5

Tutti i campionati e le competizioni in Slovenia

1. SNL
Wed 23 May
Triglav
16:00
Domžale
Aluminij
16:00
Rudar Velenje
Gorica
16:00
Ankaran Hrvatini
Celje
16:00
Maribor
NK Olimpija 2005
16:00
Krsko Posavje
Team / Points
1 NK Olimpija 2005 OLI 76
2 Maribor MAR 74
3 Domžale DOM 69
4 Celje CEL 47
5 Rudar Velenje RUD 47
 
6 Gorica GOR 44
7 Krsko Posavje KRS 34
8 Aluminij ALU 33
9 Triglav TRI 25
10 Ankaran Hrvatini AHS 23
2. SNL
Sat 19 May
Mura
1-2
NS Drava
Tabor Sežana
3-3
Zarica Kranj
Krka
3-2
Fužinar
ASK Bravo
9-2
Radomlje
NK Dob
2-0
Ilirija
Dekani
0-6
NK Rogaška
Brda Dobrovo
0-1
NK Nafta Lendava
Brežice
5-2
NK Verzej
Team / Points
1 Mura NSM 69
2 NS Drava DRA 63
3 NK Nafta Lendava NKN 61
4 Radomlje RAD 56
5 Krka KRK 48
6 ASK Bravo BRA 46
7 Tabor Sežana TAS 45
8 Ilirija ILI 39
 
9 Dekani DEK 36
10 Brda Dobrovo BRD 35
11 NK Dob NKD 34
12 Brežice BRE 30
13 NK Rogaška ROG 27
14 Fužinar FUZ 26
15 Zarica Kranj KRA 25
16 NK Verzej NKV 16
Girone 1
Wed 16 May
Bohinj
0-4
Brinje-Grosuplje
Sat 19 May
Zagorje
6-0
Kočevje
Komenda
0-1
Bled Hirter
Acroni Jesenice
3-1
Kolpa
Ivančna Gorica
5-0
Šencur
Šobec Lesce
4-1
Rudar Trbovlje
Sava Kranj
2-0
Arne Tabor 69
Team / Points
1 Bled Hirter BHI 57
2 Brinje-Grosuplje BRI 55
3 Zagorje ZAG 49
4 Arne Tabor 69 ARN 48
5 Ivančna Gorica IVA 45
6 Šencur SEN 39
7 Sava Kranj SKR 36
 
8 SIJ Acroni Jesenice SIJ 35
9 Komenda KOM 34
10 Kolpa KOL 34
11 Kočevje KOC 19
12 Rudar Trbovlje RUD 19
13 Šobec Lesce SLE 14
14 Bohinj BOH 13
Girone 2
Sat 19 May
NK Grad
2-2
Ljutomer
Radgona
1-3
Rakičan
Velika Polana
7-2
Bogojina
Odranci
1-2
Beltinci
Čarda Martjanci
1-1
Hotiza
Črenšovci
3-1
Slatina Radenci
Turnišče
2-0
Tromejnik
Team / Points
1 Beltinci BEL 61
2 Velika Polana POL 57
3 Odranci ODR 56
4 Ljutomer LJU 46
5 Hotiza HOT 45
6 NK Grad GRA 40
7 Tromejnik TRO 35
 
8 Črenšovci CRE 34
9 Rakičan RAK 31
10 Turnišče TUR 25
11 Radgona RAD 22
12 Čarda Martjanci CAR 17
13 Bogojina BOG 16
14 Slatina Radenci RAD 15
Girone 4
Sat 19 May
ND Adria Miren
0-1
Fama Vipava
Bilje
1-1
MNK Izola
Dom 20 May
Ilirska Bistrica
0-2
Jadran
Primorje
2-2
NK Tolmin
Team / Points
1 Bilje BIL 62
2 NK Tolmin TOL 54
3 MNK Izola MNK 44
4 Fama Vipava FVI 43
 
5 ND Adria Miren ADR 42
6 NK Primorje Ajdovscina NKP 31
7 Jadran Hrpelje-Kozina JAD 21
8 Ilirska Bistrica BIS 7
Serie A »
Tue 22 May
01:00 Terminata
Internacional
3 - 0
Chapecoense INFO
Allsvenskan »
Tue 22 May
19:00
Orebro SK
19:00
Kalmar
2. Liga - Play Offs »
ligue_2_playoffs »
Tue 22 May
20:45
Grenoble
20:45
Bourg-Péronnas
Liga 1 Girone 3 »
Tue 22 May
19:45
Juventus
19:45
Concordia Chiajna
Copa Suecia »
Tue 22 May
17:00
Gestriklands
17:00
Dalarnas
Tue 22 May
17:00
Gotlands
17:00
Värmdö
Tue 22 May
17:00
Halmia
17:00
Eskilsminne
Tue 22 May
17:00
Hälsinglands
17:00
Jamtland-Harjedalens
Tue 22 May
17:00
Hisingsbacka
17:00
Utsiktens BK
Tue 22 May
17:00
IFK Falkoping
17:00
Assyriska IK
Tue 22 May
17:00
Medelpads
17:00
Angermanlands
Tue 22 May
17:00
Motala
17:00
Husqvarna
Tue 22 May
17:00
Skoftebyn
17:00
Stenungsund
Tue 22 May
17:00
Växjö United
17:00
Dalstorps
Tue 22 May
19:00
Hässleholms IF
19:00
Kristianstad FF
Tue 22 May
19:30
Sylvia
19:30
Oskarshamns AIK
Primera B Colombia »
Tue 22 May
02:45 Terminata
Deportes Quindío
3 - 0
Llaneros INFO
Superliga Girone 4 »
Tue 22 May
19:00
SonderjyskE
19:00
AGF Aarhus
Veikkausliiga »
Tue 22 May
17:30
VPS Vaasa
17:30
KuPS Kuopio
Tue 22 May
17:30
TPS Turku
17:30
FC Honka Espoo
Tue 22 May
17:30
PS Kemi
17:30
Ilves
Tue 22 May
17:30
HJK Helsinki
17:30
Inter Turku
Tue 22 May
18:00
IFK Mariehamn
18:00
FC Lahti
Premier League Belarus »
Tue 22 May
19:45
Isloch
19:45
Luch Minsk
Tue 22 May
17:45
FK Gorodeya
17:45
Shakhtyor Salihorsk
Superettan »
Tue 22 May
19:00
Osters IF
19:00
GAIS
Premier League »
GNEF 1 »
Tue 22 May
00:00 Terminata
RSB Berkane
3 - 2
Kawkab Marrakech INFO
PFL »
Tue 22 May
15:49
Kokand 1912
15:49
Buxoro
Tue 22 May
15:56
Lokomotiv Tashkent
15:56
Qizilqum
A Lyga »
Tue 22 May
17:00
Sūduva
17:00
Stumbras
Meistriliiga »
Tue 22 May
17:30
Paide
17:30
Trans
Tue 22 May
19:30
Tammeka
19:30
Tulevik Viljandi
CAF Champions League »
Tue 22 May
18:00
Horoya AC
18:00
Mamelodi Sundowns
Primera A »
Tue 22 May
02:15 Posticipata
Aucas
02:15
Universidad Católica
Serie D »
Tue 22 May
01:00 Terminata
Macapá
2 - 1
Manaus INFO
Tue 22 May
02:15 Terminata
Guarani Juazeiro
2 - 3
América RN INFO
Tue 22 May
01:00 Terminata
Vitória Conquista
1 - 0
Itabaiana INFO
División Profesional »
Tue 22 May
01:45 Terminata
Libertad Asunción
0 - 0
Nacional Asunción INFO
2. Lig »
Tue 22 May
18:00
Sakaryaspor
18:00
Gumushanespor
Tue 22 May
15:00
Keciorengucu
15:00
Afjet Afyonspor
Premier League »
Tue 22 May
22:00
Al-Ahly
22:00
Al-Masry
1. Division »
Úrvalsdeild »
Tue 22 May
21:15
KA Akureyri
21:15
Keflavik
Tue 22 May
21:15
Breidablik
21:15
Víkingur Reykjavík
Tue 22 May
21:15
Grindavík
21:15
Valur Reykjavík
Tue 22 May
21:15
Stjarnan
21:15
Fylkir
Liga III Girone 4 »
3. Lig »
Eerste Klasse Zaterdag Girone 3 »
Tue 22 May
20:30
GJS
20:30
DUNO
Primera C Metropolitana »
Tue 22 May
20:30
Central Córdoba .
20:30
Cañuelas
Tue 22 May
20:30
Arg. Quilmes
20:30
Deportivo Merlo
Tue 22 May
20:30
Luján
20:30
Midland
Tue 22 May
20:30
JJ Urquiza
20:30
Leandro N. Alem
Super League Malaysia »
Tue 22 May
16:00
Terengganu
16:00
Perak
Tue 22 May
16:00
Kuala Lumpur
16:00
PBS Kelantan
Tue 22 May
16:00
Kedah
16:00
Pahang
FFA Cup »
Tue 22 May
11:00
Cumberland United
11:00
Adelaide Comets
Tue 22 May
11:30 Posticipata
Ipswich City
11:30
Peninsula Power
Tue 22 May
12:00
Hellenic Athletic
12:00
Uni Azzurri
ISL »
Tue 22 May
15:30
Arema
15:30
Bhayangkara Surabaya
Tue 22 May
15:30
Sriwijaya
15:30
PSIS Semarang
Tue 22 May
15:30
PS Tira
15:30
Perseru
Tue 22 May
15:30
Mitra Kukar
15:30
PSMS Medan
cookielang More info and settings. Accept

Follow BeSoccer on Facebook