PDL Conferencia Sur Jor. 1

Classifica PDL2024

Classifica

Conferencia Sur - Lone Star Division
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Corpus Christi
Corpus Christi
V S P V V
22 9
7 1 1 31 11 +20
2
AHFC Royals
AHFC Royals
V V P P V
18 8
-1
5 3 0 19 12 +7
3
Twin City Toucans
Twin City Toucans
S S S V P
10 7
-2
3 1 3 11 13 -2
4
Houston FC
Houston FC
P V V S S
8 7
-2
2 2 3 11 17 -6
5
Hill Country Lobos
Hill Country Lobos
S S S S V
3 6
-3
1 0 5 13 22 -9
6
Houston Sur
Houston Sur
P S S S S
1 7
-2
0 1 6 3 13 -10
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Corpus Christi
Corpus Christi
12 5
4 0 1 17 5 +12
2
AHFC Royals
AHFC Royals
6 4
1 3 0 10 9 +1
3
Twin City Toucans
Twin City Toucans
6 4
2 0 2 6 7 -1
4
Houston FC
Houston FC
4 3
1 1 1 6 7 -1
5
Hill Country Lobos
Hill Country Lobos
3 3
1 0 2 6 7 -1
6
Houston Sur
Houston Sur
0 3
0 0 3 1 7 -6
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
AHFC Royals
AHFC Royals
12 4
4 0 0 9 3 +6
2
Corpus Christi
Corpus Christi
10 4
3 1 0 14 6 +8
3
Twin City Toucans
Twin City Toucans
4 3
1 1 1 5 6 -1
4
Houston FC
Houston FC
4 4
1 1 2 5 10 -5
5
Houston Sur
Houston Sur
1 4
0 1 3 2 6 -4
6
Hill Country Lobos
Hill Country Lobos
0 3
0 0 3 7 15 -8
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Conferencia Sur - División Medio Sur
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Little Rock Rangers
Little Rock Rangers
P V V V V
16 6
-1
5 1 0 10 0 +10
2
Louisiana Krewe
Louisiana Krewe
P V V V S
13 6
-1
4 1 1 10 8 +2
3
Mississippi Brilla
Mississippi Brilla
S S V S V
8 7
2 2 3 7 7 0
4
Hattiesburg
Hattiesburg
S S S V V
7 7
2 1 4 11 12 -1
5
Blue Goose
Blue Goose
P S S S S
1 6
-1
0 1 5 4 15 -11
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Little Rock Rangers
Little Rock Rangers
9 3
3 0 0 5 0 +5
2
Louisiana Krewe
Louisiana Krewe
7 4
2 1 1 5 6 -1
3
Hattiesburg
Hattiesburg
3 3
1 0 2 5 7 -2
4
Mississippi Brilla
Mississippi Brilla
1 3
0 1 2 1 5 -4
5
Blue Goose
Blue Goose
1 3
0 1 2 1 7 -6
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Little Rock Rangers
Little Rock Rangers
7 3
2 1 0 5 0 +5
2
Mississippi Brilla
Mississippi Brilla
7 4
2 1 1 6 2 +4
3
Louisiana Krewe
Louisiana Krewe
6 2
2 0 0 5 2 +3
4
Hattiesburg
Hattiesburg
4 4
1 1 2 6 5 +1
5
Blue Goose
Blue Goose
0 3
0 0 3 3 8 -5
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Conferencia Sur - South Central Division
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Asheville City
Asheville City
V P V V V
25 9
-2
8 1 0 29 3 +26
2
Tennessee
Tennessee
S P V V V
13 8
-3
4 1 3 15 12 +3
3
SSA Kings
SSA Kings
V V S V V
13 8
-3
4 1 3 13 12 +1
4
Dothan United
Dothan United
S P S S P
12 10
-1
3 3 4 10 13 -3
5
East Atlanta
East Atlanta
P V V S S
11 9
-2
3 2 4 16 20 -4
6
Birmingham Legion II
Birmingham Legion II
S P P S P
8 11
1 5 5 7 20 -13
7
Athens United
Athens United
P S S S S
6 9
-2
1 3 5 5 15 -10
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Asheville City
Asheville City
12 4
4 0 0 14 2 +12
2
Tennessee
Tennessee
9 5
3 0 2 10 7 +3
3
SSA Kings
SSA Kings
7 4
2 1 1 3 5 -2
4
Dothan United
Dothan United
5 4
1 2 1 5 4 +1
5
Athens United
Athens United
5 6
1 2 3 5 11 -6
6
Birmingham Legion II
Birmingham Legion II
5 5
1 2 2 3 9 -6
7
East Atlanta
East Atlanta
1 4
0 1 3 5 12 -7
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Asheville City
Asheville City
13 5
4 1 0 15 1 +14
2
East Atlanta
East Atlanta
10 5
3 1 1 11 8 +3
3
Dothan United
Dothan United
7 6
2 1 3 5 9 -4
4
SSA Kings
SSA Kings
6 4
2 0 2 10 7 +3
5
Tennessee
Tennessee
4 3
1 1 1 5 5 0
6
Birmingham Legion II
Birmingham Legion II
3 6
0 3 3 4 11 -7
7
Athens United
Athens United
1 3
0 1 2 0 4 -4
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Conferencia Sur - División Sureste
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Brave SC
Brave SC
V V V V V
20 8
-2
6 2 0 23 5 +18
2
Nona
Nona
V V S V V
20 9
-1
6 2 1 26 9 +17
3
Florida Elite
Florida Elite
V V S V S
18 10
5 3 2 18 13 +5
4
Inter Gainesville
Inter Gainesville
V S S S S
7 9
-1
2 1 6 11 21 -10
5
Brooke House
Brooke House
P S P S V
7 10
1 4 5 11 22 -11
6
Brevard
Brevard
S P S V S
5 10
1 2 7 7 26 -19
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Brave SC
Brave SC
12 4
4 0 0 14 2 +12
2
Nona
Nona
10 4
3 1 0 13 3 +10
3
Florida Elite
Florida Elite
10 5
3 1 1 11 6 +5
4
Inter Gainesville
Inter Gainesville
7 5
2 1 2 6 9 -3
5
Brooke House
Brooke House
6 5
1 3 1 8 8 0
6
Brevard
Brevard
4 5
1 1 3 5 11 -6
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Nona
Nona
10 5
3 1 1 13 6 +7
2
Brave SC
Brave SC
8 4
2 2 0 9 3 +6
3
Florida Elite
Florida Elite
8 5
2 2 1 7 7 0
4
Brooke House
Brooke House
1 5
0 1 4 3 14 -11
5
Brevard
Brevard
1 5
0 1 4 2 15 -13
6
Inter Gainesville
Inter Gainesville
0 4
0 0 4 5 12 -7
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Conferencia Sur - South Florida Division
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Sarasota Paradise
Sarasota Paradise
P V V V V
23 10
7 2 1 24 12 +12
2
Miami
Miami
V V V S S
17 9
-1
5 2 2 12 12 0
3
Tampa Bay United
Tampa Bay United
P V P V V
16 9
-1
4 4 1 17 14 +3
4
Swan City
Swan City
S S S S V
9 10
2 3 5 9 12 -3
5
Weston
Weston
P S S S S
5 8
-2
1 2 5 3 9 -6
6
Pinellas County
Pinellas County
S V S P S
4 8
-2
1 1 6 12 18 -6
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Sarasota Paradise
Sarasota Paradise
13 5
4 1 0 16 7 +9
2
Tampa Bay United
Tampa Bay United
9 4
3 0 1 8 6 +2
3
Miami
Miami
8 4
2 2 0 4 2 +2
4
Swan City
Swan City
7 5
2 1 2 6 4 +2
5
Weston
Weston
5 5
1 2 2 3 4 -1
6
Pinellas County
Pinellas County
4 4
1 1 2 9 8 +1
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Sarasota Paradise
Sarasota Paradise
10 5
3 1 1 8 5 +3
2
Miami
Miami
9 5
3 0 2 8 10 -2
3
Tampa Bay United
Tampa Bay United
7 5
1 4 0 9 8 +1
4
Swan City
Swan City
2 5
0 2 3 3 8 -5
5
Weston
Weston
0 3
0 0 3 0 5 -5
6
Pinellas County
Pinellas County
0 4
0 0 4 3 10 -7
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Leggenda
Serie finali
Serie finali
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
X