noscript image
  • Victoria Cf
  • San Pedro
  • Cd Laguna
  • Betis CF
  • Unami CP
  • CD Burgos Promesas 2000
  • San Lorenzo
  • Villares Reina
  • Real Ávila CF
  • Cantalejo
  • Burgos D.
  • Numancia Soria B
  • P. Castro B
  • Valladolid B
  • Zamora B
  • S. Uxama
  • Fut. Peña B
  • Parquesol B
  • Arandina
  • San Andrés
  • San Telmo
  • Amistad 2000
Girone 1
Sat 23 Febr
S. Católica S. Católica
09:30
Zona Norte Zona Norte
Deportivo Arenas Deportivo Arenas
10:00
Real Ávila CF Real Ávila CF
Bosco Arévalo Bosco Arévalo
12:00
El Barco El Barco
Squadra / Punti
1 C. Diocesanos COL 38
2 Bosco Arévalo BOS 31
3 Deportivo Arenas DEP 29
4 Zona Norte ZON 27
 
5 Real Ávila CF REA 9
6 El Barco BAR 7
7 S. Católica CAS 1
Girone 2
Dom 10 Mar
Burgos B Burgos B
-
B. Norpetrol B. Norpetrol
San Pedro San Pedro
-
Vadillos Vadillos
La Charca La Charca
-
Grupo Antolin Grupo Antolin
CD Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2.
-
Casco Viejo Casco Viejo
Burgos D. Burgos D.
-
Deportiva Deportiva
Juventud del Círculo Católi Juventud Círculo
-
Arandina Arandina
Capiscol Capiscol
-
Vista Alegre B Vista Alegre B
Squadra / Punti
1 CD Burgos Promesas 2000 CDB 38
2 B. Norpetrol BRI 36
3 Burgos D. BUR 32
4 Arandina ARA 27
5 La Charca CHA 27
6 Casco Viejo CAS 26
7 Juventud del Círculo Católi JUV 25
 
8 Deportiva DEP 25
9 Burgos B BUR 19
10 Grupo Antolin GRU 19
11 Capiscol CAP 12
12 Vista Alegre B INT 9
13 Vadillos VAD 8
14 San Pedro PED 0
Girone 3
Dom 10 Mar
Atlético Pinilla Atlético Pinilla
-
Cuatrovientos Cuatrovientos
Leonesa B Leonesa B
-
Ejido Ejido
P. Castro B P. Castro B
-
Bosco Bosco
A. Bierzo A. Bierzo
-
Ponferradina B Ponferradina B
Fut. Peña B Fut. Peña B
-
V. Camino V. Camino
Veguellina Veguellina
-
La Bañeza La Bañeza
A. Bembibre A. Bembibre
-
San Andrés San Andrés
Squadra / Punti
1 Leonesa B LEO 38
2 Veguellina VEG 36
3 P. Castro B PUE 34
4 Ponferradina B PON 33
5 Atlético Pinilla ATL 29
6 Cuatrovientos CUA 28
7 Fut. Peña B FUT 25
 
8 San Andrés FUT 20
9 V. Camino VIR 11
10 A. Bembibre ATL 9
11 Ejido EJI 9
12 La Bañeza BAN 8
13 Bosco BOS 5
14 A. Bierzo ATL 1
Girone 4
Dom 07 Apr
San Telmo San Telmo
-
Pisuerga B. Pisuerga B.
Saldaña Saldaña
-
La Salle La Salle
B. Villamuriel B. Villamuriel
-
San Antonio Hyuconsa Antonio Hyuconsa
Ave Maria Ave Maria
-
Maristas Maristas
Amistad B Amistad B
-
Guardense Guardense
Squadra / Punti
1 La Salle SAL 25
2 Amistad B AMI 19
3 San Juanillo JUA 18
4 Saldaña SAL 18
5 Ave Maria MAR 16
6 San Telmo TEL 11
 
7 Pisuerga B. PIS 9
8 Guardense GUA 9
9 Maristas MAR 7
10 B. Villamuriel BAS 4
11 San Antonio Hyuconsa ANT 0
Girone 5
Dom 10 Mar
Real Salamanca Monterrey Real Salamanca Mo.
-
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo
Villares Reina Villares Reina
-
Helmántico Helmántico
Marta Tormes B Marta Tormes B
-
Hergar Camelot Hergar Camelot
Navega Navega
-
M. Pizarrales M. Pizarrales
Carbajosa S. Carbajosa S.
-
Salamanca Uds Salamanca Uds
Guijuelo Guijuelo
-
Villamayor Villamayor
Unionistas Salamanca B Unionistas
-
P. Bracamonte P. Bracamonte
Squadra / Punti
1 Marta Tormes B SAN 41
2 Salamanca Uds SAL 34
3 P. Bracamonte PEN 33
4 Helmántico HEL 30
5 Hergar Camelot HER 30
6 Navega NAV 28
7 Unionistas Salamanca B UNI 27
 
8 Real Salamanca Monterrey REA 20
9 Carbajosa S. CAR 17
10 Guijuelo GUI 15
11 M. Pizarrales MUN 13
12 Ciudad Rodrigo CIU 11
13 Villamayor VIL 9
14 Villares Reina VIL 9
Girone 7
Sat 23 Febr
Numancia Soria B Numancia Soria B
11:00
Calasanz de Soria D Calasanz Soria
Covaleda Covaleda
12:30
Calasanz Soria B Calasanz Soria B
San José San José
16:00
S. Uxama S. Uxama
Dom 24 Febr
Calasanz Soria Calasanz Soria
11:40
San Leonardo San Leonardo
San Esteban San Esteban
16:30
Calasanz de Soria C Calasanz Soria
Squadra / Punti
1 S. Uxama SPO 49
2 Calasanz Soria CAL 43
3 Numancia Soria B NUM 30
4 Calasanz Soria B CAL 26
5 San Leonardo NOR 21
 
6 San Esteban EST 19
7 San José JOS 16
8 Calasanz de Soria D CAL 11
9 Calasanz de Soria C CAL 8
10 Covaleda COV 7
Girone 8
Dom 10 Mar
Valladolid B Valladolid B
-
Juventud Rondilla Uemc Juventud Rondilla
Victoria Cf Victoria Cf
-
U. Arroyo U. Arroyo
V. Simancas V. Simancas
-
Pegaso Pegaso
Gatos Iscar Gatos Iscar
-
Sur B Sur B
A. Tordesillas A. Tordesillas
-
San Agustin San Agustin
Arces B Arces B
-
Betis CF Betis CF
Parquesol B Parquesol B
-
Cd Laguna Cd Laguna
Squadra / Punti
1 Valladolid B REA 40
2 Victoria Cf VIC 38
3 U. Arroyo UNI 32
4 Betis CF BET 30
5 Sur B UDS 30
6 Parquesol B PAR 28
7 San Agustin AGU 27
 
8 Gatos Iscar GAT 27
9 Cd Laguna CDL 20
10 A. Tordesillas ATL 19
11 Juventud Rondilla Uemc JUV 10
12 Arces B ARC 10
13 V. Simancas VIL 8
14 Pegaso PEG 0
Girone 9
Dom 10 Mar
La Amistad 2000 B La Amistad 2000 B
-
Benavente Benavente
Racing Club Benavente Racing Club Benav.
-
Benavente B Benavente B
San Lorenzo San Lorenzo
-
Toresana Toresana
Amor de Dios Amor de Dios
-
Amistad 2000 Amistad 2000
Pinilla Duero Pinilla Duero
-
Zamora B Zamora B
Bovedana Bovedana
-
San Lazaro San Lazaro
Camarzana Valles Camarzana Valles
-
Jose Obrero Jose Obrero
Squadra / Punti
1 Pinilla Duero PIN 42
2 San Lazaro LAZ 39
3 Racing Club Benavente RAC 37
4 San Lorenzo LOR 28
5 Amistad 2000 AMI 24
6 La Amistad 2000 B AMI 23
7 Jose Obrero JOS 23
 
8 Toresana TOR 20
9 Zamora B ZAM 16
10 Benavente BEN 15
11 Camarzana Valles CAM 11
12 Bovedana BOV 4
13 Benavente B BEN 2
14 Amor de Dios AMO 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook