noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
2

Tutti i campionati e le competizioni in Oman

Non ci sono competizioni da mostrare. Qui puoi trovare el partite ancora in corso.

Premier League
Sat 17 Ott
Everton Everton
2-2
Liverpool Liverpool
Chelsea Chelsea
3-3
Southampton Southampton
Man. City Man. City
1-0
Arsenal Arsenal
Newcastle Newcastle
1-4
Man. Utd Man. Utd
Dom 18 Ott
Sheffield United Sheffield United
1-1
Fulham Fulham
Crystal Palace Crystal Palace
1-1
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
3-3
West Ham West Ham
Leicester Leicester
0-1
Aston Villa Aston Villa
Lun 19 Ott
West Bromwich Albion West Bromwich Alb.
0-0
Burnley Burnley
Leeds United Leeds United
0-1
Wolves Wolves
Squadra / Punti
1 Everton EVE 13
2 Aston Villa ASV 12
3 Liverpool LIV 10
4 Leicester LEI 9
5 Arsenal ARS 9
6 Wolves WOL 9
7 Tottenham Hotspur TOT 8
8 Chelsea CHL 8
9 West Ham WHU 7
10 Leeds United LEE 7
 
11 Man. City MAC 7
12 Southampton SOU 7
13 Newcastle NEW 7
14 Crystal Palace CRY 7
15 Man. Utd MUD 6
16 Brighton & Hove Albion BHA 4
17 West Bromwich Albion WBA 2
18 Burnley BUR 1
19 Sheffield United SHE 1
20 Fulham FUL 1
La Liga
Ven 23 Ott
Elche Elche
21:00
Valencia Valencia
Sat 24 Ott
Osasuna Osasuna
13:00
Athletic Athletic
Barcelona Barcelona
16:00
Real Madrid Real Madrid
Sevilla Sevilla
18:30
Eibar Eibar
Atlético Atlético
21:00
Real Betis Real Betis
Dom 25 Ott
Real Valladolid Real Valladolid
12:00
Alavés Alavés
Cádiz Cádiz
16:00
Villarreal Villarreal
Getafe Getafe
18:30
Granada Granada
R. Sociedad R. Sociedad
21:00
Huesca Huesca
Lun 26 Ott
Levante Levante
21:00
Celta Celta
Squadra / Punti
1 R. Sociedad RSO 11
2 Villarreal VIL 11
3 Real Madrid RMA 10
4 Getafe GET 10
5 Cádiz CAD 10
6 Granada GRA 10
7 Real Betis BET 9
8 Atlético ATM 8
9 Barcelona FCB 7
10 Sevilla SEV 7
 
11 Osasuna OSA 7
12 Elche ELC 7
13 Valencia VCF 7
14 Athletic ATH 6
15 Eibar EIB 5
16 Huesca HUE 5
17 Celta CEL 5
18 Alavés ALA 4
19 Real Valladolid VAD 3
20 Levante LEV 3
Serie A
Sat 17 Ott
Napoli Napoli
4-1
Atalanta Atalanta
Inter Inter
1-2
Milan Milan
Sampdoria Sampdoria
3-0
Lazio Lazio
Crotone Crotone
1-1
Juventus Juventus
Dom 18 Ott
Bologna Bologna
3-4
Sassuolo Sassuolo
Spezia Spezia
2-2
Fiorentina Fiorentina
Torino Torino
2-3
Cagliari Cagliari
Udinese Udinese
3-2
Parma Parma
Roma Roma
5-2
Benevento Benevento
Lun 19 Ott
Hellas Verona Hellas Verona
0-0
Genoa Genoa
Squadra / Punti
1 Milan ACM 12
2 Sassuolo SAS 10
3 Atalanta ATL 9
4 Napoli NAP 8
5 Juventus JUV 8
6 Inter INT 7
7 Hellas Verona HLL 7
8 Roma ROM 7
9 Sampdoria SAM 6
10 Benevento BEN 6
 
11 Fiorentina FIO 4
12 Genoa GEN 4
13 Cagliari CAG 4
14 Spezia SPE 4
15 Lazio LAZ 4
16 Bologna BOL 3
17 Udinese UDI 3
18 Parma PAR 3
19 Crotone CRO 1
20 Torino TOR 0
Ligue 1
Ven 23 Ott
Stade Rennais Stade Rennais
21:00
Angers SCO Angers SCO
Sat 24 Ott
Lorient Lorient
17:00
Olympique Marseille Olympique
PSG PSG
21:00
Dijon FCO Dijon FCO
Dom 25 Ott
Lens Lens
13:00
Nantes Nantes
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
15:00
Nîmes Nîmes
Stade Brestois Stade Brestois
15:00
Strasbourg Strasbourg
Metz Metz
15:00
Saint-Étienne Saint-Étienne
Montpellier Montpellier
15:00
Stade de Reims Stade de Reims
Nice Nice
17:00
Lille Lille
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
21:00
Monaco Monaco
Squadra / Punti
1 Lille LIL 17
2 PSG PSG 15
3 Stade Rennais REN 15
4 Nice NIC 13
5 Lens LEN 13
6 Olympique Marseille MAR 12
7 Montpellier MPL 11
8 Monaco MON 11
9 Olympique Lyonnais LYO 10
10 Saint-Étienne ASS 10
 
11 Angers SCO ANG 10
12 Girondins Bordeaux GIR 9
13 Stade Brestois BRE 9
14 Metz MET 8
15 Nantes NAN 8
16 Nîmes NÎM 8
17 Lorient LOR 7
18 Strasbourg STR 3
19 Stade de Reims REI 2
20 Dijon FCO DIJ 2
Primera Division
Ven 16 Ott
Atl. San Luis Atl. San Luis
2-1
Querétaro Querétaro
Sat 17 Ott
Necaxa Necaxa
2-0
Tijuana Tijuana
Mazatlán Mazatlán
3-2
FC Juárez FC Juárez
Dom 18 Ott
Monterrey Monterrey
3-1
Puebla Puebla
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
3-2
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Cruz Azul Cruz Azul
0-2
Tigres UANL Tigres UANL
Pumas UNAM Pumas UNAM
1-0
Toluca Toluca
Lun 19 Ott
Santos Laguna Santos Laguna
1-1
Pachuca Pachuca
Tue 20 Ott
León León
3-2
América América
Squadra / Punti
1 León LEO 33
2 Pumas UNAM PUM 27
3 Tigres UANL UAN 26
4 Cruz Azul CAZ 26
5 América AME 25
6 Monterrey MON 23
7 Chivas Guadalajara CHI 22
8 Pachuca PAC 21
9 Santos Laguna SAN 19
 
10 Toluca TOL 17
11 Necaxa NEC 15
12 Puebla PUE 14
13 FC Juárez JUA 14
14 Tijuana TIJ 14
15 Atlas Guadalajara ATS 13
16 Mazatlán MAZ 13
17 Querétaro QRO 12
18 Atl. San Luis AUR 11
Serie A
Dom 18 Ott
Atlético GO Atlético GO
1-1
Athletico Paranaense Athletico
Coritiba Coritiba
1-2
Santos FC Santos FC
Fluminense Fluminense
2-2
Ceará Ceará
São Paulo São Paulo
0-0
Grêmio Grêmio
Corinthians Corinthians
1-5
Flamengo Flamengo
Internacional Internacional
2-0
Vasco da Gama Vasco da Gama
Lun 19 Ott
Red Bull Bragantino Bull Bragantino
2-0
Sport Recife Sport Recife
Fortaleza EC Fortaleza EC
2-0
Palmeiras Palmeiras
Tue 20 Ott
Bahía Bahía
3-1
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Botafogo Botafogo
0-0
Goiás EC Goiás EC
Squadra / Punti
1 Internacional SCI 34
2 Flamengo FLA 34
3 Atl. Mineiro ATM 31
4 São Paulo SAO 27
5 Santos FC SAN 27
6 Fluminense FLU 26
7 Fortaleza EC FOR 24
8 Palmeiras PAL 22
9 Atlético GO ATL 22
10 Grêmio GRE 21
 
11 Sport Recife SPO 20
12 Bahía BAH 19
13 Ceará CEA 19
14 Botafogo BOT 19
15 Vasco da Gama VAS 18
16 Corinthians COR 18
17 Athletico Paranaense ATP 16
18 Coritiba COT 16
19 Red Bull Bragantino BRA 16
20 Goiás EC GOI 11
Primera A
Sat 17 Ott
Boyacá Chicó Boyacá Chicó
1-1
Once Caldas Once Caldas
Dom 18 Ott
Cúcuta Deportivo Cúcuta Deportivo
1-0
Envigado Envigado
Millonarios Millonarios
1-0
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
La Equidad La Equidad
2-1
Atlético Bucaramanga Atlético
Deportivo Pereira Deportivo Pereira
0-2
Junior Junior
Jaguares FC Jaguares FC
1-1
Deportes Tolima Deportes Tolima
Lun 19 Ott
At. Nacional At. Nacional
2-2
América de Cali América de Cali
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
2-1
Independiente Medellin Independiente
Tue 20 Ott
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
0-1
Rionegro Águilas Rionegro Águilas
Deportivo Cali Deportivo Cali
3-2
Santa Fe Santa Fe
Squadra / Punti
1 Deportes Tolima TOL 31
2 Deportivo Pasto PAS 29
3 Santa Fe SFE 27
4 Deportivo Cali CAL 27
5 At. Nacional NAC 26
6 América de Cali AME 24
7 Once Caldas ONC 22
8 Junior JUN 22
9 La Equidad EQU 21
10 Rionegro Águilas AGU 18
 
11 Envigado ENV 17
12 Millonarios MIL 17
13 Alianza Petrolera ALI 17
14 Atlético Bucaramanga BUC 17
15 Independiente Medellin IND 16
16 Deportivo Pereira PER 15
17 Jaguares FC JAG 14
18 Cúcuta Deportivo CUC 14
19 Boyacá Chicó CHI 12
20 Patriotas Boyacá PAT 7
Eredivisie
Sat 17 Ott
Heracles Heracles
0-1
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
2-2
VVV Venlo VVV Venlo
Willem II Willem II
0-3
Twente 1965 Twente 1965
Dom 18 Ott
Feyenoord Feyenoord
1-1
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Ajax Ajax
5-1
Heerenveen Heerenveen
ADO Den Haag ADO Den Haag
0-2
Vitesse Vitesse
Groningen Groningen
0-0
Utrecht Utrecht
PEC Zwolle PEC Zwolle
0-3
PSV PSV
Emmen Emmen
2-2
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Squadra / Punti
1 PSV PSV 13
2 Ajax AJA 12
3 Vitesse VIT 12
4 Feyenoord FEY 11
5 Twente 1965 TWE 11
6 Heerenveen SCH 10
7 Groningen GRO 7
8 Utrecht UTR 6
9 VVV Venlo VVV 5
 
10 AZ Alkmaar AZA 4
11 PEC Zwolle ZWO 4
12 Willem II WIL 4
13 Heracles HER 4
14 Emmen FCE 3
15 RKC Waalwijk RKC 3
16 ADO Den Haag ADO 3
17 Fortuna Sittard FOR 2
18 Sparta Rotterdam SPA 2
Portuguese Liga
Sat 17 Ott
Gil Vicente Gil Vicente
1-1
Tondela Tondela
Marítimo Marítimo
1-2
Portimonense Portimonense
Sporting Braga Sporting Braga
2-1
Nacional Nacional
Sporting CP Sporting CP
2-2
Porto Porto
Dom 18 Ott
Paços de Ferreira Paços Ferreira
2-1
CD Santa Clara CD Santa Clara
Belenenses Belenenses
0-0
Moreirense Moreirense
Farense Farense
3-3
Famalicão Famalicão
Rio Ave Rio Ave
0-3
Benfica Benfica
Lun 19 Ott
Boavista Boavista
0-1
Vitória Guimarães Vitória
Squadra / Punti
1 Benfica SLB 12
2 Porto FCP 7
3 Sporting CP SCP 7
4 CD Santa Clara SAN 7
5 Vitória Guimarães VIT 7
6 Sporting Braga SPB 6
7 Marítimo MAR 6
8 Gil Vicente GFC 5
9 Nacional NAC 5
 
10 Moreirense MOR 5
11 Belenenses BEL 5
12 Famalicão FAM 5
13 Paços de Ferreira PAÇ 4
14 Portimonense POR 4
15 Rio Ave RIO 3
16 Tondela TON 2
17 Boavista BOA 2
18 Farense FAR 1
ue - ISO Country Code Champions League Girone 1 »
Wed 21 Ott
18:55
Salzburg
18:55
Lokomotiv Moskva
Wed 21 Ott
21:00
Bayern München
21:00
Atlético
ue - ISO Country Code Champions League Girone 2 »
Wed 21 Ott
18:55
Real Madrid
18:55
Shakhtar Donetsk
Wed 21 Ott
21:00
Inter
21:00
B. Mönchengladbach
ue - ISO Country Code Champions League Girone 3 »
Wed 21 Ott
21:00
Man. City
21:00
Porto
Wed 21 Ott
21:00
Olympiacos Piraeus
21:00
Olympique Marseille
ue - ISO Country Code Champions League Girone 4 »
Wed 21 Ott
21:00
Ajax
21:00
Liverpool
Wed 21 Ott
21:00
Midtjylland
21:00
Atalanta
n2 - ISO Country Code Copa Libertadores Girone 3 »
Wed 21 Ott
02:30 Terminata
Peñarol
3 - 2
Athletico Paranaense INFO
Wed 21 Ott
02:30 Terminata
Colo-Colo
0 - 1
Jorge Wilstermann INFO
n2 - ISO Country Code Copa Libertadores Girone 4 »
Wed 21 Ott
02:30 Terminata
São Paulo
5 - 1
Deportivo Binacional INFO
Wed 21 Ott
02:30 Terminata
River Plate
3 - 0
Liga de Quito INFO
n2 - ISO Country Code Copa Libertadores Girone 7 »
Wed 21 Ott
00:15 Terminata
Santos FC
2 - 1
Defensa y Justicia INFO
Wed 21 Ott
00:15 Terminata
Olimpia
0 - 1
Delfín INFO
nl - ISO Country Code Eredivisie »
Wed 21 Ott
17:30
RKC Waalwijk
17:30
PEC Zwolle
us - ISO Country Code MLS Girone 1 »
Wed 21 Ott
02:30 Terminata
Nashville SC
3 - 0
FC Dallas INFO
gb - ISO Country Code Championship »
Wed 21 Ott
20:45
Cardiff City
20:45
AFC Bournemouth
Wed 21 Ott
20:45
Queens Park Range.
20:45
Preston North End
Wed 21 Ott
20:45
Sheffield
20:45
Brentford
Wed 21 Ott
20:45
Watford
20:45
Blackburn Rovers
Wed 21 Ott
20:45
Stoke City
20:45
Barnsley
cn - ISO Country Code CSL Girone 2 »
cn - ISO Country Code CSL Girone 3 »
Wed 21 Ott
09:30 In corso 22'
Shenzhen FC
0 - 0
Tianjin Teda
es - ISO Country Code Segunda División »
Wed 21 Ott
21:30
Almería
21:30
F.C. Cartagena
Wed 21 Ott
16:30
Espanyol
16:30
Mirandés
Wed 21 Ott
21:30
Fuenlabrada
21:30
UD Logroñés
Wed 21 Ott
19:00
Las Palmas
19:00
CD Castellón
Wed 21 Ott
19:00
Lugo
19:00
Girona
Wed 21 Ott
19:00
Ponferradina
19:00
Tenerife
Wed 21 Ott
21:30
Sabadell
21:30
Alcorcón
ru - ISO Country Code Cup »
Wed 21 Ott
13:00
Veles
13:00
Ural Yekaterinburg
Wed 21 Ott
14:00
Yenisey
14:00
Spartak Moskva
Wed 21 Ott
14:00
Tekstilshchik
14:00
Arsenal Tula
Wed 21 Ott
18:00
Chertanovo
18:00
Ufa
Wed 21 Ott
15:00
Nizhny Novgorod
15:00
FK Khimki
Wed 21 Ott
17:30
Shinnik Yaroslavl
17:30
Akhmat Grozny
Wed 21 Ott
17:00
Krylia Sovetov
17:00
Rotor Volgograd
Wed 21 Ott
16:00
FC Orenburg
16:00
Sochi
Wed 21 Ott
15:00
Dinamo Bryansk
15:00
Tambov
co - ISO Country Code Copa Colombia »
gr - ISO Country Code Super League »
pt - ISO Country Code Taça de Portugal »
se - ISO Country Code Copa Suecia Girone 1 »
Wed 21 Ott
19:30
Haninge
19:30
Orebro SK
it - ISO Country Code Serie B »
Wed 21 Ott
19:00
Lecce
19:00
Cremonese
jp - ISO Country Code J League »
de - ISO Country Code 2. Liga »
Wed 21 Ott
18:30
Hamburger SV
18:30
Erzgebirge Aue
tr - ISO Country Code Cup »
mx - ISO Country Code Liga de Expansión MX - Apertura »
Wed 21 Ott
00:00 Terminata
Tepatitlán FC
2 - 1
Atlante FC INFO
Wed 21 Ott
02:05 Terminata
CA Morelia
2 - 1
Mineros de Zacatecas INFO
Wed 21 Ott
04:05 Terminata
Tampico Madero
1 - 2
Pumas Tabasco INFO
br - ISO Country Code Serie B Brazil »
Wed 21 Ott
00:15 Terminata
CSA
1 - 0
Botafogo SP INFO
Wed 21 Ott
21:30
Figueirense
21:30
CRB
Wed 21 Ott
00:15 Terminata
EC Juventude
3 - 0
Avaí INFO
Wed 21 Ott
00:15 Terminata
Oeste
0 - 1
Náutico INFO
Wed 21 Ott
02:30 Terminata
Operário PR
0 - 1
Cruzeiro INFO
Wed 21 Ott
02:30 Terminata
Ponte Preta
0 - 5
Chapecoense INFO
by - ISO Country Code Premier League Belarus »
Wed 21 Ott
14:00
Minsk
14:00
Slavia Mozyr
n1 - ISO Country Code Liga CONCACAF »
Wed 21 Ott
04:00 Terminata
FAS
(4)1-1(5)
Managua INFO
Wed 21 Ott
02:00 Posticipata
Arcahaie
02:00
Hankook Verdes
ro - ISO Country Code Copa Rumanía »
pl - ISO Country Code Ekstraklasa »
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Girone 3 »
Wed 21 Ott
15:00
Paganese
15:00
Virtus Francavilla
Wed 21 Ott
15:00
SSD Palermo
15:00
Turris Neapolis
Wed 21 Ott
18:30
Potenza Calcio
18:30
Teramo
Wed 21 Ott
18:30
Trapani
18:30
US Vibonese Calcio
Wed 21 Ott
17:30
Casertana
17:30
Catanzaro
Wed 21 Ott
20:45
Catania
20:45
Ternana Calcio
Wed 21 Ott
20:45
Monopoli
20:45
SSC Bari
Wed 21 Ott
18:30
Viterbese
18:30
Bisceglie
se - ISO Country Code Superettan »
Wed 21 Ott
19:00
Dalkurd FF
19:00
GIF Sundsvall
Wed 21 Ott
19:00
Norrby
19:00
Halmstads

Follow BeSoccer on Facebook