noscript image
RISULTATI CALCIO | Italia
it - ISO Country Code Serie A »
Dom 26 Maggio
20:30
Inter
20:30
Empoli
Dom 26 Maggio
20:30
Fiorentina
20:30
Genoa
Dom 26 Maggio
18:00
Sampdoria
18:00
Juventus
Dom 26 Maggio
15:00
Torino
15:00
Lazio
Dom 26 Maggio
20:30
SPAL
20:30
Milan
Dom 26 Maggio
20:30
Roma
20:30
Parma
Dom 26 Maggio
20:30
Atalanta
20:30
Sassuolo
Dom 26 Maggio
20:30
Cagliari
20:30
Udinese
it - ISO Country Code Serie B Playoffs »
Dom 26 Maggio
21:00
Pescara
21:00
Hellas Verona
it - ISO Country Code Serie B Playout »
Dom 26 Maggio
18:00 Posticipata
Venezia
18:00
Salernitana
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Girone 5 »
Dom 26 Maggio
15:00
Rimini
15:00
Virtus Verona
it - ISO Country Code Serie D Italia - Play Offs Ascenso »
Dom 26 Maggio
16:00
Matelica Calcio
16:00
Recanatese
Dom 26 Maggio
16:00
Modena
16:00
Reggiana
Dom 26 Maggio
16:00
Lanusei
16:00
Latte Dolce
Serie A
Sat 25 Maggio
Frosinone Frosinone
0-0
Chievo Chievo
Bologna Bologna
3-2
Napoli Napoli
Dom 26 Maggio
Torino Torino
15:00
Lazio Lazio
Sampdoria Sampdoria
18:00
Juventus Juventus
Atalanta Atalanta
20:30
Sassuolo Sassuolo
Roma Roma
20:30
Parma Parma
SPAL SPAL
20:30
Milan Milan
Fiorentina Fiorentina
20:30
Genoa Genoa
Inter Inter
20:30
Empoli Empoli
Cagliari Cagliari
20:30
Udinese Udinese
Squadra / Punti
1 Juventus JUV 90
2 Napoli NAP 79
3 Atalanta ATL 66
4 Inter INT 66
5 Milan ACM 65
6 Roma ROM 63
7 Torino TOR 60
8 Lazio LAZ 59
9 Sampdoria SAM 50
10 Bologna BOL 44
 
11 Sassuolo SAS 43
12 SPAL POL 42
13 Parma PAR 41
14 Cagliari CAG 41
15 Fiorentina FIO 40
16 Udinese UDI 40
17 Empoli EMP 38
18 Genoa GEN 37
19 Frosinone FRO 25
20 Chievo CHI 17
Serie B
Sat 11 Maggio
Crotone Crotone
3-0
Ascoli Ascoli
Brescia Brescia
2-3
Benevento Benevento
Palermo Palermo
2-2
Cittadella Cittadella
Perugia Perugia
3-1
Cremonese Cremonese
Hellas Verona Hellas Verona
2-1
Foggia Calcio Foggia Calcio
Padova Padova
1-1
Livorno Livorno
Pescara Pescara
2-0
Salernitana Salernitana
Lecce Lecce
2-1
Spezia Spezia
Carpi Carpi
2-3
Venezia Venezia
Squadra / Punti
1 Brescia BRE 67
2 Lecce LEC 66
3 Palermo PAL 63
4 Benevento BEN 60
5 Pescara PES 55
6 Hellas Verona HLL 52
7 Cittadella CTT 51
8 Spezia SPE 51
9 Perugia PRG 50
10 Cremonese USC 49
 
11 Nuova Cosenza NUO 46
12 Crotone CRO 43
13 Ascoli ASC 43
14 Livorno LIV 39
15 Venezia VNZ 38
16 Salernitana SAL 38
17 Foggia Calcio FOG 37
18 Padova PAD 31
19 Carpi CAR 29
Girone 1
Sat 04 Maggio
Alessandria Alessandria
3-0
Albissola Albissola
Cuneo Cuneo
0-0
Pro Patria Pro Patria
AS Lucchese Libertas 1905 Lucchese Libertas
1-0
Pontedera Pontedera
Siena Siena
2-0
Piacenza Piacenza
Pisa Pisa
3-0
Novara Calcio Novara Calcio
Virtus Entella Virtus Entella
1-0
Carrarese Carrarese
Gozzano Gozzano
1-3
Arzachena Arzachena
Pistoiese Pistoiese
0-3
AC Arezzo AC Arezzo
Olbia Calcio Olbia Calcio
1-0
Pro Vercelli Pro Vercelli
Dom 05 Maggio
Pro Piacenza Pro Piacenza
0-3
Juventus Sub 23 Juventus Sub 23
Squadra / Punti
1 Piacenza PIA 77
2 Virtus Entella ACD 75
3 Pisa PIS 72
4 Pro Vercelli LEO 67
5 Siena SIE 66
6 Carrarese CAR 65
7 AC Arezzo PEN 64
8 Pro Patria PRO 57
9 Novara Calcio NOV 50
10 Cuneo CUN 47
 
11 Pontedera PON 45
12 Alessandria USA 45
13 Juventus Sub 23 JS2 42
14 Arzachena ARZ 40
15 Olbia Calcio OLB 38
16 AS Lucchese Libertas 1905 ASL 37
17 Pistoiese PIS 36
18 Gozzano GOZ 33
19 Albissola ASA 31
20 Pro Piacenza PIA 15
Girone 2
Dom 05 Maggio
Ravenna Calcio Ravenna Calcio
3-3
Imolese Imolese
AS Gubbio 1910 AS Gubbio 1910
1-0
Virtus Verona Virtus Verona
Fano Fano
1-0
Triestina Triestina
Teramo Teramo
0-0
Ternana Calcio Ternana Calcio
Fermana Fermana
1-3
SS Sambenedettese Calcio Sambenedettese
Rimini Rimini
0-0
Renate Renate
Feralpisalò Feralpisalò
2-2
Pordenone Pordenone
Sudtirol Sudtirol
0-3
AC Monza AC Monza
AlbinoLeffe AlbinoLeffe
0-1
Vicenza Vicenza
Giana Erminio Giana Erminio
3-3
Vis Pesaro Vis Pesaro
Squadra / Punti
1 Pordenone POR 73
2 Triestina TRI 67
3 Imolese IMO 62
4 Feralpisalò FER 62
5 AC Monza ASS 60
6 Sudtirol FCS 55
7 Ravenna Calcio RAV 55
8 Vicenza VIC 51
9 SS Sambenedettese Calcio SSS 50
10 Fermana FER 47
 
11 Ternana Calcio TER 44
12 AS Gubbio 1910 ASG 44
13 AlbinoLeffe ABN 43
14 Teramo TER 43
15 Vis Pesaro VIS 42
16 Giana Erminio GER 42
17 Renate REN 39
18 Rimini RIM 39
19 Virtus Verona VIR 38
20 Fano FAN 38
Girone 3
Dom 05 Maggio
Sicula Leonzio Sicula Leonzio
0-3
Casertana Casertana
Bisceglie Bisceglie
4-3
SS Cavese 1919 SS Cavese 1919
Reggina Reggina
3-0
Matera Matera
Catania Catania
1-1
Rieti Rieti
MonoPoli MonoPoli
4-1
Siracusa Siracusa
Catanzaro Catanzaro
6-3
Trapani Trapani
Potenza Calcio Potenza Calcio
1-0
US Vibonese Calcio Vibonese Calcio
Juve Stabia Juve Stabia
1-2
Virtus Francavilla Virtus Francavilla
Paganese Paganese
1-0
Viterbese Viterbese
Squadra / Punti
1 Juve Stabia JUS 77
2 Trapani TRA 73
3 Catanzaro FCC 67
4 Catania CAT 65
5 Potenza Calcio RPO 57
6 Reggina REG 56
7 Virtus Francavilla FRA 55
8 MonoPoli MON 51
9 Casertana CAS 51
10 Rende REN 47
 
11 SS Cavese 1919 SSC 47
12 Viterbese VIT 45
13 Rieti RIE 43
14 US Vibonese Calcio USV 42
15 Sicula Leonzio SIC 42
16 Siracusa SIR 41
17 Bisceglie BIS 32
18 Paganese PAG 23
19 Matera MAT 8
Girone 1
Dom 05 Maggio
AS Bra AS Bra
2-2
Sestri Levante Sestri Levante
Lecco Lecco
3-0
Arconatese Arconatese
Casale Casale
2-1
Stresa Stresa
Fezzanese Fezzanese
1-1
Chieri Chieri
Inveruno Inveruno
4-1
Bustese Milano City FC Bustese Milano Ci.
Lavagnese Lavagnese
0-1
Pro Dronero Pro Dronero
Savona Savona
1-1
Ligorna Ligorna
Borgosesia Borgosesia
2-2
Sanremo Sanremo
Folgore Caratese Folgore Caratese
2-1
Borgaro Nobis Borgaro Nobis
Squadra / Punti
1 Lecco LEC 86
2 Sanremo SAN 59
3 Savona SAV 55
4 Inveruno INV 54
5 Folgore Caratese FOL 54
6 Casale CAS 54
7 Ligorna LIG 54
8 AS Bra ASD 48
9 Chieri CHI 45
 
10 Lavagnese LAV 42
11 Borgosesia BOR 41
12 Fezzanese FEZ 41
13 Bustese Milano City FC BUS 40
14 Sestri Levante SES 38
15 Arconatese ARC 36
16 Pro Dronero APD 29
17 Stresa STR 26
18 Borgaro Nobis BOR 26
Girone 2
Dom 05 Maggio
Ambrosiana Ambrosiana
5-2
Ciserano Ciserano
Caravaggio Caravaggio
1-2
Pro Sesto Pro Sesto
Caronnese Caronnese
0-1
Como Como
Darfo Boario Darfo Boario
3-1
Pontisola Pontisola
Scanzorosciate Scanzorosciate
4-0
Olginatese Olginatese
Sondrio Sondrio
1-2
Legnago Salus Legnago Salus
Villafranca Villafranca
0-0
Mantova Mantova
Virtus Bergamo Virtus Bergamo
1-1
Villa d'Almè Villa d'Almè
Seregno Seregno
3-1
Rezzato Rezzato
Squadra / Punti
1 Como COM 89
2 Mantova MAN 83
3 Pro Sesto PRO 69
4 Rezzato REZ 65
5 Caronnese CAR 59
6 Virtus Bergamo VBE 45
7 Sondrio SON 44
8 Seregno SER 43
9 Villa d'Almè VIL 41
 
10 Pontisola PON 40
11 Caravaggio CAR 40
12 Scanzorosciate SCA 39
13 Legnago Salus LEG 38
14 Darfo Boario DAR 35
15 Ambrosiana GSD 33
16 Villafranca VIL 31
17 Ciserano CIS 26
18 Olginatese OLG 19
Girone 3
Dom 05 Maggio
Adriese Adriese
3-2
Levico Levico
Cartigliano Cartigliano
3-2
Sandonà Sandonà
Chions Chions
1-1
Arzignano Valchiampo Arzignano
Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane
4-1
Campodarsego Campodarsego
Delta Porto Tolle Delta Porto Tolle
1-0
Montebelluna Montebelluna
AC Este AC Este
1-2
St. Georgen St. Georgen
Trento Trento
0-1
Belluno Belluno
Union Feltre Union Feltre
1-1
Clodiense Clodiense
Virtus Don Bosco Virtus Don Bosco
0-3
Tamai Tamai
Squadra / Punti
1 Arzignano Valchiampo UAR 70
2 Adriese SDA 68
3 Union Feltre UNI 64
4 Campodarsego CAM 60
5 Delta Porto Tolle DEL 49
6 Virtus Don Bosco VDB 49
7 Cjarlins Muzane CJA 46
8 Montebelluna MON 45
9 AC Este ACE 41
 
10 Cartigliano CAR 41
11 Chions CHI 40
12 Clodiense CLO 39
13 Belluno BEL 38
14 Tamai TAM 38
15 Levico LEV 37
16 St. Georgen STG 36
17 Sandonà SAN 35
18 Trento TRE 26
Girone 4
Dom 05 Maggio
Adrense Adrense
4-2
Reggiana Reggiana
Calvina Calvina
2-1
Lentigione Lentigione
Classe Classe
1-1
OltrepòVoghera OltrepòVoghera
Crema Crema
0-2
Axys Zola Axys Zola
Fanfulla Fanfulla
3-3
Pol. Ciliverghe Pol. Ciliverghe
Fiorenzuola Fiorenzuola
5-1
Mezzolara Mezzolara
Modena Modena
1-0
San Marino Calcio San Marino Calcio
Pavia Pavia
1-1
Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto
Sasso Marconi Sasso Marconi
1-2
Pergolettese Pergolettese
Squadra / Punti
1 Modena MOD 73
2 Pergolettese PER 73
3 Reggiana REG 66
4 Fanfulla FAN 57
5 Fiorenzuola FIO 56
6 Crema CRE 49
7 Vigor Carpaneto USD 47
8 Adrense ADR 47
9 Axys Zola AXY 41
 
10 Pol. Ciliverghe PSM 41
11 Lentigione LEN 39
12 Calvina CAL 39
13 Pavia PAV 36
14 Mezzolara MEZ 35
15 Sasso Marconi ASD 34
16 San Marino Calcio SAN 31
17 Classe CLA 30
18 OltrepòVoghera ASD 23

Follow BeSoccer on Facebook