noscript image
  • San Viator
  • Valdetorres B
  • Valdetorres A
  • Mostoles B
  • Mostoles G
  • Mostoles D
  • Fuenlabrada B
  • Mostoles E
  • El Saz B
  • Avance B
  • Galapagar C
  • A. Valdeiglesias B
  • Madrid Rio C
  • Club Fuentelarreyna C
  • La Mutual A
  • Daganzo B
  • SB Getafe C
  • San Blas I
  • Chopera 04 E
  • Fundacion Rayo Vallecano D
  • Complutense E
  • Club Atletico de Madrid J
Girone 3
Squadra / Punti
1 Torrelodones A TOR 39
2 Gimnastica Colmenarejo A GIM 32
3 Minifutbol Torrelodones MIN 20
4 Moralzarzal MOR 17
 
5 Puerta de Madrid PUE 16
6 Gimnastica Colmenarejo B GIM 10
7 Torrelodones B TOR 9
8 Torrelodones C TOR 1
Girone 7
Wed 13 Febr
Pedrezuela B Pedrezuela B
0-5
Pedrezuela A Pedrezuela A
Sat 16 Febr
Molar Sport Molar Sport
4-5
S. Agustin C S. Agustin C
Guadalix de La Sierra Guadalix Sierra
2-8
UD Agustin A UD Agustin A
Bustarviejo Bustarviejo
5-2
Molareño B Molareño B
Molareño A Molareño A
1-5
Miraflores B Miraflores B
UD Agustin B UD Agustin B
2-4
Vellon Venturada Vellon Venturada
Squadra / Punti
1 UD Agustin A UNI 42
2 Pedrezuela A PED 35
3 Molareño A MOL 31
4 Molar Sport MOL 25
5 Miraflores B MIR 24
6 Bustarviejo BUS 24
7 Guadalix de La Sierra GUA 24
 
8 Vellon Venturada VEL 22
9 UD Agustin B UNI 15
10 S. Agustin C AGU 14
11 Molareño B MOL 9
12 San Agustin de Guadalix D AGU 9
13 Pedrezuela B PED 4
Girone 10
Sat 16 Febr
Cobeña C Cobeña C
09:00
 Ajalvir B Ajalvir B
Daganzo B Daganzo B
2-6
Cobeña B Cobeña B
Cobeña E Cobeña E
1-1
Cobeña D Cobeña D
Daganzo D Daganzo D
09:50
Paracuellos Sport D Paracuellos Sport
Daganzo E Daganzo E
10:40
Daganzo C Daganzo C
Serracines Serracines
2-1
Barajas B Barajas B
Squadra / Punti
1 Paracuellos Sport D PAR 39
2 Daganzo E ESC 38
3 Cobeña C COB 33
4 Cobeña B COB 27
5  Ajalvir B MUN 24
6 Cobeña D COB 21
7 Cobeña E COB 19
 
8 Ajalvir C MUN 17
9 Daganzo B ESC 17
10 Daganzo C ESC 15
11 Daganzo D ESC 12
12 Serracines SER 6
13 Barajas B BAR 0
Girone 14
Sat 16 Febr
Liceo B Liceo B
09:00
Ssc Ssc
Club de Futbol Isidoro San Club Futbol Isido.
09:50
Liceo D Liceo D
Liceo C Liceo C
2-9
Aldovea D Aldovea D
Castilla Chamartin Castilla Chamartin
0-1
Liceo A Liceo A
Aldovea C Aldovea C
7-3
Colegio Suizo de Madrid Colegio Suizo Mad.
Atletico Chopera Alcobendas Atletico Chopera .
1-2
Juventud Sanse J Juventud Sanse J
Brains B Brains B
6-1
Sek B Sek B
Squadra / Punti
1 Liceo A LIC 42
2 Brains B COL 33
3 Aldovea C ALD 31
4 Liceo D LIC 31
5 Sek B CDS 26
6 Aldovea D ALD 23
7 Ssc SSC 23
 
8 Liceo B LIC 21
9 Colegio Suizo de Madrid COL 21
10 Juventud Sanse J JSA 18
11 Club de Futbol Isidoro San CLU 15
12 Atletico Chopera Alcobendas ATL 11
13 Castilla Chamartin CAS 6
14 Liceo C LIC 6
Girone 16
Sat 27 Apr
Complutense Alcala H Complutense Alcala
09:00
Club Atletico Torres Club Atletico Tor.
Nuevo Baztan B Nuevo Baztan B
09:00
Camarma Camarma
Meco B Meco B
09:50
Nuevo Baztan Nuevo Baztan
Villalbilla B Villalbilla B
09:50
Espartales C Espartales C
Camarma B Camarma B
10:40
Meco A Meco A
Squadra / Punti
1 Camarma CAM 33
2 Nuevo Baztan NUE 25
3 Meco A MEC 23
4 Camarma B CAM 22
5 Complutense Alcala H COM 15
 
6 Espartales C ESP 15
7 Villalbilla B VIL 14
8 Nuevo Baztan B NUE 6
9 Meco B MEC 4
10 Club Atletico Torres CLU 3
Girone 17
Sat 23 Mar
C. Henares B C. Henares B
09:00
Complutense F Complutense F
Complutense G Complutense G
09:00
C. Henares A C. Henares A
Cfd Futuro San Francisco Futuro Francisco
09:50
Naya A Naya A
Atletico La Garena C Atletico Garena
09:50
Alcala D Alcala D
Atletico La Garena D Atletico Garena
10:40
Naya C Naya C
Squadra / Punti
1 Naya A NAY 31
2 C. Henares B CLU 28
3 Alcala D ALC 24
4 Naya C NAY 24
5 Atletico La Garena C ATL 20
6 Complutense F COM 17
 
7 C. Henares A CLU 8
8 Complutense G COM 7
9 Atletico La Garena D ATL 7
10 Cfd Futuro San Francisco FUT 4
11 Naya B NAY 2
Girone 19
Sat 23 Mar
Escolapios Alcala C Escolapios Alcala
09:00
Henares IV A Henares IV A
At. Alcala B At. Alcala B
09:00
RSD Alcalá E RSD Alcalá E
A. Garena A A. Garena A
09:50
At. Alcala A At. Alcala A
Henares IV B Henares IV B
09:50
A. Garena B A. Garena B
Alcala C Alcala C
10:40
Complutense E Complutense E
Squadra / Punti
1 A. Garena A ATL 34
2 Complutense E COM 29
3 Alcala C ALC 29
4 A. Garena B ATL 22
5 Henares IV A HEN 14
6 At. Alcala A ATL 14
 
7 Henares IV B HEN 11
8 At. Alcala B ATL 11
9 RSD Alcalá E RSD 10
10 Rayo Ensanche B RAY 5
11 Escolapios Alcala C ESC 3
Girone 21
Sat 16 Febr
Adarve E Adarve E
10:00
B. Consejo A B. Consejo A
Union Zona Norte J Union Zona Norte
10:50
Fundacion D Fundacion D
Deporte Dca Montecarmelo B Deporte
11:40
Valdeluz A Valdeluz A
Valdeluz B Valdeluz B
12:30
Deporte Dca Montecarmelo A Deporte
Mirasierra B Mirasierra B
2-3
Deporte Dca Montecarmelo C Deporte
B. Consejo B B. Consejo B
1-4
U. Adarve D U. Adarve D
Masriver B Masriver B
3-2
Mirasierra A Mirasierra A
Squadra / Punti
1 U. Adarve D UNI 39
2 Valdeluz A VAL 37
3 Mirasierra A VIR 33
4 B. Consejo B NTR 31
5 Fundacion D FUN 26
6 Masriver B MAS 26
7 Valdeluz B VAL 23
 
8 Deporte Dca Montecarmelo B DEP 22
9 Adarve E UNI 19
10 B. Consejo A NTR 17
11 Deporte Dca Montecarmelo C DEP 13
12 Union Zona Norte J UNI 8
13 Deporte Dca Montecarmelo A DEP 8
14 Mirasierra B VIR 2
Girone 23
Squadra / Punti
1 Liceo Europeo E LIC 33
2 Liceo Europeo LIC 30
3 Alcobendas Levitt B ALC 18
4 E Academia de Futbol Alcobe ACA 17
 
5 Juventud Sanse Trinity Coll JUV 10
6 Sporting Seis de Diciembre SPO 3
7 Juventud Sanse Fem N JUV 3
8 Futbol Sport Las Tablas FUT 0
Girone 25
Sat 16 Febr
A.E.F.  Leganés-Madrid A.E.F.
2-4
SJ Parque C SJ Parque C
Hortaleza D Hortaleza D
3-8
Esperanza C Esperanza C
Santa Maria Caridad C Santa Maria Carid.
2-6
Hortaleza E Hortaleza E
Oña Sanchinarro C Oña Sanchinarro
9-2
San Roque C San Roque C
Esperanza E Esperanza E
10:40
Esperanza B Esperanza B
SJ Parque D SJ Parque D
5-5
Spartac de Manoteras Spartac Manoteras
Squadra / Punti
1 Esperanza C ESP 40
2 Esperanza B ESP 34
3 Oña Sanchinarro C ONA 26
4 A.E.F.  Leganés-Madrid ASO 25
5 Spartac de Manoteras SPA 23
6 Hortaleza E SPO 22
7 SJ Parque C CLU 21
 
8 Hortaleza D SPO 18
9 Esperanza E ESP 16
10 Hortaleza F SPO 16
11 SJ Parque D CLU 15
12 San Roque C ROQ 11
13 Santa Maria Caridad C SAN 4
Girone 26
Sat 23 Febr
Canillas F Canillas F
09:00
 A. Osuna A A. Osuna A
Oña Sanchinarro B Oña Sanchinarro
09:00
Canillas C Canillas C
Alameda de Osuna B Alameda Osuna
09:50
Villa Rosa B Villa Rosa B
Club Fuentelarreyna D Club
09:50
Club Fuentelarreyna C Club
Canillas D Canillas D
10:40
Esperanza Esperanza
Madrid Femenino C Madrid Femenino C
10:40
Canillas E Canillas E
Squadra / Punti
1 Villa Rosa C VIL 37
2 Canillas C CAN 36
3 Club Fuentelarreyna D CLU 32
4 Alameda de Osuna B ALA 28
5 Canillas D CAN 23
6  A. Osuna A COL 22
7 Canillas E CAN 22
 
8 Villa Rosa B VIL 14
9 Club Fuentelarreyna C CLU 12
10 Canillas F CAN 11
11 Oña Sanchinarro B ONA 10
12 Esperanza ESP 4
13 Madrid Femenino C MAD 0
Girone 30
Sat 23 Mar
San Pascual Montpellier D Pascual
09:00
Samper C Samper C
San Agustin C San Agustin C
09:50
San Pascual Montpellier B Pascual
Elipa B Elipa B
10:40
Escuela Deportiva Almudena Escuela Deportiva
Samper B Samper B
11:30
Dosa B Dosa B
Union Elipa C Union Elipa C
12:20
Dosa E Dosa E
Dosa D Dosa D
13:10
Club San Agustin E Club Agustin
Squadra / Punti
1 Samper B SAM 34
2 San Agustin C CLU 30
3 Samper C SAM 28
4 Dosa D DOS 24
5 San Pascual Montpellier B PAS 23
6 San Pascual Montpellier D PAS 21
 
7 Club San Agustin E CLU 20
8 Union Elipa C UNI 11
9 Dosa B DOS 10
10 Dosa E DOS 9
11 Escuela Deportiva Almudena ESC 4
12 Elipa B UNI 3
Girone 36
Sat 16 Febr
Gredos San Diego Vallecas A Gredos Diego Vall.
0-4
Periso Club de Futbol A Periso Club Futbol
Fund. Rayo C Fund. Rayo C
0-0
Fund. Rayo J Fund. Rayo J
Fund. Rayo I Fund. Rayo I
2-0
Adepo B Adepo B
La Gavia La Gavia
5-2
Escuela Depmoratalaz G Escuela
Club Fundacion Rayo Valleca Club Fundacion Ra.
3-5
Mar Abierto Mar Abierto
Escuela Depmoratalaz F Escuela
3-1
Nueva Castilla Nueva Castilla
Squadra / Punti
1 La Gavia GAV 39
2 Periso Club de Futbol A PER 37
3 Fund. Rayo C FUN 37
4 Mar Abierto ABI 37
5 Escuela Depmoratalaz F ESC 34
6 Adepo B ADE 23
7 Fund. Rayo I FUN 18
 
8 Club Fundacion Rayo Valleca CLU 16
9 Nueva Castilla NUE 12
10 Escuela Depmoratalaz G MOR 12
11 Adepo D ADE 10
12 Fund. Rayo J FUN 4
13 Gredos San Diego Vallecas A GRE 4
Girone 45
Sat 23 Mar
Fatima A Fatima A
09:00
Amoros B Amoros B
Aluche C Aluche C
09:00
Amoros A Amoros A
Fatima B Fatima B
09:50
Aluche B Aluche B
Piqueñas D Piqueñas D
09:50
Agrupacion Lucero Linces Agrupacion Lucero
Club Atletico de Madrid M Club Atletico Mad.
10:40
Inter Atletico Pan Bendito Inter Atletico Be.
Squadra / Punti
1 Amoros A MAR 30
2 Piqueñas D PIQ 27
3 Fatima A FAT 20
4 Amoros B MAR 19
5 Fatima B FAT 19
6 Agrupacion Lucero Linces AGR 19
 
7 Aluche B ESC 14
8 Aluche C ESC 10
9 Club Atletico de Madrid M CLU 9
10 Inter Atletico Pan Bendito INT 3
11 Agrupacion Lucero Linces B AGR 3
Girone 46
Ven 26 Apr
Ferilan B Ferilan B
17:45
Escfut Villa de Madrid Escfut Villa Madr.
Real Carabanchel A Real Carabanchel
17:45
Goya Goya
Parque Europa Parque Europa
18:35
Los Yebenes San Bruno C Yebenes Bruno
Los Yebenes B Los Yebenes B
18:35
Ferilan Ferilan
Squadra / Punti
1 Los Yebenes B YEB 28
2 Real Carabanchel A REA 27
3 Sporting Laguna B SPO 21
4 Los Yebenes San Bruno C YEB 17
5 Ferilan FER 12
 
6 Escfut Villa de Madrid ESC 8
7 Ferilan B FER 6
8 Parque Europa PAR 6
9 Goya GOY 3
Girone 49
Sat 16 Febr
Los Angeles B Los Angeles B
2-2
Recreativo Cultural Nuevo B Recreativo
Brunete C Brunete C
1-2
Getafe Atletico Getafe Atletico
J. Canario A J. Canario A
5-1
Brunete D Brunete D
C. Perales B C. Perales B
1-4
C. Perales A C. Perales A
F. Getafe C F. Getafe C
3-0
Brunete B Brunete B
F. Getafe D F. Getafe D
2-3
Getafe III B Getafe III B
Squadra / Punti
1 J. Canario A JUV 45
2 F. Getafe C FEP 40
3 Brunete C BRU 28
4 C. Perales A CAS 28
5 Brunete B BRU 27
6 Los Angeles B ADE 26
7 Getafe Atletico GET 24
 
8 C. Perales B CAS 19
9 F. Getafe D FEP 16
10 Getafe III B FEP 7
11 Juventud Canario B JUV 7
12 Brunete D BRU 7
13 Recreativo Cultural Nuevo B REC 5
Girone 51
Sat 23 Mar
Un. 2000 C Un. 2000 C
09:00
Parla B Parla B
Parla C Parla C
09:00
U. 2000 B U. 2000 B
Parla A Parla A
09:50
E Olimpico de Parla Olimpico Parla
CP Parla A CP Parla A
09:50
Atletico de Pinto A Atletico Pinto
Leones del Atlas A Leones Atlas
12:00
Club Metropolitano Balompie Club Metropolitano
C. Getafe B C. Getafe B
12:00
R. Parla A R. Parla A
Squadra / Punti
1 Parla A PAR 34
2 CP Parla A CLU 29
3 Un. 2000 C UNI 24
4 C. Getafe B ESC 22
5 Atletico de Pinto A ATL 21
6 U. 2000 B UNI 18
 
7 Parla B PAR 17
8 Club Metropolitano Balompie CLU 16
9 Parla C PAR 12
10 E Olimpico de Parla OLI 8
11 R. Parla A RPA 4
12 Leones del Atlas A LEO 0
Girone 56
Sat 23 Mar
Illescas E Illescas E
09:00
Yuncos B Yuncos B
Illescas D Illescas D
09:50
Inter de Valdemoro E Inter Valdemoro
Griñon B Griñon B
10:40
Casarrubuelos B Casarrubuelos B
Illescas Illescas
11:30
Yuncos A Yuncos A
Griñon C Griñon C
12:20
Esquivias C Esquivias C
de Valdemoro de Valdemoro
13:10
Illescas C Illescas C
Squadra / Punti
1 Illescas C ILL 34
2 Yuncos B DEP 29
3 Esquivias C ESQ 28
4 Illescas ILL 24
5 Yuncos A DEP 21
6 Inter de Valdemoro E INT 20
 
7 Illescas D ILL 15
8 Casarrubuelos B CAS 14
9 Griñon C GRI 13
10 de Valdemoro VAL 10
11 Illescas E ILL 6
12 Griñon B GRI 1
Girone 63
Sat 23 Febr
Municipal Arroyomolinos E Municipal
09:00
Alcorcon B Alcorcon B
Mostoles D Mostoles D
09:00
Municipal Arroyomolinos Municipal
Trival Valderas Alcorcon D Trival Valderas A.
09:50
Municipal Arroyomolinos I Municipal
Alcorcon C Alcorcon C
09:50
Municipal Arroyomolinos D Municipal
Mostoles D Mostoles D
10:40
Alcorcon D Alcorcon D
Municipal Arroyomolinos H Municipal
10:40
Mostoles C Mostoles C
Mostoles Urjc H Mostoles Urjc H
11:30
Municipal Arroyomolinos G Municipal
Squadra / Punti
1 Municipal Arroyomolinos D MUN 40
2 Mostoles D MOS 37
3 Alcorcon D ALC 33
4 Mostoles C MOS 29
5 Alcorcon C ALC 28
6 Alcorcon B ALC 28
7 Mostoles Urjc H MOS 24
 
8 Municipal Arroyomolinos G MUN 23
9 Mostoles D MOS 16
10 Municipal Arroyomolinos MUN 15
11 Municipal Arroyomolinos E MUN 14
12 Trival Valderas Alcorcon D TRI 10
13 Municipal Arroyomolinos H MUN 7
14 Municipal Arroyomolinos I MUN 0
Girone 64
Sat 27 Apr
A. Valdeiglesias B Valdeiglesias
10:00
Atletico Valdeiglesias Cebr Atletico
El Tiemblo El Tiemblo
10:50
Cenicientos Cenicientos
Atletico Valdeiglesias Soti Atletico
11:40
A. Valdeiglesias C Valdeiglesias
Cadalso Cadalso
12:30
Pelayos Pelayos
A.  Valdeiglesias Soti Valdeiglesias Soti
13:20
A. Valdeiglesias A Valdeiglesias
Squadra / Punti
1 A. Valdeiglesias A ATL 31
2 El Tiemblo TIE 27
3 Atletico Valdeiglesias Cebr ATL 25
4 A.  Valdeiglesias Soti ATL 18
5 Pelayos PEL 17
 
6 Cenicientos CEN 15
7 Atletico Valdeiglesias Soti ATL 11
8 A. Valdeiglesias B ATL 8
9 A. Valdeiglesias C ATL 5
10 Cadalso CAD 1
Girone 65
Sat 23 Febr
Trival Valderas Alcorcon C Trival Valderas A.
11:30
Boadilla D Boadilla D
Mostoles E Mostoles E
11:30
L. Alcorcon A L. Alcorcon A
Odon E Odon E
12:20
Odon C Odon C
Libertad Alcorcon B Libertad Alcorcon
12:20
Helade Helade
Odon B Odon B
12:30
Odon F Odon F
Villaviciosa de Odon G Villaviciosa Odon
13:10
Piqueñas B Piqueñas B
Odon D Odon D
13:10
Mostoles Urjc I Mostoles Urjc I
Squadra / Punti
1 Mostoles E MOS 38
2 Boadilla D NUE 36
3 L. Alcorcon A LIB 35
4 Trival Valderas Alcorcon C TRI 34
5 Odon B VIL 28
6 Mostoles Urjc I MOS 24
7 Helade HEL 21
 
8 Villaviciosa de Odon G VIL 20
9 Libertad Alcorcon B LIB 14
10 Odon F VIL 14
11 Odon C VIL 13
12 Piqueñas B PIQ 10
13 Odon D VIL 6
14 Odon E VIL 1
Girone 69
Sat 23 Mar
Vallmont C Vallmont C
11:30
Mostoles F Mostoles F
Las Rozas C Las Rozas C
11:30
Las Rozas C Las Rozas C
Las Rozas D Las Rozas D
12:20
Las Rozas D Las Rozas D
Vallmont E Vallmont E
12:20
Mostoles G Mostoles G
Brunete D Brunete D
13:10
Brunete B Brunete B
Squadra / Punti
1 Mostoles G MOS 33
2 Brunete B ESC 28
3 Brunete C ESC 24
4 Las Rozas D ROZ 22
5 Las Rozas C ROZ 17
6 Vallmont C VAL 16
 
7 Mostoles F MOS 14
8 Las Rozas D ROZ 11
9 Las Rozas C ROZ 10
10 Vallmont E VAL 3
11 Brunete D ESC 0
Girone 72
Sat 23 Febr
Quijorna A Quijorna A
-
Villamantilla Villamantilla
Halcones Madrid Aldea del F Halcones Madrid A.
-
Navas del Rey Navas del Rey
Escuela Municipal de Futbol Escuela Municipal
-
V.  Prado B V. Prado B
V.  Prado A V. Prado A
-
Robledo Robledo
Villa del Prado C Villa del Prado C
-
Halcones Madrid Villamanta Halcones Madrid V.
Sevilla Nu. B Sevilla Nu. B
-
Quijorna B Quijorna B
Squadra / Punti
1 Quijorna A QUI 39
2 V.  Prado A VIL 34
3 Robledo ROB 30
4 Navas del Rey NAV 23
5 Escuela Municipal de Futbol ESC 22
6 Halcones Madrid Villamanta HAL 22
7 Sevilla Nu. B SEV 21
 
8 Quijorna B QUI 15
9 E Villanueva de Perales VIL 14
10 V.  Prado B VIL 6
11 Halcones Madrid Aldea del F HAL 4
12 Villa del Prado C VIL 4
13 Villamantilla VIL 1
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook