noscript image
650

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

RISULTATI CALCIO | Spagna
es - ISO Country Code La Liga »
Sat 19 Jan
20:45 Terminata
Celta
1 - 2
Valencia INFO
Sat 19 Jan
16:15 Terminata
Real Madrid
2 - 0
Sevilla REFER
Sat 19 Jan
18:30 Terminata
Huesca
0 - 3
Atlético REFER
es - ISO Country Code Segunda División »
Sat 19 Jan
16:00 Terminata
Almería
0 - 0
Cádiz REFER
Sat 19 Jan
18:00 Terminata
Rayo Majadahonda
2 - 2
Real Zaragoza REFER
Sat 19 Jan
18:00 Terminata
Numancia
3 - 2
Córdoba REFER
Sat 19 Jan
20:30 Posticipata
Reus Deportiu
20:30
Las Palmas
Sat 19 Jan
20:30 Terminata
Málaga
2 - 1
Lugo INFO
es - ISO Country Code Segunda División B Girone 2 »
Sat 19 Jan
19:00 Terminata
Bilbao Ath.
1 - 0
Gimnástica Torrelavega REFER
Sat 19 Jan
16:00 Terminata
Real Unión Irún
1 - 1
Amorebieta REFER
Sat 19 Jan
16:15 Terminata
Sporting B
2 - 2
SD Gernika REFER
Sat 19 Jan
16:45 Terminata
SCD Durango
1 - 3
R. Sociedad B REFER
Sat 19 Jan
19:00 Terminata
Izarra
1 - 0
Arenas de Getxo REFER
es - ISO Country Code Segunda División B Girone 3 »
Sat 19 Jan
19:00 Terminata
Hércules
2 - 1
Villarreal B REFER
Sat 19 Jan
17:00 Terminata
Valencia Mestalla
1 - 1
Teruel REFER
es - ISO Country Code Tercera División Girone 2 »
Sat 19 Jan
18:45 Terminata
Club Siero
1 - 3
CD Colunga INFO
Sat 19 Jan
16:00 Terminata
UC Ceares
1 - 1
CD Praviano INFO
es - ISO Country Code Tercera División Girone 3 »
Sat 19 Jan
18:15 Terminata
Velarde Camargo
0 - 1
CD Guarnizo REFER
Sat 19 Jan
15:45 Terminata
Ribamontán
2 - 0
Sámano REFER
Sat 19 Jan
17:00 Terminata
Atlético
0 - 3
Laredo REFER
Sat 19 Jan
16:30 Terminata
SD Solares
1 - 2
CD Bezana REFER
Sat 19 Jan
15:45 Terminata
Barreda Balompié
0 - 1
Naval Reinosa REFER
es - ISO Country Code Tercera División Girone 4 »
Sat 19 Jan
17:00 Terminata
CD Basconia
3 - 0
JD Somorrostro INFO
Sat 19 Jan
17:00 Terminata
Ordizia KE
0 - 1
Santutxu INFO
Sat 19 Jan
17:00 Terminata
Pasaia KE
1 - 2
Portugalete INFO
Sat 19 Jan
18:00 Terminata
SD San Pedro
0 - 1
Alavés B INFO
Sat 19 Jan
17:30 Terminata
Sodupe
1 - 1
Beasain KE INFO
Sat 19 Jan
17:00 Terminata
SD Zamudio
2 - 0
Real Sociedad C INFO
es - ISO Country Code Tercera División Girone 5 »
Sat 19 Jan
16:45 Terminata
Llagostera
0 - 1
L´Hospitalet REFER
Sat 19 Jan
16:30 Terminata
FC Ascó
3 - 1
Castelldefels REFER
es - ISO Country Code Tercera División Girone 6 »
Sat 19 Jan
17:30 Terminata
CD Roda
1 - 1
Crevillente Deportivo INFO
Sat 19 Jan
16:00 Terminata
FC Jove Español
1 - 0
Atzeneta INFO
Sat 19 Jan
16:30 Terminata
CD Acero
0 - 1
Vilamarxant CF INFO
Sat 19 Jan
17:00 Terminata
At. Saguntino
1 - 0
Paterna CF INFO
es - ISO Country Code Tercera División Girone 9 »
Sat 19 Jan
18:30 Terminata
J. Torremolinos
2 - 0
Atarfe Industrial REFER
es - ISO Country Code Tercera División Girone 10 »
Sat 19 Jan
18:30 Terminata
AD Ceuta FC
1 - 2
Atlético Espeleño REFER
Sat 19 Jan
19:00 Terminata
Conil
0 - 0
Xerez REFER
es - ISO Country Code Tercera División Girone 11 »
Sat 19 Jan
16:00 Terminata
Binissalem
1 - 2
Santa Catalina Atlético REFER
Sat 19 Jan
18:30 Terminata
CD Son Cladera
3 - 3
Manacor REFER
Sat 19 Jan
16:30 Terminata
Poblense
3 - 2
Peña Deportiva REFER
Sat 19 Jan
16:30 Terminata
Felanitx
3 - 1
Constància REFER
Sat 19 Jan
16:00 Terminata
Mercadal
0 - 1
Platges de Calvia REFER
es - ISO Country Code Tercera División Girone 12 »
Sat 19 Jan
17:00 Terminata
UD Las Palmas C
0 - 2
Atlético Tacoronte INFO
Sat 19 Jan
19:00 Terminata
AU Güímar
2 - 2
Marino INFO
Sat 19 Jan
17:30 Terminata
Panadería Pulido
4 - 1
Las Zocas INFO
Sat 19 Jan
13:30 Terminata
Unión Viera
0 - 2
Union Sur Yaiza INFO
Sat 19 Jan
18:00 Terminata
Ibarra
3 - 4
Tamaraceite INFO
Sat 19 Jan
17:30 Terminata
CD Santa Úrsula
0 - 0
Tenerife B INFO
es - ISO Country Code Tercera División Girone 15 »
Sat 19 Jan
16:30 Terminata
Beti Onak
1 - 3
Mutilvera INFO
Sat 19 Jan
16:00 Terminata
Beti Kozkor
3 - 3
Baztan REFER
Sat 19 Jan
16:30 Terminata
Txantrea
2 - 4
CD Alesves REFER
Sat 19 Jan
15:45 Terminata
Cantolagua
3 - 1
CD Pamplona REFER
Sat 19 Jan
16:30 Terminata
AD San Juan DKE
2 - 0
CD Itaroa Huarte REFER
Sat 19 Jan
16:15 Terminata
Peña Sport
1 - 1
Burladés REFER
Sat 19 Jan
18:00 Terminata
Valle Egüés
0 - 1
Avance Ezcabarte INFO
Sat 19 Jan
16:00 Terminata
CF Ardoi
0 - 0
Corellano REFER
Sat 19 Jan
16:00 Terminata
Subiza
1 - 2
Osasuna B INFO
es - ISO Country Code Tercera División Girone 16 »
Sat 19 Jan
18:30 Terminata
Yagüe
1 - 2
Alberite REFER
Sat 19 Jan
18:00 Terminata
Oyonesa
1 - 2
UD Logroñes B REFER
es - ISO Country Code Tercera División Girone 18 »
Sat 19 Jan
17:00 Terminata
Tarancon
3 - 2
Atletico Tomelloso REFER
La Liga
Ven 18 Jan
Getafe Getafe
4-0
Alavés Alavés
Sat 19 Jan
Real Madrid Real Madrid
2-0
Sevilla Sevilla
Huesca Huesca
0-3
Atlético Atlético
Celta Celta
1-2
Valencia Valencia
Dom 20 Jan
Real Betis Real Betis
12:00
Girona Girona
Villarreal Villarreal
16:15
Athletic Athletic
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
18:30
R. Sociedad R. Sociedad
Levante Levante
18:30
Real Valladolid Real Valladolid
Barcelona Barcelona
20:45
Leganés Leganés
Lun 21 Jan
Eibar Eibar
21:00
Espanyol Espanyol
Squadra / Punti
1 Barcelona FCB 43
2 Atlético ATM 41
3 Real Madrid RMA 36
4 Sevilla SEV 33
5 Alavés ALA 32
6 Getafe GET 31
7 Valencia VCF 26
8 Real Betis BET 26
9 R. Sociedad RSO 25
10 Girona GIR 24
 
11 Espanyol ESP 24
12 Levante LEV 23
13 Real Valladolid VAD 22
14 Leganés LEG 22
15 Athletic ATH 22
16 Eibar EIB 22
17 Celta CEL 21
18 Rayo Vallecano RAY 19
19 Villarreal VIL 17
20 Huesca HUE 11
Segunda División
Sat 19 Jan
Almería Almería
0-0
Cádiz Cádiz
Numancia Numancia
3-2
Córdoba Córdoba
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
2-2
Real Zaragoza Real Zaragoza
Reus Deportiu Reus Deportiu
20:30
Las Palmas Las Palmas
Málaga Málaga
2-1
Lugo Lugo
Dom 20 Jan
Osasuna Osasuna
12:00
Mallorca Mallorca
Real Sporting Real Sporting
16:00
Alcorcón Alcorcón
Deportivo Deportivo
18:00
Albacete Albacete
Tenerife Tenerife
18:00
Gimnàstic Tarragona Gimnàstic
Extremadura UD Extremadura UD
20:00
Real Oviedo Real Oviedo
Lun 21 Jan
Granada CF Granada CF
21:00
Elche Elche
Squadra / Punti
1 Málaga MAL 42
2 Granada CF GRA 40
3 Albacete ALB 39
4 Deportivo DEP 36
5 Alcorcón ALC 35
6 Osasuna OSA 35
7 Cádiz CAD 34
8 Mallorca MLL 33
9 Almería ALM 30
10 Real Oviedo ROV 30
11 Las Palmas UDL 28
 
12 Real Sporting SPO 27
13 Numancia NUM 26
14 Elche ELC 24
15 Lugo LUG 23
16 Real Zaragoza ZAR 23
17 Rayo Majadahonda MAJ 23
18 Tenerife CDT 22
19 Extremadura UD EXT 21
20 Reus Deportiu REU 21
21 Córdoba CCF 18
22 Gimnàstic Tarragona GIM 16
Girone 2
Sat 19 Jan
Real Unión de Irún Real Unión Irún
1-1
Amorebieta Amorebieta
Sporting B Sporting B
2-2
SD Gernika SD Gernika
SCD Durango SCD Durango
1-3
R. Sociedad B R. Sociedad B
Izarra Izarra
1-0
Arenas de Getxo Arenas de Getxo
Bilbao Ath. Bilbao Ath.
1-0
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Dom 20 Jan
Langreo Langreo
12:00
Real Oviedo B Real Oviedo B
Barakaldo Barakaldo
17:00
UD Logroñés UD Logroñés
CD Calahorra CD Calahorra
17:00
Leioa Leioa
Racing Racing
17:00
Mirandés Mirandés
CD Vitoria CD Vitoria
17:00
Tudelano Tudelano
Squadra / Punti
1 Racing RAC 44
2 Mirandés MIR 40
3 Barakaldo BAR 40
4 Real Oviedo B ROB 35
5 UD Logroñés UDL 34
6 Leioa LEI 34
7 Bilbao Ath. ATH 31
8 Sporting B SPB 30
9 R. Sociedad B RSO 29
10 Langreo UPL 29
 
11 CD Calahorra CLH 26
12 Real Unión de Irún RUN 24
13 Arenas de Getxo ARE 24
14 Izarra IZA 24
15 Tudelano TUD 19
16 SD Gernika GER 18
17 Gimnástica Torrelavega GIM 18
18 Amorebieta SDA 18
19 CD Vitoria CDV 15
20 SCD Durango CDU 15
Girone 3
Sat 19 Jan
Valencia Mestalla Valencia Mestalla
1-1
Teruel Teruel
Hércules Hércules
2-1
Villarreal B Villarreal B
Dom 20 Jan
Alcoyano Alcoyano
11:30
At. Baleares At. Baleares
At. Levante At. Levante
12:00
Cornellà Cornellà
Ejea Ejea
12:00
Barcelona B Barcelona B
Olot Olot
16:30
CF Peralada-Girona B Peralada-Girona
Lleida Esportiu Lleida Esportiu
17:00
Espanyol B Espanyol B
Badalona Badalona
17:00
CD Ebro CD Ebro
Sabadell Sabadell
17:00
Conquense Conquense
CD Castellón CD Castellón
17:15
Ontinyent CF Ontinyent CF
Squadra / Punti
1 Villarreal B VIL 41
2 Lleida Esportiu LLE 37
3 Cornellà COR 35
4 At. Baleares ATL 35
5 Hércules HER 35
6 Barcelona B FCB 32
7 Olot OLO 27
8 Espanyol B RCD 26
9 Sabadell SAB 26
10 CF Peralada-Girona B PER 24
 
11 Ejea EJE 24
12 CD Ebro CDE 24
13 Alcoyano ALC 23
14 At. Levante LEV 22
15 Badalona BAD 22
16 Ontinyent CF ONT 22
17 Valencia Mestalla VAL 21
18 Conquense UBC 20
19 Teruel TER 19
20 CD Castellón CAS 18
Girone 3
Sat 19 Jan
SD Barreda Balompié Barreda Balompié
0-1
Naval Reinosa Naval Reinosa
Ribamontán al Mar Ribamontán
2-0
Sámano Sámano
SD Solares SD Solares
1-2
CD Bezana CD Bezana
Atlético Albericia Atlético
0-3
Laredo Laredo
Velarde Camargo Velarde Camargo
0-1
CD Guarnizo CD Guarnizo
Dom 20 Jan
Siete Villas Siete Villas
11:45
Rinconeda Rinconeda
SD Torina SD Torina
15:45
Racing B Racing B
CD Cayón CD Cayón
16:00
Revilla Revilla
S.D. Textil Escudo S.D. Textil Escudo
17:00
UM Escobedo UM Escobedo
Tropezón Tropezón
17:00
CF Vimenor CF Vimenor
Squadra / Punti
1 UM Escobedo ESC 43
2 Laredo LAR 40
3 CD Bezana BEZ 38
4 CD Cayón CAY 37
5 Racing B RAC 36
6 Tropezón TRO 34
7 SD Barreda Balompié BAR 33
8 Sámano SAM 31
9 Atlético Albericia ALB 31
10 CF Vimenor MAR 29
 
11 SD Torina SDT 29
12 Ribamontán al Mar RIB 28
13 SD Solares MED 23
14 Velarde Camargo VEL 23
15 S.D. Textil Escudo DTE 22
16 Siete Villas SIE 21
17 CD Guarnizo CUL 20
18 Revilla REV 20
19 Naval Reinosa NAV 14
20 Rinconeda RIN 12
Girone 4
Sat 19 Jan
SD Zamudio SD Zamudio
2-0
Real Sociedad C Real Sociedad C
CD Basconia CD Basconia
3-0
JD Somorrostro JD Somorrostro
Ordizia KE Ordizia KE
0-1
Santutxu Santutxu
Pasaia KE Pasaia KE
1-2
Portugalete Portugalete
Sodupe Sodupe
1-1
Beasain KE Beasain KE
SD San Pedro SD San Pedro
0-1
Alavés B Alavés B
Dom 20 Jan
Santurtzi Santurtzi
11:15
Balmaseda FC Balmaseda FC
San Ignacio San Ignacio
12:00
Sestao River Sestao River
Amurrio Amurrio
16:15
Deusto Deusto
Club Bermeo Club Bermeo
17:00
CD Lagun Onak CD Lagun Onak
Squadra / Punti
1 Portugalete POR 53
2 Sestao River SES 40
3 Alavés B ALA 37
4 Real Sociedad C BER 36
5 Balmaseda FC BFC 36
6 JD Somorrostro JUV 36
7 CD Basconia BAS 33
8 San Ignacio SAN 30
9 Santutxu SFC 29
10 Beasain KE BEA 28
 
11 Santurtzi SNT 27
12 CD Lagun Onak LON 26
13 Pasaia KE PAS 25
14 SD Zamudio ZAM 22
15 Sodupe SOD 21
16 Amurrio AMU 19
17 Deusto DEU 17
18 Ordizia KE ORD 13
19 SD San Pedro SDS 13
20 Club Bermeo CLU 13

Follow BeSoccer on Facebook