noscript image
  • Fuengirola Los Boliches
  • San Pedro
  • Marbella Paraiso
  • Costa Unida
  • Atletico Pizarra
  • Mortadelo B
  • Tiro Pichon B
  • Tiro Pichon A
  • La Cala A
  • 26 de Febrero
  • El Palo A
  • La Cala B
  • Guadalmar A
  • La Unidad Nueva Malaga B
  • Carlinda A
  • Benalmadena Atletico A
  • Los Prados B
  • Ciudad de Estepona
  • Rincon C
  • Tiro Pichon C
  • Puerto de La Torre Los Mora
  • Cala Mijas B
Girone 1
Ven 26 Apr
Rincon B Rincon B
17:00
Torremoya A Torremoya A
Castejon B Castejon B
17:30
Velez FC B Velez FC B
Benagalbon C Benagalbon C
19:00
Rincon A Rincon A
Recreativo El Morche Recreativo Morche
20:00
Torreño B Torreño B
Sat 27 Apr
Algarrobo Algarrobo
12:00
Faro de Torrox Asociacion A Faro Torrox Asoci.
Dom 28 Apr
Vélez CF Vélez CF
12:30
La Cala C La Cala C
Squadra / Punti
1 Rincon A RIN 64
2 Torremoya A TOR 57
3 Velez FC B VFC 55
4 Nerja Fundación Cueva de Ne NER 46
5 Benagalbon C BEN 38
6 Rincon B RIN 34
7 La Cala C CAL 32
 
8 Algarrobo ALG 27
9 Faro de Torrox Asociacion A FAR 16
10 Castejon B VEL 13
11 Vélez CF VCF 13
12 Torreño B FUT 9
13 Recreativo El Morche REC 1
Girone 2
Thu 11 Apr
Faro de Torrox Asociacion B Faro Torrox Asoci.
19:30
Torremoya B Torremoya B
Ven 26 Apr
Torreño A Torreño A
18:15
La Cala B La Cala B
Almayate Almayate
19:00
Benagalbon B Benagalbon B
La Cala A La Cala A
19:30
Rincon C Rincon C
Sat 27 Apr
Velez A Velez A
10:30
Castejon A Castejon A
Benamocarra Benamocarra
12:00
Bezmiliana Club Atlético B Bezmiliana Club A.
Squadra / Punti
1 Castejon A VEL 63
2 La Cala B CAL 53
3 La Cala A CAL 52
4 Torremoya B TOR 45
5 Velez A VEL 39
6 Torreño A FUT 36
7 Bezmiliana Club Atlético B BEZ 35
 
8 Benagalbon B BEN 24
9 Nerja Fundación Cueva de Ne NER 21
10 Rincon C RIN 17
11 Benamocarra BEN 8
12 Faro de Torrox Asociacion B FAR 8
13 Almayate ALM 6
Girone 3
Thu 11 Apr
Puerto de La Torre Los Mora Puerto Torre Mora
0-12
Mortadelo A Mortadelo A
Ven 12 Apr
La Mosca B La Mosca B
5-1
Lauro A Lauro A
Carlinda A Carlinda A
2-6
Cortijillo Bazan A Cortijillo Bazan
Los Prados A Los Prados A
1-2
Futbol Romeral A Futbol Romeral A
Sat 13 Apr
Alhaurino C Alhaurino C
2-5
Campanillas B Campanillas B
San Julian Atletico A Julian Atletico
9-3
Lourdes Lourdes
Torcal La Paz Torcal La Paz
4-2
San Estanislao C San Estanislao C
Squadra / Punti
1 San Julian Atletico A JUL 67
2 Los Prados A PRA 53
3 Mortadelo A MOR 51
4 Cortijillo Bazan A COR 42
5 Lauro A LAU 37
6 Campanillas B CAM 37
7 Futbol Romeral A FUT 36
8 Lourdes LOU 34
 
9 La Mosca B MOS 34
10 Alhaurino C ALH 27
11 Portada Alta Atlético A POR 25
12 Carlinda A CAR 21
13 Puerto de La Torre Los Mora PUE 19
14 San Estanislao C EST 3
15 Torcal La Paz TOR 3
Girone 5
Ven 12 Apr
Alhaurino A Alhaurino A
9-1
Cortijillo Bazan B Cortijillo Bazan
Puerta Blanca A Puerta Blanca A
5-0
Mortadelo C Mortadelo C
Sat 13 Apr
Atletico Estación Atletico Estación
2-4
Roma Luz A Roma Luz A
Puerto Malagueño Ciudad Jar Puerto Malagueño
5-1
AlbionFC/ESDE Sports B AlbionFC/ESDE
La Unidad Nueva Malaga B Unidad Nueva Mala.
1-8
Escuela MCF B Escuela MCF B
Atletico San Julian B Atletico Julian
21-0
Puerto de La Torre Los Mora Puerto Torre Mora
Wed 08 Maggio
Pizarra Atletico B Pizarra Atletico
19:00
Juventud de Torremolinos B Juventud
Squadra / Punti
1 Puerto Malagueño Ciudad Jar PUE 55
2 Atletico San Julian B ATL 53
3 Juventud de Torremolinos B JUV 53
4 Alhaurino A ALH 52
5 Roma Luz A ROM 50
6 Escuela MCF B ESC 45
7 Atletico Estación ATL 45
8 Pizarra Atletico B PIZ 30
 
9 Puerta Blanca A PUE 26
10 AlbionFC/ESDE Sports B ALB 22
11 Alhaurin de La Torre D ALH 20
12 Mortadelo C MOR 16
13 Cortijillo Bazan B COR 13
14 La Unidad Nueva Malaga B UNI 7
15 Puerto de La Torre Los Mora PUE 0
Girone 6
Wed 10 Apr
Alhaurin de La Torre B Alhaurin Torre
0-4
Cartama Cartama
Ven 26 Apr
Juventud de Torremolinos A Juventud
17:30
Malaka A Malaka A
Conejito de Malaga A Conejito Malaga
18:45
Benalmadena Atletico A Benalmadena
Tiro Pichon B Tiro Pichon B
18:45
Atletico Pizarra Atletico Pizarra
Puerta Blanca C Puerta Blanca C
19:00
Dos Hermanas San Andres A Hermanas Andres
Sat 27 Apr
Escuela MCF A Escuela MCF A
10:00
Ronda Union Deportiva A Ronda Union Depor.
Benalmadena Benalmadena
11:45
Lauro B Lauro B
Squadra / Punti
1 Atletico Pizarra ATL 60
2 Ronda Union Deportiva A RON 53
3 Juventud de Torremolinos A JUV 50
4 Cartama CAR 46
5 Escuela MCF A ESC 38
6 Malaka A MAL 36
7 Benalmadena BEN 32
 
8 Benalmadena Atletico A BEN 32
9 Lauro B LAU 27
10 Dos Hermanas San Andres A HER 14
11 Alhaurin de La Torre B ALH 8
12 Conejito de Malaga A CON 6
13 Puerta Blanca C PUE 1
14 Tiro Pichon B TIR 0
Girone 7
Sat 06 Apr
Ronda Union Deportiva B Ronda Union Depor.
12:00
Malaka B Malaka B
Ven 26 Apr
Conejito de Malaga B Conejito Malaga
17:30
Campanillas A Campanillas A
San Estanislao B San Estanislao B
19:15
AlbionFC/ESDE Sports B AlbionFC/ESDE
Lauro D Lauro D
19:15
Benalmadena Atletico B Benalmadena
Sat 27 Apr
Olimpica Victoriana B Olimpica
13:00
Alhaurin de La Torre C Alhaurin Torre
Dom 28 Apr
Atletico Juval A Atletico Juval A
10:30
San Felix San Felix
26 de Febrero 26 de Febrero
10:30
Ronda Union Deportiva A Ronda Union Depor.
Squadra / Punti
1 San Felix FEL 48
2 Ronda Union Deportiva A RON 46
3 AlbionFC/ESDE Sports B ALB 37
4 Alhaurin de La Torre C ALH 34
5 Campanillas A CAM 29
6 Conejito de Malaga B CON 24
7 Ronda Union Deportiva B RON 22
 
8 Atletico Juval A ATL 20
9 San Estanislao B EST 10
10 Lauro D LAU 9
11 Olimpica Victoriana B OLI 2
12 26 de Febrero FEB 0
13 Malaka B MAL 0
14 Benalmadena Atletico B BEN 0
Girone 10
Wed 10 Apr
Nueva Andalucia A Nueva Andalucia A
5-8
Sportcab Sportcab
Mijas Mijas
2-9
Athletic Club Fuengirola A Athletic Club Fue.
Thu 11 Apr
Rio San Pedro B Rio San Pedro B
4-2
Peña Compadres A Peña Compadres A
Ven 12 Apr
Marbella B Marbella B
1-6
Atletico Marbelli Atletico Marbelli
Las Chapas Futbol B Chapas Futbol
3-1
Esteponense A Esteponense A
Sat 13 Apr
Mijas Las Lagunas A Mijas Lagunas
3-1
Ojen Ojen
Candor Candor
4-2
Cala Mijas B Cala Mijas B
Oso Oso
2-7
Vazquez Cultural A Vazquez Cultural
Squadra / Punti
1 Mijas Las Lagunas A MIJ 69
2 Rio San Pedro B PED 61
3 Vazquez Cultural A VAZ 60
4 Las Chapas Futbol B CHA 58
5 Ojen OJE 46
6 Oso OSO 43
7 Candor CAN 40
8 Athletic Club Fuengirola A ATH 35
 
9 Peña Compadres A PEN 33
10 Esteponense A EST 31
11 Atletico Marbelli ATL 22
12 Nueva Andalucia A NUE 20
13 Cala Mijas B CAL 19
14 Sportcab SPO 14
15 Mijas MIJ 10
16 Marbella B MAR 0
634

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook