noscript image
  • Cubelles A
  • Sant Joan Despi A
  • Penya Bons Aires E A
  • Agramunt Escgerard Gatell B
  • Base L'Arboç A
  • Cuatro Vientos A
  • Escola Futbol Base Calafell
  • Collegi Spau Apostol Espapa
  • Riudarenes 2005 A
  • Sant Gabriel A
  • Escola Valls Futbol Club A
  • Escola Comarcal Fles Garrig
  • Lloret A
  • Tordera A
  • Cal Aguido A
  • Rubi A
  • Les Franqueses A
  • Fundacio Europa A
  • Escuela Fsan Pedro San Pabl
  • Vilaseca A
  • Catesp Begur A
  • Escola Angles Terbrugent A
Girone 14
Dom 24 Febr
Efac Almacelles B Efac Almacelles B
-
Alpicat Club de Futbol C Alpicat Club Futb.
Aem Aem
-
Alpicat Club de Futbol D Alpicat Club Futb.
Escola La Noguera C Escola Noguera
-
Escola de Ponent A Escola Ponent
Pla Urgell Pla Urgell
-
Bordeta de Lleida E Bordeta Lleida
Alcoletge A Alcoletge A
-
Escola de Futbol Baix Segri Escola Futbol Baix
Ivars D'urgell B Ivars D'urgell B
-
Pardinyes D Pardinyes D
Squadra / Punti
1 Escola Pinyana A ESC 39
2 Efac Almacelles B EFA 36
3 Escola de Ponent A ESC 30
4 Alcoletge A ALC 30
5 Ivars D'urgell B IVA 28
6 Alpicat Club de Futbol C ALP 23
7 Bordeta de Lleida E BOR 20
8 Mig Segria D SEG 18
 
9 Escola La Noguera C ESC 17
10 Escola de Futbol Baix Segri ESC 13
11 Aem AEM 10
12 Pardinyes D PAR 9
13 Pla Urgell URG 6
14 Alpicat Club de Futbol D ALP 6
15 Gardeny B GAR 0
16 Fif Lleida G LLE 0
Girone 15
Sat 16 Febr
L'ametlla de Mar Scer A L'ametlla Scer
10:00
Olimpic Mora D'ebre A Olimpic Mora D'eb.
Rapitenca C Rapitenca C
10:00
Amposta B Amposta B
Roquetenc A Roquetenc A
10:00
Ulldecona Ulldecona
Amposta C Amposta C
15:00
Aldeana A Aldeana A
Rapitenca B Rapitenca B
17:00
Ebre Escola Esp A Ebre Escola Esp A
Dom 17 Febr
Tortosa A Tortosa A
-
Ampolla A Ampolla A
Olimpic Mora D'Ebre B Olimpic Mora D'Eb.
10:00
Mora La Nova A Mora La Nova A
Squadra / Punti
1 Rapitenca C RAP 36
2 Tortosa A TOR 31
3 Amposta B AMP 31
4 L'ametlla de Mar Scer A LAA 30
5 Roquetenc A ROQ 28
6 Ebre Escola Esp A EBR 25
7 Aldeana A ALD 23
8 Ulldecona ULL 23
 
9 Alcanar A ALC 23
10 Ampolla A AMP 22
11 Rapitenca B RAP 18
12 Olimpic Mora D'ebre A OLI 16
13 Mora La Nova A MOR 4
14 Amposta C AMP 1
15 Olimpic Mora D'Ebre B OLI 0
Girone 19
Sat 16 Febr
Cassa A Cassa A
11:45
Fornells A Fornells A
Sant Gregori A Sant Gregori A
12:15
Penya Bons Aires E A Penya Bons Aires
Geieg B Geieg B
12:30
Bescano A Bescano A
Banyoles D Banyoles D
13:30
Girona FC C Girona FC C
Dom 17 Febr
Quart E Quart E
09:15
Sant Ponç A Sant Ponç A
UniÒ Girona Ace B UniÒ Girona
11:00
Montessori Palau Cce A Montessori Palau
Squadra / Punti
1 Girona FC C GIR 40
2 Fornells A FOR 33
3 Sant Ponç A SAN 32
4 Quart E QUA 29
5 Bescano A BES 28
6 La Salle Girona A SAL 27
7 Penya Bons Aires E A PEN 19
8 Sant Gregori A SAN 16
 
9 Geieg B GEI 16
10 Cassa A CAS 15
11 Montessori Palau Cce A MON 13
12 UniÒ Girona Ace B UNI 10
13 Vilablareix Futbol Club B VIL 3
14 Escola Girones Sabat C ESC 0
15 Pontenc Club Esportiu A PON 0
16 Banyoles D BAN 0
Girone 21
Sat 16 Febr
Fundacio UniÒ Esportiva Olo Fundacio UniÒ Es.
10:00
La Canya A La Canya A
Porqueres A Porqueres A
10:00
Camprodon A Camprodon A
Besalu A Besalu A
10:30
Sant Roc Olot A Sant Roc Olot A
Dom 17 Febr
Joventut Sant Pere Martir A Joventut Sant Pere
12:00
Escola Girones Sabat D Escola Girones Sa.
AtlÈtic Club Banyoles B AtlÈtic Club B.
12:00
Les Preses A Les Preses A
Thu 21 Febr
Escola Bosc de Tosca C A Escola Bosc Tosca
18:30
Banyoles B Banyoles B
Squadra / Punti
1 Porqueres A POR 45
2 Les Preses A PRE 36
3 Besalu A BES 31
4 Fundacio UniÒ Esportiva Olo FUN 29
5 AtlÈtic Club Banyoles B ATL 25
6 Banyoles B BCE 24
7 Joventut Sant Pere Martir A JOV 22
 
8 Sant Roc Olot A SAN 22
9 La Canya A CAN 19
10 Camprodon A CAM 15
11 Escola Bosc de Tosca C A ESC 13
12 Sant Gregori C SAN 3
13 Escola Girones Sabat D ESC 3
14 Cornella Terri B COR 0
Girone 23
Sat 16 Febr
Catesp Begur A Catesp Begur A
10:00
Roses A Roses A
Escola Baix Ter C Escola Baix Ter C
11:00
Vila Sacra A Vila Sacra A
Peralada A Peralada A
13:15
Esplais A Esplais A
Dom 17 Febr
L'escala A L'escala A
10:00
Llança A Llança A
Bisbalenc C Bisbalenc C
10:00
Base Roses A Base Roses A
Pª Unionista Figueres A Pª Unionista F.
11:45
Escola de Futbol Tramuntana Escola Futbol Tra.
Navata A Navata A
12:00
Juncaria A Juncaria A
Squadra / Punti
1 Pª Unionista Figueres A PAU 42
2 Peralada A PER 39
3 Base Roses A BAS 34
4 Roses A ROS 25
5 Catesp Begur A FUN 23
6 Navata A NAV 22
7 Escola de Futbol Tramuntana ESC 19
 
8 Esplais A ESP 16
9 Escola Baix Ter C ESC 16
10 Llança A LLA 15
11 Juncaria A JUN 11
12 L'escala A LES 10
13 Vila Sacra A VIL 2
14 Bisbalenc C BIS 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook