noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Dep. Santamarina
  • Belgrano
  • Temperley
  • Chacarita Juniors
  • Tigre
  • CA Estudiantes
  • San Martín San Juan
  • Atletico Rafaela
  • Ferro Carril Oeste
  • Instituto
  • San Martín Tucumán
  • Quilmes
  • Nueva Chicago
  • Sarmiento
  • Guillermo Brown
  • Def. Belgrano
  • Deportivo Morón
  • Almagro
  • Gimnasia Jujuy
  • Alvarado
  • Villa Dálmine
  • Atlanta
Domenica, 09 Febbraio 2020, 23:00 Terminata
  • Stadio: Estadio de la Calle Carlos Arroyo

Formazioni Argentino Agropecuario - Alvarado

Formazione
Panchina
Allenatore
  • Manuel Fernández
Alvarado

Alvarado

4-4-2
Formazione
Panchina
Allenatore
  • Juan Pablo Pumpido

Classifiche

GRUPO A Pti PG V N P GF GS Diff
Legenda
Eliminatorie di Champions L.
Play-off Promozione
Retrocessa
1 Estudiantes Río . Estudiantes Río . 29 16 8 5 3 24 15 +9
2 Atlanta Atlanta 28 15 8 4 3 28 18 +10
3 Platense Platense 28 16 9 1 6 18 17 +1
4 Temperley Temperley 26 16 7 5 4 15 12 +3
5 CA Estudiantes CA Estudiantes 26 16 8 2 6 21 19 +2
6 Martín Juan Martín Juan 24 16 6 6 4 13 11 +2
7 Argentino Argentino 22 16 6 4 6 16 14 +2
8 Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste 21 16 6 3 7 14 16 -2
9 Alvarado Alvarado 20 16 5 5 6 23 22 +1
10 Deportivo Morón Deportivo Morón 20 16 5 5 6 13 16 -3
11 Guillermo Brown Guillermo Brown 19 16 5 4 7 13 17 -4
12 Belgrano Belgrano 18 16 3 9 4 19 20 -1
13 Barracas Central Barracas Central 18 16 4 6 6 15 17 -2
14 Indep. Rivadavia Indep. Rivadavia 18 15 5 3 7 22 26 -4
15 Atlético Mitre Atlético Mitre 15 16 3 6 7 11 15 -4
16 Nueva Chicago Nueva Chicago 11 16 1 8 7 12 22 -10
Grupo B Pti PG V N P GF GS Diff
1 Martín Tucumán Martín Tucumán 35 16 10 5 1 28 10 +18
2 Sarmiento Sarmiento 31 16 8 7 1 29 16 +13
3 Def. Belgrano Def. Belgrano 29 16 7 8 1 18 10 +8
4 Dep. Riestra Dep. Riestra 25 16 6 7 3 11 12 -1
5 Atletico Rafaela Atletico Rafaela 24 16 6 6 4 21 17 +4
6 Tigre Tigre 22 16 6 4 6 18 15 +3
7 Villa Dálmine Villa Dálmine 21 16 6 3 7 15 12 +3
8 Instituto Instituto 20 16 5 5 6 21 20 +1
9 Quilmes Quilmes 19 16 4 7 5 15 18 -3
10 Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy 17 16 4 5 7 11 16 -5
11 Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza 17 16 4 5 7 9 16 -7
12 Chacarita Juniors Chacarita Juniors 17 16 4 5 7 11 22 -11
13 Dep. Santamarina Dep. Santamarina 16 16 3 7 6 13 16 -3
14 Almagro Almagro 16 16 3 7 6 10 16 -6
15 Brown Adrogue Brown Adrogue 15 16 3 6 7 13 19 -6
16 All Boys All Boys 13 16 2 7 7 9 17 -8

Follow BeSoccer on Facebook