix UNI 10
11 Molareño B MOL 3
12 Pedrezuela B PED 0
Girone 8
Ven 02 Mar
Union Deportiva Jarama 2016 Union Deportiva J.
1-8
Alalpardo B Alalpardo B
Alalpardo E Alalpardo E
2-4
Algete B Algete B
Alalpardo A Alalpardo A
8-1
Alalpardo C Alalpardo C
Valdetorres Valdetorres
2-4
Alalpardo D Alalpardo D
El Saz A El Saz A
10-0
Union Deportiva Jarama 2016 Union Deportiva J.
Tue 13 Mar
Algete A Algete A
1-1
El Saz B El Saz B
Squadra / Punti
1 Alalpardo A ALA 39
2 El Saz A FUE 34
3 Algete B ALG 33
4 Alalpardo B ALA 28
5 Algete A ALG 22
6 Alalpardo E ALA 21
 
7 Valdetorres VAL 18
8 Alalpardo D ALA 12
9 Union Deportiva Jarama 2016 UNI 12
10 Union Deportiva Jarama 2016 UNI 9
11 Alalpardo C ALA 3
12 El Saz B FUE 1
Girone 9
Wed 23 Maggio
Algeteño B Algeteño B
6-1
Ajalvir B Ajalvir B
Cobeña B Cobeña B
0-7
Daganzo B Daganzo B
Cobeña C Cobeña C
1-2
Cobeña A Cobeña A
Daganzo A Daganzo A
8-1
Daganzo C Daganzo C
Daganzo D Daganzo D
2-9
Algeteño A Algeteño A
Squadra / Punti
1 Daganzo A ESC 36
2 Algeteño A ALG 33
3 Cobeña A COB 30
4 Ajalvir A MUN 24
5 Daganzo B ESC 18
6 Algeteño B ALG 16
 
7 Daganzo D ESC 13
8 Cobeña C COB 10
9 Cobeña B COB 6
10 Ajalvir B MUN 4
11 Daganzo C ESC 0
Girone 10
Sat 17 Mar
C. Miramadrid B C. Miramadrid B
4-0
Paracuellos B Paracuellos B
C. Miramadrid A C. Miramadrid A
1-0
Paracuellos Sport B Paracuellos Sport
Paracuellos A Paracuellos A
2-3
Paracuellos Sport A Paracuellos Sport
Antamira A Antamira A
0-5
San Fernando San Fernando
Squadra / Punti
1 C. Miramadrid A COL 32
2 Paracuellos Sport B PAR 31
3 San Fernando FER 28
4 C. Miramadrid B COL 21
5 Paracuellos Sport A PAR 13
 
6 Paracuellos A PAR 9
7 C. Miramadrid C COL 8
8 Antamira A ANT 6
9 Paracuellos B PAR 3
Girone 14
Ven 02 Mar
Alcobendas 04 C Alcobendas 04 C
4-3
Academia de Futbol Alcobe Academia Futbol A.
SS Reyes B SS Reyes B
3-4
J. Sanse B J. Sanse B
Rayo Alc. C Rayo Alc. C
0-5
J. Sanse C J. Sanse C
Santa Helena Santa Helena
0-8
Madrileño A Madrileño A
Squadra / Punti
1 Madrileño A ATL 39
2 J. Sanse C JUV 33
3 SS Reyes B SEB 25
4 J. Sanse B JUV 16
 
5 Academia de Futbol Alcobe ACA 13
6 Alcobendas 04 C ATL 13
7 Santa Helena SAN 12
8 Rayo Alc. C RAY 3
Girone 17
Ven 16 Mar
Alcala A Alcala A
4-4
Villalbilla Villalbilla
Henares Div A Henares Div A
1-2
Henares A Henares A
C. Alcala D C. Alcala D
5-1
Henares Div B Henares Div B
C. Alcala B C. Alcala B
12-0
Henares B Henares B
Squadra / Punti
1 Alcala A ALC 34
2 C. Alcala B COM 25
3 Villalbilla VIL 23
4 C. Alcala D COM 22
5 Henares Div A HEN 21
 
6 Henares A CLU 19
7 Henares Div B HEN 6
8 Henares B CLU 3
9 C. Alcala G COM 0
Girone 18
Ven 16 Mar
C. Alcala E C. Alcala E
2-2
Rayo Ensanche Rayo Ensanche
C. Alcala A C. Alcala A
4-0
C. Alcala B C. Alcala B
Espartales B Espartales B
1-6
Fundacion Alcala Fundacion Alcala
Cfd Futuro San Francisco Futuro Francisco
0-7
Dep. Alcala Dep. Alcala
Squadra / Punti
1 C. Alcala A COM 34
2 Fundacion Alcala FUN 25
3 Dep. Alcala DEP 25
4 Espartales A ESP 22
5 C. Alcala B COM 21
 
6 Rayo Ensanche RAY 11
7 C. Alcala E COM 8
8 Espartales B ESP 5
9 Cfd Futuro San Francisco FUT 0
Girone 19
Sat 03 Mar
Naya B Naya B
4-0
C. Alcala C C. Alcala C
C. Alcala F C. Alcala F
2-4
Academia Naf San Gabriel A Academia Gabriel
Naya C Naya C
0-4
Los Olivos A Los Olivos A
Naya A Naya A
0-4
Meco Meco
Squadra / Punti
1 Meco MEC 37
2 Los Olivos A ATL 29
3 Naya B NAY 24
4 Academia Naf San Gabriel A ACA 23
 
5 Naya A NAY 17
6 C. Alcala C COM 11
7 Naya C NAY 6
8 C. Alcala F COM 3
Girone 20
Sat 17 Mar
Avance B Avance B
7-0
Esc. Alcala A Esc. Alcala A
Sat 28 Apr
Avance A Avance A
17-2
Club Atletico Torres Club Atletico Tor.
Atletico La Garena D Atletico Garena
3-0
Los Olivos B Los Olivos B
Academia Naf San Gabriel B Academia Gabriel
6-0
Camarma A Camarma A
Squadra / Punti
1 Avance A AVA 33
2 Avance B AVA 28
3 Esc. Alcala A ESC 25
4 Atletico La Garena D ATL 15
5 A. Garena A ATL 15
 
6 Los Olivos B ATL 15
7 Academia Naf San Gabriel B ACA 13
8 Camarma A CAM 10
9 Club Atletico Torres CLU 0
Girone 21
Sat 28 Apr
Avance D Avance D
2-4
A. Garena B A. Garena B
Academia Naf San Gabriel C Academia Gabriel
1-0
Camarma B Camarma B
Sat 05 Maggio
Avance C Avance C
3-2
Escolapios Alcala C Escolapios Alcala
Atletico La Garena C Atletico Garena
0-12
Esc. Alcala B Esc. Alcala B
Squadra / Punti
1 Avance D AVA 30
2 Esc. Alcala B ESC 28
3 A. Garena B ATL 28
4 Avance E AVA 24
5 Avance C AVA 15
 
6 Escolapios Alcala C ESC 11
7 Academia Naf San Gabriel C ACA 10
8 Camarma B CAM 7
9 Atletico La Garena C ATL 0
Girone 24
Sat 10 Mar
Zona Norte F Zona Norte F
1-7
Adarve C Adarve C
Santa Ana B Santa Ana B
3-0
Zona Norte B Zona Norte B
Tetuan A Tetuan A
12:15
Oña Sanchinarro D Oña Sanchinarro
Squadra / Punti
1 Santa Ana A DEP 33
2 Adarve C UNI 22
3 Tetuan A TET 20
4 Zona Norte F UNI 18
 
5 Oña Sanchinarro D ONA 15
6 Zona Norte B UNI 10
7 Santa Ana B DEP 9
8 Tetuan B TET 3
Girone 25
Ven 02 Mar
Valdeiglesias A Valdeiglesias A
2-5
At. Valdeiglesias C Valdeiglesias
El Tiemblo El Tiemblo
7-0
At. Valdeiglesias D Valdeiglesias
Villa Prado B Villa Prado B
10-0
Valdeiglesias B Valdeiglesias B
Villa del Prado C Villa del Prado C
1-4
Villa Prado A Villa Prado A
Pelayos Pelayos
3-2
Robledo Robledo
Squadra / Punti
1 Villa Prado B VIL 36
2 At. Valdeiglesias C ATL 30
3 Chapineria ESC 25
4 Valdeiglesias A ATL 24
5 El Tiemblo TIE 24
6 Pelayos PEL 19
 
7 Villa Prado A VIL 17
8 At. Valdeiglesias D ATL 9
9 Robledo ROB 4
10 Valdeiglesias B ATL 3
11 Villa del Prado C VIL 1
Girone 27
Ven 02 Mar
J. Marias B J. Marias B
0-5
Sp. Hortaleza B Sp. Hortaleza B
U. Adarve D U. Adarve D
6-1
B. Pilar B B. Pilar B
Sp. Hortaleza A Sp. Hortaleza A
0-2
Sp. Hortaleza C Sp. Hortaleza C
Santa Maria Caridad Santa Maria Carid.
2-1
J. Marias A J. Marias A
Alameda O. B Alameda O. B
2-3
Sp. Hortaleza D Sp. Hortaleza D
Squadra / Punti
1 J. Marias A JUL 31
2 Santa Maria Caridad SAN 30
3 Sp. Hortaleza A SPO 28
4 U. Adarve D UNI 25
5 Sp. Hortaleza C SPO 22
6 Sp. Hortaleza B SPO 19
 
7 Sp. Hortaleza D SPO 13
8 B. Pilar B ESC 13
9 Alameda O. B ALA 6
10 J. Marias B JUL 3
11 Olimpic de Las Tablas B OLI 0
Girone 28
Ven 02 Mar
U. Adarve F U. Adarve F
1-4
Canillas D Canillas D
San Pascual Montpellier A Pascual
2-3
Zona Norte D Zona Norte D
S. Agustin B S. Agustin B
3-2
San Pascual Montpellier B Pascual
Zona Norte A Zona Norte A
6-0
U. Adarve E U. Adarve E
Canillas C Canillas C
6-1
San Roque Eff D San Roque Eff D
Colegio Alameda de Osuna B Colegio Alameda O.
0-8
S. Agustin A S. Agustin A
Squadra / Punti
1 S. Agustin A CLU 34
2 S. Agustin B CLU 34
3 Zona Norte A UNI 32
4 Zona Norte D UNI 26
5 Canillas D CAN 21
6 San Pascual Montpellier A PAS 19
 
7 San Pascual Montpellier B PAS 16
8 Canillas C CAN 16
9 San Roque Eff D ROQ 9
10 Colegio Alameda de Osuna B COL 8
11 U. Adarve F UNI 6
12 U. Adarve E UNI 5
Girone 29
Ven 16 Mar
Canillas A Canillas A
1-5
Real Madrid Real Madrid
Simancas A Simancas A
0-0
San Roque A San Roque A
Mejorada A Mejorada A
3-1
Chamartin Vergara Alcobenda Chamartin Vergara
Thu 22 Mar
Vicalvaro A Vicalvaro A
3-2
Esperanza A Esperanza A
Squadra / Punti
1 Real Madrid REA 34
2 Esperanza A ESP 26
3 Canillas A CAN 23
4 San Roque A ROQ 22
5 Sanchinarro A ONA 15
 
6 Vicalvaro A VIC 14
7 Mejorada A FUT 9
8 Simancas A ADA 5
9 Chamartin Vergara Alcobenda CHA 0
Girone 30
Ven 16 Mar
Canillas B Canillas B
2-1
Deporte Dca Montecarmelo B Deporte
Mejorada B Mejorada B
0-3
Chamartin Vergara Alcobenda Chamartin Vergara
Chamberi Chamberi
0-9
San Roque B San Roque B
Vicalvaro C Vicalvaro C
1-5
Esperanza B Esperanza B
Squadra / Punti
1 Deporte Dca Montecarmelo B DEP 30
2 San Roque B ROQ 30
3 Esperanza B ESP 30
4 Canillas B CAN 23
5 Vicalvaro C VIC 13
 
6 Sanchinarro C ONA 10
7 Chamartin Vergara Alcobenda CHA 8
8 Chamberi CHA 8
9 Mejorada B FUT 0
Girone 31
Ven 16 Mar
Union Elipa A Union Elipa A
4-0
Simancas B Simancas B
Gredos San Diego Vallecas G Gredos Diego Vall.
2-2
E. Moratalaz C E. Moratalaz C
F. Vallecano G F. Vallecano G
2-2
Gredos San Diego Vallecas H Gredos Diego Vall.
Dosa A Dosa A
10-0
Vicalvaro B Vicalvaro B
Union Elipa B Union Elipa B
0-7
Dosa C Dosa C
Squadra / Punti
1 Dosa A DOS 37
2 Union Elipa A UNI 30
3 Dosa C DOS 28
4 E. Moratalaz C ESC 27
5 Gredos San Diego Vallecas G GRE 23
 
6 F. Vallecano G FUN 17
7 Gredos San Diego Vallecas H GRE 11
8 Simancas B ADA 10
9 Vicalvaro B VIC 4
10 Union Elipa B UNI 0
Girone 32
Ven 02 Mar
Newman B Newman B
8-1
E. Moratalaz D E. Moratalaz D
Newman D Newman D
0-7
E. Vicalvaro A E. Vicalvaro A
Newman C Newman C
3-4
Vicalvaro B Vicalvaro B
Newman A Newman A
7-3
Gredos San Diego Moratalaz Gredos Diego Mora.
Squadra / Punti
1 E. Vicalvaro A ESC 37
2 Newman B NEW 32
3 Newman A NEW 31
4 Newman D NEW 17
 
5 Vicalvaro B ESC 13
6 E. Moratalaz D ESC 8
7 Newman C NEW 7
8 Gredos San Diego Moratalaz GRE 5
Girone 33
Sat 03 Mar
Halcones Madrid Halcones Madrid
09:00
Sevilla N. A Sevilla N. A
Mostoles B Mostoles B
6-0
El Alamo A El Alamo A
El Alamo B El Alamo B
9-0
Sevilla N. B Sevilla N. B
Squadra / Punti
1 Mostoles B MOS 32
2 Mostoles A MOS 28
3 Sevilla N. A SEV 17
4 El Alamo A ALA 16
 
5 El Alamo B ALA 9
6 Halcones Madrid HAL 9
7 Sevilla N. B SEV 0
Girone 34
Ven 02 Mar
E. Moratalaz A E. Moratalaz A
7-0
Ford Ford
Aguilas M. A Aguilas M. A
6-0
Colegio Alameda de Osuna C Colegio Alameda O.
Dosa B Dosa B
1-4
E. Concepcion A E. Concepcion A
E. Concepcion B E. Concepcion B
0-3
E. Moratalaz B E. Moratalaz B
San Blas A San Blas A
4-1
San Blas C San Blas C
Squadra / Punti
1 San Blas A BLA 36
2 E. Moratalaz A ESC 33
3 E. Concepcion A ESC 25
4 San Blas C BLA 25
5 Aguilas M. A AGU 23
6 Ford FOR 16
 
7 E. Moratalaz B ESC 14
8 E. Concepcion B ESC 9
9 San Blas B BLA 7
10 Dosa B DOS 3
11 Colegio Alameda de Osuna C COL 0
Girone 35
Ven 02 Mar
Escuela Depmoratalaz E Escuela
1-0
Gredos San Diego Moratalaz Gredos Diego Mora.
E. Concepcion C E. Concepcion C
0-7
Vicalvaro D Vicalvaro D
Dosa D Dosa D
1-3
Aguilas M. B Aguilas M. B
Aguilas M. C Aguilas M. C
3-1
Esperanza E Esperanza E
San Blas D San Blas D
0-6
San Blas F San Blas F
Squadra / Punti
1 San Blas F BLA 36
2 Escuela Depmoratalaz E ESC 33
3 Gredos San Diego Moratalaz GRE 27
4 Vicalvaro D VIC 22
5 San Blas D BLA 20
6 Aguilas M. B AGU 18
 
7 Dosa D DOS 15
8 Aguilas M. C AGU 12
9 San Blas E BLA 7
10 Esperanza E ESP 3
11 E. Concepcion C ESC 0
Girone 37
Ven 16 Mar
Campo Real C Campo Real C
1-3
Arganda B Arganda B
Rayo Velilla Rayo Velilla
3-1
La Poveda C La Poveda C
Nuevo Baztan B Nuevo Baztan B
1-6
Campo Real B Campo Real B
A.D. Arganda CF. C A.D. Arganda
0-10
Esc. Rivas Vaciamadrid Esc. Rivas Vaciam.
Squadra / Punti
1 Esc. Rivas Vaciamadrid ESC 30
2 Campo Real B CAM 28
3 Rayo Velilla RAY 27
4 Arganda B ESC 19
5 Nuevo Baztan B NUE 17
 
6 AD. Arganda CF. D ADC 9
7 La Poveda C UNI 7
8 Campo Real C CAM 2
9 A.D. Arganda CF. C ADA 1
Girone 39
Ven 16 Mar
Adepo A Adepo A
3-0
FR Vallecano C FR Vallecano C
Nuevas Palomeras Nuevas Palomeras
4-1
Juventud Madrid B Juventud Madrid B
Juventud Madrid A Juventud Madrid A
6-0
Adepo C Adepo C
Vallecas CF. F Vallecas CF. F
0-6
FR Vallecano A FR Vallecano A
Adepo B Adepo B
4-2
Adepo D Adepo D
Squadra / Punti
1 FR Vallecano A FUN 39
2 Vallecas CF. F VAL 33
3 Juventud Madrid A JUV 30
4 Adepo A ADE 30
5 Nuevas Palomeras NUE 27
 
6 Adepo D ADE 12
7 Adepo B ADE 10
8 Adepo C ADE 7
9 FR Vallecano C FUN 6
10 Juventud Madrid B JUV 0
Girone 41
Ven 16 Mar
Orcasitas Orcasitas
5-8
Moscardo B Moscardo B
Momo Sports B Momo Sports B
1-12
Escuela Futbol Usera Escuela Futbol Us.
La Chimenea B La Chimenea B
1-4
Momo Sports A Momo Sports A
Inter Promesas A Inter Promesas A
7-2
Moscardo A Moscardo A
Squadra / Punti
1 Inter Promesas A INT 33
2 Escuela Futbol Usera ESC 33
3 Orcasitas ORC 24
4 Moscardo A COL 18
5 Moscardo B COL 18
 
6 Momo Sports A MOM 15
7 Inter Promesas B INT 9
8 Momo Sports B MOM 4
9 La Chimenea B CHI 1
Girone 44
Ven 16 Mar
Oroquieta Villaverde Butarq Oroquieta
2-3
Oroquieta Villaverde Butarq Oroquieta
Oroquieta Villaverde Butarq Oroquieta
6-1
Aguilas del Lucero Aguilas Lucero
Santiago Apostol Villaverde Santiago Apostol .
1-1
Balonmano Villaverde Balonmano
Alzola Halcones B Alzola Halcones B
2-7
Villaverde Bajo Villaverde Bajo
Squadra / Punti
1 Oroquieta Villaverde Butarq ORO 34
2 Villaverde Bajo VIL 30
3 Oroquieta Villaverde Butarq ORO 27
4 Oroquieta Villaverde Butarq ORO 18
5 Santiago Apostol Villaverde SAN 15
 
6 Alzola Halcones B ALZ 12
7 Balonmano Villaverde BAL 9
8 Oroquieta Villaverde Butarq ORO 3
9 Aguilas del Lucero AGU 1
Girone 47
Ven 02 Mar
Sporting Laguna B Sporting Laguna B
6-1
Parque Europa Parque Europa
Carabanchel B Carabanchel B
0-13
Atletico de Madrid C Atletico Madrid
Goya Goya
2-0
Juventud Los Carmenes Juventud Carmenes
Los Yebenes A Los Yebenes A
6-1
Carabanchel A Carabanchel A
Ferilan Ferilan
6-1
Cantera Cantera
Squadra / Punti
1 Atletico de Madrid C CLU 36
2 Sporting Laguna B SPO 33
3 Los Yebenes A YEB 30
4 Ferilan FER 24
5 Juventud Los Carmenes JUV 16
6 Los Yebenes B YEB 13
 
7 Goya GOY 10
8 Parque Europa PAR 10
9 Cantera CAN 10
10 Carabanchel A REA 7
11 Carabanchel B REA 3
Girone 49
Ven 16 Mar
C. Getafe B C. Getafe B
7-2
Brunete C Brunete C
C. Getafe C C. Getafe C
2-2
C. Getafe A C. Getafe A
Brunete B Brunete B
0-5
Adeso A Adeso A
Brunete A Brunete A
12-0
Getafe Olimpico Getafe Olimpico
Adeso B Adeso B
0-3
Santa Barbara Getafe B Santa Barbara Get.
Squadra / Punti
1 Brunete A BRU 35
2 Adeso A ADE 33
3 C. Getafe A ESC 32
4 C. Getafe B ESC 24
5 C. Getafe C ESC 23
 
6 Santa Barbara Getafe B SAN 17
7 Brunete B BRU 13
8 Adeso B ADE 6
9 Brunete C BRU 3
10 Getafe Olimpico GET 3
Girone 50
Ven 02 Mar
Racing Parla A Racing Parla A
0-5
Eurolega Eurolega
Leones del Atlas A Leones Atlas
0-3
Leganés A Leganés A
Fairplay Parla A Fairplay Parla A
5-0
Metropolitano Balompié Metropolitano
Parla B Parla B
0-5
Unión 2000 A Unión 2000 A
Wed 21 Mar
Parla E. A Parla E. A
3-2
Parla A Parla A
Squadra / Punti
1 Leganés A LEG 34
2 Parla E. A CLU 33
3 Parla A PAR 27
4 Fairplay Parla A FAI 25
5 Unión 2000 A UNI 24
6 Leones del Atlas A ASO 13
 
7 Eurolega EUR 12
8 Parla B PAR 8
9 Metropolitano Balompié CLU 7
10 Parla E. B CLU 6
11 Racing Parla A RAC 3
Girone 51
Ven 02 Mar
Mostoles E Mostoles E
1-4
Parla E. D Parla E. D
Fairplay Parla C Fairplay Parla C
5-0
Parla D Parla D
Parla E. C Parla E. C
1-3
Parla E. E Parla E. E
Club Metropolitano Balompie Club Metropolitano
0-9
Fairplay Parla B Fairplay Parla B
Parla C Parla C
6-3
Racing Parla B Racing Parla B
Union 2000 C Union 2000 C
1-1
Union 2000 B Union 2000 B
Squadra / Punti
1 Fairplay Parla B FAI 39
2 Parla E. D CLU 36
3 Parla E. E CLU 30
4 Racing Parla B RAC 27
5 Parla C PAR 27
6 Mostoles E MOS 20
 
7 Fairplay Parla C FAI 15
8 Club Metropolitano Balompie CLU 12
9 Union 2000 B UNI 11
10 Union 2000 C UNI 11
11 Parla E. C CLU 3
12 Parla D PAR 0
Girone 52
Ven 16 Mar
Seseña A Seseña A
3-1
Junior Soccer Junior Soccer
Inter de Valdemoro D Inter Valdemoro
3-1
Inter de Valdemoro C Inter Valdemoro
Inter de Valdemoro B Inter Valdemoro
4-0
Seseña C Seseña C
Seseña B Seseña B
3-2
Valdemoro Club de Futbol Valdemoro Club Fu.
Squadra / Punti
1 Seseña A SES 36
2 Inter de Valdemoro INT 28
3 Seseña B SES 25
4 Junior Soccer JUN 24
5 Inter de Valdemoro B INT 16
 
6 Inter de Valdemoro D INT 14
7 Valdemoro Club de Futbol VAL 7
8 Inter de Valdemoro C INT 3
9 Seseña C SES 0
Girone 55
Dom 04 Mar
Esquivias Esquivias
1-1
Valdemoro B Valdemoro B
Yuncos A Yuncos A
2-1
Illescas B Illescas B
Illescas A Illescas A
8-0
Griñon A Griñon A
Yuncos B Yuncos B
1-4
Casarrubuelos Casarrubuelos
Squadra / Punti
1 Illescas A ILL 35
2 Esquivias ESQ 28
3 Yuncos A DEP 26
4 Valdemoro B VAL 19
 
5 Casarrubuelos CAS 17
6 Griñon A GRI 16
7 Illescas B ILL 9
8 Yuncos B DEP 0
Girone 56
Sat 03 Mar
Quini Alvarez B Quini Alvarez B
1-1
Escuela Municipal Villacone Escuela Municipal
Quini Alvarez A Quini Alvarez A
9-0
FS Chinchon FS Chinchon
Quini Alvarez C Quini Alvarez C
3-1
Escuela Atletico San Martin Escuela Atletico .
Squadra / Punti
1 Quini Alvarez A QUI 36
2 Quini Alvarez B QUI 21
3 Escuela Municipal Villacone ESC 20
4 Quini Alvarez C QUI 15
 
5 Escuela Atletico San Martin ESC 13
6 FS Chinchon FUT 9
7 Escuela Municipal Villacone ESC 0
Girone 57
Ven 16 Mar
Cubas A Cubas A
0-0
Illescas C Illescas C
El Viso de San Juan B Viso Juan
1-5
V Rayo Serranillos Rayo Serranillos
Deportivo Sur Loranca Deportivo Loranca
2-9
El Viso de San Juan Viso Juan
Yuncos C Yuncos C
1-0
Lugo Fuen. D Lugo Fuen. D
Cubas B Cubas B
0-1
Deportivo Yuncos D Deportivo Yuncos
Squadra / Punti
1 El Viso de San Juan VIS 39
2 V Rayo Serranillos RAY 36
3 Cubas A CUB 23
4 Illescas C ILL 16
5 Cubas B CUB 16
 
6 El Viso de San Juan B VIS 16
7 Deportivo Sur Loranca DEP 16
8 Yuncos C DEP 14
9 Deportivo Yuncos D DEP 10
10 Lugo Fuen. D LUG 3
Girone 58
Ven 02 Mar
Rayo 13 Escuela Rayo 13 Escuela
1-2
Fuenlabrada El Naranjo Fuenlabrada
Arroyo A Arroyo A
2-2
Paco Cordoba Paco Cordoba
Lugo Fuenlabrada A Lugo Fuenlabrada
4-0
N. Versalles A N. Versalles A
Arroyoculebro Antanes A Arroyoculebro
2-4
Miraflor A Miraflor A
CF Fuenlabrada A CF Fuenlabrada A
5-1
E Sporting de Madrid Sporting Madrid
Squadra / Punti
1 Atletico Fuenlabreño ATL 31
2 Lugo Fuenlabrada A LUG 24
3 Miraflor A CUL 24
4 Paco Cordoba PAC 21
5 Rayo 13 Escuela RAY 21
6 N. Versalles A NUE 20
 
7 CF Fuenlabrada A FUE 18
8 Arroyo A ARR 10
9 Arroyoculebro Antanes A ARR 9
10 Fuenlabrada El Naranjo FUE 7
11 E Sporting de Madrid SPO 0
Girone 62
Sat 03 Mar
Municipal Arroyomolinos J Municipal
2-1
Municipal Arroyomolinos G Municipal
Municipal Arroyomolinos I Municipal
0-3
Mostoles B Mostoles B
Arroyomolinos B Arroyomolinos B
4-2
Arroyomolinos E Arroyomolinos E
Mostoles A Mostoles A
4-0
Municipal Arroyomolinos H Municipal
Arroyomolinos C Arroyomolinos C
4-1
Municipal Arroyomolinos Municipal
Squadra / Punti
1 Arroyomolinos B MUN 36
2 Arroyomolinos C MUN 29
3 Mostoles A MOS 27
4 Arroyomolinos D MUN 22
5 Arroyomolinos E MUN 22
6 Municipal Arroyomolinos MUN 18
 
7 Municipal Arroyomolinos H MUN 10
8 Mostoles B MOS 10
9 Municipal Arroyomolinos G MUN 7
10 Municipal Arroyomolinos J MUN 4
11 Municipal Arroyomolinos I MUN 4
Girone 63
Sat 03 Mar
Brunete C Brunete C
0-11
Ciudad del Futbol Ciudad del Futbol
Brunete B Brunete B
0-2
Mostoles D Mostoles D
Brunete A Brunete A
15-0
Chelsea Foundation Soccer S Chelsea Foundation
Squadra / Punti
1 Ciudad del Futbol CIU 31
2 Brunete A ESC 31
3 Mostoles D MOS 21
4 Quijorna QUI 16
 
5 Brunete B ESC 10
6 Brunete C ESC 6
7 Chelsea Foundation Soccer S CHE 0
Girone 65
Ven 02 Mar
Rayo Majadahonda A Rayo Majadahonda
10-0
Villanueva de La Cañada B Villanueva Cañada
Villanueva de La Cañada A Villanueva Cañada
6-0
Antavilla Antavilla
Villanueva del Pardillo B Villanueva
3-3
Vallmont A Vallmont A
Vallmont B Vallmont B
1-3
Rayo Majadahonda B Rayo Majadahonda
El Castillo A El Castillo A
3-7
Villanueva del Pardillo A Villanueva
Squadra / Punti
1 Rayo Majadahonda A RAY 36
2 Villanueva de La Cañada A VIL 27
3 Vallmont A VAL 27
4 Rayo Majadahonda B RAY 26
5 Villanueva del Pardillo A VIL 22
6 El Castillo A CAS 18
 
7 Villanueva del Pardillo B VIL 13
8 Antavilla ANT 8
9 Vallmont B VAL 7
10 Villanueva de La Cañada B VIL 1
11 El Castillo B CAS 1
Girone 66
Sat 03 Mar
N. Boadilla D N. Boadilla D
0-15
Boadilla A Boadilla A
N. Boadilla A N. Boadilla A
8-1
Union de Aravaca A Union Aravaca
N. Boadilla C N. Boadilla C
10-0
Helade Helade
N. Boadilla F N. Boadilla F
2-2
Boadilla B Boadilla B
Squadra / Punti
1 N. Boadilla A NUE 37
2 Boadilla A EFM 34
3 Boadilla B EFM 21
4 N. Boadilla F NUE 20
 
5 Union de Aravaca A UNI 19
6 N. Boadilla C NUE 18
7 N. Boadilla D NUE 3
8 Helade COL 0
Girone 67
Sat 17 Mar
N. Boadilla E N. Boadilla E
3-4
Efmo Boadilla E Efmo Boadilla E
Boadilla D Boadilla D
2-2
Union de Aravaca B Union Aravaca
E. Boadilla E. Boadilla
0-11
N. Boadilla B N. Boadilla B
Aravaca D Aravaca D
0-4
N. Boadilla G N. Boadilla G
Squadra / Punti
1 N. Boadilla B NUE 36
2 Efmo Boadilla E EFM 22
3 N. Boadilla E NUE 17
4 Aravaca D ARA 17
5 Boadilla C EFM 15
 
6 N. Boadilla G NUE 13
7 E. Boadilla CLU 13
8 Union de Aravaca B UNI 11
9 Boadilla D EFM 5
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook