noscript image
  • Losareño A
  • C. Buey A
  • Olivenza A
  • San Andres A
  • Monterrubio A
  • Valverdeña A
  • Santa Marta A
  • Jerte A
  • Los Méndigos A
  • Riolobos A
  • Santa Marta B
  • Ribereña A
  • Guadalupense A
  • Maristas A
  • Pebetero O. A
  • San Roque A
  • San José A
  • S. Teresa A
  • Malpartida A
  • Quintana A
  • Flecha Negra A
  • Brocense A
Girone 1
Ven 22 Febr
Jarandilla B Jarandilla B
17:00
San Andres A San Andres A
Jaraiz Futsal A Jaraiz Futsal A
18:00
Losareño A Losareño A
Aldeanueva A Aldeanueva A
2-4
C Navalmoral B C Navalmoral B
C Navalmoral A C Navalmoral A
19:50
Jarandilla A Jarandilla A
Squadra / Punti
1 C Navalmoral B NAV 42
2 Jarandilla A JAR 31
3 Jaraiz Futsal A JAR 25
4 San Andres A AND 20
 
5 Jarandilla B JAR 17
6 Aldeanueva A ALD 11
7 C Navalmoral A NAV 4
8 Losareño A LOS 1
Girone 2
Ven 08 Febr
San José A San José A
1-4
Pebetero O. A Pebetero O. A
Sat 09 Febr
Ed Casareña A Ed Casareña A
4-2
Brocense A Brocense A
Alcantara A Alcantara A
2-7
F. Cristiana A F. Cristiana A
Squadra / Punti
1 Pebetero O. A PEB 30
2 F. Cristiana A FOR 30
3 San José A COL 19
4 El Regajo A VAL 18
5 Malpartida A MAL 13
 
6 Torreorgaz A TOR 9
7 Ed Casareña A CAS 9
8 Brocense A BRO 6
9 Alcantara A ALC 0
Girone 3
Ven 15 Mar
Claret A Claret A
-
Valdecaballeros A Valdecaballeros A
Virgen de Las Cruces B Virgen Cruces
-
La Madrastra A La Madrastra A
Squadra / Punti
1 Ap de Siruela A SIR 21
2 Valdecaballeros A VAL 18
3 Virgen de Las Cruces A VIR 15
4 Claret A CLA 13
 
5 La Madrastra A MAD 7
6 Guadalupense A GUA 5
7 Virgen de Las Cruces B VIR 0
Girone 4
Ven 15 Mar
Solana A Solana A
-
Los Méndigos A Los Méndigos A
Almendralejo A Almendralejo A
-
Santa Marta C Santa Marta C
Santa Marta B Santa Marta B
-
Santa Marta A Santa Marta A
Santa Marta D Santa Marta D
-
Solana B Solana B
O. Merida A O. Merida A
-
Ribereña A Ribereña A
Squadra / Punti
1 Santa Marta A SAN 33
2 Solana A SOL 24
3 Los Méndigos A MEN 24
4 Santa Marta B SAN 22
5 Almendralejo A ALM 19
 
6 O. Merida A OLI 10
7 Santa Marta D SAN 8
8 Santa Marta C SAN 7
9 Ribereña A RIB 6
10 Solana B SOL 0
Girone 5
Ven 22 Febr
Jerte A Jerte A
4-1
Valverdeña A Valverdeña A
Cabezuela A Cabezuela A
18:30
Valle del Jerte A Valle del Jerte A
Sat 23 Febr
Zarza Apartamentoslaantigua Zarza
10:00
Futsal Serradilla A Futsal Serradilla
Riolobos A Riolobos A
13:00
Ed Unión Fresnedosa Acz A Unión Fresnedosa
Squadra / Punti
1 Riolobos A RIO 25
2 Ed Unión Fresnedosa Acz A UNI 25
3 Futsal Serradilla A FUT 21
4 Jerte A JER 19
 
5 Valle del Jerte A VAL 14
6 Valverdeña A VAL 10
7 Zarza Apartamentoslaantigua ZAR 3
8 Cabezuela A CAB 0
Girone 6
Ven 22 Febr
Monterrubio A Monterrubio A
9-0
Quintana B Quintana B
Orellana Costa Dulce B Orellana Costa Du.
4-1
C. Buey A C. Buey A
Quintana A Quintana A
17:00
Puebla de Alcocer A Puebla Alcocer
Squadra / Punti
1 Quintana A QUI 30
2 Monterrubio A MON 21
3 Orellana Costa Dulce A ORE 21
4 C. Buey A CAB 9
 
5 Quintana B QUI 6
6 Orellana Costa Dulce B ORE 3
7 Puebla de Alcocer A PUE 0
Girone 7
Ven 15 Mar
El Tomillar A El Tomillar A
-
San Roque A San Roque A
C Juventud Uva B C Juventud Uva B
-
Sanvicenteña A Sanvicenteña A
Alburquerque A Alburquerque A
-
Flecha Negra A Flecha Negra A
Maristas A Maristas A
-
Juventud A Juventud A
S. Teresa A S. Teresa A
-
Olivenza A Olivenza A
Squadra / Punti
1 Flecha Negra A CPV 30
2 Maristas A MAR 27
3 El Tomillar A TOM 27
4 Juventud A JUV 24
5 C Juventud Uva B JUV 15
 
6 San Roque A ROQ 15
7 Sanvicenteña A SAN 7
8 Olivenza A OLI 6
9 S. Teresa A SAN 6
10 Alburquerque A CPV 4
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook