noscript image
  • Tor del Rey de Pilas A
  • El Regate
  • Rinconada Cantera A
  • Tomares B
  • Alcala del Rio A
  • Atlético Algabeño B
  • Club Futbol Base Aznalcolla
  • San Jose B
  • Atlético Algabeño C
  • Consolacion
  • Loreto
  • Andalucia Este A
  • San Alberto Magno A
  • Atlético Antoniano B
  • Atletico Libertad A
  • Centro Historico A
  • Tor del Rey de Pilas B
  • San Roque Balompie
  • Doctor Fleming A
  • Montequinto B
  • Mairena del Aljarafe A
  • Asociación La Oliva
Girone 2
Ven 15 Febr
Cuervo Deportivo Cuervo Deportivo
0-3
Union Balompedica Lebrijana Union Balompedica
San Alberto Magno A Alberto Magno
4-10
Montequinto A Montequinto A
Sat 16 Febr
Cabecense A Cabecense A
5-3
Juan Velasco Juan Velasco
Juan Cala Juan Cala
4-5
Moñigas City Club Moñigas City Club
Doctor Fleming A Doctor Fleming A
4-4
Consolacion Consolacion
Squadra / Punti
1 Atlético Antoniano A ATL 42
2 Cabecense A CAB 31
3 Doctor Fleming A DOC 31
4 Consolacion CON 30
5 Moñigas City Club MON 26
6 Juan Cala JUA 25
 
7 Montequinto A MON 22
8 Union Balompedica Lebrijana UNI 21
9 Juan Velasco JUA 12
10 Cuervo Deportivo CUE 9
11 San Alberto Magno A ALB 3
12 Los Palacios PAL 0
Girone 3
Ven 15 Febr
Cabecense B Cabecense B
1-2
El Tinte de Utrera Tinte Utrera
Sat 16 Febr
CD Utrera CD Utrera
1-7
Doctor Fleming B Doctor Fleming B
Los Caminantes Los Caminantes
2-0
Sededos Sededos
Montequinto B Montequinto B
3-4
Cantera de Utrera B Cantera Utrera
Atlético Antoniano B Atlético
2-6
Gesport Gesport
Atletico Dos Hermanas Atletico Hermanas
13:45
Cantely Cantely
Squadra / Punti
1 Gesport GES 42
2 Cantely CAN 37
3 Doctor Fleming B DOC 30
4 Los Caminantes CAM 25
5 Sededos SED 24
6 Atlético Antoniano B ATL 23
7 CD Alcalá ALC 21
 
8 El Tinte de Utrera TIN 21
9 Cantera de Utrera B CAN 17
10 Montequinto B MON 7
11 CD Utrera UTR 6
12 Atletico Dos Hermanas ATL 0
13 Cabecense B CAB 0
Girone 4
Ven 15 Febr
Cantillana Cantillana
1-2
Rinconada Cantera A Rinconada Cantera
Alcolea del Rio Alcolea del Rio
0-8
Real Betis Balompié B Real Betis Balomp.
Sat 16 Febr
Alcala del Rio A Alcala del Rio A
3-5
Vista Hermosa Vista Hermosa
Los Mares B Los Mares B
4-5
Lora CF Lora CF
AD San Jose A AD San Jose A
9-0
Atco. Algabeño A Atco. Algabeño A
Dom 17 Febr
Brenes Balompie A Brenes Balompie A
0-13
San Pablo Pino Montano Pablo Pino Montano
CD Almena CD Almena
2-2
Burguillos Burguillos
Squadra / Punti
1 Lora CF LOR 51
2 Real Betis Balompié B BET 46
3 Los Mares B MAR 43
4 Vista Hermosa VIS 40
5 Burguillos BUR 32
6 AD San Jose A JOS 30
7 CD Almena ALM 25
 
8 San Pablo Pino Montano PAB 24
9 Alcolea del Rio ALC 21
10 Atco. Algabeño A ALG 18
11 Alcala del Rio A ALC 12
12 Cantillana CAN 6
13 Rinconada Cantera A RIN 6
14 Brenes Balompie A BRE 0
Girone 5
Thu 07 Febr
Villafranco Villafranco
2-4
El Regate El Regate
Ven 08 Febr
Atletico Sanlucar A Atletico Sanlucar
4-6
Academia Ugena Academia Ugena
Benacazon A Benacazon A
1-5
Salteras B Salteras B
Club Polideportivo Bormujos Club Polideportivo
9-0
San Juan Bosco San Juan Bosco
Sat 09 Febr
Espartinas B Espartinas B
1-1
Almensilla Almensilla
Club Atletico Aznalcazar Club Atletico Azn.
5-2
Tomares A Tomares A
Futbol Base Juv de La Puebl Futbol Base Puebl
3-3
Loreto Loreto
Atletico Libertad A Atletico Libertad
2-4
Tor del Rey de Pilas A Pilas
Squadra / Punti
1 Academia Ugena ACA 42
2 Tor del Rey de Pilas A PIL 41
3 Futbol Base Juv de La Puebl FUT 40
4 Loreto LOR 39
5 Club Polideportivo Bormujos CLU 37
6 Atletico Sanlucar A ATL 35
7 Atletico Libertad A ATL 33
8 El Regate REG 30
 
9 Villafranco VIL 27
10 Almensilla ALM 17
11 Salteras B SAL 17
12 Club Atletico Aznalcazar CLU 16
13 San Juan Bosco FUT 13
14 Tomares A TOM 6
15 Espartinas B ESP 5
16 Benacazon A BEN 0
Girone 6
Ven 08 Febr
Cmd San Juan B Cmd San Juan B
18:00
Loreto B Loreto B
Ven 15 Febr
Castilleja A Castilleja A
1-6
Espartinas CF A Espartinas CF A
Villanueva Atletico Villanueva
6-3
Valencina Valencina
Sat 16 Febr
Tomares B Tomares B
1-11
Salteras A Salteras A
Tor del Rey de Pilas B Pilas
1-0
Atletico Libertad B Atletico Libertad
Esfubasa A Esfubasa A
0-2
Dc3 Carrion Dc3 Carrion
Mairena del Aljarafe A Mairena Aljarafe
9-0
Atletico Sanlucar B Atletico Sanlucar
Squadra / Punti
1 Villanueva Atletico VIL 46
2 Mairena del Aljarafe A MAI 42
3 Salteras A SAL 40
4 Espartinas CF A ESP 28
5 Valencina VAL 28
6 Dc3 Carrion CAR 28
7 Esfubasa A ESF 25
 
8 Tor del Rey de Pilas B PIL 25
9 Tomares B TOM 13
10 Castilleja A CAS 12
11 Loreto B LOR 7
12 Atletico Sanlucar B ATL 7
13 Cmd San Juan B JUA 0
14 Atletico Libertad B ATL 0
Girone 8
Ven 15 Febr
Atlético Algabeño C Atlético
1-5
Esfubasa B Esfubasa B
Recreativo Alcosa Recreativo Alcosa
0-10
San Roque Balompie Roque Balompie
Asociación La Oliva Asociación Oliva
7-0
Padre Pio Padre Pio
Camino Viejo Camino Viejo
18:30
Sevilla 3000 Sevilla 3000
Sat 16 Febr
Atletico Los Puertos Atletico Puertos
1-5
Los Mares A Los Mares A
Amigos Cerro del Aguila Amigos Cerro Agui.
6-2
Villaverde Villaverde
Alcosa Polideportivo A Alcosa
7-3
Hispalis Hispalis
Squadra / Punti
1 San Roque Balompie ROQ 48
2 Los Mares A MAR 40
3 Camino Viejo CAM 33
4 Hispalis HIS 30
5 Alcosa Polideportivo A ALC 30
6 Recreativo Alcosa REC 26
7 Asociación La Oliva ASO 25
 
8 Esfubasa B ESF 20
9 Villaverde VIL 16
10 Atlético Algabeño C ATL 13
11 Amigos Cerro del Aguila AMI 11
12 Atletico Los Puertos ATL 4
13 Padre Pio PAD 2
14 Sevilla 3000 SEV 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook