noscript image
  • Los Caminantes
  • Círculo Don Bosco
  • Alcala
  • Betisevilla
  • Calavera CF
  • Tomares
  • Los Mares
  • Antonio Puerta
  • Tor del Rey de Pilas
  • El Tinte de Utrera
  • Jorge Juan Antonio Ulloa
  • Juventud Gines
  • San José Obrero
  • Atco Algabeño
  • Ecija CF
  • Bellavista
  • Cantillana
  • Peña Betica Alcala
  • Einstein-Pino Montano
  • Atletico Oromana
  • Ciudad de Moron
  • Cmd San Juan
Girone 1
Sat 13 Apr
Pablo Vi A Pablo Vi A
12:00
Estepa Industrial Estepa Industrial
Lun 22 Apr
La Barrera A La Barrera A
4-0
Atletico Oromana Atletico Oromana
Sat 27 Apr
Rabesa Rabesa
12:30
Peña Betica Alcala Peña Betica Alca.
Écija Balompie Écija Balompie
17:30
Mosquito A Mosquito A
Dom 28 Apr
Peloteros Sierra Sur Sevill Peloteros Sierra .
-
Viso Graphenstone Viso Graphenstone
Estrella San Agustin Estrella Agustin
12:55
Ecija CF Ecija CF
La Cantera Futbol Club Cantera Futbol Cl.
12:55
Obulcula Obulcula
Squadra / Punti
1 Pablo Vi A PAB 63
2 Estrella San Agustin EST 63
3 Peloteros Sierra Sur Sevill PEL 55
4 Mosquito A MOS 49
5 La Barrera A BAR 45
6 Écija Balompie ECI 39
7 de Fútbol Herrera FUT 34
8 Viso Graphenstone VIS 22
 
9 Obulcula OBU 22
10 Atletico Oromana ATO 15
11 Ecija CF ECI 12
12 Rabesa RAB 8
13 Peña Betica Alcala PBA 6
14 La Cantera Futbol Club CAN 0
15 Estepa Industrial EIN 0
Girone 2
Ven 26 Apr
Puebla Cazalla Puebla Cazalla
18:30
Arahal Balompie Arahal Balompie
Sat 27 Apr
Futbol Base Marchena Futbol Base March.
12:15
Montellano Montellano
Pablo Vi B Pablo Vi B
16:00
Ciudad de Moron Ciudad de Moron
Ecija Balompie B Ecija Balompie B
17:30
El Tinte de Utrera Tinte Utrera
Dom 28 Apr
Utrera B Utrera B
11:00
Viso Graphenstone B Viso Graphenstone
Coronil Coronil
11:00
Paradas Balompie Paradas Balompie
Peña del Bucaro de Utrera Peña Bucaro Utre.
12:00
Cantera de Utrera B Cantera Utrera
Wed 01 Maggio
La Barrera B La Barrera B
12:30
Alcala Alcala
Squadra / Punti
1 Utrera B UTR 74
2 Viso Graphenstone B VIS 73
3 Puebla Cazalla PCA 72
4 Ecija Balompie B ECI 57
5 Futbol Base Marchena FUT 48
6 Arahal Balompie ARA 43
7 Montellano MON 41
8 Cantera de Utrera B CAN 34
 
9 Peña del Bucaro de Utrera PBU 28
10 Pablo Vi B PAB 23
11 La Barrera B BAR 22
12 Ciudad de Moron CMO 21
13 Coronil COR 18
14 Alcala CDA 11
15 El Tinte de Utrera TUT 6
16 Paradas Balompie PBA 0
Girone 7
Sat 27 Apr
Manantial UD Manantial UD
09:30
Los Caminantes Los Caminantes
La Union del Porvenir Union Porvenir
09:30
Antonio Puerta Antonio Puerta
Dom 28 Apr
Escritor Alfonso Grosso Escritor Alfonso .
11:00
Colspe Colspe
Hispalis Hispalis
11:00
La Hispalense La Hispalense
Vista Hermosa CF Vista Hermosa CF
12:00
Demo Demo
La Negrilla La Negrilla
12:00
Sevilla 3000 Sevilla 3000
Triana Triana
12:00
Almena Almena
Squadra / Punti
1 Escritor Alfonso Grosso EAG 54
2 Antonio Puerta APU 40
3 La Union del Porvenir UNI 38
4 Manantial UD MAN 37
5 Vista Hermosa CF VHE 26
6 Colegio Claret COL 25
7 Hispalis HIS 22
8 Demo DEM 22
 
9 Almena ALM 18
10 Los Caminantes CAM 16
11 Colspe COL 1
12 La Hispalense HIS 0
13 La Negrilla NEG 0
14 Sevilla 3000 SEV 0
15 Triana TRI 0
Girone 8
Wed 24 Apr
Puebla A Puebla A
18:00
Villafranco CF Villafranco CF
Sat 27 Apr
Tomares Tomares
09:00
Juventud Gines Juventud Gines
San Martín B San Martín B
11:30
Mairena de Aljarafe A Mairena Aljarafe
Loreto Loreto
11:30
Cmd San Juan Cmd San Juan
Camino Viejo A Camino Viejo A
11:30
Santiponce Santiponce
Dom 28 Apr
Academia Ugena Academia Ugena
-
Gelves A Gelves A
Betisevilla Betisevilla
10:00
Espartinas Espartinas
Squadra / Punti
1 Puebla A PUE 57
2 Atletico Libertad A ALI 55
3 Loreto LOR 50
4 Tomares TOM 48
5 Academia Ugena ACA 45
6 Mairena de Aljarafe A MAJ 42
7 Gelves A GEL 41
8 Espartinas ESP 24
 
9 Camino Viejo A CAM 22
10 Villafranco CF VIL 21
11 Juventud Gines JUV 18
12 Betisevilla BET 7
13 San Martín B MAR 1
14 Santiponce SAN 0
15 Cmd San Juan JUA 0
Girone 9
Squadra / Punti
1 Municipal de Gerena MUN 70
2 Atletico Libertad B ALI 58
3 Puebla B PUE 56
4 Betisevilla B BET 49
5 Mairena del Aljarafe B MAI 48
6 El Ronquillo RON 42
7 Camino Viejo B CAM 38
 
8 Aznalcollar AZN 35
9 Santiponce B SAN 34
10 Gelves B GEL 23
11 Esfubasa ESF 20
12 UD Loreto B LOR 17
13 Jd Bormujos B BOR 14
14 Guillena GUI 5
Girone 10
Sat 27 Apr
Mures CF Mures CF
11:00
Tor del Rey de Pilas Pilas
Miralbaida Miralbaida
11:30
Jd Bormujos A Jd Bormujos A
Huevar CF Huevar CF
11:30
Nueva Sevilla Nueva Sevilla
Guzman Futbol Club Guzman Futbol Club
12:00
Castilleja Castilleja
Atletico Sanlucar Atletico Sanlucar
12:00
Villanueva Atletico Villanueva
San Martín B San Martín B
18:30
Salteras Salteras
Dom 28 Apr
Club Atletico Aznalcazar Club Atletico Azn.
11:00
Valencina FC Valencina FC
Squadra / Punti
1 Valencina FC VAL 71
2 Salteras SAL 56
3 Atletico Sanlucar ATL 50
4 Club Atletico Aznalcazar CLU 49
5 Castilleja CAS 45
6 Mures CF MUR 43
7 Nueva Sevilla NSE 40
8 Miralbaida MIR 40
 
9 Jd Bormujos A BOR 39
10 San Martín B MAR 31
11 Villanueva Atletico VIL 28
12 Tor del Rey de Pilas TOR 26
13 Huevar CF HUE 15
14 Guzman Futbol Club GUZ 13
15 Camino Viejo C CAM 9
634

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook