noscript image
  • Victoria CF
  • Cristo Rey
  • San Agustin
  • San Lorenzo
  • Medinense
  • Deportiva
  • Betis
  • Burgos D.
  • Valladolid B
  • Ponferradina B
  • Benavente
  • Pisuerga Baños
  • Navega
  • Gatos Iscar
  • Segoviana B
  • Amistad 2000
  • Amistad B
  • Arandina
  • M. Tormes B
  • V. Simancas
  • Puente Castro B
  • Cantalejo
Girone 1
Sat 16 Febr
Real Ávila Real Ávila
0-8
B. Arévalo B. Arévalo
C. Diocesanos C. Diocesanos
10-0
Deportivo Arenas Deportivo Arenas
Dom 17 Febr
El Barco El Barco
-
S. Católica S. Católica
Squadra / Punti
1 C. Diocesanos COL 36
2 B. Arévalo BOS 25
3 El Seminario ZON 20
4 S. Católica CAS 13
 
5 Deportivo Arenas DEP 9
6 El Barco BAR 0
7 Real Ávila REA 0
Girone 3
Sat 23 Febr
Atlético Pinilla Atlético Pinilla
10:00
V. Camino V. Camino
La Morenica La Morenica
16:00
Leonesa B Leonesa B
San Lorenzo San Lorenzo
16:30
Puente Castro B Puente Castro B
Dom 24 Febr
Veguellina Veguellina
12:00
La Bañeza La Bañeza
A. Bembibre A. Bembibre
12:30
Ponferradina B Ponferradina B
Cuatrovientos Cuatrovientos
13:00
Astorga Astorga
San Andrés San Andrés
16:15
F. Peña B F. Peña B
Squadra / Punti
1 F. Peña B FUT 41
2 Leonesa B LEO 38
3 La Bañeza BAN 29
4 Veguellina VEG 28
5 La Morenica MOR 23
6 San Lorenzo LOR 23
7 A. Bembibre ATL 19
 
8 Atlético Pinilla ATL 18
9 V. Camino VIR 17
10 Puente Castro B PUE 16
11 Ponferradina B PON 15
12 Astorga AST 14
13 Cuatrovientos CUA 8
14 San Andrés FUT 1
Girone 4
Sat 16 Febr
San Antonio Hyuconsa Antonio Hyuconsa
0-1
Saldaña Saldaña
Pisuerga Baños Pisuerga Baños
0-6
Marista de Marista de
Dom 17 Febr
Guardense Guardense
0-3
San Juanillo San Juanillo
San Telmo San Telmo
2-1
Amistad B Amistad B
Squadra / Punti
1 San Juanillo JUA 46
2 San Telmo TEL 42
3 San Antonio Hyuconsa ANT 32
4 Marista de MAR 23
 
5 Amistad B AMI 21
6 Saldaña SAL 18
7 Pisuerga Baños PIS 9
8 Guardense GUA 3
Girone 5
Sat 23 Febr
Villamayor Villamayor
11:30
Béjar Ind. Béjar Ind.
M. Pizarrales M. Pizarrales
11:30
Cristo Rey Cristo Rey
Salamanca Uds Salamanca Uds
12:30
M. Tormes B M. Tormes B
P. Bracamonte P. Bracamonte
15:45
Helmántica Helmántica
Trinitarios Trinitarios
15:45
Carbajosa S. Carbajosa S.
C. Rodrigo C. Rodrigo
18:15
Guijuelo Guijuelo
Dom 24 Febr
Unionistas Salamanca B Unionistas
10:20
Navega Navega
Squadra / Punti
1 Unionistas Salamanca B UNI 42
2 M. Tormes B SAN 40
3 Salamanca Uds SAL 37
4 P. Bracamonte PEN 34
5 Helmántica HER 30
6 Carbajosa S. CAR 27
7 Guijuelo GUI 24
 
8 Navega NAV 22
9 Villamayor VIL 17
10 M. Pizarrales MUN 17
11 Béjar Ind. BEJ 14
12 Cristo Rey CRI 10
13 C. Rodrigo CIU 5
14 Trinitarios TRI 1
Girone 6
Sat 23 Febr
Gª Segoviana C Gª Segoviana C
10:00
M. Claret C M. Claret C
La Atalaya B La Atalaya B
12:00
San Rafael San Rafael
Cantalejo Cantalejo
13:00
M. Claret B M. Claret B
Dom 24 Febr
Arcangel Arcangel
12:00
Mis. Claret Mis. Claret
Mon. Atalaya Mon. Atalaya
13:00
La Lastrilla La Lastrilla
Segoviana B Segoviana B
13:00
Quintanar Palacio B Quintanar Palacio
Squadra / Punti
1 Gª Segoviana C SEG 35
2 Cantalejo CAN 34
3 Mon. Atalaya MON 33
4 Quintanar Palacio QUI 33
5 Segoviana B SEG 29
6 San Rafael ESP 24
7 Mis. Claret MIS 24
 
8 La Lastrilla LAS 22
9 M. Claret B MIS 18
10 Quintanar Palacio B QUI 12
11 La Atalaya B MON 6
12 Arcangel ARC 4
13 M. Claret C MIS 1
Girone 7
Sat 23 Febr
San Esteban de Gormaz Esteban Gormaz
11:00
San José C San José C
Golmayo Camaretas Golmayo Camaretas
11:30
Numancia de Soria C Numancia Soria
San Leonardo San Leonardo
12:00
Num. Soria B Num. Soria B
Covaleda Covaleda
16:15
Ruiz Zorrilla Ruiz Zorrilla
Dom 24 Febr
Cal. Soria B Cal. Soria B
10:00
San José B San José B
Cal. Soria C Cal. Soria C
13:20
Almazán Almazán
San José San José
18:00
Cal. Soria Cal. Soria
Squadra / Punti
1 Covaleda COV 43
2 San José JOS 38
3 Num. Soria B NUM 37
4 Cal. Soria CAL 37
5 Ruiz Zorrilla MAN 33
6 Numancia de Soria C NUM 29
7 San José B JOS 25
 
8 San Esteban de Gormaz EST 21
9 Cal. Soria B CAL 17
10 San Leonardo NOR 16
11 Almazán ALM 10
12 San José C JOS 6
13 Cal. Soria C CAL 3
14 Golmayo Camaretas GOL 0
Girone 8
Sat 23 Febr
Sur B Sur B
12:00
Betis Betis
Valladolid B Valladolid B
12:30
J. Rondilla J. Rondilla
Arces Arces
12:30
Medinense Medinense
Dom 24 Febr
J. Jesuitas J. Jesuitas
11:00
Parquesol B Parquesol B
Gatos Iscar Gatos Iscar
12:15
Atlético de Laguna Atlético Laguna
Boecillo Boecillo
12:30
San Agustin San Agustin
V. Simancas V. Simancas
13:30
Victoria CF Victoria CF
Squadra / Punti
1 Valladolid B REA 46
2 Betis BET 43
3 Parquesol B PAR 40
4 J. Rondilla JUV 34
5 Arces ARC 27
6 Sur B UDS 27
7 Gatos Iscar GAT 25
 
8 Atlético de Laguna ATL 24
9 Victoria CF VIC 19
10 Medinense MED 14
11 San Agustin AGU 13
12 J. Jesuitas JOS 10
13 V. Simancas VIL 4
14 Boecillo BOE 3
Girone 9
Dom 31 Mar
Racing Club Benavente Racing Club Benav.
-
San Jose Obrero San Jose Obrero
Benavente Benavente
-
Amor de Dios Amor de Dios
Toresana Toresana
-
Amistad 2000 Amistad 2000
Morales del Vino Atlético Morales Vino Atl.
-
Zamora Zamora
San Lorenzo San Lorenzo
-
Sanabria Sanabria
Squadra / Punti
1 Amor de Dios AMO 30
2 Benavente BEN 27
3 Amistad 2000 AMI 25
4 Toresana TOR 19
5 Morales del Vino Atlético MOR 19
6 San Lazaro LAZ 16
 
7 Zamora ZAM 13
8 San Jose Obrero JOS 10
9 San Lorenzo LOR 9
10 Racing Club Benavente RAC 9
11 Sanabria SAN 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook