noscript image
  • La Salle
  • San Lorenzo
  • San Juanillo
  • Don Bosco
  • Asturias León
  • Promesas 2000
  • Golmayo C.
  • P. Castro
  • A. Pisuerga
  • Navega
  • Arandina
  • Cal. Soria
  • Veguellina
  • Tudela
  • Unionistas S.
  • Vadillos
  • Fútbol Peña
  • Boecillo
  • C. Diocesanos
  • Villares Reina
  • Briviesca
  • A. Arroyo
Girone 1
Sat 16 Febr
C. Diocesanos C. Diocesanos
3-1
B. Arévalo B. Arévalo
Linko Linko
6-1
Arevalo Arevalo
Squadra / Punti
1 C. Diocesanos COL 36
2 B. Arévalo BOS 27
3 Linko LIN 15
 
4 Milagrosa Las Nieves MIL 12
5 Arevalo ARE 0
Girone 2
Sat 09 Febr
Alfoz de Quintanadueñas Alfoz
5-1
B. Bupolsa B. Bupolsa
Aranda Riber Aranda Riber
1-11
Arandina Arandina
Tardajos Tardajos
7-3
Vadillos Vadillos
Burgos Burgos
4-1
Promesas 2000 Promesas 2000
Burgos D. Burgos D.
0-11
Arcos de La Llana Arcos de La Llana
Juventud del Círculo Católi Juventud Círculo
18-1
Condado C. Condado C.
Dom 10 Febr
Vista Alegre Vista Alegre
2-2
Briviesca Briviesca
Squadra / Punti
1 Arandina ARA 43
2 Burgos BUR 36
3 Alfoz de Quintanadueñas ALF 33
4 Promesas 2000 BUR 31
5 Juventud del Círculo Católi JUV 30
6 Arcos de La Llana ARC 28
7 Briviesca BRI 20
 
8 Tardajos TAR 20
9 Aranda Riber ARA 16
10 B. Bupolsa BER 13
11 Vadillos VAD 9
12 Vista Alegre INT 7
13 Burgos D. BUR 6
14 Condado C. CON 0
Girone 3
Sat 09 Febr
V. Camino V. Camino
5-0
Asturias León Asturias León
Fútbol Peña Fútbol Peña
12-0
Onzonilla Onzonilla
Atlético Trobajo H Atlético Trobajo
9-3
La Bañeza La Bañeza
P. Castro P. Castro
1-2
Atlético Pinilla Atlético Pinilla
San Andrés San Andrés
10-0
Leon Futbol Femenino Leon Futbol Femen.
Dom 10 Febr
Leonesa Leonesa
-
Bosco Bosco
San Lorenzo San Lorenzo
3-1
Veguellina Veguellina
Squadra / Punti
1 Fútbol Peña FUT 33
2 Atlético Pinilla ATL 33
3 V. Camino VIR 28
4 Leonesa LEO 27
5 Atlético Trobajo H ATL 22
6 P. Castro PUE 19
7 Asturias León CAS 19
 
8 San Andrés FUT 16
9 San Lorenzo LOR 12
10 Onzonilla ONZ 11
11 Veguellina VEG 7
12 La Bañeza BAN 3
13 Bosco BOS 0
14 Leon Futbol Femenino LEO 0
Girone 4
Sat 09 Febr
San Ignacio San Ignacio
2-1
La Morenica La Morenica
Centro Optico Berciano Centro Optico Ber.
7-0
Ponferradina Ponferradina
Soccer Ponferradina Soccer
3-2
Columbrianos Columbrianos
Atlético Templario Atlético
3-0
Caboalles de Abajo Caboalles Abajo
Dom 10 Febr
Atlético Bembibre Atlético Bembibre
5-6
Fútbol Cubillos Fútbol Cubillos
Unión Cacabelense Unión Cacabelense
6-6
Atlético Bierzo Atlético Bierzo
Wed 13 Febr
Cuatrovientos Cuatrovientos
6-2
Santa Marta Santa Marta
Squadra / Punti
1 Centro Optico Berciano CEN 39
2 Fútbol Cubillos FUT 33
3 Soccer Ponferradina SOC 33
4 San Ignacio IGN 31
5 Cuatrovientos CUA 30
6 La Morenica MOR 30
7 Atlético Bembibre ATL 25
 
8 Atlético Templario ATL 21
9 Columbrianos COL 13
10 Atlético Bierzo ATL 13
11 Ponferradina PON 10
12 Unión Cacabelense UNI 10
13 Santa Marta SAN 3
14 Caboalles de Abajo CAB 0
Girone 5
Sat 02 Febr
B. Villamuriel B. Villamuriel
8-2
La Salle La Salle
San Antonio Hyuconsa Antonio Hyuconsa
9-4
Marista de Marista de
Dom 03 Febr
Guardense Guardense
-
Pan Y Guindas Pan Y Guindas
Wed 06 Mar
La Amistad La Amistad
-
San Juanillo San Juanillo
Squadra / Punti
1 San Antonio Hyuconsa ANT 34
2 San Juanillo JUA 34
3 Marista de MAR 20
4 B. Villamuriel BAS 20
 
5 La Amistad AMI 13
6 Pan Y Guindas GUI 4
7 La Salle SAL 3
8 Guardense GUA 0
Girone 6
Dom 17 Mar
Marta Tormes Marta Tormes
-
Villamayor Villamayor
Villares Reina Villares Reina
-
M. Pizarrales M. Pizarrales
Navega Navega
-
S. Carbajosa S. Carbajosa
Carbajosa S. Carbajosa S.
-
Unionistas S. Unionistas S.
Ribert Ribert
-
Helmántica Helmántica
Guijuelo Guijuelo
-
Salamanca Uds Salamanca Uds
Squadra / Punti
1 Salamanca Uds SAL 34
2 Unionistas S. UNI 31
3 Marta Tormes SAN 31
4 S. Carbajosa SPO 25
5 Helmántica HER 18
6 Guijuelo GUI 18
 
7 Villares Reina VIL 15
8 Villamayor VIL 15
9 Navega NAV 14
10 M. Pizarrales MUN 6
11 Ribert RIB 3
12 Carbajosa S. CAR 0
Girone 7
Dom 17 Mar
Calasanz de Soria C Calasanz Soria
-
Calasanz de Soria B Calasanz Soria
San José San José
-
Num. Soria Num. Soria
Cal. Soria Cal. Soria
-
Almazán Almazán
Manuel Ruiz Zorrilla Manuel Ruiz Zorri.
-
Num. Soria B Num. Soria B
San José B San José B
-
Golmayo C. Golmayo C.
Covaleda Covaleda
-
San José C San José C
Squadra / Punti
1 Almazán ALM 30
2 Cal. Soria CAL 27
3 Num. Soria NUM 22
4 Manuel Ruiz Zorrilla MAN 19
5 Covaleda COV 18
6 Golmayo C. GOL 15
 
7 San José JOS 10
8 Calasanz de Soria B CAL 9
9 Num. Soria B NUM 7
10 San José B JOS 3
11 San José C JOS 0
12 Calasanz de Soria C CAL 0
Girone 8
Sat 09 Febr
San Viator San Viator
8-1
Victoria Victoria
Tudela Tudela
1-0
Zaratan Sport Zaratan Sport
Laguna Laguna
5-1
Don Bosco Don Bosco
La Cisterniga La Cisterniga
1-2
A. Pisuerga A. Pisuerga
Arces Arces
1-0
A. Arroyo A. Arroyo
Dom 10 Febr
Boecillo Boecillo
0-13
Sur Sur
A. Parquesol A. Parquesol
3-0
Pegaso Pegaso
Squadra / Punti
1 A. Parquesol ATL 45
2 Laguna LAG 40
3 Arces ARC 32
4 Sur UDS 30
5 A. Pisuerga ARR 28
6 A. Arroyo ATL 27
7 Zaratan Sport ZAR 27
 
8 Tudela TUD 26
9 Pegaso PEG 13
10 San Viator VIA 13
11 Don Bosco BOS 13
12 La Cisterniga CIS 11
13 Victoria VIC 3
14 Boecillo BOE 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook