noscript image
  • Ametlla Valles A
  • Breda
  • Hortonenc A
  • Cornella Terri AE
  • FC Viladrau
  • Vilomara A
  • Avia B
  • Marganell CE
  • MBD Lions CE
  • Santpedor CF
  • Les Preses CF
  • FC Pradenc
  • Palau Solita i Plegamans
  • CE Avinyo
  • Papiol
  • Icomar CF
  • UE Sant Vicenç Torelló
  • Pla de Sta. Maria CF
  • Olvan CE
  • Monells AE
  • Mont-Ras CE
  • Sant Pere Molanta
Girone 1
Sat 23 Febr
Casserres A Casserres A
16:00
Navarcles A Navarcles A
Sant Salvador Cercs A Sant Salvador Cer.
16:00
Olvan CE Olvan CE
Alt Berguedá Alt Berguedá
16:30
Sant Llorenç Morunys A Sant Llorenç Mor.
Sant Pau Manresa UE A Sant Manresa
18:30
Berga B B Berga B B
CE Avinyo CE Avinyo
18:30
Balconada B Balconada B
Dom 24 Febr
Vilomara A Vilomara A
-
Montmajor A Montmajor A
Navas B Navas B
16:30
Castellnou UE Castellnou UE
Valls de Torroella A Valls Torroella
18:00
Avia B Avia B
Squadra / Punti
1 Navarcles A NAV 47
2 Castellnou UE CAS 44
3 Berga B B BER 39
4 Alt Berguedá CCR 38
5 Montmajor A MON 36
6 Olvan CE OLV 29
7 Avia B AVI 28
8 CE Avinyo AVI 24
 
9 Casserres A CAS 23
10 Sant Salvador Cercs A SSC 18
11 Balconada B BAL 18
12 Navas B NAV 17
13 Sant Pau Manresa UE A SPM 17
14 Sant Llorenç Morunys A SLM 12
15 Valls de Torroella A VTO 7
16 Vilomara A VIL 4
Girone 2
Sat 23 Febr
AE Corcó AE Corcó
16:00
Sallent B Sallent B
Palillo A Palillo A
16:00
Marganell CE Marganell CE
CE Aiguafreda CE Aiguafreda
16:00
Santpedor CF Santpedor CF
CF Sant Julià Vilatorta B Sant Julià Vilat.
16:00
Joanenc B Joanenc B
Dom 24 Febr
Pirinaica B Pirinaica B
12:00
UE Santperenca UE Santperenca
Calders A Calders A
16:00
UE Sant Quirze Besora Sant Quirze Besora
Monistrolenca A Monistrolenca A
16:00
Callus A Callus A
Squadra / Punti
1 Santpedor CF SAN 38
2 Sallent B SAL 37
3 CE Aiguafreda AIG 36
4 Calders A CAL 35
5 Joanenc B JOA 35
6 Marganell CE MAR 30
7 UE Sant Quirze Besora SQB 29
8 AE Corcó COR 27
 
9 Callus A CAL 19
10 Palillo A PAL 19
11 Pirinaica B PIR 18
12 Torello CF B TCF 17
13 UE Santperenca SPE 13
14 Monistrolenca A MON 6
15 CF Sant Julià Vilatorta B SJV 3
Girone 4
Sat 23 Febr
Masnou At. B Masnou At. B
17:00
Juvesport A Juvesport A
Juventus A.C. Juventus A.C.
17:30
Vilassar Dalt B Vilassar Dalt B
L'empenta Assoc Esp A A L'empenta Assoc
19:00
Dosrius 2010 A Dosrius 2010 A
Dom 24 Febr
Calella Calella
12:00
Mataro Athletic A A Mataro Athletic
Molinos B B Molinos B B
12:00
Alella 2013 Associacio Espo Alella 2013 Assoc.
Canet A Canet A
12:30
Cabrils B Cabrils B
Alella A Alella A
13:00
Tiana Tiana
Cabrera B Cabrera B
16:00
Rocafonda A Rocafonda A
Squadra / Punti
1 Tiana TIA 53
2 Calella CAL 51
3 Molinos B B MOL 40
4 Juventus A.C. AJU 38
5 Alella 2013 Associacio Espo ALE 35
6 Cabrils B CAB 32
7 Masnou At. B MAS 29
8 Canet A CAN 26
 
9 Cabrera B CAB 25
10 Alella A ALE 24
11 Mataro Athletic A A MAT 24
12 Vilassar Dalt B VIL 20
13 Juvesport A JUV 13
14 Rocafonda A ROC 11
15 L'empenta Assoc Esp A A LAE 10
16 Dosrius 2010 A DOS 6
Girone 6
Sat 23 Febr
Montbui C.F. A Montbui C.F. A
16:00
Ateneu Igualadi Sef A A Ateneu Igualadi
La Llacuna A La Llacuna A
17:00
Hostalets de Pierola A Hostalets Pierola
La Paz A La Paz A
17:30
Vilanova Cami A Vilanova Cami A
Dom 24 Febr
Carme Carme
12:00
Cabrera D'Anoia A Cabrera D'Anoia A
Masquefa B Masquefa B
12:15
Fatima A Fatima A
Esparreguera CE A Esparreguera CE A
16:00
La Torre Claramunt A Torre Claramunt
Squadra / Punti
1 Carme CAR 44
2 Ateneu Igualadi Sef A A ATE 40
3 Tous A TOU 36
4 Fatima A FAT 34
5 Vilanova Cami A VCA 33
6 La Torre Claramunt A TCL 30
7 Esparreguera CE A ECE 26
 
8 Rebrot A REB 26
9 Montbui C.F. A MCF 21
10 Cabrera D'Anoia A CDA 14
11 Hostalets de Pierola A HPI 12
12 La Llacuna A LLA 11
13 Masquefa B MAS 10
14 La Paz A PAZ 4
Girone 20
Dom 10 Mar
Tivenys A Tivenys A
-
Vilalba A Vilalba A
Ebre Escola A Ebre Escola A
-
Ginestar A A Ginestar A A
Arnes Club Esportiu A A Arnes Club Esport.
-
Benissanet A A Benissanet A A
Xerta A Xerta A
-
Amposta B B Amposta B B
La Cava B La Cava B
-
La Fatarella A A La Fatarella A A
Deltebre A A Deltebre A A
-
Jesus Catalonia B B Jesus Catalonia
Squadra / Punti
1 Benissanet A A BEN 41
2 Amposta B B AMP 40
3 Ebre Escola A EES 39
4 Arnes Club Esportiu A A ARN 36
5 Vilalba A VIL 34
6 Ginestar A A GIN 34
 
7 Jesus Catalonia B B JES 24
8 Xerta A XER 23
9 La Fatarella A A FAT 15
10 Deltebre A A DEL 14
11 Tivenys A TIV 14
12 La Cava B LCA 3
Girone 24
Dom 17 Mar
L'espluga de Francoli A A L'espluga Francoli
-
Miami FC A Miami FC A
Tarragona FC A Tarragona FC A
-
Unió Astorga A Unió Astorga A
Pla de Sta. Maria CF Sta. Maria
-
Tarraco A A Tarraco A A
Marina Cambrils Marina Cambrils
-
Alcover B Alcover B
Segur Athletic A A Segur Athletic
-
Almoster A Almoster A
Constanti B Constanti B
-
Icomar CF Icomar CF
Squadra / Punti
1 Unió Astorga A UAS 36
2 Icomar CF ICO 31
3 Vilabella Atletic A VIL 30
4 Miami FC A MIA 26
5 Pla de Sta. Maria CF PSM 25
6 Segur Athletic A A SEG 25
7 Constanti B CON 18
 
8 Alcover B ALC 17
9 Tarraco A A TAR 15
10 Almoster A ALM 15
11 Marina Cambrils MCA 14
12 L'espluga de Francoli A A LAE 11
13 Tarragona FC A TAR 10
Girone 27
Sat 09 Febr
Castellfollit A Castellfollit A
1-2
Bonmati A Bonmati A
La Canya A La Canya A
0-1
Olot A Olot A
Osor A Osor A
1-2
Joanetes A Joanetes A
Abadessenc B Abadessenc B
3-1
Sant Miquel Campmajor A Sant Miquel Campm.
Joventut Sant Pere Martir Joventut Sant Pere
0-6
Serinya A Serinya A
Dom 10 Febr
Montagut A Montagut A
0-2
Sant Roc Olot A Sant Roc Olot A
Les Preses CF Les Preses CF
5-0
Ripoll Atletic CF A Ripoll Atletic
Camos A Camos A
3-0
Cornella Terri AE Cornella Terri AE
Squadra / Punti
1 Sant Roc Olot A SRO 49
2 Les Preses CF LPR 45
3 Serinya A SER 36
4 Joanetes A JOA 35
5 Bonmati A BMA 35
6 Ripoll Atletic CF A RAC 34
7 Sant Miquel Campmajor A SMC 33
8 Montagut A MON 32
9 Cellera A CEL 27
 
10 Camos A CAM 27
11 Osor A OSO 23
12 La Canya A CAN 20
13 Castellfollit A CAS 19
14 Abadessenc B ABA 14
15 Olot A OLO 14
16 Cornella Terri AE COR 8
17 Joventut Sant Pere Martir JSP 8
Girone 30
Sat 09 Febr
Fortia A Fortia A
2-3
Pª Unionistas Figueres Unionistas
Base Roses B Base Roses B
2-1
Espolla A A Espolla A A
Vila-Sacra B Vila-Sacra B
2-3
Siurana A Siurana A
Roses City FC Roses City FC
8-0
Vilafant FC A Vilafant FC A
Dom 10 Febr
Colectividad Boliviana Cata Colectividad
-
Vilajuïga CF A Vilajuïga CF A
Selvatans A Selvatans A
1-3
Cadaques A Cadaques A
Sant Miquel Fluvia A Sant Miquel Fluvia
5-3
Llado A Llado A
Palau Saverdera Palau Saverdera
1-0
L'Armentera A L'Armentera A
Sant Llorenç Muga A Sant Llorenç Muga
3-5
Llers A Llers A
Squadra / Punti
1 Cadaques A CAD 50
2 Llers A LLE 38
3 Base Roses B BRO 36
4 Roses City FC ROC 34
5 L'Armentera A ARM 33
6 Vilajuïga CF A VJA 32
7 Palau Saverdera PSF 31
8 Siurana A SIU 25
9 Sant Miquel Fluvia A SMF 24
 
10 Llado A LLA 22
11 Fortia A FOR 20
12 Vila-Sacra B SAC 16
13 Pª Unionistas Figueres PUF 16
14 Espolla A A ESP 12
15 Vilafant FC A VFC 12
16 Selvatans A SEL 12
17 Sant Llorenç Muga A SLM 6
18 Colectividad Boliviana Cata CBC 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook