5

Tutti i campionati e le competizioni in Romania

Girone 2
Dom 20 May
CSMS Iaşi
1-2
CS U Craiova
FCSB
1-0
FC Astra Giurgiu
CFR Cluj
1-0
Viitorul
Team / Points
1 CFR Cluj CLU 50
2 FCSB STB 49
3 CS U Craiova CSU 38
 
4 Viitorul Constanţa VIT 35
5 FC Astra Giurgiu AST 33
6 CSMS Iaşi CSM 24
Girone 3
Tue 22 May
Juventus
19:45
Concordia Chiajna
Wed 23 May
Dinamo Bucureşti
19:45
Voluntari
Thu 24 May
Metan Mediaş
17:30
Sepsi Sfântu Ghe.
Botosani
20:00
Poli Timişoara
Team / Points
1 Dinamo Bucureşti DBU 47
2 Botosani BOT 33
3 Sepsi OSK Sfântu Gheorghe SSG 32
4 CS Gaz Metan Mediaş GAZ 26
 
5 Concordia Chiajna CON 26
6 Voluntari VOL 25
7 ACS Poli Timişoara PTI 23
8 Juventus Bucureşti JUV 16
Liga II Romania
Sat 19 May
Ripensia Timisoara
1-2
Pandurii Târgu
Tîrgu Mures
0-3
Bătrâna Doamnă
Brăila
3-0
Olimpia Satu Mare
Metaloglobus
5-1
Baloteşti
Chindia
2-1
Afumaţi
Dom 20 May
CS Sportul Snagov
0-1
Mioveni
Foresta Suceava
2-3
Ştiinţa
Luceafărul Oradea
2-1
ASU Poli
Academica Clinceni
0-1
Hermannstadt
Lun 21 May
FC Argeş
2-0
Dunărea
Team / Points
1 Dunărea Călăraşi DUN 89
2 Hermannstadt HER 85
3 Chindia Târgovişte CHI 71
4 FC Argeş SCM 62
5 Afumaţi AFU 62
6 FC Academica Clinceni ARG 55
7 ASU Poli APT 51
8 Mioveni MIO 49
9 CS Sportul Snagov MET 48
10 Luceafărul Oradea LUC 47
 
11 UTA Bătrâna Doamnă UBD 47
12 Baloteşti BAL 47
13 Ripensia Timisoara RIT 45
14 Metaloglobus MET 41
15 CS Pandurii Târgu Jiu PAN 38
16 Ştiinţa Miroslava TII 37
17 Brăila BRI 37
18 Foresta Suceava RAP 33
19 Tîrgu Mures TAR 31
20 FC Olimpia Satu Mare FCO 0
Girone 1
Ven 18 May
Aerostar Bacău
1-0
Oţelul Galaţi
Csikszereda
3-0
Sănătatea
Petrotub Roman
4-0
Paşcani
Sat 19 May
Hărman
3-0
Metalosport
Sporting Lieşti
2-1
Focşani
Olimpic Cetate
1-1
Bucovina
Târgu Secuiesc
3-0
Avantul Valea Mar.
Team / Points
1 Aerostar Bacău AER 67
2 Csikszereda CSI 63
3 Oţelul Galaţi II OEL 59
4 Bucovina Rădăuţi BUC 44
5 Petrotub Roman PET 43
6 Hărman INF 43
7 Sporting Lieşti SPO 43
8 Olimpic Cetate CET 43
 
9 Focşani FOC 41
10 KSE Târgu Secuiesc TSE 39
11 Odorheiu Secuiesc ODO 32
12 Sănătatea Darabani SDR 29
13 Paşcani PAC 20
14 Avantul Valea Marului AVM 7
15 Metalosport Galaţi MGA 0
Girone 3
Ven 18 May
Viitorul Domneşti
17:00
Flacara Moreni
Gloria
5-1
Concordia Chiajna
Astra II
2-2
Petrolul Ploiesti
Mioveni II
1-5
Alexandria
Atletic Bradu
2-4
Voința Saelele
Sat 19 May
Aninoasa
17:00
Urban Titu
Sporting Roşiorii
0-2
Tunari
Team / Points
1 Petrolul Ploiesti II PPI 60
2 Alexandria ALE 53
3 Voința Saelele VSE 53
4 Astra II AST 42
5 Gloria Popești-Leordeni GLO 32
6 Tunari TUN 29
7 Flacara Moreni FLA 27
 
8 Atletic Bradu ATL 26
9 Concordia Chiajna II CON 22
10 Sporting Roşiorii SRO 20
11 Aninoasa ANI 20
12 Mioveni II MIO 20
13 Viitorul Domneşti VII 18
14 Urban Titu URB 0
Girone 4
Ven 18 May
Naţional Sebiş
3-0
Filiaşi
Hermannstadt II
9-0
Internaţional
CNP Timişoara
7-4
Millenium Giarmata
Becicherecu Mic
1-5
Șoimii Lipova
Sat 19 May
Gloria Lunca
1-1
Cetate Deva
CSM Lugoj
1-2
Şirineaşa
Şcolar Reşiţa
2-1
Ghiroda
Team / Points
1 Şirineaşa SIR 69
2 Naţional Sebiş NAI 59
3 Şcolar Reşiţa COL 58
4 CSM Lugoj LUG 56
5 CS U Craiova II CRA 45
6 Filiaşi FIL 37
7 Șoimii Lipova CSL 37
8 Hermannstadt II AFH 33
 
9 Cetate Deva CET 32
10 Ghiroda ACS 32
11 CNP Timişoara CTS 32
12 Gloria Lunca GLT 31
13 Millenium Giarmata MIL 29
14 Internaţional Băleşti IBR 16
15 Becicherecu Mic BEC 2
cookielang More info and settings. Accept

Follow BeSoccer on Facebook