noscript image
  • Sanse A
  • Avance B
  • Odon A
  • Getafe C
  • Rayo A
  • Galapagar A
  • Getafe A
  • Funddación Recuerdo
  • Getafe B
  • Sanse B
  • Ciudad del Futbol
  • Jarama Race
  • San Jose B
  • San Jose A
  • Aluche A
  • Chamartin Vergara A
  • Galapagar B
  • Escuela Futbol Madrid Sur
  • Madrid Rio
  • Odon B
  • Rayo B
  • 3 Cantos A
Girone 3
Squadra / Punti
1 Retamar RET 46
2 Ciudad del Futbol CIU 40
3 Rayo A RAY 37
4 Rayo B RAY 34
5 Puerta de Madrid PUE 31
6 San Lorenzo LOR 22
 
7 Galapagar B GAL 20
8 Galapagar C GAL 11
9 Collado Mediano COL 10
10 Galapagar A GAL 8
11 Galapagar D GAL 4
Girone 4
Squadra / Punti
1 Santa Maria Caridad SAN 43
2 Merced A MER 34
3 Sek A CDS 34
4 3 Cantos A FUT 32
5 Merced B MER 22
 
6 Futbol Base 3 Cantos FUT 19
7 3 Cantos B FUT 15
8 Santa Maria Caridad C SAN 11
9 Santa Maria Caridad B SAN 8
10 Futbol Tres Cantos C FUT 1
Girone 5
Squadra / Punti
1 Miraflores B MIR 30
2 Guadalix A GUA 29
3 Vellon Venturada VEL 28
4 Miraflores A MIR 24
5 Guadalix B GUA 23
 
6 Recreativo Soto del Real C REC 15
7 Escuela Municipal La Cabrer ESC 15
8 Pedrezuela PED 5
9 Bustarviejo BUS 0
Girone 7
Sat 27 Apr
Serracines Serracines
09:00
Club Fuentelarreyna A Club
Juventud Sanse G Juventud Sanse G
10:00
Ssc Ssc
Valdebebas B Valdebebas B
11:00
Valdebebas A Valdebebas A
Juventud Sanse E Juventud Sanse E
12:00
Chamartin Vergara B Chamartin Vergara
Barajas Barajas
13:00
Juventud Sanse Juventud Sanse
Olimpic de Las Tablas B Olimpic Tablas
14:00
Buen Consejo C Buen Consejo C
Squadra / Punti
1 Club Fuentelarreyna A CLU 56
2 Olimpic de Las Tablas B OLI 50
3 Serracines SER 42
4 Chamartin Vergara B CHA 42
5 Valdebebas B VAL 34
6 Juventud Sanse E JUV 28
7 Juventud Sanse JUV 27
 
8 Buen Consejo C NTR 25
9 Valdebebas A VAL 23
10 Barajas BAR 20
11 Ntra Sra Buen Consejo D NTR 14
12 Juventud Sanse G JUV 10
13 Ssc SSC 10
Girone 10
Squadra / Punti
1 Valdeiglesias Sotillo C ATL 42
2 Atletico Valdeiglesias Cebr ATL 33
3 Valdeiglesias Sotillo D ATL 29
4 Cenicientos CEN 18
5 Pelayos PEL 17
 
6 Atletico Valdeiglesias Cebr ATL 15
7 El Tiemblo TIE 10
8 Cadalso CAD 10
9 Atletico Valdeiglesias A ATL 1
Girone 14
Sat 27 Apr
Periso Club de Futbol Periso Club Futbol
11:30
Atletico Santa Ana Atletico Santa
Adae Simancas Adae Simancas
11:30
Canillas Canillas
Union Elipa Union Elipa
12:25
Newman A Newman A
Newman B Newman B
12:25
Nueva Castilla Nueva Castilla
Inter España Inter España
13:20
Chamberi Chamberi
Esperanza Esperanza
13:20
Newman C Newman C
Squadra / Punti
1 Newman A NEW 54
2 Newman B NEW 47
3 Newman C NEW 47
4 Chamberi CHA 42
5 Inter España INT 42
6 Spartac de Manoteras SPA 34
7 Nueva Castilla NUE 28
 
8 Canillas CAN 26
9 Esperanza ESP 23
10 Periso Club de Futbol PER 18
11 Atletico Santa Ana ATL 11
12 Union Elipa UNI 5
13 Adae Simancas ADA 4
Girone 15
Sat 27 Apr
Puerta Bonita Puerta Bonita
09:00
B Forus B Forus
Colonia Moscardo Colonia Moscardo
09:00
Santa Eugenia 1976 Santa Eugenia 1976
Union Valdebernardo A Union
09:00
Santa Maria del Pilar B Santa Maria Pilar
Union Valdebernardo C Union
10:00
Goya B Goya B
Balonmano Villaverde Balonmano
10:00
Goya Goya
Santa Maria del Pilar A Santa Maria Pilar
11:00
Union Valdebernardo B Union
Gredos San Diego L Gredos Diego
11:00
Gigantes Gigantes
Squadra / Punti
1 Union Valdebernardo A UNI 64
2 Union Valdebernardo B UNI 55
3 Union Valdebernardo C UNI 54
4 Gigantes GIG 43
5 Gredos San Diego L GRE 39
6 Santa Maria del Pilar A SAN 34
7 B Forus FOR 33
 
8 Puerta Bonita PUE 29
9 Goya GOY 25
10 Santa Maria del Pilar B SAN 24
11 Balonmano Villaverde BAL 17
12 Santa Eugenia 1976 SAN 11
13 Goya B GOY 4
14 Colonia Moscardo COL 1
Girone 19
Squadra / Punti
1 Yuncos B DEP 3
2 Yuncos A DEP 1
3 Ciempozuelos CIE 1
4 de Valdemoro VAL 1
 
5 Mirasur A MIR 1
6 Atletico de Pinto ATL 1
7 Mirasur B MIR 1
8 Mirasur C MIR 0
Girone 20
Sat 27 Apr
Helade Helade
09:30
E Vesubio de Villa Vesubio Villa
Sek El Castillo Sek El Castillo
09:30
Independiente de Aravaca Independiente
Odon C Odon C
09:30
Union de Aravaca Union de Aravaca
Union de Aravaca B Union Aravaca
10:30
Odon B Odon B
Odon A Odon A
10:30
E Andel E Andel
Villanueva del Pardillo Villanueva
10:30
Monte Tabor Monte Tabor
E Aupa E Aupa
11:30
Cultural Deportiva Miraflor Cultural Deportiva
Squadra / Punti
1 E Andel AND 59
2 E Aupa AUP 47
3 Odon A VIL 46
4 E Vesubio de Villa VES 41
5 Monte Tabor MON 35
6 Independiente de Aravaca IND 31
7 Sek El Castillo CAS 31
 
8 Helade HEL 30
9 Union de Aravaca UNI 25
10 Villanueva del Pardillo VIL 23
11 Odon B VIL 21
12 Cultural Deportiva Miraflor CUL 19
13 Union de Aravaca B UNI 12
14 Odon C VIL 6
634

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook