noscript image
  • Penya Bons Aires E A
  • Cubelles A
  • Sant Joan Despi A
  • Cuatro Vientos A
  • Escola Futbol Base Calafell
  • Agramunt Escgerard Gatell B
  • Base L'Arboç A
  • Collegi Spau Apostol Espapa
  • Rubi A
  • Les Franqueses A
  • Fundacio Europa A
  • Escuela Fsan Pedro San Pabl
  • Vilaseca A
  • Riudarenes 2005 A
  • Sant Gabriel A
  • Escola Valls Futbol Club A
  • Escola Comarcal Fles Garrig
  • Lloret A
  • Tordera A
  • Cal Aguido A
  • Blanca Subur A
  • Sils C
Girone 9
Dom 05 Maggio
Mig Segria A Mig Segria A
-
Balafia B Balafia B
Escola Ftarrega B Escola Ftarrega B
-
Mollerussa B Mollerussa B
Esportiu Ciutat La Seu Club Esportiu Ciutat C.
-
Balaguer B Balaguer B
Fif Lleida B Fif Lleida B
-
Pardinyes A Pardinyes A
Segre B Segre B
-
Escola de Futbol Orgellia A Escola Futbol Org.
Efac Almacelles A Efac Almacelles A
-
Aem B Aem B
Escola Comarcal Fles Garrig Escola Comarcal F.
-
Escola Cervera C B Escola Cervera
Squadra / Punti
1 Efac Almacelles A EFA 61
2 Segre B SEG 53
3 Pardinyes A PAR 52
4 Aem B AEM 49
5 Escola de Futbol Orgellia A ESC 49
6 Fif Lleida B LLE 48
7 Bordeta de Lleida B BOR 38
8 Escola Comarcal Fles Garrig ESC 37
 
9 Mig Segria A SEG 31
10 Escola Ftarrega B ESC 22
11 Balaguer B BAL 19
12 Mollerussa B MOL 15
13 Escola Cervera C B ESC 9
14 Balafia B BAL 6
15 Esportiu Ciutat La Seu Club ESP 3
Girone 13
Dom 05 Maggio
Escola de Futbol Bellpuig B Escola Futbol Bel.
-
Escola Tremp B Escola Tremp B
Pardinyes C Pardinyes C
-
Miralcamp A Miralcamp A
Agramunt Escgerard Gatell C Agramunt Escgerard
-
Gardeny A Gardeny A
Fif Lleida Fif Lleida
-
Escola de Futbol Intercomar Escola Futbol Int.
Segre Segre
-
Ivars D'urgell A Ivars D'urgell A
Fondarella B Fondarella B
-
Verdu Vall del Corb A Verdu Vall Corb
Pla Urgell E Pla Urgell E
-
Escola La Noguera B Escola Noguera
Squadra / Punti
1 Escola de Futbol Bellpuig B ESC 62
2 Escola La Noguera B ESC 61
3 Miralcamp A MIR 54
4 Ivars D'urgell A IVA 49
5 Alpicat Unio Esportiva B ALP 45
6 Verdu Vall del Corb A VER 38
7 Agramunt Escgerard Gatell C AGR 33
8 Fondarella B FON 31
 
9 Segre SEG 27
10 Fif Lleida LLE 26
11 Escola de Futbol Intercomar ESC 19
12 Escola Tremp B ESC 18
13 Pardinyes C PAR 15
14 Gardeny A GAR 6
15 Pla Urgell E URG 0
Girone 14
Dom 05 Maggio
Escola La Noguera C Escola Noguera
-
Escola Pinyana A Escola Pinyana A
Pla Urgell Pla Urgell
-
Aem Aem
Alcoletge A Alcoletge A
-
Efac Almacelles B Efac Almacelles B
Ivars D'urgell B Ivars D'urgell B
-
Mig Segria D Mig Segria D
Bordeta de Lleida E Bordeta Lleida
-
Alpicat Club de Futbol C Alpicat Club Futb.
Escola de Ponent A Escola Ponent
-
Alpicat Club de Futbol D Alpicat Club Futb.
Squadra / Punti
1 Escola Pinyana A ESC 57
2 Efac Almacelles B EFA 54
3 Ivars D'urgell B IVA 47
4 Escola de Ponent A ESC 45
5 Alcoletge A ALC 43
6 Alpicat Club de Futbol C ALP 35
7 Bordeta de Lleida E BOR 32
8 Mig Segria D SEG 25
 
9 Escola La Noguera C ESC 22
10 Escola de Futbol Baix Segri ESC 22
11 Aem AEM 16
12 Pardinyes D PAR 12
13 Alpicat Club de Futbol D ALP 9
14 Pla Urgell URG 6
15 Gardeny B GAR 0
16 Fif Lleida G LLE 0
Girone 15
Sat 27 Apr
Rapitenca B Rapitenca B
09:30
Alcanar A Alcanar A
Rapitenca C Rapitenca C
09:30
Amposta C Amposta C
Roquetenc A Roquetenc A
10:00
Ampolla A Ampolla A
Ebre Escola Esp A Ebre Escola Esp A
10:00
Aldeana A Aldeana A
Amposta B Amposta B
11:10
Tortosa A Tortosa A
Olimpic Mora D'ebre A Olimpic Mora D'eb.
11:15
Ulldecona Ulldecona
Dom 28 Apr
Olimpic Mora D'Ebre B Olimpic Mora D'Eb.
10:30
L'ametlla de Mar Scer A L'ametlla Scer
Squadra / Punti
1 Tortosa A TOR 53
2 Roquetenc A ROQ 45
3 L'ametlla de Mar Scer A LAA 45
4 Rapitenca C RAP 44
5 Aldeana A ALD 42
6 Amposta B AMP 41
7 Ebre Escola Esp A EBR 40
8 Ampolla A AMP 33
 
9 Ulldecona ULL 31
10 Alcanar A ALC 27
11 Olimpic Mora D'ebre A OLI 26
12 Rapitenca B RAP 21
13 Mora La Nova A MOR 11
14 Amposta C AMP 7
15 Olimpic Mora D'Ebre B OLI 1
Girone 19
Sat 27 Apr
Bescano A Bescano A
10:00
Montessori Palau Cce A Montessori Palau
Sant Gregori A Sant Gregori A
10:30
UniÒ Girona Ace B UniÒ Girona
Vilablareix Futbol Club B Vilablareix Futbol
10:30
Fornells A Fornells A
Dom 28 Apr
Quart E Quart E
09:15
Banyoles D Banyoles D
Geieg B Geieg B
10:00
Cassa A Cassa A
Penya Bons Aires E A Penya Bons Aires
10:00
Girona FC C Girona FC C
Squadra / Punti
1 Girona FC C GIR 58
2 Fornells A FOR 51
3 Sant Ponç A SAN 50
4 Quart E QUA 41
5 La Salle Girona A SAL 39
6 Bescano A BES 38
7 Penya Bons Aires E A PEN 37
8 Sant Gregori A SAN 26
 
9 Cassa A CAS 24
10 Geieg B GEI 20
11 Montessori Palau Cce A MON 17
12 UniÒ Girona Ace B UNI 17
13 Vilablareix Futbol Club B VIL 4
14 Escola Girones Sabat C ESC 0
15 Pontenc Club Esportiu A PON 0
16 Banyoles D BAN 0
Girone 23
Sat 27 Apr
Peralada A Peralada A
12:00
Escola Baix Ter C Escola Baix Ter C
Dom 28 Apr
Bisbalenc C Bisbalenc C
10:00
Pª Unionista Figueres A Pª Unionista F.
Navata A Navata A
12:00
L'escala A L'escala A
Juncaria A Juncaria A
12:00
Roses A Roses A
Base Roses A Base Roses A
12:00
Llança A Llança A
Esplais A Esplais A
12:45
Escola de Futbol Tramuntana Escola Futbol Tra.
Squadra / Punti
1 Peralada A PER 60
2 Pª Unionista Figueres A PAU 57
3 Base Roses A BAS 52
4 Roses A ROS 40
5 Catesp Begur A FUN 35
6 Llança A LLA 27
7 Navata A NAV 26
 
8 Esplais A ESP 25
9 Escola de Futbol Tramuntana ESC 25
10 L'escala A LES 19
11 Juncaria A JUN 17
12 Escola Baix Ter C ESC 16
13 Vila Sacra A VIL 9
14 Bisbalenc C BIS 3
634

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook