noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
4

Tutti i campionati e le competizioni in Lussemburgo

Promotion d'Honneur
Sat 07 Mar
Käerjéng 97 Käerjéng 97
0-1
Mondercange Mondercange
Dom 08 Mar
Mamer Mamer
2-2
Swift Hesperange Swift Hesperange
Wiltz 71 Wiltz 71
5-2
Alisontia Steinsel Alisontia Steinsel
US Esch US Esch
4-0
Blô-Weiss Medernach Blô-Weiss
RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica
0-0
Rumelange Rumelange
Union Mertert Union Mertert
2-2
Jeunesse Junglinster Jeunesse
Yellow Boys Weiler Yellow Boys Weiler
0-2
Jeunesse Canach Jeunesse Canach
Squadra / Punti
1 Swift Hesperange SWI 32
2 Wiltz 71 WIL 32
3 US Esch ESC 28
4 Käerjéng 97 KAE 27
5 Rumelange RUM 27
6 RM Hamm Benfica RMH 26
7 Mondercange MON 22
 
8 Jeunesse Canach JEU 21
9 Alisontia Steinsel ALI 21
10 Mamer MAM 19
11 Yellow Boys Weiler YBW 14
12 Union Mertert UME 12
13 Jeunesse Junglinster JEU 9
14 Blô-Weiss Medernach BWM 3
Girone 1
Dom 08 Mar
Feulen Feulen
1-2
Berdorf Consdorf Berdorf Consdorf
FC Alliance Aischdall HE Alliance Aischdall
3-1
Hosingen Hosingen
Kehlen Kehlen
1-2
Lorentzweiler Lorentzweiler
Norden Norden
1-1
Erpeldange Erpeldange
Minerva Lintgen Minerva Lintgen
0-4
Marisca Mersch Marisca Mersch
Atert Bissen Atert Bissen
2-1
Young Boys Young Boys
Wed 18 Mar
Jeunesse Schieren Jeunesse Schieren
20:00
Sporting Mertzig Sporting Mertzig
Squadra / Punti
1 Marisca Mersch MAR 39
2 Atert Bissen ATE 31
3 Kehlen KEH 29
4 Jeunesse Schieren JEU 25
5 FC Alliance Aischdall HE FCA 22
6 Berdorf Consdorf BER 22
7 Minerva Lintgen MLI 22
 
8 Hosingen HOS 22
9 Lorentzweiler LOR 20
10 Norden FFN 20
11 Erpeldange ERP 17
12 Sporting Mertzig MER 16
13 Young Boys YBD 7
14 Feulen FEU 2
Girone 2
Dom 08 Mar
Résidence Walferdange Résidence
1-7
Bettembourg Bettembourg
Red Black Egalité Black Egalité
2-1
Grevenmacher Grevenmacher
Koeppchen Koeppchen
2-1
Steinfort Steinfort
Union Remich / Bous Union Remich Bous
3-1
US Sandweiler US Sandweiler
Berdenia Berbourg Berdenia Berbourg
2-1
Union Kayl-Tétange Union
Sanem Sanem
1-0
Avenir Beggen Avenir Beggen
Syra Mensdorf Syra Mensdorf
2-4
Schifflange Schifflange
Squadra / Punti
1 Bettembourg BET 37
2 Schifflange SCH 35
3 Berdenia Berbourg BER 32
4 Grevenmacher GRE 30
5 Union Remich / Bous URE 26
6 Koeppchen KOE 24
7 Sanem SAN 22
 
8 Union Kayl-Tétange UKT 21
9 Steinfort STE 19
10 Résidence Walferdange RES 17
11 Red Black Egalité RBE 15
12 Avenir Beggen AVE 13
13 Syra Mensdorf SYR 8
14 US Sandweiler USS 3
de - ISO Country Code Bundesliga »
Tue 26 Maggio
20:30
B. Leverkusen
20:30
Wolfsburg
Tue 26 Maggio
18:30
B. Dortmund
18:30
Bayern München
Tue 26 Maggio
20:30
Eintracht
20:30
SC Freiburg
Tue 26 Maggio
20:30
Werder Bremen
20:30
B. Monchengladbach
de - ISO Country Code 2. Liga »
Tue 26 Maggio
18:30
Erzgebirge Aue
18:30
Darmstadt 98
Tue 26 Maggio
18:30
Greuther Fürth
18:30
VfL Osnabrück
Tue 26 Maggio
18:30
Jahn Regensburg
18:30
Nürnberg
Tue 26 Maggio
18:30
Wehen Wiesbaden
18:30
Sandhausen
hu - ISO Country Code Magyar Kupa »
Tue 26 Maggio
21:00
Budapest Honved
21:00
MTK Budapest
Tue 26 Maggio
18:00
Fehérvár
18:00
Mezőkövesd-Zsory
es - ISO Country Code Friendly »
Tue 26 Maggio
15:00
Kobenhavn
15:00
SonderjyskE
Tue 26 Maggio
16:00
Odense BK
16:00
Aalborg BK
Tue 26 Maggio
13:00
Brøndby IF
13:00
Lyngby BK
Tue 26 Maggio
11:00
HB Køge
11:00
Nykøbing FC
Tue 26 Maggio
12:00
Hobro
12:00
Viborg FF
Tue 26 Maggio
10:00
Ho Chí Minh
10:00
Vĩnh Long
Tue 26 Maggio
16:00
Hapoel Be'er Sheva
16:00
Hapoel Ramat Gan
Tue 26 Maggio
17:00
Wolfsberger AC
17:00
Mattersburg
Tue 26 Maggio
19:00
Admira
19:00
Sturm Graz
cz - ISO Country Code FNL »
Tue 26 Maggio
17:00
Pardubice
17:00
Prostějov
Tue 26 Maggio
17:00
Líšeň
17:00
Vlašim
Tue 26 Maggio
17:00
Baník Sokolov
17:00
Slavoj Vyšehrad
Tue 26 Maggio
17:00
Třinec
17:00
Chrudim
Tue 26 Maggio
17:00
Varnsdorf
17:00
Hradec Králové
Tue 26 Maggio
17:00
Vitkovice
17:00
Viktoria Žižkov
cz - ISO Country Code Czech Liga »
Tue 26 Maggio
18:00
Slovácko
18:00
Sigma Olomouc
Tue 26 Maggio
20:00
Mladá Boleslav
20:00
Slavia Praha
Tue 26 Maggio
18:00
Jablonec
18:00
Zlin
Tue 26 Maggio
18:00
Pribram
18:00
Baník Ostrava
fi - ISO Country Code Veikkausliiga »
Tue 26 Maggio
17:30 Posticipata
HIFK
17:30
Seinäjoen JK
Tue 26 Maggio
17:30 Posticipata
Inter Turku
17:30
KuPS Kuopio
Tue 26 Maggio
17:30 Posticipata
RoPS Rovaniemi
17:30
FC Honka Espoo
Tue 26 Maggio
17:30 Posticipata
FC Lahti
17:30
Ilves
pl - ISO Country Code Cup »
Tue 26 Maggio
20:10
Miedz Legnica
20:10
Legia Warszawa
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Girone 6 »
Tue 26 Maggio
13:35 Posticipata
Beijing Guoan
13:35
Melbourne Victory
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Girone 8 »
Tue 26 Maggio
12:00 Posticipata
Vissel Kobe
12:00
Guangzhou Evergrande
a1 - ISO Country Code AFC Cup Girone 7 »
Tue 26 Maggio
13:00 Posticipata
Maziya
13:00
Chennai City
kr - ISO Country Code K-League Challenge »
Tue 26 Maggio
12:00
Bucheon FC 1995
12:00
Jeju United
Tue 26 Maggio
12:00
Daejeon Citizen
12:00
Ansan Greeners
no - ISO Country Code Cuarta Noruega Girone 1 »
Tue 26 Maggio
18:30 Posticipata
Gjelleråsen
18:30
Lillestrom II
rw - ISO Country Code National Soccer »
Tue 26 Maggio
11:00 Posticipata
Etincelles FC
11:00
Musanze FC
Tue 26 Maggio
11:00 Posticipata
Mukura Victory
11:00
Rayon Sport
Tue 26 Maggio
11:00 Posticipata
APR FC
11:00
Heroes
Tue 26 Maggio
11:00 Posticipata
AS Muhanga FC
11:00
Espoir FC
ee - ISO Country Code Tercera Estonia Girone 2 »
Tue 26 Maggio
19:00
Tulevik II
19:00
Raplamaa
bi - ISO Country Code Copa del Presidente Burundi »
Tue 26 Maggio
15:00
Inter Star
15:00
Musongati

Follow BeSoccer on Facebook