noscript image
  • UCAM Murcia
  • Calatayud EFB
  • Cabezo de Torres
  • CMD San Juan Juvenil
  • Coria CF Juvenil
  • ACR EF Águilas
  • Actur Pablo Iglesias CD
  • Pinatar
  • Antiguoko KE
  • CF Damm
  • Castilleja C.F.
  • ADM Lorquí
  • CF Santo Domingo Juventud
  • Fútbol Club Cartagena SAD
  • Cd Amigó
  • Ud Maracena
  • Victoria CF Juvenil
  • SD Llano 2000 B
  • Antequera CF
  • Beniaján Cf
  • Varea
  • EF SD Huesca
Girone 1
Sat 16 Febr
Deportivo B Deportivo B
2-0
Arosa Sc Arosa Sc
CD Areosa CD Areosa
2-1
Porriño Industrial Juvenil Porriño
Club Deportivo Calasanz Club Deportivo Ca.
1-0
RC Celta B RC Celta B
Valladares Valladares
2-3
Cd Conxo Cd Conxo
Villalbes RC Villalbes RC
2-0
Orillamar SD Orillamar SD
Dom 17 Febr
Cd Lérez Cd Lérez
12:00
Lugo B Lugo B
Rápido De Bouzas Rápido De Bouzas
12:00
Val Miñor B Val Miñor B
Santa Mariña UD Santa Mariña UD
12:15
Pabellón Ourense Juvenil Pabellón Ourense
Victoria CF Juvenil Victoria Juvenil
12:15
Choco Choco
Squadra / Punti
1 RC Celta B CEL 58
2 Club Deportivo Calasanz CAL 50
3 Deportivo B DEP 42
4 Victoria CF Juvenil VIC 42
5 Cd Conxo CON 40
6 Choco CHO 38
7 CD Areosa CDA 38
8 Villalbes RC VIL 38
9 Pabellón Ourense Juvenil PAB 35
 
10 Rápido De Bouzas RAP 30
11 Porriño Industrial Juvenil POR 29
12 Valladares VAL 26
13 Val Miñor B VMI 25
14 Santa Mariña UD SMA 21
15 Arosa Sc ARO 19
16 Orillamar SD ORI 17
17 Lugo B LUG 16
18 Cd Lérez CDL 9
Girone 2
Sat 09 Febr
Astur Cf Astur Cf
1-0
CD Vallobin CD Vallobin
Caudal Deportivo Caudal Deportivo
2-3
Romanón Romanón
Navarro Cf Navarro Cf
2-2
Colegio de la Inmaculada Colegio Inmaculada
Manuel Rubio Manuel Rubio
0-4
Real Oviedo B Real Oviedo B
Dom 10 Febr
Sporting B Sporting B
3-2
Real Avilés Cf Real Avilés Cf
Veriña CF Veriña CF
4-0
Alcava Alcava
Club Alcázar Club Alcázar
2-2
SD Llano 2000 B SD Llano 2000 B
Grujoan Grujoan
5-0
Cd Llanes Cd Llanes
Ud San Claudio Ud San Claudio
2-4
Cd Arenal Cd Arenal
Squadra / Punti
1 Sporting B SPO 59
2 Real Oviedo B REA 47
3 Romanón CDR 47
4 Real Avilés Cf REA 46
5 Colegio de la Inmaculada COL 41
6 Club Alcázar ALC 39
7 Manuel Rubio MAN 38
8 Cd Arenal ARE 38
9 Veriña CF VER 31
 
10 SD Llano 2000 B SDL 31
11 Navarro Cf NAV 30
12 CD Vallobin CDV 28
13 Astur Cf AST 25
14 Caudal Deportivo CAU 25
15 Grujoan GRU 19
16 Ud San Claudio UDS 15
17 Cd Llanes CDL 13
18 Alcava ACD 12
Girone 5
Dom 10 Mar
CDEF Logroño CDEF Logroño
-
UD Logroñés UD Logroñés
CA River Ebro CA River Ebro
-
CD Calahorra CD Calahorra
Arnedo Arnedo
-
SD Oyonesa SD Oyonesa
Cdef Mareo Cdef Mareo
-
CD Pradejón CD Pradejón
Club Haro Deportivo Club Haro Deporti.
-
Cdfc La Calzada Cdfc La Calzada
Varea Varea
-
CD Berceo CD Berceo
SD Logroñes SD Logroñes
-
CD Villegas CD Villegas
Comillas CF Juvenil Comillas Juvenil
-
CD Alfaro CD Alfaro
Squadra / Punti
1 UD Logroñés UDL 50
2 Comillas CF Juvenil COM 47
3 CDEF Logroño CDE 45
4 CD Villegas CDV 38
5 CA River Ebro CLU 35
6 CD Calahorra CAL 35
7 CD Berceo BER 35
8 Varea VAR 34
 
9 CD Alfaro ALF 24
10 Club Haro Deportivo CLU 23
11 SD Oyonesa OYO 21
12 Arnedo ARN 21
13 CD Pradejón PRA 19
14 Cdef Mareo CDE 19
15 Cdfc La Calzada CDF 11
16 SD Logroñes SDL 7
Girone 8
Sat 16 Febr
Castellón Castellón
17:00
Cd Olímpic Cd Olímpic
Dom 17 Febr
San Jose A San Jose A
11:00
Torre Levante B Torre Levante B
Valencia B Valencia B
11:00
Kelme B Kelme B
Elche B Elche B
12:00
Alboraya B Alboraya B
Alcoyano Alcoyano
12:00
Patacona Patacona
Don Bosco Don Bosco
12:30
C. Benidorm A C. Benidorm A
Acero A Acero A
16:30
Levante B Levante B
J. Picanya A J. Picanya A
17:00
Villarreal B Villarreal B
Wed 20 Febr
Hércules Hércules
16:00
Denia A Denia A
Squadra / Punti
1 Valencia B VAL 47
2 Hércules HER 45
3 Levante B LEV 38
4 Castellón CAS 36
5 Alcoyano ALC 35
6 San Jose A ESC 35
7 Patacona PAT 33
8 Villarreal B VIL 32
9 Don Bosco CPD 31
 
10 Elche B ELC 30
11 Alboraya B ALB 29
12 Kelme B KEL 28
13 Acero A ACE 26
14 Torre Levante B TOR 25
15 C. Benidorm A CIU 21
16 Denia A DEN 21
17 J. Picanya A JUV 20
18 Cd Olímpic CDO 19
Girone 16
Sat 16 Febr
Cd Amigó Cd Amigó
1-0
AD San Juan B AD San Juan B
Peña Sport Fc Peña Sport Fc
4-2
UDC Txantrea B UDC Txantrea B
Cd Izarra Cd Izarra
18:00
CD Huarte CD Huarte
Beti-Onak Beti-Onak
18:45
Pamplona B Pamplona B
CD Baztán CD Baztán
19:00
Gazte Berriak Antsoain Gazte Berriak Ant.
Dom 17 Febr
Cirbonero Cirbonero
12:00
Osasuna B Osasuna B
Azkoyen Azkoyen
16:30
Ud Mutilvera Ud Mutilvera
Sd Lagunak Sd Lagunak
18:15
Burladés Burladés
Squadra / Punti
1 Osasuna B CLU 45
2 Cd Izarra CDI 41
3 Ud Mutilvera UDM 39
4 Peña Sport Fc PEN 39
5 UDC Txantrea B UDC 38
6 Pamplona B PAM 36
7 Cirbonero CIR 34
8 AD San Juan B ADS 33
 
9 Gazte Berriak Antsoain CFG 31
10 Burladés UCD 26
11 Cd Amigó CDA 26
12 Beti-Onak BEO 24
13 CD Huarte CDH 23
14 Sd Lagunak LAG 21
15 Azkoyen AZK 19
16 CD Baztán BAZ 18
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook