noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
0

Tutti i campionati e le competizioni in Guam

Non ci sono competizioni da mostrare. Qui puoi trovare el partite ancora in corso.

Premier League
Sat 22 Febr
Chelsea Chelsea
13:30
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Burnley Burnley
16:00
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Crystal Palace Crystal Palace
16:00
Newcastle Newcastle
Southampton Southampton
16:00
Aston Villa Aston Villa
Sheffield United Sheffield United
16:00
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Leicester Leicester
18:30
Man. City Man. City
Dom 23 Febr
Wolves Wolves
15:00
Norwich City Norwich City
Man. Utd Man. Utd
15:00
Watford Watford
Arsenal Arsenal
17:30
Everton Everton
Lun 24 Febr
Liverpool Liverpool
21:00
West Ham West Ham
Squadra / Punti
1 Liverpool LIV 76
2 Man. City MAC 51
3 Leicester LEI 50
4 Chelsea CHL 41
5 Tottenham Hotspur TOT 40
6 Sheffield United SHE 39
7 Man. Utd MUD 38
8 Wolves WOL 36
9 Everton EVE 36
10 Arsenal ARS 34
 
11 Burnley BUR 34
12 Southampton SOU 31
13 Newcastle NEW 31
14 Crystal Palace CRY 30
15 Brighton & Hove Albion BHA 27
16 AFC Bournemouth BOU 26
17 Aston Villa ASV 25
18 West Ham WHU 24
19 Watford WAT 24
20 Norwich City NOR 18
La Liga
Ven 14 Febr
Valencia Valencia
2-2
Atlético Atlético
Sat 15 Febr
Mallorca Mallorca
1-0
Alavés Alavés
Barcelona Barcelona
2-1
Getafe Getafe
Villarreal Villarreal
2-1
Levante Levante
Granada Granada
2-1
Real Valladolid Real Valladolid
Dom 16 Febr
Sevilla Sevilla
2-2
Espanyol Espanyol
Leganés Leganés
0-0
Real Betis Real Betis
Eibar Eibar
16:00
R. Sociedad R. Sociedad
Athletic Athletic
0-1
Osasuna Osasuna
Real Madrid Real Madrid
2-2
Celta Celta
Squadra / Punti
1 Real Madrid RMA 53
2 Barcelona FCB 52
3 Getafe GET 42
4 Atlético ATM 40
5 Sevilla SEV 40
6 Villarreal VIL 38
7 Valencia VCF 38
8 R. Sociedad RSO 37
9 Granada GRA 33
10 Athletic ATH 31
 
11 Osasuna OSA 31
12 Real Betis BET 29
13 Levante LEV 29
14 Alavés ALA 27
15 Real Valladolid VAD 26
16 Eibar EIB 24
17 Celta CEL 21
18 Mallorca MLL 21
19 Leganés LEG 19
20 Espanyol ESP 19
Serie A
Sat 15 Febr
Lecce Lecce
2-1
SPAL SPAL
Bologna Bologna
0-3
Genoa Genoa
Atalanta Atalanta
2-1
Roma Roma
Dom 16 Febr
Udinese Udinese
0-0
Hellas Verona Hellas Verona
Juventus Juventus
2-0
Brescia Brescia
Sassuolo Sassuolo
0-1
Parma Parma
Sampdoria Sampdoria
1-5
Fiorentina Fiorentina
Cagliari Cagliari
0-1
Napoli Napoli
Lazio Lazio
2-1
Inter Inter
Lun 17 Febr
Milan Milan
1-0
Torino Torino
Squadra / Punti
1 Juventus JUV 57
2 Lazio LAZ 56
3 Inter INT 54
4 Atalanta ATL 45
5 Roma ROM 39
6 Hellas Verona HLL 35
7 Parma PAR 35
8 Milan ACM 35
9 Napoli NAP 33
10 Bologna BOL 33
 
11 Cagliari CAG 32
12 Sassuolo SAS 29
13 Fiorentina FIO 28
14 Torino TOR 27
15 Udinese UDI 26
16 Lecce LEC 25
17 Sampdoria SAM 23
18 Genoa GEN 22
19 Brescia BRE 16
20 SPAL POL 15
Bundesliga
Ven 14 Febr
B. Dortmund B. Dortmund
4-0
Eintracht Frankfurt Eintracht
Sat 15 Febr
FC Augsburg FC Augsburg
1-1
SC Freiburg SC Freiburg
Hoffenheim Hoffenheim
2-3
Wolfsburg Wolfsburg
Paderborn Paderborn
1-2
Hertha BSC Hertha BSC
RB Leipzig RB Leipzig
3-0
Werder Bremen Werder Bremen
Union Berlin Union Berlin
2-3
B. Leverkusen B. Leverkusen
Fortuna Düsseldorf Fortuna
1-4
B. Monchengladbach Monchengladbach
Dom 16 Febr
Köln Köln
1-4
Bayern München Bayern München
Mainz 05 Mainz 05
0-0
Schalke 04 Schalke 04
Squadra / Punti
1 Bayern München BYM 46
2 RB Leipzig RBL 45
3 B. Dortmund BVB 42
4 B. Monchengladbach MON 42
5 B. Leverkusen LEV 40
6 Schalke 04 S04 36
7 SC Freiburg SCF 33
8 Hoffenheim HOF 33
9 Wolfsburg WOL 31
 
10 Eintracht Frankfurt EIN 28
11 FC Augsburg AUG 27
12 Union Berlin FCU 26
13 Hertha BSC HER 26
14 Köln KOL 23
15 Mainz 05 M05 22
16 Fortuna Düsseldorf F95 17
17 Werder Bremen BRE 17
18 Paderborn PAD 16
Ligue 1
Ven 14 Febr
Monaco Monaco
1-0
Montpellier Montpellier
Sat 15 Febr
Amiens SC Amiens SC
4-4
PSG PSG
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
2-2
Dijon FCO Dijon FCO
Nantes Nantes
0-0
Metz Metz
Nîmes Nîmes
1-0
Angers SCO Angers SCO
Toulouse Toulouse
0-2
Nice Nice
Dom 16 Febr
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
1-1
Strasbourg Strasbourg
Stade Brestois Stade Brestois
3-2
Saint-Étienne Saint-Étienne
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Rennes Rennes
Lille Lille
1-2
Olympique Marseille Olympique
Squadra / Punti
1 PSG PSG 62
2 Olympique Marseille MAR 52
3 Rennes REN 41
4 Lille LIL 40
5 Monaco MON 38
6 Montpellier MPL 37
7 Strasbourg STR 37
8 Stade de Reims REI 36
9 Nice NIC 36
10 Girondins Bordeaux GIR 35
 
11 Olympique Lyonnais LYO 34
12 Nantes NAN 34
13 Stade Brestois BRE 33
14 Angers SCO ANG 30
15 Metz MET 28
16 Saint-Étienne ASS 28
17 Nîmes NÎM 27
18 Dijon FCO DIJ 26
19 Amiens SC AMI 21
20 Toulouse TFC 13
Primera Division
Ven 14 Febr
Patronato Patronato
1-0
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Sat 15 Febr
Colón Colón
1-1
Racing Club Racing Club
CA Huracán CA Huracán
0-2
Aldosivi Aldosivi
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
0-2
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Rosario Central Rosario Central
1-0
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Dom 16 Febr
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
1-0
San Lorenzo San Lorenzo
River Plate River Plate
1-0
Banfield Banfield
Lanús Lanús
1-1
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Lun 17 Febr
Central Córdoba SdE Central Córdoba
0-4
Boca Juniors Boca Juniors
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
1-2
Defensa y Justicia Defensa Justicia
Tue 18 Febr
Independiente Independiente
1-1
Arsenal de Sarandí Arsenal Sarandí
Wed 04 Mar
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
23:00
Godoy Cruz Godoy Cruz
Squadra / Punti
1 River Plate RIV 42
2 Boca Juniors BOC 39
3 Argentinos Juniors ARG 35
4 Lanús LAN 34
5 Rosario Central CEN 33
6 Racing Club RAC 32
7 Arsenal de Sarandí ARS 31
8 Newell's Old Boys NOB 31
9 Vélez Sarsfield VEL 30
10 San Lorenzo SLO 30
11 Estudiantes La Plata EST 29
12 Defensa y Justicia DYJ 29
 
13 Talleres Córdoba TAL 28
14 Atl.Tucumán ATT 27
15 Independiente IND 26
16 Banfield BAN 25
17 Central Córdoba SdE CCS 24
18 Unión Santa Fe UNI 23
19 Aldosivi ALD 19
20 Patronato PAT 19
21 Colón COL 18
22 Gimnasia La Plata GLP 17
23 CA Huracán HUR 16
24 Godoy Cruz GOD 12
Clausura México
Sat 15 Febr
Atl. San Luis Atl. San Luis
3-1
León León
Morelia Morelia
1-1
Tijuana Tijuana
Dom 16 Febr
Pachuca Pachuca
1-0
Puebla Puebla
Toluca Toluca
2-3
Pumas UNAM Pumas UNAM
América América
2-0
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Monterrey Monterrey
1-1
FC Juárez FC Juárez
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-2
Cruz Azul Cruz Azul
Lun 17 Febr
Necaxa Necaxa
2-3
Querétaro Querétaro
Santos Laguna Santos Laguna
2-1
Tigres UANL Tigres UANL
Squadra / Punti
1 Pumas UNAM PUM 14
2 América AME 13
3 León LEO 12
4 Querétaro QRO 12
5 FC Juárez JUA 11
6 Cruz Azul CAZ 10
7 Atl. San Luis AUR 9
8 Necaxa NEC 8
9 Santos Laguna SAN 8
 
10 Tigres UANL UAN 7
11 Pachuca PAC 7
12 Toluca TOL 6
13 Chivas Guadalajara CHI 6
14 Tijuana TIJ 6
15 Atlas Guadalajara ATS 6
16 Morelia MOR 5
17 Puebla PUE 4
18 Monterrey MON 3
Eredivisie
Ven 14 Febr
VVV Venlo VVV Venlo
1-0
Heracles Heracles
Sat 15 Febr
Twente 1965 Twente 1965
2-0
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
ADO Den Haag ADO Den Haag
0-3
PSV PSV
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
0-0
Emmen Emmen
Dom 16 Febr
Vitesse Vitesse
4-2
Heerenveen Heerenveen
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
1-2
Groningen Groningen
Ajax Ajax
3-0
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
Willem II Willem II
1-1
Utrecht Utrecht
PEC Zwolle PEC Zwolle
3-4
Feyenoord Feyenoord
Squadra / Punti
1 Ajax AJA 53
2 AZ Alkmaar AZA 47
3 Feyenoord FEY 43
4 PSV PSV 42
5 Willem II WIL 41
6 Vitesse VIT 38
7 Utrecht UTR 35
8 Groningen GRO 35
9 Heracles HER 29
 
10 Heerenveen SCH 29
11 Sparta Rotterdam SPA 27
12 Twente 1965 TWE 27
13 Emmen FCE 26
14 Fortuna Sittard FOR 24
15 VVV Venlo VVV 24
16 PEC Zwolle ZWO 22
17 ADO Den Haag ADO 17
18 RKC Waalwijk RKC 12
Portuguese Liga
Ven 14 Febr
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
1-2
Gil Vicente Gil Vicente
Sat 15 Febr
Portimonense Portimonense
1-1
Moreirense Moreirense
CD Santa Clara CD Santa Clara
1-0
Tondela Tondela
Benfica Benfica
0-1
Sporting Braga Sporting Braga
Rio Ave Rio Ave
1-1
Sporting CP Sporting CP
Dom 16 Febr
Boavista Boavista
1-2
Belenenses Belenenses
Marítimo Marítimo
3-0
Paços de Ferreira Paços Ferreira
Vitória Guimarães Vitória
1-2
Porto Porto
Famalicão Famalicão
1-1
Desportivo Aves Desportivo Aves
Squadra / Punti
1 Benfica SLB 54
2 Porto FCP 53
3 Sporting Braga SPB 37
4 Sporting CP SCP 36
5 Rio Ave RIO 33
6 Famalicão FAM 33
7 CD Santa Clara SAN 29
8 Vitória Guimarães VIT 28
9 Boavista BOA 28
 
10 Gil Vicente GFC 26
11 Vitória Setúbal VST 26
12 Marítimo MAR 24
13 Tondela TON 24
14 Moreirense MOR 23
15 Belenenses BEL 21
16 Paços de Ferreira PAÇ 16
17 Portimonense POR 15
18 Desportivo Aves AVE 13
gb - ISO Country Code Premier League »
Wed 19 Febr
20:30
Man. City
20:30
West Ham
ue - ISO Country Code Champions League »
Wed 19 Febr
21:00
Atalanta
21:00
Valencia
Wed 19 Febr
21:00
Tottenham Hotspur
21:00
RB Leipzig
n2 - ISO Country Code Fase Previa Copa Libertadores Girone 3 »
Wed 19 Febr
01:30 Terminata
Independiente
1 - 0
Atl.Tucumán INFO
n2 - ISO Country Code Copa Sudamericana »
Wed 19 Febr
23:15
CA Huracán
23:15
At. Nacional
Wed 19 Febr
23:15
Sportivo Luqueño
23:15
Mineros de Guayana
Wed 19 Febr
01:30 Terminata
Aucas
2 - 1
Vélez Sarsfield INFO
Wed 19 Febr
01:30 Terminata
FBC Melgar
(4)0-2(3)
Nacional Potosí INFO
co - ISO Country Code Primera A »
Wed 19 Febr
01:40 Terminata
Deportivo Pereira
1 - 0
Jaguares FC INFO
es - ISO Country Code Segunda División »
Wed 19 Febr
20:00 Posticipata
Rayo Vallecano
20:00
Albacete REFER
Wed 19 Febr
21:00
Mirandés
21:00
Real Zaragoza REFER
mx - ISO Country Code Copa MX »
Wed 19 Febr
04:10
Toluca
04:10
Pachuca
Wed 19 Febr
02:00 Terminata
Morelia
0 - 0
Tijuana INFO
es - ISO Country Code Friendly »
Wed 19 Febr
18:00
Philadelphia Union
18:00
FC Dallas
Wed 19 Febr
13:30
Slavia Praha II
13:30
Viktoria Žižkov
Wed 19 Febr
13:00
Varnsdorf
13:00
Velvary
Wed 19 Febr
16:30
Åsane
16:30
Øygarden FK
Wed 19 Febr
11:00
FC Petržalka
11:00
Zbrojovka Brno
Wed 19 Febr
11:00
Wigry Suwalki
11:00
Wisla Kraków
Wed 19 Febr
17:00
KFUM
17:00
Sandefjord Fotball
Wed 19 Febr
18:00
Colorado Springs .
18:00
Real Monarchs
Wed 19 Febr
19:30
Engers 07
19:30
SG Ahrweiler/Bad Neuenahr
Wed 19 Febr
16:00
Molde FK
16:00
FK Rostov na Donu
Wed 19 Febr
13:30
FK Ohrid
13:30
Mladi Radnik
Wed 19 Febr
18:30
Ringkobing
18:30
Holstebro B
Wed 19 Febr
14:00
Levadia
14:00
Sheriff
Wed 19 Febr
18:15
Lindome
18:15
Fassbergs
Wed 19 Febr
11:00
Podbeskidzie
11:00
FC Armavir
Wed 19 Febr
13:00
Rubin Kazán
13:00
Kairat Almaty
Wed 19 Febr
17:00
Akropolis
17:00
AIK Solna
Wed 19 Febr
12:00
Zaglebie Lubin II
12:00
GKS Tychy 71
Wed 19 Febr
12:00
Kristiansund BK
12:00
Brattvåg
Wed 19 Febr
12:00
Zenit Petersburg
12:00
Pärnu Linnameeskond
Wed 19 Febr
20:00
F.C. Cartagena
20:00
CSKA Moskva
Wed 19 Febr
00:00 Terminata
Orlando City
3 - 1
KR Reykjavík INFO
Wed 19 Febr
14:00
Chayka
14:00
Raufoss
Wed 19 Febr
17:00
Charlotte
17:00
Stumptown
Wed 19 Febr
19:00
Hartford Athletic
19:00
New England Revolution II
Wed 19 Febr
19:30
Differdange 03
19:30
Metz II
br - ISO Country Code Copa do Brasil »
Wed 19 Febr
19:30
Lagarto
19:30
Volta Redonda
Wed 19 Febr
23:15
Boavista SC
23:15
Chapecoense
Wed 19 Febr
23:15
Paysandu
23:15
CRB
Wed 19 Febr
01:30 Terminata
Vitória ES
0 - 1
Figueirense INFO
co - ISO Country Code Copa Colombia »
Wed 19 Febr
20:00
Real San Andrés
20:00
Cortuluá
Wed 19 Febr
21:30
Valledupar
21:30
Deportes Quindío
gr - ISO Country Code Cup »
Wed 19 Febr
17:15
AEK Athens
17:15
Panaitolikos
ss - ISO Country Code Copa Escocia »
Wed 19 Febr
20:45
Kilmarnock
20:45
Aberdeen
uy - ISO Country Code Primera Division »
Wed 19 Febr
21:00
Liverpool
21:00
Plaza Colonia
n1 - ISO Country Code CONCACAF Champions »
Wed 19 Febr
04:00
CD Motagua
04:00
Atlanta United
Wed 19 Febr
02:00 In corso 90'
Portmore United
1 - 0
Cruz Azul
Wed 19 Febr
04:00
León
04:00
Los Angeles FC
za - ISO Country Code PSL »
Wed 19 Febr
18:30
Bidvest Wits
18:30
Highlands Park
hu - ISO Country Code Magyar Kupa »
Wed 19 Febr
18:00
Szombathelyi
18:00
Budapest Honved
Wed 19 Febr
18:00
Zalaegerszegi TE
18:00
Lipot SK
Wed 19 Febr
18:00
Paksi SE
18:00
Pécsi MFC
Wed 19 Febr
18:00
Puskás Akadémia
18:00
Békéscsaba
Wed 19 Febr
18:00
Dunaújváros
18:00
MTK Budapest
Wed 19 Febr
17:30
Fehérvár
17:30
Újpest FC
Wed 19 Febr
13:00
III. Kerületi
13:00
Dorogi FC
Wed 19 Febr
18:00
Kaposvari Rakoczi
18:00
Mezőkövesd-Zsory
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Girone 8 »
Wed 19 Febr
11:30
Suwon Bluewings
11:30
Vissel Kobe
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Girone 9 »
Wed 19 Febr
11:30
Yokohama Marinos
11:30
Sydney
ar - ISO Country Code Primera B Metropolitana Girone 2 »
Wed 19 Febr
01:10 Terminata
Los Andes
1 - 0
Def. Unidos INFO
gb - ISO Country Code Non League Premier Girone 1 »
Wed 19 Febr
20:45
Kingstonian
20:45
Wingate & Finchley
Wed 19 Febr
20:45
Lewes
20:45
Worthing
gb - ISO Country Code Non League Premier Girone 3 »
Wed 19 Febr
20:45
Farnborough
20:45
Taunton Town
in - ISO Country Code Super League India »
Wed 19 Febr
15:00
Jamshedpur
15:00
Goa
es - ISO Country Code Tercera División Girone 9 »
Wed 19 Febr
19:00
Melilla CD
19:00
Real Jaén
es - ISO Country Code Tercera División Girone 11 »
Wed 19 Febr
19:30
UD Alcudia
19:30
Llosetense
br - ISO Country Code Carioca 1 Girone 3 »
Wed 19 Febr
19:00
Americano
19:00
Friburguense
Wed 19 Febr
19:00
Nova Iguaçu
19:00
América RJ
tr - ISO Country Code 2. Lig Girone 1 »
tr - ISO Country Code 2. Lig Girone 2 »
Wed 19 Febr
11:30
Nigde Anadolu
11:30
Tuzlaspor
Wed 19 Febr
11:00
Sivas Belediyespor
11:00
Sakaryaspor
Wed 19 Febr
11:30
Bodrumspor
11:30
Bayburt
Wed 19 Febr
11:30
Bandirmaspor
11:30
Kirsehirspor
Wed 19 Febr
11:30
Ankara Demirspor
11:30
Etimesgut
Wed 19 Febr
11:00
Kahramanmarasspor
11:00
Kastamonuspor
Wed 19 Febr
11:30
Karabükspor
11:30
Elazigspor
Wed 19 Febr
11:30
Usakspor
11:30
Büyükşehir Belediyespor
Wed 19 Febr
11:30
Ergene Velimese S.
11:30
Eyupspor
gb - ISO Country Code FA Trophy »
Wed 19 Febr
20:45
Newport County
20:45
Salford City
gb - ISO Country Code Non League Div One Girone 5 »
Wed 19 Febr
20:45
Worksop Town
20:45
Newcastle Town
tn - ISO Country Code Ligue 1 »
Wed 19 Febr
14:00
CA Bizertin
14:00
ES Tunis
kw - ISO Country Code Premier League »
Wed 19 Febr
16:10
Al Kuwait
16:10
Al Shabab

Follow BeSoccer on Facebook