noscript image
  • Sur UD
  • Victoria
  • San Lazaro
  • San Andrés
  • Golmayo C.
  • Navega
  • Vista Alegre
  • San Juanillo
  • Amistad 2000
  • Leonesa
  • M. Pizarrales
  • B. Norpetrol
  • Pisuerga B.
  • Pinilla Duero
  • El Seminario
  • Puente Castro
  • Helmántica
  • Casco Viejo
  • B. Villamuriel
  • C. Arévalo
  • V. Camino
  • Gatos Iscar
Girone 1
Sat 23 Febr
C. Diocesanos C. Diocesanos
09:30
El Seminario El Seminario
El Barco El Barco
10:30
Real Ávila Real Ávila
Arevalo Arevalo
12:00
C. Arévalo C. Arévalo
Deportivo Arenas Deportivo Arenas
12:50
Linko Linko
Squadra / Punti
1 Arevalo ARE 37
2 Linko LIN 36
3 C. Arévalo BOS 30
4 C. Diocesanos COL 30
5 Deportivo Arenas DEP 22
 
6 El Seminario ZON 18
7 Las Navas NAV 15
8 El Barco BAR 9
9 Real Ávila REA 0
Girone 2
Dom 10 Mar
Vista Alegre Vista Alegre
-
Burgos Burgos
Vadillos Vadillos
-
Quintanadueñas Quintanadueñas
B. Norpetrol B. Norpetrol
-
Juventud del Círculo Católi Juventud Círculo
Deportiva Deportiva
-
Capiscol Capiscol
Arandina Arandina
-
Burgos D. Burgos D.
Villarcayo N. Villarcayo N.
-
Promesas 2000 Promesas 2000
Casco Viejo Casco Viejo
-
Beroil Bupolsa Beroil Bupolsa
Squadra / Punti
1 Vadillos VAD 42
2 Burgos BUR 37
3 Promesas 2000 BUR 36
4 Casco Viejo CAS 35
5 Quintanadueñas ALF 31
6 Arandina ARA 28
7 Beroil Bupolsa BER 27
 
8 Capiscol CAP 16
9 Juventud del Círculo Católi JUV 16
10 Deportiva DEP 12
11 B. Norpetrol BRI 10
12 Villarcayo N. VIL 7
13 Burgos D. BUR 6
14 Vista Alegre INT 3
Girone 3
Dom 10 Mar
Veguellina Veguellina
-
Puente Castro Puente Castro
Atlético Pinilla Atlético Pinilla
-
Leonesa Leonesa
León León
-
A. Bembibre A. Bembibre
San Lorenzo San Lorenzo
-
V. Camino V. Camino
Fútbol Peña Fútbol Peña
-
Asturias León Asturias León
Cuatrovientos Cuatrovientos
-
Ponferradina Ponferradina
San Andrés San Andrés
-
Soccer Ponferradina Soccer
Squadra / Punti
1 Leonesa LEO 42
2 Ponferradina PON 35
3 Asturias León CAS 33
4 San Lorenzo LOR 33
5 Puente Castro PUE 29
6 Cuatrovientos CUA 27
7 Fútbol Peña FUT 19
 
8 Atlético Pinilla ATL 16
9 Soccer Ponferradina SOC 16
10 Veguellina VEG 13
11 V. Camino VIR 12
12 A. Bembibre ATL 7
13 León LEO 4
14 San Andrés FUT 3
Girone 4
Sat 23 Febr
Padre Claret Padre Claret
10:00
San Antonio Hyuconsa Antonio Hyuconsa
La Amistad La Amistad
10:15
B. Villamuriel B. Villamuriel
La Salle La Salle
11:30
Pisuerga B. Pisuerga B.
San Telmo San Telmo
12:00
Marista Marista
Guardense Guardense
12:30
San Juanillo San Juanillo
Squadra / Punti
1 La Amistad AMI 46
2 San Juanillo JUA 45
3 Padre Claret PAD 38
4 San Antonio Hyuconsa ANT 31
5 San Telmo TEL 27
 
6 Pisuerga B. PIS 20
7 La Salle SAL 16
8 Guardense GUA 13
9 Marista MAR 6
10 B. Villamuriel BAS 4
Girone 5
Sat 23 Febr
Cantalejo Cantalejo
11:30
La Granja La Granja
La Atalaya La Atalaya
13:30
Arcangel Arcangel
Dom 24 Febr
Unami Unami
-
San Rafael San Rafael
Padre Claret Padre Claret
11:00
Quintanar Palacio Quintanar Palacio
La Lastrilla La Lastrilla
12:00
Segoviana Segoviana
Squadra / Punti
1 Segoviana SEG 42
2 Padre Claret PAD 40
3 Quintanar Palacio QUI 34
4 San Rafael ESP 17
5 La Granja GRA 16
 
6 La Atalaya MON 16
7 Cantalejo CAN 14
8 La Lastrilla LAS 8
9 Arcangel ARC 6
10 Unami UNA 0
Girone 6
Sat 16 Febr
Almazán Almazán
2-7
Ruiz Zorrilla Ruiz Zorrilla
Golmayo C. Golmayo C.
0-11
Num. Soria Num. Soria
San Leonardo San Leonardo
0-15
Cal. Soria Cal. Soria
Dom 17 Febr
Covaleda Covaleda
1-8
San José San José
Squadra / Punti
1 San José JOS 51
2 Num. Soria NUM 45
3 Cal. Soria CAL 33
4 Ruiz Zorrilla MAN 33
 
5 Covaleda COV 16
6 Almazán ALM 13
7 Golmayo C. GOL 9
8 San Leonardo NOR 0
Girone 7
Dom 10 Mar
Medinense Medinense
-
Gatos Iscar Gatos Iscar
Victoria Victoria
-
Laguna Laguna
Betis Betis
-
R. Valladolid R. Valladolid
Arces Arces
-
Villa Simancas Villa Simancas
J. Rondilla J. Rondilla
-
Sur UD Sur UD
La Cisterniga La Cisterniga
-
Boecillo Boecillo
Parquesol Parquesol
-
L. Promesas L. Promesas
Squadra / Punti
1 R. Valladolid REA 45
2 Sur UD SUR 40
3 Parquesol PAR 40
4 Villa Simancas VIL 32
5 J. Rondilla JUV 31
6 Victoria VIC 26
7 Betis BET 24
 
8 Arces ARC 20
9 Boecillo BOE 18
10 Gatos Iscar GAT 18
11 Laguna LAG 13
12 La Cisterniga CIS 7
13 L. Promesas LAG 6
14 Medinense MED 1
Girone 8
Dom 10 Mar
Venialbense Venialbense
-
San Lazaro San Lazaro
Morales Vino Morales Vino
-
Jose Obrero Jose Obrero
Pinilla Duero Pinilla Duero
-
Zamora Zamora
San Lorenzo San Lorenzo
-
Toresana Toresana
Amor de Dios Amor de Dios
-
Amistad 2000 Amistad 2000
Amigos Duero Amigos Duero
-
Racing Club Benavente Racing Club Benav.
Squadra / Punti
1 San Lorenzo LOR 40
2 San Lazaro LAZ 39
3 Toresana TOR 37
4 Pinilla Duero PIN 36
5 Amistad 2000 AMI 24
6 Benavente BEN 24
7 Racing Club Benavente RAC 21
 
8 Amor de Dios AMO 18
9 Jose Obrero JOS 16
10 Zamora ZAM 12
11 Morales Vino MOR 9
12 Venialbense VEN 3
13 Amigos Duero ZAM 1
Girone 9
Dom 10 Mar
Béjar Ind. Béjar Ind.
-
S. Carbajosa S. Carbajosa
Villares Reina Villares Reina
-
Helmántico Helmántico
C. Sagrada C. Sagrada
-
Salamanca Uds Salamanca Uds
Guijuelo Guijuelo
-
Villamayor Villamayor
Marta Tormes Marta Tormes
-
Helmántica Helmántica
Unionistas S. Unionistas S.
-
P. Bracamonte P. Bracamonte
Navega Navega
-
M. Pizarrales M. Pizarrales
Squadra / Punti
1 Marta Tormes SAN 48
2 Unionistas S. UNI 43
3 Navega NAV 37
4 C. Sagrada CAR 35
5 Salamanca Uds SAL 32
6 S. Carbajosa SPO 25
7 Helmántico HEL 24
 
8 Guijuelo GUI 21
9 Helmántica HER 19
10 M. Pizarrales MUN 14
11 Villamayor VIL 10
12 P. Bracamonte PEN 8
13 Béjar Ind. BEJ 5
14 Villares Reina VIL 3
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook