noscript image
  • La Liara Balompie
  • Alcosa Pol.
  • Calavera CF
  • Antonio Puerta
  • Miguel de Unamuno
  • Triana Ar-Rabad
  • Ciudad de Moron
  • Gelves
  • San Martin
  • Bellavista
  • Lora
  • Utrera
  • Los Mares
  • Municipal de Gerena
  • Mairena del Aljarafe A
  • Alcolea del Rio
  • Mairena del Aljarafe B
  • San Jose Obrero A
  • Betisevilla
  • Atletico Oromana
  • Guillena
  • San Alberto Magno
Girone 1
Thu 25 Apr
Miguel de Unamuno Miguel de Unamuno
8-1
Rociera Rociera
Ven 26 Apr
Doctor Fleming A Doctor Fleming A
19:30
Atlético Antoniano A Atlético
Juan Velasco Juan Velasco
19:30
Atletico Dos Hermanas Atletico Hermanas
Sat 27 Apr
Mosqueo Mosqueo
11:30
Los Palacios Los Palacios
Gesport Gesport
13:00
Vistazul Vistazul
La Liara Balompie La Liara Balompie
19:00
Union Balompedica Lebrijana Union Balompedica
Dom 28 Apr
Moñigas City Club Moñigas City Club
10:00
Cabecense A Cabecense A
Squadra / Punti
1 Juan Cala Escuela JUA 69
2 Cabecense A CAB 57
3 Vistazul VIS 56
4 Gesport GES 45
5 Juan Velasco JUA 42
6 Moñigas City Club MON 41
7 Doctor Fleming A DOC 36
8 Miguel de Unamuno MIG 36
 
9 La Liara Balompie LIA 25
10 Atlético Antoniano A ATL 23
11 Mosqueo MOS 18
12 Rociera ROC 11
13 Los Palacios PAL 7
14 Union Balompedica Lebrijana UNI 1
15 Atletico Dos Hermanas ATL 0
Girone 8
Squadra / Punti
1 San Jose Obrero A JOS 64
2 Campana Balompie B CAM 53
3 Alcala del Rio ALC 46
4 Priorato Juventud de Futbol PRI 46
5 Brenes Balompie B BRE 41
6 Villaverde VIL 37
7 Burguillos B BUR 32
 
8 Rinconada Cantera A RIN 28
9 Alcolea del Rio ALC 23
10 Minas MIN 22
11 Atlético Algabeño A ATL 14
12 Illora A ILL 13
13 La Barrera BAR 0
Girone 10
Wed 24 Apr
Club Polideportivo Bormujos Club Polideportivo
1-5
Nueva Sevilla Nueva Sevilla
Ven 26 Apr
Camino Viejo B Camino Viejo B
17:30
Mairena del Aljarafe B Mairena Aljarafe
Academia Ugena B Academia Ugena B
18:00
Betisevilla Betisevilla
Castilleja A Castilleja A
18:00
Gelves B Gelves B
Umbrete Umbrete
18:15
Tomares A Tomares A
Valencina B Valencina B
19:00
Villanueva Atletico Villanueva
Sat 27 Apr
Salteras A Salteras A
10:45
Atletico Sanlucar B Atletico Sanlucar
Squadra / Punti
1 Betisevilla BET 70
2 Nueva Sevilla NUE 63
3 Albaida ALB 54
4 Salteras A SAL 49
5 Tomares A TOM 47
6 Villanueva Atletico VIL 47
7 Camino Viejo B CAM 43
8 Mairena del Aljarafe B MAI 39
 
9 Academia Ugena B ACA 32
10 Gelves B GEL 23
11 Atletico Sanlucar B ATL 22
12 Castilleja A CAS 21
13 Umbrete UMB 13
14 Club Polideportivo Bormujos CLU 8
15 Valencina B VAL 3
Girone 11
Thu 25 Apr
Mairena del Aljarafe C Mairena Aljarafe
5-2
Valencina A Valencina A
Ven 26 Apr
Espartinas Tilde Espartinas Tilde
17:30
Atletico Sanlucar C Atletico Sanlucar
Gelves C Gelves C
17:30
Castilleja B Castilleja B
Montequinto C Montequinto C
18:15
Esfubasa B Esfubasa B
Guillena Guillena
18:30
Municipal de Gerena Municipal Gerena
Atlético Algabeño B Atlético
19:00
Huevar B Huevar B
Sat 27 Apr
Tomares B Tomares B
13:30
Priorato Juventud de Futbol Priorato Juventud
Dom 28 Apr
Atletico Libertad Atletico Libertad
13:00
Salteras B Salteras B
Squadra / Punti
1 Castilleja B CAS 74
2 Atletico Libertad ATL 71
3 Mairena del Aljarafe C MAI 69
4 Salteras B SAL 58
5 Valencina A VAL 54
6 Montequinto C MON 43
7 Gelves C GEL 40
8 Espartinas Tilde ESP 36
 
9 Priorato Juventud de Futbol PRI 29
10 Huevar B HUE 28
11 Atlético Algabeño B ATL 26
12 Esfubasa B ESF 26
13 Guillena GUI 24
14 Municipal de Gerena MUN 22
15 Tomares B TOM 14
16 Atletico Sanlucar C ATL 0
634

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook