noscript image
RISULTATI CALCIO | Moldavia
Liga Moldavia Transición
Sat 25 Maggio
Dinamo-Auto Cioburciu Dinamo-Auto
0-0
Zimbru Chişinău Zimbru Chişinău
Codru Lozova Codru Lozova
1-3
Speranţa Nisporeni Speranţa
Dom 26 Maggio
FC Sfintul Gheorghe Sfintul Gheorghe
16:00
Petrocub Petrocub
Milsami Orhei Milsami Orhei
18:00
Sheriff Sheriff
Squadra / Punti
1 Sheriff SHF 24
2 FC Sfintul Gheorghe FCS 19
3 Speranţa Nisporeni SPE 19
4 Milsami Orhei MIL 17
 
5 Petrocub PET 16
6 Dinamo-Auto Cioburciu DIN 12
7 Zimbru Chişinău ZIM 5
8 Codru Lozova COD 2
Divizia A
Sat 20 Apr
CS Sparta CS Sparta
1-3
Iskra Iskra
Speranța Drochia Speranța Drochia
2-0
Sîngerei Sîngerei
Floreşti Floreşti
3-0
Zaria Balti Zaria Balti
Dom 21 Apr
CSF Spartani CSF Spartani
5-0
Grănicerul Grănicerul
Ungheni Ungheni
1-3
Sireți Sireți
FC Tighina FC Tighina
3-1
Cahul Cahul
FC Dacia 2 Buiucani Dacia Buiucani
2-0
Real Succes Real Succes
Squadra / Punti
1 Speranța Drochia FCS 12
2 CSF Spartani CSS 10
3 Floreşti FLO 10
4 FC Dacia 2 Buiucani FCD 9
5 Iskra ISK 9
6 FC Tighina TIG 6
7 Sireți SIR 5
8 Sîngerei SIN 4
 
9 FC Victoria Bardar FCV 3
10 Cahul CAH 3
11 Grănicerul GRA 3
12 CS Sparta CSC 2
13 Zaria Balti ZAR 1
14 Real Succes REA 1
15 Ungheni UNG 1
Girone 1
Ven 17 Maggio
CSF Cricova CSF Cricova
4-2
Fortuna Pleseni Fortuna Pleseni
Sat 18 Maggio
Sinteza Căuşeni Sinteza Căuşeni
1-4
FCM Ungheni FCM Ungheni
Codru Călărași II Codru Călărași
1-2
ARF Ialoveni ARF Ialoveni
Fulger Fulger
0-2
Sucleia Sucleia
Bogzesti Bogzesti
3-2
Tighina II Tighina II
Squadra / Punti
1 Sucleia FCS 9
2 CSF Cricova CSF 9
3 Bogzesti BOS 7
4 FCM Ungheni UNG 6
5 ARF Ialoveni ARF 6
 
6 Fulger CSF 4
7 Codru Călărași II COD 3
8 Tighina II TIG 0
9 Fortuna Pleseni FOP 0
10 Sinteza Căuşeni SIN 0
Girone 2
Sat 18 Maggio
CF Riscani CF Riscani
1-1
Cruiz Cruiz
Inter Soroca Inter Soroca
2-2
Intersport Sănătăuca Intersport
FC Edinet FC Edinet
2-0
Natalievca Natalievca
Flacăra Făleşti Flacăra Făleşti
2-0
Rezina Rezina
Academia Viitorul Academia Viitorul
2-3
Pepeni Pepeni
Squadra / Punti
1 FC Edinet FCE 9
2 Flacăra Făleşti FLA 9
3 CF Riscani CFR 7
4 Inter Soroca CFS 7
5 Cruiz CRU 4
 
6 Intersport Sănătăuca INT 4
7 Pepeni FCP 3
8 Rezina FCR 0
9 Academia Viitorul AFV 0
10 Natalievca FCN 0

Follow BeSoccer on Facebook