Promotion ACFF A Jor. 19

Classifica Promotion2019

Classifica

PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Braine
Braine
V V S S P
43 19
13 4 2 40 20 +20
2
Union Namur
Union Namur
S S V S P
37 19
11 4 4 39 18 +21
3
Aische
Aische
P P S V V
32 19
9 5 5 36 33 +3
4
Tournai
Tournai
S V P V S
30 18
-1
8 6 4 28 15 +13
5
RAEC Mons
RAEC Mons
V S S V P
30 19
9 3 7 28 27 +1
6
Léopold Uccle-Woluwé
Léopold Uccle-Woluwé
V V V V P
29 18
-1
9 2 7 35 21 +14
7
Entité Manageoise
Entité Manageoise
S V V P V
29 19
8 5 6 29 20 +9
8
Ostiches
Ostiches
S P V V V
29 19
8 5 6 32 29 +3
9
Rapid Symphorinois
Rapid Symphorinois
S V V S P
26 18
-1
7 5 6 26 29 -3
10
Stade Brainois
Stade Brainois
S S S V V
24 19
7 3 9 20 22 -2
11
Jeunesse Tamines
Jeunesse Tamines
S P P P S
21 19
6 3 10 27 33 -6
12
Jette
Jette
V S S S S
20 19
6 2 11 30 41 -11
13
Racing Jet Wavre
Racing Jet Wavre
S P S V S
20 19
6 2 11 29 43 -14
14
Ganshoren
Ganshoren
P V V P P
19 19
4 7 8 33 43 -10
15
Binche
Binche
S S P V P
17 18
-1
4 5 9 21 36 -15
16
Stockel
Stockel
V S P S S
12 19
3 3 13 24 47 -23
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Entité Manageoise
Entité Manageoise
22 9
7 1 1 22 7 +15
2
Tournai
Tournai
21 9
6 3 0 20 5 +15
3
Union Namur
Union Namur
21 9
7 0 2 20 5 +15
4
Aische
Aische
20 9
6 2 1 24 16 +8
5
Braine
Braine
18 9
5 3 1 17 8 +9
6
RAEC Mons
RAEC Mons
16 9
5 1 3 17 12 +5
7
Rapid Symphorinois
Rapid Symphorinois
15 10
4 3 3 13 11 +2
8
Jette
Jette
14 10
4 2 4 19 15 +4
9
Racing Jet Wavre
Racing Jet Wavre
14 10
4 2 4 17 17 0
10
Stade Brainois
Stade Brainois
13 10
4 1 5 13 11 +2
11
Ostiches
Ostiches
13 10
3 4 3 17 16 +1
12
Jeunesse Tamines
Jeunesse Tamines
13 9
4 1 4 16 16 0
13
Léopold Uccle-Woluwé
Léopold Uccle-Woluwé
12 8
4 0 4 16 9 +7
14
Ganshoren
Ganshoren
9 9
2 3 4 14 19 -5
15
Binche
Binche
8 10
1 5 4 14 22 -8
16
Stockel
Stockel
7 10
2 1 7 12 24 -12
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Braine
Braine
25 10
8 1 1 23 12 +11
2
Léopold Uccle-Woluwé
Léopold Uccle-Woluwé
17 10
5 2 3 22 13 +9
3
Union Namur
Union Namur
16 10
4 4 2 19 13 +6
4
Ostiches
Ostiches
16 9
5 1 3 15 13 +2
5
RAEC Mons
RAEC Mons
14 10
4 2 4 11 15 -4
6
Aische
Aische
12 10
3 3 4 12 17 -5
7
Stade Brainois
Stade Brainois
11 9
3 2 4 7 11 -4
8
Rapid Symphorinois
Rapid Symphorinois
11 8
3 2 3 14 20 -6
9
Ganshoren
Ganshoren
10 10
2 4 4 19 24 -5
10
Tournai
Tournai
9 9
2 3 4 10 11 -1
11
Binche
Binche
9 8
3 0 5 8 17 -9
12
Jeunesse Tamines
Jeunesse Tamines
8 10
2 2 6 11 17 -6
13
Entité Manageoise
Entité Manageoise
7 10
1 4 5 7 13 -6
14
Racing Jet Wavre
Racing Jet Wavre
6 9
2 0 7 12 26 -14
15
Jette
Jette
6 9
2 0 7 11 26 -15
16
Stockel
Stockel
5 9
1 2 6 12 23 -11
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
X