5

Tutti i campionati e le competizioni in Israele

Girone 2
Lun 21 May
Bnei Yehuda Aviv
0-2
Maccabi Tel Aviv
Beitar Jerusalem
1-1
Hapoel Haifa
Hapoel Be'er Sheva
6-1
Maccabi Netanya
Team / Points
1 Hapoel Be'er Sheva HBS 80
2 Maccabi Tel Aviv MTA 71
3 Beitar Jerusalem BEI 68
 
4 Hapoel Haifa HHA 62
5 Maccabi Netanya FC MAC 58
6 Bnei Yehuda Tel Aviv BNE 49
Girone 1
Wed 25 Apr
MS Tira
4-3
Hapoel Iksal
Thu 26 Apr
Hapoel Herzliya
2-0
Maccabi Tzur Shal.
Maccabi Kiryat
0-2
Ironi Tiberias
Hapoel al-Fahm
3-1
Hapoel Jerusalem
Ven 27 Apr
Hapoel Beit Shean
1-1
Hapoel Asi Gilboa
Ironi Baka Garbiya
1-2
Hapoel Shfara'am
Sat 28 Apr
Maccabi Daliyat
0-3
Rubi Shapira
Dom 29 Apr
Hapoel Kfar Kana
3-4
Hapoel Migdal
Team / Points
1 Hapoel Iksal HIK 63
2 Hapoel Umm al-Fahm FC HPF 58
3 Hapoel Herzliya HER 57
4 Rubi Shapira SHA 54
5 Ironi Tiberias IRO 51
6 Hapoel Jerusalem HAP 48
7 Hapoel Shfara'am SHF 45
8 Ironi Baka El Garbiya HIB 42
 
9 Maccabi Kiryat Ata KIR 40
10 MS Tira TIR 40
11 Maccabi Tzur Shalom MTS 36
12 Hapoel Asi Gilboa HAG 36
13 Hapoel Kfar Kana HKK 34
14 Hapoel Migdal HAP 30
15 Hapoel Beit Shean HBS 16
16 Maccabi Daliyat DAL 10
Serie A »
Tue 22 May
01:00 Terminata
Internacional
3 - 0
Chapecoense INFO
Allsvenskan »
Tue 22 May
19:00
Orebro SK
19:00
Kalmar
2. Liga - Play Offs »
ligue_2_playoffs »
Tue 22 May
20:45
Grenoble
20:45
Bourg-Péronnas
Liga 1 Girone 3 »
Tue 22 May
19:45
Juventus
19:45
Concordia Chiajna
Copa Suecia »
Tue 22 May
17:00
Gestriklands
17:00
Dalarnas
Tue 22 May
17:00
Gotlands
17:00
Värmdö
Tue 22 May
17:00
Halmia
17:00
Eskilsminne
Tue 22 May
17:00
Hälsinglands
17:00
Jamtland-Harjedalens
Tue 22 May
17:00
Hisingsbacka
17:00
Utsiktens BK
Tue 22 May
17:00
IFK Falkoping
17:00
Assyriska IK
Tue 22 May
17:00
Medelpads
17:00
Angermanlands
Tue 22 May
17:00
Motala
17:00
Husqvarna
Tue 22 May
17:00
Skoftebyn
17:00
Stenungsund
Tue 22 May
17:00
Växjö United
17:00
Dalstorps
Tue 22 May
19:00
Hässleholms IF
19:00
Kristianstad FF
Tue 22 May
19:30
Sylvia
19:30
Oskarshamns AIK
Primera B Colombia »
Tue 22 May
02:45 Terminata
Deportes Quindío
3 - 0
Llaneros INFO
Superliga Girone 4 »
Tue 22 May
19:00
SonderjyskE
19:00
AGF Aarhus
Veikkausliiga »
Tue 22 May
17:30
VPS Vaasa
17:30
KuPS Kuopio
Tue 22 May
17:30
TPS Turku
17:30
FC Honka Espoo
Tue 22 May
17:30
PS Kemi
17:30
Ilves
Tue 22 May
17:30
HJK Helsinki
17:30
Inter Turku
Tue 22 May
18:00
IFK Mariehamn
18:00
FC Lahti
Premier League Belarus »
Tue 22 May
19:45
Isloch
19:45
Luch Minsk
Tue 22 May
17:45
FK Gorodeya
17:45
Shakhtyor Salihorsk
Superettan »
Tue 22 May
19:00
Osters IF
19:00
GAIS
Premier League »
GNEF 1 »
Tue 22 May
00:00 Terminata
RSB Berkane
3 - 2
Kawkab Marrakech INFO
PFL »
Tue 22 May
15:49
Kokand 1912
15:49
Buxoro
Tue 22 May
15:56
Lokomotiv Tashkent
15:56
Qizilqum
A Lyga »
Tue 22 May
17:00
Sūduva
17:00
Stumbras
Meistriliiga »
Tue 22 May
17:30
Paide
17:30
Trans
Tue 22 May
19:30
Tammeka
19:30
Tulevik Viljandi
CAF Champions League »
Tue 22 May
18:00
Horoya AC
18:00
Mamelodi Sundowns
Primera A »
Tue 22 May
02:15 Posticipata
Aucas
02:15
Universidad Católica
Serie D »
Tue 22 May
01:00 Terminata
Macapá
2 - 1
Manaus INFO
Tue 22 May
02:15 Terminata
Guarani Juazeiro
2 - 3
América RN INFO
Tue 22 May
01:00 Terminata
Vitória Conquista
1 - 0
Itabaiana INFO
División Profesional »
Tue 22 May
01:45 Terminata
Libertad Asunción
0 - 0
Nacional Asunción INFO
2. Lig »
Tue 22 May
18:00
Sakaryaspor
18:00
Gumushanespor
Tue 22 May
15:00
Keciorengucu
15:00
Afjet Afyonspor
Premier League »
Tue 22 May
22:00
Al-Ahly
22:00
Al-Masry
1. Division »
Úrvalsdeild »
Tue 22 May
21:15
KA Akureyri
21:15
Keflavik
Tue 22 May
21:15
Breidablik
21:15
Víkingur Reykjavík
Tue 22 May
21:15
Grindavík
21:15
Valur Reykjavík
Tue 22 May
21:15
Stjarnan
21:15
Fylkir
Liga III Girone 4 »
3. Lig »
Eerste Klasse Zaterdag Girone 3 »
Tue 22 May
20:30
GJS
20:30
DUNO
Primera C Metropolitana »
Tue 22 May
20:30
Central Córdoba .
20:30
Cañuelas
Tue 22 May
20:30
Arg. Quilmes
20:30
Deportivo Merlo
Tue 22 May
20:30
Luján
20:30
Midland
Tue 22 May
20:30
JJ Urquiza
20:30
Leandro N. Alem
Super League Malaysia »
Tue 22 May
16:00
Terengganu
16:00
Perak
Tue 22 May
16:00
Kuala Lumpur
16:00
PBS Kelantan
Tue 22 May
16:00
Kedah
16:00
Pahang
FFA Cup »
Tue 22 May
11:00
Cumberland United
11:00
Adelaide Comets
Tue 22 May
11:30 Posticipata
Ipswich City
11:30
Peninsula Power
Tue 22 May
12:00
Hellenic Athletic
12:00
Uni Azzurri
ISL »
Tue 22 May
15:30
Arema
15:30
Bhayangkara Surabaya
Tue 22 May
15:30
Sriwijaya
15:30
PSIS Semarang
Tue 22 May
15:30
PS Tira
15:30
Perseru
Tue 22 May
15:30
Mitra Kukar
15:30
PSMS Medan
cookielang More info and settings. Accept

Follow BeSoccer on Facebook