noscript image
  • CD Utrera
  • Ecija Balompie SAD
  • Tor del Rey de Pilas
  • Portaceli
  • Bellavista
  • San Roque Balompie A
  • Andalucia Este CF
  • Cantely CD
  • Bormujos JD
  • C Atlético Antoniano
  • Cmd San Juan
  • Juan Velasco
  • Alcolea del Rio
  • Atletico Dos Hermanas
  • Sevilla 3000
  • Torreblanca
  • Diablos Rojos
  • Mosqueo
  • Antonio Puerta
  • Camas CF
  • Municipal de Gerena
  • Huevar
Girone 1
Thu 14 Febr
Pedrera Pedrera
3-2
La Roda La Roda
Ecija Balompie SAD Ecija Balompie
18:00
La Cantera Futbol Club Cantera Futbol Cl.
Sat 16 Febr
Montellano Montellano
2-1
Ecija Ecija
Paradas Balompie Paradas Balompie
6-2
Union La Jara Union La Jara
Estepa Industrial Estepa Industrial
3-2
Puebla Cazalla Puebla Cazalla
Arahal Balompie Arahal Balompie
16:00
Club Deportivo Futuro March Club Deportivo Fu.
CD de Fútbol Herrera Fútbol Herrera
16:30
Coronil Coronil
Squadra / Punti
1 Coronil COR 42
2 Arahal Balompie ARA 41
3 CD de Fútbol Herrera FUT 36
4 Ecija Balompie SAD EBP 33
5 Montellano MON 31
6 Paradas Balompie PBA 30
7 Union La Jara UNI 21
8 Pedrera PED 21
 
9 Puebla Cazalla PUE 20
10 La Roda ROD 18
11 Ciudad de Moron CIU 16
12 Estepa Industrial EIN 15
13 Ecija ECI 10
14 Club Deportivo Futuro March CLU 9
15 La Cantera Futbol Club CAN 0
Girone 2
Dom 10 Febr
Alora Alora
09:45
Guadalcanal Guadalcanal
Thu 14 Febr
Campana Balompie Campana Balompie
1-3
Rinconada Cantera Rinconada Cantera
Sat 16 Febr
Atletico Algabeño Atletico Algabeño
5-0
Villaverde Villaverde
Alcala del Rio Alcala del Rio
6-0
Brenes Balompie Brenes Balompie
Constantina Constantina
16:00
Futbol Cazalla Sierra Futbol Cazalla Si.
Minas CF Minas CF
19:00
Alcolea del Rio Alcolea del Rio
Dom 17 Febr
Cantillana Cantillana
10:00
Peñaflor Peñaflor
Castilblanco Castilblanco
12:00
Burguillos Burguillos
Squadra / Punti
1 Rinconada Cantera RCA 51
2 Alcala del Rio ALC 49
3 Constantina CON 42
4 Futbol Cazalla Sierra FCS 40
5 Minas CF MIN 36
6 Brenes Balompie BBA 36
7 Campana Balompie CBA 32
8 Peñaflor PEN 28
 
9 Villaverde VIL 26
10 Alora ALO 14
11 Castilblanco CAS 13
12 Atletico Algabeño AAL 12
13 Alcolea del Rio ARI 10
14 Burguillos BUR 10
15 Cantillana CAN 3
16 Guadalcanal GUA 0
Girone 6
Dom 03 Febr
Consolacion Consolacion
12:00
Cantely CD Cantely CD
Sat 09 Febr
Rociera Rociera
3-2
Atletico Dos Hermanas Atletico Hermanas
Colegio Highlands Sevilla Colegio Highlands
2-5
Tabladilla Tabladilla
La Liara Balompie La Liara Balompie
4-0
La Motilla La Motilla
Moñigas City Club B Moñigas City Club
13:00
Juan Velasco Juan Velasco
Cantera de Utrera Cantera de Utrera
1-4
C Atlético Antoniano Atlético
Union Balompedica Lebrijana Union Balompedica
5-2
Cuervo Deportivo Cuervo Deportivo
Dom 10 Febr
Doctor Fleming Doctor Fleming
2-0
Mosqueo Mosqueo
Squadra / Punti
1 Doctor Fleming DFL 40
2 Tabladilla TAB 39
3 Union Balompedica Lebrijana UNI 35
4 Rociera ROC 34
5 La Liara Balompie LLB 34
6 Cuervo Deportivo CUE 29
7 Atletico Dos Hermanas ATL 27
8 Mosqueo MOS 24
9 C Atlético Antoniano ATL 22
 
10 La Motilla MOT 19
11 Juan Velasco JVE 19
12 Cabecense CAB 12
13 Colegio Highlands Sevilla COL 7
14 Cantera de Utrera CUT 4
15 Consolacion CON 4
16 Moñigas City Club B MON 0
17 Cantely CD CAN 0
Girone 7
Sat 16 Febr
La Barrera La Barrera
4-1
Arahal Balompié B Arahal Balompié
Estrella San Agustin Estrella Agustin
4-0
Atletico Oromana B Atletico Oromana
Peña del Bucaro de Utrera Peña Bucaro Utre.
15:30
Mairena Mairena
Ecija B Ecija B
15:30
CD Utrera CD Utrera
Viso Graphenstone Viso Graphenstone
17:00
Rabesa Rabesa
Pablo VI Pablo VI
18:00
C.D. Mosquito C.D. Mosquito
Dom 17 Febr
Montequinto A Montequinto A
13:30
Ibarburu Ibarburu
Squadra / Punti
1 Atletico Oromana B ATL 47
2 C.D. Mosquito CDM 46
3 Estrella San Agustin EST 35
4 Mairena MAI 30
5 Futbol Base de Carmona FUT 27
6 La Barrera BAR 27
7 Pablo VI PAB 25
8 CD Utrera CDU 20
 
9 Viso Graphenstone VIS 19
10 Ibarburu IBA 18
11 Arahal Balompié B ARA 18
12 Montequinto A MON 12
13 Peña del Bucaro de Utrera PBU 10
14 Rabesa RAB 1
15 Ecija B ECI 0
Girone 8
Ven 08 Febr
Mures Mures
2-5
Castilleja Castilleja
Sat 09 Febr
Academia Ugena Academia Ugena
1-4
UD Tomares UD Tomares
Almensilla Almensilla
1-2
Camino Viejo A Camino Viejo A
Bormujos JD Bormujos JD
1-1
Camas CF Camas CF
Loreto B Loreto B
2-3
Puebla Cazalla Puebla Cazalla
Tor del Rey de Pilas Pilas
4-0
Nueva Sevilla Nueva Sevilla
Mairena del Aljarafe A Mairena Aljarafe
1-1
Atletico Libertad Atletico Libertad
Dom 10 Febr
Cmd San Juan Cmd San Juan
1-4
Gelves A Gelves A
Betisevilla Betisevilla
3-4
Huevar Huevar
Squadra / Punti
1 Loreto B LOR 57
2 Huevar HUE 51
3 Castilleja CAS 44
4 Mures MUR 42
5 UD Tomares TOM 42
6 Puebla Cazalla PUE 40
7 Camas CF CAM 38
8 Camino Viejo A CAV 37
9 Betisevilla BET 29
 
10 Bormujos JD BOR 29
11 Mairena del Aljarafe A MAL 28
12 Gelves A GEL 20
13 Tor del Rey de Pilas TRP 17
14 Cmd San Juan JUA 14
15 Atletico Libertad ALI 13
16 Academia Ugena AUG 13
17 Nueva Sevilla NSE 10
18 Almensilla ALM 2
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook