Promotion ACFF A Jor. 29

Classifica Promotion2024

Classifica

PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Onhaye
Onhaye
V V V V S
71 29
22 5 2 70 17 +53
2
Crossing Schaerbeek
Crossing Schaerbeek
V P V V V
61 29
18 7 4 65 29 +36
3
Entité Manageoise
Entité Manageoise
P V S S V
57 29
17 6 6 62 28 +34
4
Ostiches
Ostiches
V V V S V
57 29
16 9 4 53 23 +30
5
Ciney
Ciney
P V V V S
50 29
15 5 9 68 55 +13
6
Aische
Aische
S P P S S
40 29
11 7 11 48 34 +14
7
RAS Monceau
RAS Monceau
P S V S V
40 29
11 7 11 41 36 +5
8
Perwez
Perwez
S V S S S
39 29
12 3 14 38 46 -8
9
Braine
Braine
V V V V P
38 29
11 5 13 32 29 +3
10
Belœil
Belœil
V V S S P
35 29
10 5 14 44 52 -8
11
Arquet
Arquet
P S S V V
34 29
9 7 13 51 50 +1
12
Jodoigne
Jodoigne
S S S V V
34 29
9 7 13 36 42 -6
13
Flénu
Flénu
S S V V V
33 29
10 3 16 43 46 -3
14
Jeunesse Tamines
Jeunesse Tamines
V S S S S
32 29
10 2 17 45 56 -11
15
Rapid Symphorinois
Rapid Symphorinois
S S P V S
30 29
8 6 15 40 49 -9
16
Couvin-Mariembourg
Couvin-Mariembourg
S S S S S
3 29
1 0 28 20 164 -144
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Onhaye
Onhaye
35 15
11 2 2 39 10 +29
2
Crossing Schaerbeek
Crossing Schaerbeek
35 15
11 2 2 39 17 +22
3
Entité Manageoise
Entité Manageoise
30 14
9 3 2 33 13 +20
4
Braine
Braine
30 15
9 3 3 21 10 +11
5
Ostiches
Ostiches
29 14
8 5 1 24 7 +17
6
Ciney
Ciney
27 15
8 3 4 32 21 +11
7
RAS Monceau
RAS Monceau
27 15
8 3 4 25 14 +11
8
Jeunesse Tamines
Jeunesse Tamines
25 14
8 1 5 28 20 +8
9
Perwez
Perwez
22 14
7 1 6 22 23 -1
10
Arquet
Arquet
21 14
6 3 5 31 22 +9
11
Belœil
Belœil
21 14
6 3 5 22 20 +2
12
Flénu
Flénu
20 14
6 2 6 21 14 +7
13
Aische
Aische
19 14
5 4 5 27 18 +9
14
Jodoigne
Jodoigne
18 15
5 3 7 19 23 -4
15
Rapid Symphorinois
Rapid Symphorinois
16 15
4 4 7 17 21 -4
16
Couvin-Mariembourg
Couvin-Mariembourg
3 15
1 0 14 16 87 -71
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Onhaye
Onhaye
36 14
11 3 0 31 7 +24
2
Ostiches
Ostiches
28 15
8 4 3 29 16 +13
3
Entité Manageoise
Entité Manageoise
27 15
8 3 4 29 15 +14
4
Crossing Schaerbeek
Crossing Schaerbeek
26 14
7 5 2 26 12 +14
5
Ciney
Ciney
23 14
7 2 5 36 34 +2
6
Aische
Aische
21 15
6 3 6 21 16 +5
7
Perwez
Perwez
17 15
5 2 8 16 23 -7
8
Jodoigne
Jodoigne
16 14
4 4 6 17 19 -2
9
Rapid Symphorinois
Rapid Symphorinois
14 14
4 2 8 23 28 -5
10
Belœil
Belœil
14 15
4 2 9 22 32 -10
11
RAS Monceau
RAS Monceau
13 14
3 4 7 16 22 -6
12
Arquet
Arquet
13 15
3 4 8 20 28 -8
13
Flénu
Flénu
13 15
4 1 10 22 32 -10
14
Braine
Braine
8 14
2 2 10 11 19 -8
15
Jeunesse Tamines
Jeunesse Tamines
7 15
2 1 12 17 36 -19
16
Couvin-Mariembourg
Couvin-Mariembourg
0 14
0 0 14 4 77 -73
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
X