noscript image
  • Jupiter FPC
  • Vilassar Dalt A
  • Viladecans
  • La Senia A
  • Fundacio Esportiva Palamos
  • Anoia A
  • Lloreda
  • Vilassar Mar B
  • Sabadell C
  • Cervera A
  • Aldeana A
  • Cristinenc A
  • Santfeliuenc A
  • Sant Joan Despi B
  • Guineueta A
  • Cirera
  • Sant Quirze Valles A
  • Baix Segria A
  • Cardedeu A
  • Canonja A
  • Rapitenca B
  • Bosc de Tosca EF A
Girone 1
Sat 13 Apr
Fundacio E Atletic Vilafran Fundacio Atletic .
8-1
Sant Joan Despi B Sant Joan Despi B
Cubelles B Cubelles B
3-1
Sitges Sitges
Juventud 25 de Septiembre A Juventud
2-3
Piera A Piera A
Base Marc Bartra A Base Marc Bartra
2-0
Sant Ildefons C Sant Ildefons C
Pª Blaugrana Vallirana A Blaugrana
3-3
Palleja A Palleja A
Dom 14 Apr
Sant Vicent Torello A Sant Vicent Torel.
-
Ciudad Cooperativa B Ciudad Cooperativa
Marianao Poblet B Marianao Poblet B
3-2
Anoia A Anoia A
Wed 01 Maggio
San Mauro A San Mauro A
12:00
Escola Gava B Escola Gava B
Squadra / Punti
1 Ciudad Cooperativa B COO 60
2 Piera A PIE 56
3 Escola Gava B GAV 45
4 Marianao Poblet B MAR 39
5 Sitges SIT 35
6 San Mauro A MAU 34
7 Juventud 25 de Septiembre A JSE 33
8 Base Marc Bartra A BAS 33
 
9 Anoia A ANO 31
10 Fundacio E Atletic Vilafran FUN 31
11 Cubelles B CUB 30
12 Pª Blaugrana Vallirana A BLA 28
13 Palleja A PAL 26
14 Sant Ildefons C SIL 22
15 Sant Joan Despi B SJB 7
16 Sant Vicent Torello A SAN 0
Girone 3
Sat 13 Apr
Sant Andreu D Sant Andreu D
3-0
Unificación Llefia B Unificación
Pª Barc Cinc Copes A Pª Barc Cinc C.
4-3
Lloreda Lloreda
Guineueta A Guineueta A
7-2
Bufala A Bufala A
Dom 14 Apr
Sarria A Sarria A
2-3
Pª Barc Anguera A Pª Barc Anguera
Neurofutbol Club Futbol A Neurofutbol Club .
1-0
Sant Gabriel B Sant Gabriel B
Jesus Catalonia A Jesus Catalonia A
1-1
Santa Eulalia C Santa Eulalia C
Wed 24 Apr
Martinenc C Martinenc C
20:45
Jupiter FPC Jupiter FPC
Wed 01 Maggio
Sants C Sants C
12:00
Olympia Ii Club Esportiu A Olympia Club Espo.
Squadra / Punti
1 Pª Barc Anguera A PAB 54
2 Sants C SAN 47
3 Sant Gabriel B SGB 43
4 Jupiter FPC JUP 42
5 Neurofutbol Club Futbol A NEU 42
6 Pª Barc Cinc Copes A PAB 41
7 Guineueta A GUI 38
8 Santa Eulalia C SAN 38
 
9 Sant Andreu D SAN 36
10 Bufala A BUF 36
11 Unificación Llefia B LLE 31
12 Martinenc C MAR 23
13 Sarria A SAR 21
14 Lloreda LLO 18
15 Jesus Catalonia A JCA 18
16 Olympia Ii Club Esportiu A OLY 17
Girone 4
Sat 13 Apr
Jupiter B Jupiter B
1-3
Neurofutbol Club Futbol B Neurofutbol Club .
Fundació Esportiva Grama B Fundació
1-5
Sarria B Sarria B
Horta B Horta B
3-2
Sant Ignasi Esportiu C Sant Ignasi Espor.
Dom 14 Apr
Sant Andreu C Sant Andreu C
1-4
Martinenc B Martinenc B
Alzamora A Alzamora A
0-2
Sants B Sants B
U.E. Sants U.E. Sants
2-4
Can Buxeres A Can Buxeres A
Collblanc-Torrassa A Collblanc-Torrassa
1-0
Santa Eulalia B Santa Eulalia B
Thu 25 Apr
L'hospitalet Centre Esports L'hospitalet
20:00
Vila Olimpica Club Esportiu Vila Olimpica Club
Squadra / Punti
1 Sant Ignasi Esportiu C SAN 55
2 Martinenc B MAR 51
3 Can Buxeres A CBU 49
4 Sarria B SAR 48
5 Fundació Esportiva Grama B FUN 46
6 Vila Olimpica Club Esportiu VIL 41
7 Horta B HOR 37
8 Sants B SAB 37
 
9 Collblanc-Torrassa A CTO 30
10 Santa Eulalia B SEB 27
11 L'hospitalet Centre Esports LAH 26
12 Alzamora A ALZ 25
13 Neurofutbol Club Futbol B NEU 21
14 U.E. Sants PEN 21
15 Jupiter B JUB 20
16 Sant Andreu C SAC 6
Girone 5
Sat 13 Apr
Aqua Hotel Futbol Club A Aqua Hotel Futbol
3-0
Sant Pol B Sant Pol B
Bufala B Bufala B
20:00
Canet A Canet A
Dom 14 Apr
Vilassar Mar B Vilassar Mar B
0-2
Mataro B Mataro B
Cirera Cirera
3-1
Cabrils A Cabrils A
Vilassar Dalt A Vilassar Dalt A
1-5
Masnou A Masnou A
Premia Club Esportiu B Premia Club Espor.
1-0
Fundació Esportiva Montgat Fundació
Mercantil C Mercantil C
3-2
Juventus A Juventus A
Thu 02 Maggio
Calella A Calella A
20:00
Arenys de Mar A Arenys de Mar A
Squadra / Punti
1 Masnou A MAS 51
2 Mataro B MAT 49
3 Premia Club Esportiu B PRE 43
4 Vilassar Mar B VIB 36
5 Arenys de Mar A ARE 35
6 Cirera CIR 35
7 Cabrils A CAB 35
8 Sant Pol B SPO 35
 
9 Vilassar Dalt A VIL 34
10 Juventus A JUV 34
11 Aqua Hotel Futbol Club A AQU 34
12 Mercantil C MEC 31
13 Fundació Esportiva Montgat FUN 26
14 Bufala B BUF 20
15 Calella A CAL 17
16 Canet A CAN 8
Girone 11
Dom 28 Apr
Arnes Club Esportiu A Arnes Club Esport.
-
Jesus y Maria A Jesus y Maria A
Tortosa B Tortosa B
-
Rapitenca Rapitenca
Mora La Nova A Mora La Nova A
-
Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'Eb.
Aldeana A Aldeana A
-
L'Ametlla de Mar A L'Ametlla
Amposta C Amposta C
-
Ascó B Ascó B
Escola Viladecavalls A Escola
-
Flix Jd A Flix Jd A
Squadra / Punti
1 Rapitenca RAP 46
2 Arnes Club Esportiu A ARN 42
3 Tortosa B TOR 41
4 Olimpic Mora D'Ebre A OMD 38
5 L'Ametlla de Mar A AMA 34
6 Gandesa A GAN 23
7 Jesus y Maria A JMA 22
 
8 Mora La Nova A MOR 18
9 Ascó B ASC 8
10 Aldeana A ALD 6
11 Flix Jd A FLI 4
12 Amposta C AMP 0
13 Escola Viladecavalls A EVC 0
Girone 12
Dom 28 Apr
Ulldecona A Ulldecona A
-
Carmarles A Carmarles A
Tortosa B Tortosa B
-
Alcanar A Alcanar A
Amposta B Amposta B
-
Jesus Catalonia A Jesus Catalonia A
Perello A Perello A
-
Ebre Escola Esp B B Ebre Escola
Rapitenca B Rapitenca B
-
La Senia A La Senia A
Jesus Y Maria B Jesus Y Maria B
-
Remolins-Bitem A Remolins-Bitem A
Squadra / Punti
1 Tortosa B TOR 62
2 Rapitenca B RAP 54
3 Ulldecona A ULL 42
4 Alcanar A ALC 39
5 Carmarles A CAM 39
6 La Senia A SEN 38
7 Jesus Catalonia A JCA 25
 
8 Ebre Escola Esp B B EBR 25
9 Amposta B AMT 23
10 Roquetenc A ROQ 22
11 Remolins-Bitem A REM 16
12 Jesus Y Maria B JYM 5
13 Perello A PER 5
Girone 14
Sat 13 Apr
Quart B Quart B
3-3
Blanes A Blanes A
Tordera A Tordera A
0-0
AtlÈtic Club Banyoles B AtlÈtic Club B.
Cal Aguido Cal Aguido
0-1
Escola Girones Sabat C Escola Girones Sa.
Dom 14 Apr
Ter Brugent 2014 A Brugent 2014
-
Gregori Gregori
Bescano A Bescano A
3-0
Cristinenc A Cristinenc A
Unió Girona Ace A Unió Girona
1-3
Fornells Fornells
Cassa A Cassa A
2-2
Farners A Farners A
Lun 22 Apr
Sils La Selva Club Futbol A Sils Selva Club F.
16:00
Fundacio Esportiva Palamos Fundacio Esportiva
Squadra / Punti
1 Fornells FOR 61
2 Tordera A TOR 52
3 Cal Aguido AGU 42
4 Cassa A CAS 36
5 Farners A FAR 32
6 Quart B QUA 31
7 Cristinenc A CRI 30
8 Escola Girones Sabat C ESC 29
 
9 Bescano A BES 28
10 Blanes A BLA 24
11 Gregori GRE 24
12 Fundacio Esportiva Palamos FEP 23
13 Sils La Selva Club Futbol A SIL 22
14 Unió Girona Ace A UNI 21
15 AtlÈtic Club Banyoles B ATL 21
16 Ter Brugent 2014 A BRU 0
635

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook