Third Division Belgium VFV A Jor. 15

Classifica Third Division Belgium2024

Classifica

PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Eendracht Aalst
Eendracht Aalst
P V P V P
29 15
8 5 2 25 13 +12
2
Oostkamp
Oostkamp
V V V V P
28 15
8 4 3 26 25 +1
3
Oudenaarde
Oudenaarde
V V P V P
27 15
7 6 2 27 15 +12
4
Olsa Brakel
Olsa Brakel
P V S V P
24 15
7 3 5 21 16 +5
5
Gullegem
Gullegem
S S S V V
24 15
7 3 5 27 24 +3
6
Voorde Appelterre
Voorde Appelterre
S S P V V
24 15
7 3 5 23 22 +1
7
Mandel United
Mandel United
V S V V V
23 15
7 2 6 18 18 0
8
Ninove
Ninove
V V S S S
23 15
6 5 4 25 20 +5
9
Dikkelvenne
Dikkelvenne
V V V S P
23 15
6 5 4 25 23 +2
10
KRC Gent
KRC Gent
V S V S V
22 15
7 1 7 28 23 +5
11
Cercle Brugge Sub 21
Cercle Brugge Sub 21
S S V V S
21 15
7 0 8 27 24 +3
12
Merelbeke
Merelbeke
S S P S V
20 15
6 2 7 31 24 +7
13
Jong Essevee
Jong Essevee
V V V S P
16 15
4 4 7 16 22 -6
14
Zelzate
Zelzate
S S S P S
15 15
4 3 8 19 28 -9
15
Racing Club Harelbeke
Racing Club Harelbeke
S V S S S
15 15
3 6 6 21 27 -6
16
Wetteren
Wetteren
V S P S S
14 15
3 5 7 28 34 -6
17
Torhout
Torhout
S V S S P
12 15
3 3 9 18 36 -18
18
Sparta Petegem
Sparta Petegem
S S P P P
12 15
2 6 7 20 31 -11
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Olsa Brakel
Olsa Brakel
19 8
6 1 1 16 8 +8
2
Oudenaarde
Oudenaarde
17 8
5 2 1 18 7 +11
3
Oostkamp
Oostkamp
17 8
5 2 1 14 12 +2
4
KRC Gent
KRC Gent
15 7
5 0 2 17 8 +9
5
Ninove
Ninove
14 7
4 2 1 12 5 +7
6
Eendracht Aalst
Eendracht Aalst
14 7
4 2 1 12 6 +6
7
Gullegem
Gullegem
14 8
4 2 2 18 15 +3
8
Merelbeke
Merelbeke
13 8
4 1 3 18 14 +4
9
Voorde Appelterre
Voorde Appelterre
12 7
4 0 3 11 7 +4
10
Dikkelvenne
Dikkelvenne
12 8
3 3 2 12 12 0
11
Sparta Petegem
Sparta Petegem
10 7
2 4 1 14 13 +1
12
Mandel United
Mandel United
10 7
3 1 3 6 7 -1
13
Jong Essevee
Jong Essevee
10 8
2 4 2 9 11 -2
14
Cercle Brugge Sub 21
Cercle Brugge Sub 21
9 7
3 0 4 18 14 +4
15
Racing Club Harelbeke
Racing Club Harelbeke
9 7
2 3 2 11 9 +2
16
Wetteren
Wetteren
9 8
2 3 3 14 14 0
17
Torhout
Torhout
8 8
2 2 4 10 13 -3
18
Zelzate
Zelzate
4 7
1 1 5 7 13 -6
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Eendracht Aalst
Eendracht Aalst
15 8
4 3 1 13 7 +6
2
Mandel United
Mandel United
13 8
4 1 3 12 11 +1
3
Cercle Brugge Sub 21
Cercle Brugge Sub 21
12 8
4 0 4 9 10 -1
4
Voorde Appelterre
Voorde Appelterre
12 8
3 3 2 12 15 -3
5
Dikkelvenne
Dikkelvenne
11 7
3 2 2 13 11 +2
6
Oostkamp
Oostkamp
11 7
3 2 2 12 13 -1
7
Zelzate
Zelzate
11 8
3 2 3 12 15 -3
8
Oudenaarde
Oudenaarde
10 7
2 4 1 9 8 +1
9
Gullegem
Gullegem
10 7
3 1 3 9 9 0
10
Ninove
Ninove
9 8
2 3 3 13 15 -2
11
Merelbeke
Merelbeke
7 7
2 1 4 13 10 +3
12
KRC Gent
KRC Gent
7 8
2 1 5 11 15 -4
13
Jong Essevee
Jong Essevee
6 7
2 0 5 7 11 -4
14
Racing Club Harelbeke
Racing Club Harelbeke
6 8
1 3 4 10 18 -8
15
Olsa Brakel
Olsa Brakel
5 7
1 2 4 5 8 -3
16
Wetteren
Wetteren
5 7
1 2 4 14 20 -6
17
Torhout
Torhout
4 7
1 1 5 8 23 -15
18
Sparta Petegem
Sparta Petegem
2 8
0 2 6 6 18 -12
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
X