Nacional B Bolivia - Apertura 2ª Fase Jor. 6

Classifica Nacional B Bolivia - Apertura2023

Classifica

2ª Fase - Grupo A
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Real Potosí
Real Potosí
V S V V
9 4
3 0 1 7 1 +6
2
Nacional Sucre
Nacional Sucre
V V S S
6 4
2 0 2 4 7 -3
3
Hiska Nacional
Hiska Nacional
S S S V
3 4
1 0 3 3 6 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Real Potosí
Real Potosí
6 2
2 0 0 5 0 +5
2
Nacional Sucre
Nacional Sucre
3 2
1 0 1 2 2 0
3
Hiska Nacional
Hiska Nacional
0 2
0 0 2 1 4 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Real Potosí
Real Potosí
3 2
1 0 1 2 1 +1
2
Hiska Nacional
Hiska Nacional
3 2
1 0 1 2 2 0
3
Nacional Sucre
Nacional Sucre
3 2
1 0 1 2 5 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
2ª Fase - Grupo B
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Real Mizque
Real Mizque
P V S V
7 4
2 1 1 8 6 +2
2
Universitario de Pando
Universitario de Pando
P S V V
7 4
2 1 1 5 7 -2
3
Stormers San Lorenzo
Stormers San Lorenzo
S V S S
3 4
1 0 3 6 6 0
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Universitario de Pando
Universitario de Pando
4 2
1 1 0 3 2 +1
2
Stormers San Lorenzo
Stormers San Lorenzo
3 2
1 0 1 5 2 +3
3
Real Mizque
Real Mizque
3 2
1 0 1 4 3 +1
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Real Mizque
Real Mizque
4 2
1 1 0 4 3 +1
2
Universitario de Pando
Universitario de Pando
3 2
1 0 1 2 5 -3
3
Stormers San Lorenzo
Stormers San Lorenzo
0 2
0 0 2 1 4 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
2ª Fase - Grupo C
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
GV San Jose
GV San Jose
V V S V
9 4
3 0 1 7 3 +4
2
Real Oruro
Real Oruro
S V V P
7 4
2 1 1 4 3 +1
3
Municipalidad Yacuiba
Municipalidad Yacuiba
S S P S
1 4
0 1 3 2 7 -5
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
GV San Jose
GV San Jose
6 2
2 0 0 5 1 +4
2
Real Oruro
Real Oruro
6 2
2 0 0 3 1 +2
3
Municipalidad Yacuiba
Municipalidad Yacuiba
1 2
0 1 1 1 2 -1
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
GV San Jose
GV San Jose
3 2
1 0 1 2 2 0
2
Real Oruro
Real Oruro
1 2
0 1 1 1 2 -1
3
Municipalidad Yacuiba
Municipalidad Yacuiba
0 2
0 0 2 1 5 -4
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
2ª Fase - Grupo D
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Torre Fuerte
Torre Fuerte
P V V S
7 4
2 1 1 5 4 +1
2
Pasión Celeste
Pasión Celeste
S V V S
6 4
2 0 2 7 8 -1
3
Fancesa
Fancesa
P S S V
4 4
1 1 2 8 8 0
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Pasión Celeste
Pasión Celeste
6 2
2 0 0 5 3 +2
2
Torre Fuerte
Torre Fuerte
6 2
2 0 0 4 2 +2
3
Fancesa
Fancesa
4 2
1 1 0 4 2 +2
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Torre Fuerte
Torre Fuerte
1 2
0 1 1 1 2 -1
2
Fancesa
Fancesa
0 2
0 0 2 4 6 -2
3
Pasión Celeste
Pasión Celeste
0 2
0 0 2 2 5 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
2ª Fase - Grupo E
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
San Antonio Bulo Bulo
San Antonio Bulo Bulo
V V S V
9 4
3 0 1 20 2 +18
2
CA Bermejo
CA Bermejo
S V V V
9 4
3 0 1 9 5 +4
3
San Lorenzo del Beni
San Lorenzo del Beni
S S S S
0 4
0 0 4 3 25 -22
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
San Antonio Bulo Bulo
San Antonio Bulo Bulo
6 2
2 0 0 15 0 +15
2
CA Bermejo
CA Bermejo
6 2
2 0 0 6 2 +4
3
San Lorenzo del Beni
San Lorenzo del Beni
0 2
0 0 2 1 8 -7
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
San Antonio Bulo Bulo
San Antonio Bulo Bulo
3 2
1 0 1 5 2 +3
2
CA Bermejo
CA Bermejo
3 2
1 0 1 3 3 0
3
San Lorenzo del Beni
San Lorenzo del Beni
0 2
0 0 2 2 17 -15
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
2ª Fase - Grupo F
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Municipal de Tarija
Municipal de Tarija
V P V V
10 4
3 1 0 10 4 +6
2
Deportivo FATIC
Deportivo FATIC
S V S V
6 4
2 0 2 6 3 +3
3
Deportivo Sur-Car
Deportivo Sur-Car
S P S S
1 4
0 1 3 5 14 -9
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Municipal de Tarija
Municipal de Tarija
6 2
2 0 0 8 3 +5
2
Deportivo FATIC
Deportivo FATIC
3 2
1 0 1 2 1 +1
3
Deportivo Sur-Car
Deportivo Sur-Car
1 2
0 1 1 2 5 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Municipal de Tarija
Municipal de Tarija
4 2
1 1 0 2 1 +1
2
Deportivo FATIC
Deportivo FATIC
3 2
1 0 1 4 2 +2
3
Deportivo Sur-Car
Deportivo Sur-Car
0 2
0 0 2 3 9 -6
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
2ª Fase - Grupo G
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
24 de Septiembre
24 de Septiembre
S P V V
7 4
2 1 1 8 5 +3
2
Universitario Beni
Universitario Beni
V P S V
7 4
2 1 1 6 6 0
3
Real Mapajo
Real Mapajo
P P S S
2 4
0 2 2 3 6 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Universitario Beni
Universitario Beni
6 2
2 0 0 5 2 +3
2
24 de Septiembre
24 de Septiembre
4 2
1 1 0 5 2 +3
3
Real Mapajo
Real Mapajo
1 2
0 1 1 1 2 -1
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
24 de Septiembre
24 de Septiembre
3 2
1 0 1 3 3 0
2
Real Mapajo
Real Mapajo
1 2
0 1 1 2 4 -2
3
Universitario Beni
Universitario Beni
1 2
0 1 1 1 4 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
2ª Fase - Grupo H
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Ciudad Nueva Santa Cruz
Ciudad Nueva Santa Cruz
V V P V
10 4
3 1 0 9 2 +7
2
Deportivo Alemán
Deportivo Alemán
S V P P
5 4
1 2 1 9 8 +1
3
Academia del Balompie
Academia del Balompie
S S P S
1 4
0 1 3 4 12 -8
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Ciudad Nueva Santa Cruz
Ciudad Nueva Santa Cruz
6 2
2 0 0 7 1 +6
2
Deportivo Alemán
Deportivo Alemán
4 2
1 1 0 6 3 +3
3
Academia del Balompie
Academia del Balompie
1 2
0 1 1 2 3 -1
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Ciudad Nueva Santa Cruz
Ciudad Nueva Santa Cruz
4 2
1 1 0 2 1 +1
2
Deportivo Alemán
Deportivo Alemán
1 2
0 1 1 3 5 -2
3
Academia del Balompie
Academia del Balompie
0 2
0 0 2 2 9 -7
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
X