noscript image
  • San Roque A
  • Calamonte A
  • C. Buey A
  • Montijo A
  • Cacereño A
  • Merida A
  • Ilipense Z. A
  • San Antonio A
  • Emerita A. A
  • Pueblonuevo A
  • Pebetero O. A
  • Flecha Negra A
  • Diocesano A
  • Morala A
  • Don Bosco A
  • C. Caecilia A
  • Plasencia A
  • Aceuchal A
  • Jarandilla A
  • Badajoz A
  • C. Plasencia A
  • CP Almendralejo A
Girone 1
Thu 14 Febr
Plasencia A Plasencia A
17:30
Asevol Plasencia A Asevol Plasencia
Ven 15 Febr
C. Plasencia A C. Plasencia A
17:00
Cabezuela A Cabezuela A
Chinato A Chinato A
18:00
San Miguel A San Miguel A
Riolobos A Riolobos A
18:30
Hervas A Hervas A
Sat 16 Febr
C. Negra A C. Negra A
12:00
Nuevo Plasencia A Nuevo Plasencia A
Squadra / Punti
1 Plasencia A PLA 28
2 Nuevo Plasencia A NUE 25
3 C. Plasencia A CIU 24
4 Cabezuela A CAB 19
5 Asevol Plasencia A ASE 14
 
6 San Miguel A MIG 13
7 C. Negra A CIC 12
8 Hervas A HER 9
9 Chinato A CHI 3
10 Riolobos A RIO 0
Girone 2
Ven 01 Febr
C Navalmoral A C Navalmoral A
3-9
Talayuela A Talayuela A
Sat 02 Febr
Morala A Morala A
6-0
Almaraz A Almaraz A
San Andres A San Andres A
6-0
Aldeanueva A Aldeanueva A
Squadra / Punti
1 San Andres A AND 27
2 Morala A MOR 27
3 Aldeanueva A ALD 16
4 Talayuela A TAL 14
 
5 Jarandilla A JAR 8
6 Almaraz A ALM 3
7 C Navalmoral A NAV 1
Girone 3
Ven 01 Febr
Pebetero O. A Pebetero O. A
5-2
C. Caecilia A C. Caecilia A
Cacereño A Cacereño A
2-0
Moctezuma A Moctezuma A
Sat 02 Febr
Ed Casareña A Ed Casareña A
3-4
San Antonio A San Antonio A
Thu 07 Febr
Diocesano A Diocesano A
17:00
Vedruna Caceres Liberal&arj Vedruna Caceres L.
Squadra / Punti
1 San Antonio A NUE 28
2 Diocesano A DIO 23
3 Cacereño A CAC 20
4 Moctezuma A MOC 19
 
5 Pebetero O. A PEB 15
6 C. Caecilia A CAS 7
7 Ed Casareña A CAS 6
8 Vedruna Caceres Liberal&arj VED 3
Girone 4
Ven 08 Febr
N. Ciudad A N. Ciudad A
2-9
Emerita A. A Emerita A. A
Sat 09 Febr
Merida A Merida A
9-0
La Corchera A La Corchera A
A. Romano B A. Romano B
4-1
Merida B Merida B
Imperio M. A Imperio M. A
2-4
A. Romano A A. Romano A
Calamonte A Calamonte A
3-1
San Servan A San Servan A
Squadra / Punti
1 Merida A MER 30
2 Calamonte A CAL 30
3 Emerita A. A EME 19
4 A. Romano A ATL 18
5 San Servan A SER 16
 
6 Imperio M. A IMP 12
7 N. Ciudad A NUE 6
8 A. Romano B ATL 6
9 Merida B MER 3
10 La Corchera A COR 0
Girone 5
Ven 11 Jan
Escuela Futbol Peña El Vall Escuela Futbol Pe.
18:30
Valdelacalzada B Valdelacalzada B
Thu 17 Jan
Lobon A Lobon A
2-5
P. El Valle A P. El Valle A
Ven 18 Jan
Talavera A Talavera A
1-5
P. Calzada A P. Calzada A
Valdelacalzada A Valdelacalzada A
9-1
Montijo A Montijo A
Pueblonuevo A Pueblonuevo A
9-1
P. El Valle B P. El Valle B
Escfut Puebla de La Calzada Escfut Puebla Cal.
5-2
Lobon B Lobon B
Squadra / Punti
1 P. El Valle A ESC 30
2 P. Calzada A ESC 27
3 Lobon A LOB 21
4 Valdelacalzada A VAL 16
5 Talavera A TAL 14
6 Montijo A MON 13
 
7 Pueblonuevo A ATL 12
8 Escfut Puebla de La Calzada ESC 9
9 Escuela Futbol Peña El Vall ESC 4
10 P. El Valle B ESC 4
11 Valdelacalzada B VAL 0
12 Lobon B LOB 0
Girone 6
Ven 01 Febr
Claret A Claret A
19:00
Cpvo Valdivia A Cpvo Valdivia A
Ven 08 Febr
La Cruz Villanovense A Cruz Villanovense
8-2
Miajadas B Miajadas B
Inicia A Inicia A
5-1
Virgen de Las Cruces A Virgen Cruces
Lun 11 Febr
Don Benito Balompie A Benito Balompie
9-0
Gimnastico Don Benito A Gimnastico Benito
Squadra / Punti
1 La Cruz Villanovense A CRU 27
2 Cpvo Valdivia A CPV 18
3 Don Benito Balompie A BEN 16
4 Inicia A INI 12
5 Don Benito A BEN 12
 
6 Miajadas B MIA 7
7 Virgen de Las Cruces A VIR 3
8 Claret A CLA 0
9 Gimnastico Don Benito A GIM 0
Girone 7
Ven 01 Febr
Subastacar A Subastacar A
9-0
Don Benito B Don Benito B
Quintana A Quintana A
4-2
Monterrubio A Monterrubio A
Ilipense Z. A Ilipense Z. A
3-4
Costa Dulce A Costa Dulce A
Sat 02 Febr
La Cruz B La Cruz B
4-2
C. Buey A C. Buey A
Squadra / Punti
1 Subastacar A CAS 31
2 Quintana A QUI 28
3 La Cruz B CRU 24
4 Costa Dulce A ORE 14
 
5 C. Buey A CAB 10
6 Ilipense Z. A ILI 7
7 Monterrubio A MON 4
8 Don Benito B BEN 0
Girone 8
Ven 01 Febr
Santa Marta A Santa Marta A
3-3
Club Atletico Torremejia A Club Atletico Tor.
Los Méndigos A Los Méndigos A
0-0
Alfar Salvatierra A Alfar Salvatierra
Sat 02 Febr
CP Almendralejo A CP Almendralejo A
1-8
Extremadura A Extremadura A
Tue 05 Febr
Ribereña Ribereña
2-7
Aceuchal A Aceuchal A
Squadra / Punti
1 Extremadura A EXT 33
2 CP Almendralejo A ALM 24
3 Club Atletico Torremejia A CLU 22
4 Aceuchal A ACE 16
 
5 Alfar Salvatierra A ALF 13
6 Los Méndigos A MEN 8
7 Santa Marta A SAN 7
8 Ribereña RIB 3
Girone 9
Ven 15 Febr
Gmd Olivenza A Gmd Olivenza A
17:00
Badajoz A Badajoz A
Benfica B. A Benfica B. A
18:00
Flecha Negra A Flecha Negra A
Sat 16 Febr
Hispanolusa A Hispanolusa A
13:00
San Roque A San Roque A
Maristas A Maristas A
13:00
Juventud A Juventud A
Squadra / Punti
1 Juventud A JUV 21
2 Badajoz A BAD 20
3 Flecha Negra A CPV 18
4 Gmd Olivenza A OLI 16
5 Maristas A MAR 13
 
6 San Roque A ROQ 10
7 Don Bosco A BOS 7
8 Hispanolusa A HIS 3
9 Benfica B. A BEN 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook