noscript image
  • A. Alcabre
  • Caldas
  • Lalin
  • Rois
  • Choco
  • Salgueiriños
  • Cristo de La Victoria
  • Sardoma
  • Noia
  • Juventud Cambados
  • Coruxo
  • Portero 2000
  • Atletico Fatima
  • Rapido de Bouzas
  • Arosa
  • Villestro
  • Milladoiro
  • Colegio Hogar
  • Compostela
  • Verin
  • Moañesa
  • Bertamirans
Girone 1
Ven 23 Nov
Amistade Meiras Amistade Meiras
0-12
Miño Miño
Racing Ferrol C Racing Ferrol C
7-0
Cedeira Cedeira
Galicia de Caranza C Galicia Caranza
7-0
Eume Deportivo B Eume Deportivo B
Animas Animas
5-3
Cariño Cariño
Meiras Meiras
2-5
Racing Ferrol B Racing Ferrol B
Squadra / Punti
1 Galicia de Caranza C GAL 25
2 Animas ANI 19
3 Miño MIN 18
4 Cedeira CED 17
5 Meiras MEI 16
 
6 Racing Ferrol C RAC 12
7 Cariño CAR 12
8 Racing Ferrol B RAC 9
9 Eume Deportivo B EUM 3
10 Amistade Meiras AMI 0
Girone 2
Ven 23 Nov
Cedeira B Cedeira B
6-5
Perlio Perlio
Sdcy R Naron O Freixo Sdcy Naron Freixo
7-0
CD Galicia de Caranza B Galicia Caranza
Perlio B Perlio B
1-7
As Pontes B As Pontes B
Racing de Ferrol Racing de Ferrol
2-2
R. de Neda B R. de Neda B
Sat 24 Nov
Ortigueira B Ortigueira B
11-0
Galicia Mugardos B Galicia Mugardos
Squadra / Punti
1 Sdcy R Naron O Freixo SDC 24
2 Racing de Ferrol RAC 22
3 Ortigueira B ORT 21
4 R. de Neda B RAP 15
5 As Pontes B PON 13
 
6 CD Galicia de Caranza B GAL 12
7 Perlio CCR 12
8 Cedeira B CED 9
9 Perlio B CCR 4
10 Galicia Mugardos B GAL 0
Girone 3
Wed 21 Nov
Galicia de Caranza Galicia Caranza
6-1
Galicia Caranza E Galicia Caranza E
Ven 23 Nov
O Val O Val
11-3
San Sadurniño B San Sadurniño B
Sat 24 Nov
As Pontes As Pontes
13-0
Racing San Pedro Racing San Pedro
Portuarios Portuarios
7-0
Sdcy R Naron O Freixo B Sdcy Naron Freixo
Galicia Mugardos Galicia Mugardos
5-2
Ortigueira Ortigueira
Squadra / Punti
1 As Pontes PON 27
2 Galicia de Caranza GAL 24
3 Portuarios POR 18
4 Galicia Mugardos GAL 18
5 O Val SDO 18
 
6 Ortigueira ORT 9
7 Galicia Caranza E GAL 8
8 San Sadurniño B SAD 7
9 Sdcy R Naron O Freixo B SDC 4
10 Racing San Pedro RAC 0
Girone 5
Sat 24 Nov
Amio Amio
0-5
La Salle La Salle
Sporting Estrada Sporting Estrada
4-3
Atletico Fatima Atletico Fatima
Conxo Santiago Conxo Santiago
8-1
Lalin Lalin
Cristo de La Victoria Cristo Victoria
2-2
O Pino O Pino
Compostela Compostela
1-3
Villestro Villestro
Xuventude Oroso Xuventude Oroso
10-0
Club Escolas Deportivas de Club Escolas Depo.
Squadra / Punti
1 Xuventude Oroso XUV 24
2 Conxo Santiago CON 22
3 Sporting Estrada SPO 21
4 Lalin LAL 19
5 O Pino PIN 19
6 Villestro VIL 14
 
7 Cristo de La Victoria CRI 13
8 Club Escolas Deportivas de CLU 12
9 Compostela COM 6
10 Atletico Fatima ATL 6
11 La Salle SAL 3
12 Amio AMI 0
Girone 6
Sat 24 Nov
Xuventu Aguiño Xuventu Aguiño
2-2
Abanqueiro Abanqueiro
Ulla Pontecesures Ulla Pontecesures
4-8
Rois Rois
Cordeiro Cordeiro
9-2
Ccd Taragoña Ccd Taragoña
Bertamirans Bertamirans
2-2
Efm Concello de Boiro Concello Boiro
Dom 25 Nov
Noia Noia
2-2
Milladoiro Milladoiro
de Riveira de Riveira
5-2
Carreira Carreira
Squadra / Punti
1 Efm Concello de Boiro CON 25
2 de Riveira RIV 22
3 Bertamirans BER 22
4 Rois ROI 21
5 Carreira CAR 16
6 Milladoiro MIL 15
 
7 Cordeiro COR 10
8 Xuventu Aguiño XUV 10
9 Ulla Pontecesures ULL 6
10 Abanqueiro ABA 5
11 Noia NOI 4
12 Ccd Taragoña TAR 0
Girone 7
Sat 01 Dic
Monforte Monforte
2-7
Pabellon Promesas Pabellon Promesas
Ourense CF Ourense CF
5-0
Bosco Bosco
Rua Rua
7-1
Arenteiro Arenteiro
Ribadavia Atlético Ribadavia
0-10
Ourense ED Ourense ED
Squadra / Punti
1 Ourense CF OUR 24
2 Rua CDR 21
3 Ourense ED OUR 15
4 Bosco BOS 13
5 Calasancio CAL 12
 
6 Pabellon Promesas PAB 12
7 Arenteiro ARE 7
8 Monforte MON 3
9 Ribadavia Atlético RIB 0
Girone 8
Sat 24 Nov
Velle Velle
10:30
Ourense Ourense
Sat 01 Dic
Celanova Celanova
2-8
Edc Xinzo Edc Xinzo
Escola Deportiva Promesas Escola Deportiva .
2-0
Concello Barbadas Concello Barbadas
Dom 02 Dic
Verin Verin
3-1
Santa Teresita Santa Teresita
Squadra / Punti
1 Pabellon PAB 21
2 Edc Xinzo XIN 18
3 Ourense OUR 13
4 Verin VER 9
5 Concello Barbadas CON 9
 
6 Escola Deportiva Promesas ESC 8
7 Celanova CEL 4
8 Velle VEL 0
9 Santa Teresita SAN 0
Girone 9
Sat 17 Nov
Choco Choco
2-0
Colegio Hogar Colegio Hogar
Rapido de Bouzas Rapido de Bouzas
1-3
RC Celta A RC Celta A
Cristo de La Victoria Cristo Victoria
6-1
A. Matama A. Matama
Val Miñor Val Miñor
5-1
Sardoma Sardoma
Caldelas Caldelas
2-1
A. Alcabre A. Alcabre
Mos Mos
3-0
Coruxo Coruxo
Areosa Areosa
3-0
Candean Candean
Dom 18 Nov
Vila Do Corpus Vila Do Corpus
3-1
Santa Mariña Santa Mariña
Squadra / Punti
1 RC Celta A RCC 27
2 Cristo de La Victoria CRI 24
3 Areosa ARE 22
4 Rapido de Bouzas RAP 19
5 Mos UDM 19
6 Coruxo COR 14
7 Val Miñor MIN 13
8 Santa Mariña SAN 12
 
9 Candean UVC 11
10 Caldelas CAL 10
11 A. Matama ATL 9
12 Sardoma SAR 9
13 Vila Do Corpus VIL 7
14 Colegio Hogar COL 6
15 Choco CHO 6
16 A. Alcabre ARE 1
Girone 10
Sat 17 Nov
Arosa Arosa
6-0
Poio Poio
Alondras Alondras
3-3
Lerez Lerez
Cangas Cangas
3-1
Salgueiriños Salgueiriños
A Seca A Seca
1-3
Moañesa Moañesa
Dom 18 Nov
Portero 2000 Portero 2000
3-1
Caldas Caldas
Sagrado Sagrado
2-5
Pontevedra Pontevedra
Juventud Cambados Juventud Cambados
4-4
P. Arnelas P. Arnelas
Beluso Beluso
2-4
A. Cuntis A. Cuntis
Squadra / Punti
1 Moañesa MOA 27
2 Arosa ARO 25
3 Pontevedra PON 21
4 Alondras ALO 19
5 Portero 2000 POR 17
6 Lerez LER 16
7 Sagrado SAG 16
8 A. Cuntis ATL 16
 
9 Cangas CAN 13
10 Caldas CAL 10
11 Salgueiriños SAL 8
12 Juventud Cambados CAM 8
13 A Seca SEC 6
14 Beluso BEL 6
15 P. Arnelas PUE 1
16 Poio POI 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook