noscript image
  • C.D. Mosquito
  • Atlético Antoniano
  • Portaceli CD
  • CD Montequinto
  • Andalucía Este
  • Atlético Algabeño
  • Lora CF
  • Montellano CD
  • CD Demo
  • La Motilla FC
  • UD Bellavista
  • CD Salteras
  • Camas CF
  • CD Almena
  • Espartinas C.F.
  • Vistahermosa CF
  • RCD Nueva Sevilla
  • UD Dos Hermanas S. A.
  • Fuentes CD
  • Manuel Rubio
  • C.D. Pedrera
  • U.D. Moron C.F.
Girone 2
Dom 03 Mar
Lora CF Lora CF
-
UD Constantina UD Constantina
Rinconada Cantera Rinconada Cantera
-
Cantillana CD Cantillana CD
Guillena CF Guillena CF
-
Alcala del  Rio CF Alcala
Brenes Balompie Brenes Balompie
-
Rosal Futsal Rosal Futsal
Cazalla de la Sierra Cazalla Sierra
-
Priorato Juventud de Futbol Priorato Juventud
Villaverde UD Villaverde UD
12:00
Atlético Algabeño Atlético
Squadra / Punti
1 Atlético Algabeño ATL 40
2 Lora CF LCF 34
3 Villaverde UD VIL 32
4 Alcala del  Rio CF ALC 32
5 Rinconada Cantera RIN 29
6 Municipal de Gerena MGE 23
7 Brenes Balompie BRE 21
 
8 Guillena CF GUI 15
9 Rosal Futsal ROS 15
10 UD Constantina CON 15
11 Cantillana CD CAN 10
12 Priorato Juventud de Futbol PRI 1
13 Cazalla de la Sierra CDS 0
Girone 4
Sat 09 Febr
CD Los Caminantes CD Los Caminantes
20:00
CD San Jerónimo CD San Jerónimo
Nervion ADCD Nervion ADCD
20:00
El Tinte de Utrera B Tinte Utrera
Sat 16 Febr
Triana C.F. Triana C.F.
7-1
Peña Betica Alcala B Peña Betica Alca.
CD Tabladilla CD Tabladilla
3-4
Vistahermosa CF Vistahermosa CF
Manantial Manantial
0-6
Colegio Claret Colegio Claret
Sevilla 3000 Sevilla 3000
1-0
Recreativo Alcosa Recreativo Alcosa
Dom 17 Febr
Solea B Solea B
4-0
CD Montequinto CD Montequinto
Mures Mures
13:00
Calavera Calavera
Squadra / Punti
1 Solea B SOL 43
2 Colegio Claret CCL 40
3 Sevilla 3000 SEV 38
4 Calavera CAL 35
5 CD Los Caminantes LCA 33
6 CD Tabladilla TAB 31
7 Vistahermosa CF VIS 25
8 El Tinte de Utrera B TIN 23
 
9 CD Montequinto CDM 19
10 Mures MUR 13
11 Triana C.F. TRI 11
12 Manantial MAN 11
13 Recreativo Alcosa REC 10
14 Peña Betica Alcala B PEN 4
15 CD San Jerónimo SJE 0
16 Nervion ADCD NAD 0
Girone 6
Sat 09 Febr
Mairena del Aljarafe A Mairena Aljarafe
18:30
Jd Bormujos A Jd Bormujos A
Sat 16 Febr
Camino Viejo B Camino Viejo B
4-0
Pilas Atletico Pilas Atletico
Villafranco Villafranco
0-0
Espartinas C.F. Espartinas C.F.
UD Loreto UD Loreto
2-2
Betisevilla CD Betisevilla CD
San Martin CD San Martin CD
2-1
Almensilla Almensilla
Dom 17 Febr
RCD Nueva Sevilla RCD Nueva Sevilla
4-5
Gelves Gelves
UD Tomares UD Tomares
17:00
Academia Ugena Academia Ugena
Atletico Libertad Atletico Libertad
1-1
Juventud Gines Juventud Gines
Squadra / Punti
1 Espartinas C.F. ESP 42
2 Gelves GEL 40
3 UD Tomares TOM 37
4 Villafranco VIL 37
5 Juventud Gines JUV 36
6 Atletico Libertad ATL 34
7 Camino Viejo B CAM 32
8 Mairena del Aljarafe A MAI 26
 
9 Almensilla ALM 26
10 UD Loreto UDL 24
11 Pilas Atletico PIL 19
12 RCD Nueva Sevilla NSE 14
13 Betisevilla CD BCD 11
14 San Martin CD SMA 9
15 Academia Ugena AUG 4
16 Jd Bormujos A BOR 0
Girone 7
Sat 16 Febr
San Roque Balompie B Roque Balompie
5-2
Camas CF Camas CF
Huevar Huevar
2-1
CD Albaida CD Albaida
Gelves B Gelves B
2-3
Guzman Futbol Club Guzman Futbol Club
Dom 17 Febr
Umbrete CF Umbrete CF
0-7
CD Salteras CD Salteras
Aznalcóllar Fútbol Base Aznalcóllar
2-5
Mairena de Aljarafe B Mairena Aljarafe
Escritor Alfonso Grosso Escritor Alfonso .
7-2
Camino Viejo B Camino Viejo B
Jd Bormujos B Jd Bormujos B
2-1
Atletico Sanlucar Atletico Sanlucar
Squadra / Punti
1 Jd Bormujos B BOR 50
2 San Roque Balompie B ROQ 47
3 Atletico Sanlucar ATL 46
4 CD Salteras CDS 33
5 Escritor Alfonso Grosso EAG 30
6 Villanueva Atletico VIL 30
7 Huevar HUE 29
8 Aznalcóllar Fútbol Base AZN 28
 
9 Mairena de Aljarafe B MAL 27
10 Guzman Futbol Club GUZ 26
11 Camas CF CAM 22
12 CD Albaida ALB 13
13 Gelves B GEL 10
14 Camino Viejo B CAM 9
15 Umbrete CF UCF 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook