noscript image
  • Gimnastic Tarragona C
  • Cubelles A
  • Ribes A
  • Sant Joan Despi A
  • Pª Barc Sant Celoni B
  • Agramunt Escgerard Gatell B
  • Escola Barbera Andalucia A
  • Escola de Llavaneres A
  • Santes Creus B
  • Canonja B
  • Pla Urgell A
  • Mig Segria B
  • Sant Ildefons A
  • Vilassar Dalt A
  • La Floresta B
  • Sistrells A
  • Escola Ftarrega B
  • Juventud 25 de Septiembre A
  • Escola Futbol Mataro B
  • Segre B
  • Tecnofutbol B
  • Pla Urgell B
Girone 1
Sat 16 Febr
Lleida Esportiu A Lleida Esportiu A
0-5
Escola Baix Segria A Escola Baix Segria
Balaguer A Balaguer A
0-2
Segre A Segre A
Mollerussa A Mollerussa A
3-1
Bordeta de Lleida A Bordeta Lleida
Dom 17 Febr
Balafia A Balafia A
1-4
MIG Segria A MIG Segria A
EFAC Almacelles A EFAC Almacelles A
0-7
Fiflleida A Fiflleida A
Squadra / Punti
1 Aem A AEM 42
2 Fiflleida A FIF 38
3 Segre A SEG 37
4 MIG Segria A SEG 34
5 Mollerussa A MOL 28
6 Escola Baix Segria A ESC 25
 
7 Bordeta de Lleida A BOR 13
8 EFAC Almacelles A EFA 13
9 Balaguer A BAL 10
10 Lleida Esportiu A LLE 6
11 Balafia A BAL 3
Girone 2
Sat 16 Febr
Agramunt Gerard Gatell A Agramunt Gerard G.
5-0
Aem B Aem B
Escola Ftarrega A Escola Ftarrega A
4-2
Segre B Segre B
Pardinyes A Pardinyes A
7-1
Escola Artesa A Escola Artesa A
Dom 17 Febr
Escola  Baix Segria B Escola Baix Segria
2-1
Escola Cervera A Escola Cervera A
Squadra / Punti
1 Agramunt Gerard Gatell A AGR 42
2 Escola Ftarrega A ESC 36
3 Pardinyes A PAR 30
4 Aem B AEM 24
5 Segre B SEG 15
6 Escola  Intercomarcal A ESC 15
 
7 Escola  Baix Segria B ESC 14
8 Escola Artesa A ESC 14
9 Escola Cervera A ESC 11
10 Balafia B BAL 0
11 Alpicat Unio Esportiva B ALP 0
12 Escola Comarcal Fles Garrig ESC 0
Girone 3
Sat 16 Febr
Escola Urgell A Escola Urgell A
3-5
AEM C AEM C
Escola Cervera B Escola Cervera B
2-3
Fondarella A Fondarella A
Escola Les Garrigues B Escola Garrigues
0-9
Mollerussa C.F.J. B Mollerussa C.F.J.
Pla Urgell A Pla Urgell A
7-1
Efac Almacelles B Efac Almacelles B
Fiflleida B Fiflleida B
9-2
Balaguer B Balaguer B
Dom 17 Febr
Bordeta de Lleida B Bordeta Lleida
3-2
Escola Ftarrega B Escola Ftarrega B
Squadra / Punti
1 Escola La Noguera A ESC 42
2 Fondarella A FON 38
3 Mollerussa C.F.J. B MOL 37
4 Pla Urgell A URG 33
5 Fiflleida B FIF 29
6 Escola Cervera B ESC 25
7 Escola Les Garrigues B ESC 22
 
8 Efac Almacelles B EFA 19
9 Bordeta de Lleida B BOR 19
10 Balaguer B BAL 16
11 AEM C AEM 11
12 Escola Ftarrega B ESC 3
13 Escola Urgell A ESC 1
Girone 4
Sat 16 Febr
Mig Segria B Mig Segria B
2-2
Ivars D'urgell A Ivars D'urgell A
Escola Pinyana A Escola Pinyana A
4-1
Pla Urgell B Pla Urgell B
Mollerussa C Mollerussa C
1-4
Pardinyes B Pardinyes B
Alcoletge A Alcoletge A
7-1
Bordeta de Lleida C Bordeta Lleida
Dom 17 Febr
Alpicat Unio Esportiva A Alpicat Unio Espo.
14-0
Escola Ftarrega C Escola Ftarrega C
Squadra / Punti
1 Alcoletge A ALC 46
2 Alpicat Unio Esportiva A ALP 35
3 Mig Segria B SEG 33
4 Escola Pinyana A ESC 30
5 Ivars D'urgell A IVA 29
6 Pardinyes B PAR 27
 
7 Intercomarcal B ESC 15
8 Bordeta de Lleida C BOR 12
9 Pla Urgell B URG 11
10 Mollerussa C MOL 6
11 Escola Ftarrega C ESC 3
Girone 6
Sat 16 Febr
Aem D Aem D
3-0
Segre E Segre E
Pla Urgell C Pla Urgell C
3-0
Bordeta de Lleida D Bordeta Lleida
Pardinyes C Pardinyes C
1-2
Escola La Noguera B Escola Noguera
Escola de Ponent A Escola Ponent
5-1
Escola Guissona B Escola Guissona B
Escola Pinyana B Escola Pinyana B
6-1
Fiflleida C Fiflleida C
Fondarella B Fondarella B
3-1
Mig Segria D Mig Segria D
Squadra / Punti
1 Escola Pinyana B ESC 42
2 Pardinyes C PAR 36
3 Fiflleida C FIF 34
4 Escola de Ponent A ESC 33
5 Aem D AEM 32
6 Linyola Club Esportiu B LIN 30
7 Escola La Noguera B ESC 26
 
8 Escola Guissona B ESC 19
9 Mig Segria D SEG 19
10 Pla Urgell C URG 9
11 Segre E SEG 9
12 Fondarella B FON 8
13 Bordeta de Lleida D BOR 4
Girone 7
Sat 09 Febr
Cassa B Cassa B
0-7
Llagostera B Llagostera B
Cal Aguido A Cal Aguido A
3-3
Farners A Farners A
Tordera A Tordera A
6-1
Palafolls A Palafolls A
La Batlló’ria A La Batlló’ria A
10-1
Farners C Farners C
Breda A Breda A
1-5
Racing Blanenc A Racing Blanenc A
Dom 10 Febr
Blanes A Blanes A
8-0
Malgrat A Malgrat A
Squadra / Punti
1 Girona FC A GIR 42
2 Llagostera B LLA 37
3 Racing Blanenc A RAC 33
4 Quart B QUA 28
5 Cal Aguido A AGU 28
6 Breda A BRE 21
7 Tordera A TOR 19
8 Blanes A BLA 19
 
9 Cassa B CAS 18
10 Farners A FAR 14
11 La Batlló’ria A BAT 9
12 Malgrat A MAL 5
13 Palafolls A PAL 2
14 Farners C FAR 1
15 Sant Hilari Font Vella A SAN 0
16 Hostalric Atc A HOS 0
Girone 8
Sat 09 Febr
Blanes B Blanes B
1-0
Racing Blanenc B Racing Blanenc B
Hostalric B Hostalric B
0-1
Lloret A Lloret A
Llagostera A Llagostera A
7-1
Cassa A Cassa A
Fundacio Esportiva Palamos Fundacio Esportiva
2-5
Quart A Quart A
Dom 10 Febr
Cuatro Vientos A Cuatro Vientos A
0-1
Cal Aguido B Cal Aguido B
Thu 21 Febr
Tordera B Tordera B
19:00
Farners B Farners B
Squadra / Punti
1 Lloret A LLO 42
2 Llagostera A LLA 33
3 Farners B FAR 31
4 Hostalric B HOS 29
5 Fundacio Esportiva Palamos FUN 27
6 Breda B BRE 26
7 Quart A QUA 24
 
8 Cal Aguido B AGU 22
9 Racing Blanenc B RAC 17
10 Blanes B BLA 14
11 Tordera B TOR 12
12 Cassa A CAS 6
13 Cuatro Vientos A CUA 3
14 Tordera C TOR 0
Girone 9
Sat 16 Febr
Montroig A Montroig A
7-1
Base L'hospitalet de L'infa Base L'hospitalet
Gimnastic Tarragona C A Gimnastic
1-3
Reus Deportiu A Reus Deportiu A
Cambrils Unio A Cambrils Unio A
10:45
Olimpic Mora D'ebre A Olimpic Mora D'eb.
La Salle Reus A La Salle Reus A
1-11
Santes Creus Club Esportiu Santes Creus Club
Pare Manyanet A Pare Manyanet A
1-5
Riudoms A Riudoms A
Dom 17 Febr
Mas Pellicer A Mas Pellicer A
0-5
Escola La Pastoreta A Escola Pastoreta
Squadra / Punti
1 Santes Creus Club Esportiu SAN 37
2 Escola La Pastoreta A ESC 34
3 Reus Deportiu A REU 34
4 Riudoms A RIU 32
5 Cambrils Unio A CAM 32
6 Pare Manyanet A PAR 23
7 Mas Pellicer A PEL 21
 
8 Gimnastic Tarragona C A GIM 21
9 Montroig A MON 20
10 Base L'hospitalet de L'infa BAS 15
11 Les Borges del Camp A BOR 11
12 Unio Astorga A UNI 7
13 Olimpic Mora D'ebre A OLI 3
14 La Salle Reus A SAL 0
Girone 14
Sat 16 Febr
Ramon Sicart A Ramon Sicart A
5-2
Torredembarra A Torredembarra A
Vendrell A Vendrell A
1-2
Base L'Aarboç A Base L'Aarboç A
Escola Valls Futbol Club B Escola Valls Futb.
3-3
Joventut Bisbalenca A Joventut
Dom 17 Febr
Roda de Bara A Roda de Bara A
2-2
Cubelles B Cubelles B
Cunit A Cunit A
3-3
Collegi Spau Apostol Espapa Collegi Spau Apos.
Escola Futbol Base Calafell Escola Futbol Base
0-16
Base Marc Bartra C Base Marc Bartra
Squadra / Punti
1 Base Marc Bartra C BAS 42
2 Base L'Aarboç A BAS 39
3 Santa Oliva A SAN 32
4 Cunit A CUN 25
5 Torredembarra A TOR 25
6 Cubelles B CUB 24
7 Ramon Sicart A RAM 24
8 Joventut Bisbalenca A JOV 23
 
9 Vendrell A VEN 20
10 Escola Valls Futbol Club B ESC 18
11 Roda de Bara A ROD 10
12 Collegi Spau Apostol Espapa COL 8
13 Unió Esportiva Creixell A UNI 4
14 Altafulla ALT 0
15 Tancat A TAN 0
16 Escola Futbol Base Calafell ESC 0
Girone 16
Sat 16 Febr
Lloreda A Lloreda A
6-6
Bufala A Bufala A
Horta A Horta A
3-0
Trajana Penya Barc Sant Jus Trajana Penya Barc
Sants A Sants A
8-1
L'hospitalet Centre Esports L'hospitalet
Bon Pastor Agrupacio Esport Pastor Agrupacio .
3-3
Martinenc B Martinenc B
Can Buxeres A Can Buxeres A
1-5
Escola Esportiva Guineueta Escola Esportiva .
Dom 17 Febr
Pª Barc Anguera A Pª Barc Anguera
5-5
Fundacio Jupiter A Fundacio Jupiter
Squadra / Punti
1 Escola Esportiva Guineueta ESC 35
2 Fundacio Jupiter A FUN 34
3 Sarria A SAR 34
4 Horta A HOR 33
5 Pª Barc Anguera A PAB 31
6 Sants A SAN 22
7 Lloreda A LLO 19
 
8 Tecnofutbol A TEC 17
9 L'hospitalet Centre Esports LHO 13
10 Martinenc B MAR 12
11 Bon Pastor Agrupacio Esport PAS 12
12 Bufala A BUF 11
13 Can Buxeres A BUX 10
14 Trajana Penya Barc Sant Jus TRA 10
Girone 17
Sat 16 Febr
E Pont Marina A E Pont Marina A
4-2
Don Bosco A Don Bosco A
Carmelo A Carmelo A
1-2
Fundacio Hospitalet A Fundacio
Arrabal Calaf Gramanet A Arrabal Calaf Gra.
10-1
Martinenc C Martinenc C
Gornal A Gornal A
1-4
Escola Ebrafa A Escola Ebrafa A
Canyelles A Canyelles A
2-1
MontaÑesa B MontaÑesa B
Pª Barc Villaverde Peniten Pª Barc Villav.
2-5
La Salut Pere Gol A Salut Pere
Dom 17 Febr
Escola Angel Pedraza A Escola Angel Pedr.
3-0
Pomar A Pomar A
Squadra / Punti
1 Arrabal Calaf Gramanet A ARR 37
2 Escola Ebrafa A ESC 35
3 MontaÑesa B MON 35
4 Escola Angel Pedraza A ESC 34
5 Canyelles A CAN 34
6 Gornal A GOR 34
7 Fundacio Hospitalet A FUN 32
8 La Salut Pere Gol A SAL 21
 
9 Carmelo A CAR 13
10 Turo Peira A TUR 13
11 Pomar A POM 12
12 Pª Barc Villaverde Peniten PAB 10
13 Martinenc C MAR 10
14 E Pont Marina A PON 10
15 Don Bosco A BOS 4
Girone 18
Sat 16 Febr
Vila Olimpica Club Esportiu Vila Olimpica Club
0-4
Les Corts de Barcelona Club Corts Barcelona C.
Martinenc D Martinenc D
1-4
Sarria B Sarria B
Pª Barc Cinc Copes B Pª Barc Cinc C.
5-0
Penya Blaugrana Trinitat Ve Penya Blaugrana T.
Alzamora B Alzamora B
2-3
Sant Marti Condal A Sant Marti Condal
Sant Andreu B Sant Andreu B
8-0
Poble Nou 2000 A Poble Nou 2000 A
Dom 17 Febr
Santa Eulalia A Santa Eulalia A
13-2
MontaÑesa C MontaÑesa C
Squadra / Punti
1 Parc A PAR 42
2 Sant Andreu B SAN 37
3 Les Corts de Barcelona Club COR 36
4 Santa Eulalia A SAN 31
5 Fundació Esportiva Grama B FUN 31
6 Sarria B SAR 22
7 Pª Barc Cinc Copes B PAB 22
8 Poble Nou 2000 A POB 22
 
9 Vila Olimpica Club Esportiu VIL 17
10 Sant Marti Condal A SAN 16
11 MontaÑesa C MON 11
12 Martinenc D MAR 6
13 Penya Blaugrana Trinitat Ve PEN 3
14 Escuela Performance A ESC 0
15 Zona Franca A ZON 0
16 Alzamora B ALZ 0
Girone 20
Sat 16 Febr
Bufala B Bufala B
11-2
Turo Peira Ccd B Turo Peira Ccd B
Sants B Sants B
1-6
Fundacio Unio Esportiva Cor Fundacio Unio Esp.
Martinenc Martinenc
7-3
Pª Barc Cinc Copes C Pª Barc Cinc C.
Congré‰s Club Esportiu A Congré‰s Club E.
9-1
Sant Gabriel C Sant Gabriel C
Dom 17 Febr
Tecnofutbol B Tecnofutbol B
0-9
Horta B Horta B
Fundacio Jupiter C Fundacio Jupiter
8-2
Hailukong Barcelona Club Fu Hailukong
Squadra / Punti
1 Congré‰s Club Esportiu A CON 45
2 Horta B HOR 39
3 Fundacio Unio Esportiva Cor FUN 34
4 Bufala B BUF 32
5 Martinenc MAR 32
6 Sant Gabriel C SAN 19
7 Sants B SAN 18
 
8 Lloreda B LLO 17
9 Tecnofutbol B TEC 17
10 Pª Barc Cinc Copes C PAB 14
11 Turo Peira Ccd B TUR 9
12 Fundacio Jupiter C FUN 7
13 Escola Esportiva Guineueta ESC 5
14 Hailukong Barcelona Club Fu HAI 1
Girone 23
Sat 16 Febr
Vic Riuprimer Refo Futbol C Riuprimer Refo Fu.
5-1
Sallent A Sallent A
Berga B Berga B
3-3
Fruitosenc A Fruitosenc A
Puigreig A Puigreig A
4-2
Avia A Avia A
Pirinaica B Pirinaica B
2-1
Gimnastic Manresa A Gimnastic Manresa
Futbol Base Solsona Arrels Futbol Base Solso.
1-4
Manresa A Manresa A
Dom 17 Febr
Gimnastic Manresa B Gimnastic Manresa
1-3
Torello A Torello A
Alt BerguedဠCcr A Berguedá€
1-6
Joanenc A Joanenc A
Squadra / Punti
1 Joanenc A JOA 45
2 Vic Riuprimer Refo Futbol C RIU 42
3 Berga A BER 42
4 Gimnastic Manresa A GIM 34
5 Manresa A MAN 31
6 Torello A TOR 28
7 Sallent A SAL 23
8 Berga B BER 22
 
9 Puigreig A PUI 20
10 Gimnastic Manresa B GIM 15
11 Pirinaica B PIR 13
12 Fruitosenc A FRU 12
13 Futbol Base Solsona Arrels FUT 11
14 Alt BerguedဠCcr A BER 7
15 Avia A AVI 0
Girone 24
Sat 16 Febr
Fruitosenc B Fruitosenc B
4-1
Gironella A Gironella A
Joanenc B Joanenc B
2-4
Navas A Navas A
Escola Artesa A Escola Artesa A
3-3
Santpedor A Santpedor A
Castellbell I Vilar A Castellbell Vilar
4-1
Navarcles A Navarcles A
Cardona A Cardona A
8-0
Joanenc C Joanenc C
Dom 17 Febr
Manresa B Manresa B
2-2
Futbol Base Solsona Arrels Futbol Base Solso.
Berga C Berga C
2-4
Pirinaica B Pirinaica B
Wed 20 Febr
Gimnastic Manresa D Gimnastic Manresa
18:00
Gimnastic Manresa C Gimnastic Manresa
Squadra / Punti
1 Escola Artesa A ESC 44
2 Navas A NAV 40
3 Castellbell I Vilar A CAS 40
4 Cardona A CAR 39
5 Santpedor A SAN 38
6 Pirinaica B PIR 33
7 Fruitosenc B FRU 31
8 Gimnastic Manresa C GIM 30
 
9 Gironella A GIR 27
10 Manresa B MAN 17
11 Navarcles A NAV 16
12 Joanenc C JOA 13
13 Berga C BER 10
14 Joanenc B JOA 7
15 Gimnastic Manresa D GIM 7
16 Futbol Base Solsona Arrels FUT 1
Girone 27
Sat 16 Febr
Pineda de Mar A Pineda de Mar A
1-4
Cirera B Cirera B
Dom 17 Febr
Escola Futbol Mataro C Escola Futbol Mat.
1-5
Juventus B Juventus B
Masnou B Masnou B
4-1
Alella A Alella A
Vilassar Mar C Vilassar Mar C
2-3
Cabrils A Cabrils A
Sinera United Futbol Club A Sinera United Fut.
2-1
Vilassar Dalt C Vilassar Dalt C
Cerdanyola Mataro Assocespl Cerdanyola Mataro
15-1
Club Futbol Dosrius 2010 A Club Futbol Dosri.
Squadra / Punti
1 Masnou B MAS 37
2 Cirera B CIR 34
3 Argentona A ARG 32
4 Vilassar Mar C VIL 27
5 Pineda de Mar A PIN 27
6 Juventus B JUV 25
7 Cerdanyola Mataro Assocespl CER 24
 
8 Alella A ALE 17
9 CD Masnou B MAS 13
10 Club Futbol Dosrius 2010 A CLU 13
11 Vilassar Dalt C VIL 10
12 Cabrils A CAB 9
13 Escola Futbol Mataro C ESC 7
14 Sinera United Futbol Club A SIN 4
Girone 29
Sat 16 Febr
Molinos B Molinos B
9-0
Cirera D Cirera D
Sinera United Futbol Club B Sinera United Fut.
0-4
Santvicenti Club Futbol B Santvicenti Club .
Dom 17 Febr
Sant Pol C Sant Pol C
0-3
Premia Club Esportiu B Premia Club Espor.
Calella B Calella B
4-6
Arenys de Mar C Arenys de Mar C
Vilassar Dalt E Vilassar Dalt E
3-0
Escola de Futbol Salesians Escola Futbol Sal.
Joventut Teia Club Futbol B Joventut Teia Club
2-3
Vilassar Mar E Vilassar Mar E
Squadra / Punti
1 Masnou D MAS 42
2 Molinos B MOL 37
3 Premia Club Esportiu B PRE 36
4 Vilassar Mar E VIL 28
5 Calella B CAL 27
6 Joventut Teia Club Futbol B JOV 25
7 Santvicenti Club Futbol B SAN 22
 
8 Sant Pol C SAN 22
9 Arenys de Mar C ARE 12
10 Vilassar Dalt E VIL 12
11 Cirera D CIR 12
12 Escola de Futbol Salesians ESC 7
13 Sinera United Futbol Club B SIN 4
Girone 33
Sat 16 Febr
Sant Feliu de Codines B Sant Feliu Codines
0-7
Penya Blaugrana de Gualba A Penya Blaugrana G.
Mollet B Mollet B
0-7
Parets C Parets C
Olimpic La Garriga B Olimpic Garriga
2-7
Pª Barc Sant Celoni C Barc Sant Celoni
Santa Eulalia Ronçana B Santa Eulalia Ron.
1-0
Molletense B Molletense B
Dom 17 Febr
Granollers C Granollers C
4-3
Valles Club Atlético B Valles Club Atlé.
Finsobe A Finsobe A
10-2
Cardedeu C Cardedeu C
Squadra / Punti
1 Finsobe A FIN 45
2 Parets C PAR 40
3 Pª Barc Sant Celoni C BAR 36
4 Penya Blaugrana de Gualba A PEN 31
5 Valles Club Atlético B VAL 24
6 Cardedeu C CAR 23
7 Molletense B MOL 19
 
8 Mollet B MOL 16
9 Bellavista Milan B BEL 15
10 Escola Pia Granollers B ESC 13
11 Santa Eulalia Ronçana B SAN 12
12 Sant Feliu de Codines B SAN 12
13 Granollers C GRA 9
14 Olimpic La Garriga B OLI 4
Girone 34
Sat 16 Febr
Pª Blaugrana de La Roca de Pª Blaugrana R.
2-5
Les Franqueses C Les Franqueses C
Martorelles B Martorelles B
1-4
Llerona C Llerona C
Llinars B Llinars B
4-0
Unificación Santa Perpetua Unificación Santa
Cardedeu D Cardedeu D
4-0
Canovelles C Canovelles C
Dom 17 Febr
Caldes Montbui C Caldes Montbui C
2-1
Ametlla Valles B Ametlla Valles B
Squadra / Punti
1 Llinars B LLI 36
2 Cardedeu D CAR 33
3 Llerona C LLE 33
4 Mollet C MOL 30
5 Martorelles B MAR 30
6 Les Franqueses C FRA 25
7 Caldes Montbui C CAL 21
 
8 Unificación Santa Perpetua UNI 20
9 Pª Blaugrana de La Roca de PAB 5
10 Canovelles C CAN 5
11 Ametlla Valles B AME 5
12 Pª Barc Sant Celoni D BAR 4
13 Granollers D GRA 0
14 Sant Feliu de Codines C SFC 0
Girone 35
Sat 16 Febr
Odena A Odena A
1-1
Vilanova Geltru A Vilanova Geltru A
Ribes A Ribes A
2-1
Cubelles A Cubelles A
Sitges A Sitges A
15-0
Calaf A Calaf A
La Granada A La Granada A
0-8
Igualada A Igualada A
Dom 17 Febr
San Mauro A San Mauro A
0-9
Fundacio Atletic Vilafranca Fundacio Atletic .
Squadra / Punti
1 Sitges A SIT 40
2 Fundacio Atletic Vilafranca FUN 37
3 S. Sadurni A SAN 34
4 Ribes A RIB 33
5 Odena A ODE 24
6 Cubelles A CUB 22
 
7 Calaf A CAL 19
8 Vilanova Geltru A VIL 18
9 Igualada A IGU 13
10 San Mauro A MAU 6
11 La Granada A GRA 3
12 Mas Catarro CF.B. A CAT 0
Girone 36
Sat 16 Febr
Capellades A Capellades A
5-0
Odena B Odena B
La Pobla Claramunt A Pobla Claramunt
5-2
San Mauro B San Mauro B
Piera A Piera A
8-0
Calaf B Calaf B
Vilafranca B Vilafranca B
1-13
Hostalets de Pierola A Hostalets Pierola
Santa Coloma Queralt A Santa Coloma Quer.
0-8
Igualada B Igualada B
Dom 17 Febr
La Torre Claramunt A Torre Claramunt
7-5
Anoia A Anoia A
Squadra / Punti
1 Piera A PIE 46
2 Hostalets de Pierola A HOS 39
3 Igualada B IGU 39
4 La Torre Claramunt A TOR 33
5 Capellades A CAP 25
6 Anoia A ANO 20
 
7 La Pobla Claramunt A POB 20
8 Santa Coloma Queralt A SAN 20
9 Vilafranca B FUN 15
10 Odena B ODE 13
11 Calaf B CUD 12
12 San Mauro B MAU 0
Girone 37
Sat 16 Febr
Base Marc Bartra A Base Marc Bartra
4-0
Riudebitlles A Riudebitlles A
La Granada B La Granada B
5-1
Les Cabanyes A Les Cabanyes A
Vilafranca C Vilafranca C
1-1
Sant Sadurni C Sant Sadurni C
Dom 17 Febr
Cubelles C Cubelles C
1-7
Sant Sadurni B Sant Sadurni B
Squadra / Punti
1 Sant Sadurni B SAN 35
2 Sant Sadurni C SAN 32
3 Base Marc Bartra A BAS 28
4 Cubelles D CUB 24
5 Vilafranca C FUN 22
6 Cubelles C CUB 19
 
7 La Granada B GRA 11
8 Riudebitlles A RIU 9
9 Martinenca A MAR 8
10 Les Cabanyes A CAB 8
11 Mas Catarro Cfb B CAT 0
12 Base Olerdola B BOB 0
Girone 39
Sat 16 Febr
Santboia A Santboia A
3-1
Escola Gava B Escola Gava B
Can Vidalet A Can Vidalet A
2-1
Fontsanta Fatjo A Fontsanta Fatjo A
Marianao Poblet A Marianao Poblet A
0-4
Sant Andreu de La Barca A Sant Andreu Barca
Sant Ildefons A Sant Ildefons A
8-0
Vista Alegre A Vista Alegre A
Dom 17 Febr
Atletic Sant Just A Atletic Sant Just
5-6
Santfeliuenc A Santfeliuenc A
Squadra / Punti
1 Fundacio Unio Esportiva Cor FUN 34
2 Sant Ildefons A SAN 32
3 Sant Andreu de La Barca A SAN 31
4 Olesa 87 C A OLE 27
5 Can Vidalet A VID 24
6 Fontsanta Fatjo A FON 19
7 Santfeliuenc A SAN 18
8 Corbera A COR 17
 
9 Atletic Sant Just A ATL 16
10 Escola Gava B ESC 15
11 Santboia A SAN 13
12 Marianao Poblet A MAR 7
13 Atletic Prat Delta A ATL 0
14 Palleja A PAP 0
15 Vista Alegre A VIS 0
Girone 41
Sat 16 Febr
Sporting Gava 2013 Futbol C Sporting Gava 2013
5-6
Olesa 87 C B Olesa 87 C B
Escola Gava D Escola Gava D
1-5
Fundacio Unio Esportiva Cor Fundacio Unio Esp.
PB Vallirana B PB Vallirana B
6-2
Levante Las Planas B Levante Planas
Dom 17 Febr
Viladecans C Viladecans C
09:00
Santboia B Santboia B
Sant Joan Despi B Sant Joan Despi B
4-0
Molins de Rei C Molins de Rei C
Terlenka Barcelonista Club Terlenka
0-10
Martorell Associacio Esport Martorell
Sant Andreu de La Barca B Sant Andreu Barca
1-2
Sector Montserratina C Sector
Squadra / Punti
1 Martorell Associacio Esport MAR 44
2 Fundacio Unio Esportiva Cor FUN 43
3 PB Vallirana B BLA 35
4 Sporting Gava 2013 Futbol C SPO 34
5 Santboia B SAN 32
6 Sant Joan Despi B SAN 30
7 Olesa 87 C B OLE 29
8 Escola Gava D ESC 25
 
9 Terlenka Barcelonista Club TER 17
10 Viladecans C VIL 12
11 Sant Andreu de La Barca B SAN 11
12 Sector Montserratina C SEC 10
13 Corbera B COR 10
14 Levante Las Planas B LEV 10
15 Molins de Rei C MOL 0
Girone 42
Sat 16 Febr
Viladecans D Viladecans D
0-0
Levante Las Planas C Levante Planas
Espluguenc C Espluguenc C
2-1
Sant Joan Despi C Sant Joan Despi C
Escola Gava E Escola Gava E
1-5
Terlenka Barcelonista Club Terlenka
Molins de Rei D Molins de Rei D
4-8
Ciudad Cooperativa C Ciudad Cooperativa
Dom 17 Febr
Castelldefels C Castelldefels C
20-0
Abrera C Abrera C
Blaugrana Vallirana C Blaugrana
2-12
Sporting Gava 2013 Futbol C Sporting Gava 2013
Martorell Associacio Esport Martorell
2-5
Prat B Prat B
Squadra / Punti
1 Fundacio Unio Esportiva Cor FUN 43
2 Castelldefels C CAS 42
3 Sporting Gava 2013 Futbol C SPO 42
4 Ciudad Cooperativa C CIU 37
5 Prat B PRA 34
6 Terlenka Barcelonista Club TER 24
7 Martorell Associacio Esport MAR 23
8 Escola Gava E ESC 22
 
9 Blaugrana Vallirana C BLA 19
10 Molins de Rei D MOL 18
11 Espluguenc C ESP 13
12 Levante Las Planas C LEV 11
13 Abrera C ABR 9
14 Sant Joan Despi C SAN 7
15 Viladecans D VIL 1
Girone 44
Sat 16 Febr
Castellar Unio Esportiva A Castellar Unio Es.
3-3
Rubi A Rubi A
Cercle Sabadelles 1856 A Cercle Sabadelles
1-6
Escola Sabadell A Escola Sabadell A
Penya Blaugrana Castellbisb Penya Blaugrana C.
9-1
Polinya A Polinya A
Fundacio Terrassa Futbol Cl Fundacio Terrassa
1-3
Roureda A Roureda A
Sabadellenca A Sabadellenca A
5-0
La Romanica A La Romanica A
Olimpic Can Fatjo A Olimpic Fatjo
2-1
Pª Blaugrana Ramon Llorens Pª Blaugrana R.
Squadra / Punti
1 Olimpic Can Fatjo A OLI 36
2 Sabadellenca A SAB 35
3 Juventud 25 de Septiembre A JUV 32
4 Escola Sabadell A ESC 28
5 Roureda A ROU 28
6 Ripollet A RIP 25
7 Polinya A POL 21
8 Cercle Sabadelles 1856 A CER 19
 
9 Fundacio Terrassa Futbol Cl FUN 16
10 Penya Blaugrana Castellbisb PEN 15
11 Rubi A RUB 13
12 Pª Blaugrana Ramon Llorens PAB 8
13 Castellar Unio Esportiva A CAS 8
14 La Romanica A ROM 4
15 Sant Pere Nord A SAN 0
16 Escola de Planadeu B EPP 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook