noscript image
  • A. Aznalcazar
  • Sededos
  • Centro Historico AAVV
  • San Alberto Magno
  • La Motilla
  • Jose Antonio Luque
  • Betisevilla
  • Atletico Oromana
  • Antonio Puerta
  • Tinte Utrera
  • Bellavista B
  • Gelves
  • Asociación Nervion
  • Diablos Rojos
  • Benacazon
  • Andalucia Este A
  • Alcolea Rio
  • Los Caminantes
  • Mun. Gerena
  • Sevilla 3000
  • Tomares A
  • Tor del Rey de Pilas
Girone 1
Thu 21 Febr
AD San José AD San José
0-12
Rinconada C. A Rinconada C. A
Ven 22 Febr
Alcolea Rio Alcolea Rio
9-3
Guillena Guillena
Brenes Balompie A Brenes Balompie A
7-2
Priorato Juventud de Futbol Priorato Juventud
Alcala Rio A Alcala Rio A
17:30
Burguillos Burguillos
Sat 23 Febr
A. Algabeño A A. Algabeño A
12:00
Peñaflor Peñaflor
Cantillana Cantillana
13:15
Villaverde Villaverde
Lora Lora
16:00
Minas Minas
Squadra / Punti
1 Rinconada C. A RIN 46
2 Peñaflor PEN 45
3 Villaverde VIL 36
4 Priorato Juventud de Futbol PRI 31
5 A. Algabeño A ATL 28
6 Brenes Balompie A BRE 27
7 Campana CAM 24
8 Cantillana CAN 24
 
9 Alcolea Rio ALC 21
10 Burguillos BUR 18
11 Lora LOR 16
12 AD San José JOS 9
13 Minas MIN 7
14 Alcala Rio A ALC 0
15 Guillena GUI 0
Girone 4
Ven 22 Febr
CMD San Juan A CMD San Juan A
3-5
Academia Ugena B Academia Ugena B
Almensilla Almensilla
1-10
M. Aljarafe A M. Aljarafe A
Villafranco B Villafranco B
7-2
San Martin A San Martin A
El Regate El Regate
6-1
At. Libertad A At. Libertad A
A. Aznalcazar A. Aznalcazar
17-0
Gelves Gelves
Sat 23 Febr
Benacazon Benacazon
10:30
Club Polid. Bormujos Club Polid. Bormu.
Loreto A Loreto A
12:00
Tor del Rey de Pilas Pilas
Squadra / Punti
1 M. Aljarafe A MAI 49
2 Villafranco B VIL 49
3 Loreto A LOR 48
4 Tor del Rey de Pilas TRP 42
5 Academia Ugena B ACA 33
6 Santiponce SAN 26
7 CMD San Juan A JUA 25
8 A. Aznalcazar CLU 24
 
9 El Regate REG 23
10 San Martin A MAR 21
11 Benacazon BEN 13
12 Club Polid. Bormujos CLU 11
13 Almensilla ALM 8
14 At. Libertad A ATL 6
15 Gelves GEL 0
Girone 6
Ven 22 Febr
Villafranco B Villafranco B
5-3
Huevar Huevar
Real Betis Balompie Fem Real Betis Balomp.
1-2
A. Libertad B A. Libertad B
Sat 23 Febr
Valencina B Valencina B
10:00
Almensilla Almensilla
M. Aljarafe C M. Aljarafe C
10:00
Atletico Sanlucar B Atletico Sanlucar
Atletico Olivarense B Atletico
13:30
Villanueva Atletico B Villanueva
Betisevilla Betisevilla
16:00
Loreto B Loreto B
Dom 24 Febr
Salteras B Salteras B
13:00
San Martin B San Martin B
Squadra / Punti
1 San Martin B MAR 51
2 A. Libertad B ATL 43
3 Betisevilla BET 39
4 Real Betis Balompie Fem REA 36
5 Loreto B LOR 33
6 Atletico Olivarense B ATL 33
7 Atletico Sanlucar B ATL 26
8 Salteras B SAL 20
 
9 M. Aljarafe C MAI 19
10 Academia Ugena B ACA 18
11 Valencina B VAL 18
12 Villanueva Atletico B VIL 16
13 Villafranco B VIL 13
14 Huevar HUE 12
15 Almensilla ALM 0
Girone 7
Thu 21 Febr
Moñigas City Moñigas City
0-6
Dr. Fleming A Dr. Fleming A
Ven 22 Febr
Nerva Marismillas Nerva Marismillas
3-6
Maribañez A. Maribañez A.
Sat 23 Febr
Juan Velasco Juan Velasco
13:00
Mosqueo Mosqueo
Gesport Gesport
16:30
Cabecense A Cabecense A
Juan Cala A Juan Cala A
16:30
Cantely A Cantely A
Rociera Rociera
16:45
Cuervo Deportivo A Cuervo Deportivo
A. Antoniano A A. Antoniano A
17:15
Lebrijana A Lebrijana A
Dom 24 Febr
Gesport Gesport
-
Cantely A Cantely A
Squadra / Punti
1 Maribañez A. MAR 48
2 Dr. Fleming A DOC 38
3 Palacios A PAL 37
4 Cuervo Deportivo A CUE 35
5 Juan Cala A JUA 35
6 A. Antoniano A ATL 24
7 Nerva Marismillas NER 24
8 Lebrijana A UNI 22
 
9 Moñigas City MON 18
10 Mosqueo MOS 14
11 Rociera ROC 14
12 Juan Velasco JUA 12
13 Cabecense A CAB 6
14 Gesport GES 3
15 Cantely A CAN 0
Girone 10
Ven 22 Febr
C. Utrera C. Utrera
4-6
Atletico Oromana Atletico Oromana
Doctor Fleming C Doctor Fleming C
1-9
Mosquito A Mosquito A
Utrera B Utrera B
0-1
Viso Graphenstone B Viso Graphenstone
Rabesa Rabesa
17:30
Tinte Utrera Tinte Utrera
La Barrera B La Barrera B
3-8
Peña del Bucaro de Utrera B Peña Bucaro Utre.
Sat 23 Febr
C. Moron B C. Moron B
10:00
Mairena B Mairena B
San Agustin San Agustin
16:00
Pablo Vi B Pablo Vi B
Squadra / Punti
1 Mosquito A MOS 48
2 Viso Graphenstone B VIS 41
3 Pablo Vi B PAB 36
4 Utrera B UTR 31
5 Tinte Utrera TIN 31
6 San Agustin EST 31
7 Peña del Bucaro de Utrera B PEN 27
8 Atletico Oromana ATO 25
 
9 Mairena B MAI 24
10 Doctor Fleming C DOC 21
11 C. Moron B CIU 9
12 Betica Alc. B PEN 6
13 C. Utrera CAN 4
14 La Barrera B BAR 3
15 Rabesa RAB 0
Girone 12
Ven 22 Febr
Centro Historico AAVV Centro Historico .
5-2
Vistahermosa B Vistahermosa B
Triana Ar Rabad A Triana Ar Rabad A
3-6
San Pablo Pino Montano B Pablo Pino Montano
Sat 23 Febr
Demo Demo
10:30
Triana Triana
Sevilla 3000 Sevilla 3000
12:30
S. Jeronimo A S. Jeronimo A
Madre de Dios B Madre de Dios B
13:00
C. Claret A C. Claret A
CD All Sports Sevilla B Sports Sevilla
16:30
Los Mares A Los Mares A
Wed 27 Febr
Colspe Colspe
17:30
El Pilar El Pilar
Squadra / Punti
1 S. Jeronimo A JER 48
2 Madre de Dios B MAD 45
3 San Pablo Pino Montano B PAB 43
4 Los Mares A MAR 38
5 Sevilla 3000 SEV 36
6 Centro Historico AAVV CEN 31
7 Triana Ar Rabad A TRI 25
8 Colspe COL 24
 
9 C. Claret A COL 18
10 CD All Sports Sevilla B CLU 16
11 El Pilar PIL 16
12 Vistahermosa B VIS 12
13 Triana TRI 10
14 Almena B ALM 7
15 Demo DEM 4
Girone 13
Sat 16 Febr
La Negrilla B La Negrilla B
11:30
And. Este B And. Este B
Ven 22 Febr
Torreblanca B Torreblanca B
1-4
Cantely C.D. Cantely C.D.
Montequinto A Montequinto A
15-0
Alcosa Polid. Alcosa Polid.
Sat 23 Febr
Bellavista B Bellavista B
10:00
D. Castedo 3 D. Castedo 3
Viso Graphenstone C Viso Graphenstone
11:30
Manantial B Manantial B
Dom 24 Febr
San Roque B San Roque B
11:50
Entretorres Entretorres
Los Caminantes Los Caminantes
11:50
Alcala Rio B Alcala Rio B
Squadra / Punti
1 Tabladilla TAB 40
2 Entretorres ENT 37
3 Montequinto A MON 34
4 Cantely C.D. CAN 33
5 San Roque B ROQ 25
6 Bellavista B BEL 24
7 Viso Graphenstone C VIS 20
8 Alcala Rio B ALC 20
 
9 D. Castedo 3 DAV 17
10 Manantial B MAN 11
11 Torreblanca B TOR 9
12 And. Este B AND 6
13 Alcosa Polid. ALC 3
14 La Negrilla B NEG 0
15 Los Caminantes LOS 0
Girone 15
Ven 22 Febr
Castilleja B Castilleja B
0-2
Tomares B Tomares B
Guillena B Guillena B
4-11
Mun. Gerena Mun. Gerena
Montequinto C Montequinto C
17:30
Aznalcollar Futbol Base B Aznalcollar Futbol
Atletico Sanlucar C Atletico Sanlucar
2-4
A. Grosso A. Grosso
Camas B Camas B
6-2
Camino Viejo B Camino Viejo B
Sat 23 Febr
M. Aljarafe B M. Aljarafe B
12:30
Loreto C Loreto C
Cmd San Juan B Cmd San Juan B
12:30
Santiponce B Santiponce B
Thu 07 Mar
El Ronquillo El Ronquillo
18:00
CP Bormujos B CP Bormujos B
Squadra / Punti
1 Tomares B TOM 45
2 Aznalcollar Futbol Base B AZN 40
3 El Ronquillo RON 40
4 Castilleja B CAS 35
5 Camas B CAM 34
6 Mun. Gerena MUN 28
7 A. Grosso ESC 25
8 M. Aljarafe B MAI 25
 
9 CP Bormujos B CLU 22
10 Camino Viejo B CAV 12
11 Guillena B GUI 12
12 Cmd San Juan B JUA 7
13 Loreto C LOR 6
14 Atletico Sanlucar C ATL 6
15 Santiponce B SAN 0
16 Montequinto C MON 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook