noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
1

Tutti i campionati e le competizioni in Grenada

Non ci sono competizioni da mostrare. Qui puoi trovare el partite ancora in corso.

Premier League
Sat 22 Febr
Chelsea Chelsea
13:30
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Burnley Burnley
16:00
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Crystal Palace Crystal Palace
16:00
Newcastle Newcastle
Southampton Southampton
16:00
Aston Villa Aston Villa
Sheffield United Sheffield United
16:00
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Leicester Leicester
18:30
Man. City Man. City
Dom 23 Febr
Wolves Wolves
15:00
Norwich City Norwich City
Man. Utd Man. Utd
15:00
Watford Watford
Arsenal Arsenal
17:30
Everton Everton
Lun 24 Febr
Liverpool Liverpool
21:00
West Ham West Ham
Squadra / Punti
1 Liverpool LIV 76
2 Man. City MAC 54
3 Leicester LEI 50
4 Chelsea CHL 41
5 Tottenham Hotspur TOT 40
6 Sheffield United SHE 39
7 Man. Utd MUD 38
8 Wolves WOL 36
9 Everton EVE 36
10 Arsenal ARS 34
 
11 Burnley BUR 34
12 Southampton SOU 31
13 Newcastle NEW 31
14 Crystal Palace CRY 30
15 Brighton & Hove Albion BHA 27
16 AFC Bournemouth BOU 26
17 Aston Villa ASV 25
18 West Ham WHU 24
19 Watford WAT 24
20 Norwich City NOR 18
La Liga
Ven 21 Febr
Real Betis Real Betis
3-3
Mallorca Mallorca
Sat 22 Febr
Celta Celta
13:00
Leganés Leganés
Barcelona Barcelona
16:00
Eibar Eibar
R. Sociedad R. Sociedad
18:30
Valencia Valencia
Levante Levante
21:00
Real Madrid Real Madrid
Dom 23 Febr
Osasuna Osasuna
12:00
Granada Granada
Alavés Alavés
14:00
Athletic Athletic
Real Valladolid Real Valladolid
16:00
Espanyol Espanyol
Getafe Getafe
18:30
Sevilla Sevilla
Atlético Atlético
21:00
Villarreal Villarreal
Squadra / Punti
1 Real Madrid RMA 53
2 Barcelona FCB 52
3 Getafe GET 42
4 Atlético ATM 40
5 Sevilla SEV 40
6 Villarreal VIL 38
7 Valencia VCF 38
8 R. Sociedad RSO 37
9 Granada GRA 33
10 Athletic ATH 31
 
11 Osasuna OSA 31
12 Real Betis BET 30
13 Levante LEV 29
14 Alavés ALA 27
15 Real Valladolid VAD 26
16 Eibar EIB 24
17 Mallorca MLL 22
18 Celta CEL 21
19 Leganés LEG 19
20 Espanyol ESP 19
Serie A
Ven 21 Febr
Brescia Brescia
1-2
Napoli Napoli
Sat 22 Febr
Bologna Bologna
15:00
Udinese Udinese
SPAL SPAL
18:00
Juventus Juventus
Fiorentina Fiorentina
20:45
Milan Milan
Dom 23 Febr
Genoa Genoa
12:30
Lazio Lazio
Torino Torino
15:00
Parma Parma
Hellas Verona Hellas Verona
15:00
Cagliari Cagliari
Atalanta Atalanta
15:00
Sassuolo Sassuolo
Roma Roma
18:00
Lecce Lecce
Inter Inter
20:45
Sampdoria Sampdoria
Squadra / Punti
1 Juventus JUV 57
2 Lazio LAZ 56
3 Inter INT 54
4 Atalanta ATL 45
5 Roma ROM 39
6 Napoli NAP 36
7 Hellas Verona HLL 35
8 Parma PAR 35
9 Milan ACM 35
10 Bologna BOL 33
 
11 Cagliari CAG 32
12 Sassuolo SAS 29
13 Fiorentina FIO 28
14 Torino TOR 27
15 Udinese UDI 26
16 Lecce LEC 25
17 Sampdoria SAM 23
18 Genoa GEN 22
19 Brescia BRE 16
20 SPAL POL 15
Bundesliga
Ven 21 Febr
Bayern München Bayern München
3-2
Paderborn Paderborn
Sat 22 Febr
B. Monchengladbach Monchengladbach
15:30
Hoffenheim Hoffenheim
SC Freiburg SC Freiburg
15:30
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Hertha BSC Hertha BSC
15:30
Köln Köln
Werder Bremen Werder Bremen
15:30
B. Dortmund B. Dortmund
Schalke 04 Schalke 04
18:30
RB Leipzig RB Leipzig
Dom 23 Febr
B. Leverkusen B. Leverkusen
15:30
FC Augsburg FC Augsburg
Wolfsburg Wolfsburg
18:00
Mainz 05 Mainz 05
Lun 24 Febr
Eintracht Frankfurt Eintracht
20:30
Union Berlin Union Berlin
Squadra / Punti
1 Bayern München BYM 49
2 RB Leipzig RBL 45
3 B. Dortmund BVB 42
4 B. Monchengladbach MON 42
5 B. Leverkusen LEV 40
6 Schalke 04 S04 36
7 SC Freiburg SCF 33
8 Hoffenheim HOF 33
9 Wolfsburg WOL 31
 
10 Eintracht Frankfurt EIN 28
11 FC Augsburg AUG 27
12 Union Berlin FCU 26
13 Hertha BSC HER 26
14 Köln KOL 23
15 Mainz 05 M05 22
16 Fortuna Düsseldorf F95 17
17 Werder Bremen BRE 17
18 Paderborn PAD 16
Ligue 1
Ven 21 Febr
Nice Nice
2-2
Stade Brestois Stade Brestois
Metz Metz
0-2
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Sat 22 Febr
Olympique Marseille Olympique
17:30
Nantes Nantes
Angers SCO Angers SCO
20:00
Montpellier Montpellier
Lille Lille
20:00
Toulouse Toulouse
Dijon FCO Dijon FCO
20:00
Monaco Monaco
Strasbourg Strasbourg
20:00
Amiens SC Amiens SC
Dom 23 Febr
Saint-Étienne Saint-Étienne
15:00
Stade de Reims Stade de Reims
Rennes Rennes
17:00
Nîmes Nîmes
PSG PSG
21:00
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Squadra / Punti
1 PSG PSG 62
2 Olympique Marseille MAR 52
3 Rennes REN 41
4 Lille LIL 40
5 Monaco MON 38
6 Olympique Lyonnais LYO 37
7 Montpellier MPL 37
8 Strasbourg STR 37
9 Nice NIC 37
10 Stade de Reims REI 36
 
11 Girondins Bordeaux GIR 35
12 Stade Brestois BRE 34
13 Nantes NAN 34
14 Angers SCO ANG 30
15 Metz MET 28
16 Saint-Étienne ASS 28
17 Nîmes NÎM 27
18 Dijon FCO DIJ 26
19 Amiens SC AMI 21
20 Toulouse TFC 13
Primera Division
Ven 21 Febr
Banfield Banfield
0-1
Aldosivi Aldosivi
Sat 22 Febr
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
1-1
Patronato Patronato
San Lorenzo San Lorenzo
21:35
Racing Club Racing Club
Independiente Independiente
23:40
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Dom 23 Febr
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
01:45
Colón Colón
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
01:50
Lanús Lanús
Arsenal de Sarandí Arsenal Sarandí
21:35
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Boca Juniors Boca Juniors
23:40
Godoy Cruz Godoy Cruz
Lun 24 Febr
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
01:45
River Plate River Plate
Defensa y Justicia Defensa Justicia
23:40
Rosario Central Rosario Central
Tue 25 Febr
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
01:45
Central Córdoba SdE Central Córdoba
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
01:50
CA Huracán CA Huracán
Squadra / Punti
1 River Plate RIV 42
2 Boca Juniors BOC 39
3 Argentinos Juniors ARG 36
4 Lanús LAN 34
5 Rosario Central CEN 33
6 Racing Club RAC 32
7 Arsenal de Sarandí ARS 31
8 Newell's Old Boys NOB 31
9 Vélez Sarsfield VEL 30
10 San Lorenzo SLO 30
11 Estudiantes La Plata EST 29
12 Defensa y Justicia DYJ 29
 
13 Talleres Córdoba TAL 28
14 Atl.Tucumán ATT 27
15 Independiente IND 26
16 Banfield BAN 25
17 Central Córdoba SdE CCS 24
18 Unión Santa Fe UNI 23
19 Aldosivi ALD 22
20 Patronato PAT 20
21 Colón COL 18
22 Gimnasia La Plata GLP 17
23 CA Huracán HUR 16
24 Godoy Cruz GOD 12
Clausura México
Sat 22 Febr
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
02:00
Pachuca Pachuca
Puebla Puebla
04:00
Toluca Toluca
Tijuana Tijuana
04:10
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Dom 23 Febr
León León
00:01
Necaxa Necaxa
Cruz Azul Cruz Azul
02:00
Tigres UANL Tigres UANL
Monterrey Monterrey
04:00
América América
Pumas UNAM Pumas UNAM
19:00
Morelia Morelia
Lun 24 Febr
Querétaro Querétaro
00:01
Atl. San Luis Atl. San Luis
FC Juárez FC Juárez
02:00
Santos Laguna Santos Laguna
Squadra / Punti
1 Pumas UNAM PUM 14
2 América AME 13
3 León LEO 12
4 Querétaro QRO 12
5 FC Juárez JUA 11
6 Cruz Azul CAZ 10
7 Atl. San Luis AUR 9
8 Necaxa NEC 8
9 Santos Laguna SAN 8
 
10 Tigres UANL UAN 7
11 Pachuca PAC 7
12 Toluca TOL 6
13 Chivas Guadalajara CHI 6
14 Tijuana TIJ 6
15 Atlas Guadalajara ATS 6
16 Morelia MOR 5
17 Puebla PUE 4
18 Monterrey MON 3
Eredivisie
Ven 21 Febr
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
0-1
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Sat 22 Febr
Emmen Emmen
18:30
Willem II Willem II
Feyenoord Feyenoord
19:45
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Heerenveen Heerenveen
19:45
ADO Den Haag ADO Den Haag
Groningen Groningen
20:45
VVV Venlo VVV Venlo
Dom 23 Febr
Utrecht Utrecht
12:15
Twente 1965 Twente 1965
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
14:30
PEC Zwolle PEC Zwolle
Vitesse Vitesse
14:30
PSV PSV
Heracles Heracles
16:45
Ajax Ajax
Squadra / Punti
1 Ajax AJA 53
2 AZ Alkmaar AZA 47
3 Feyenoord FEY 43
4 PSV PSV 42
5 Willem II WIL 41
6 Vitesse VIT 38
7 Utrecht UTR 35
8 Groningen GRO 35
9 Sparta Rotterdam SPA 30
 
10 Heracles HER 29
11 Heerenveen SCH 29
12 Twente 1965 TWE 27
13 Emmen FCE 26
14 Fortuna Sittard FOR 24
15 VVV Venlo VVV 24
16 PEC Zwolle ZWO 22
17 ADO Den Haag ADO 17
18 RKC Waalwijk RKC 12
Portuguese Liga
Ven 21 Febr
Desportivo Aves Desportivo Aves
0-2
Vitória Guimarães Vitória
Sat 22 Febr
Tondela Tondela
19:00
Rio Ave Rio Ave
Belenenses Belenenses
21:30
Marítimo Marítimo
Dom 23 Febr
Paços de Ferreira Paços Ferreira
16:00
Famalicão Famalicão
Moreirense Moreirense
16:00
CD Santa Clara CD Santa Clara
Sporting CP Sporting CP
18:30
Boavista Boavista
Sporting Braga Sporting Braga
21:00
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Porto Porto
21:30
Portimonense Portimonense
Lun 24 Febr
Gil Vicente Gil Vicente
20:30
Benfica Benfica
Squadra / Punti
1 Benfica SLB 54
2 Porto FCP 53
3 Sporting Braga SPB 37
4 Sporting CP SCP 36
5 Rio Ave RIO 33
6 Famalicão FAM 33
7 Vitória Guimarães VIT 31
8 CD Santa Clara SAN 29
9 Boavista BOA 28
 
10 Gil Vicente GFC 26
11 Vitória Setúbal VST 26
12 Marítimo MAR 24
13 Tondela TON 24
14 Moreirense MOR 23
15 Belenenses BEL 21
16 Paços de Ferreira PAÇ 16
17 Portimonense POR 15
18 Desportivo Aves AVE 13
gb - ISO Country Code Premier League »
Sat 22 Febr
16:00
Burnley
16:00
AFC Bournemouth
Sat 22 Febr
13:30
Chelsea
13:30
Tottenham Hotspur
Sat 22 Febr
16:00
Crystal Palace
16:00
Newcastle
Sat 22 Febr
18:30
Leicester
18:30
Man. City
Sat 22 Febr
16:00
Sheffield United
16:00
Brighton & Hove Albion
Sat 22 Febr
16:00
Southampton
16:00
Aston Villa
es - ISO Country Code La Liga »
Sat 22 Febr
16:00
Barcelona
16:00
Eibar
Sat 22 Febr
13:00
Celta
13:00
Leganés
Sat 22 Febr
21:00
Levante
21:00
Real Madrid
Sat 22 Febr
18:30
R. Sociedad
18:30
Valencia
it - ISO Country Code Serie A »
Sat 22 Febr
15:00
Bologna
15:00
Udinese
Sat 22 Febr
20:45
Fiorentina
20:45
Milan
Sat 22 Febr
18:00
SPAL
18:00
Juventus
de - ISO Country Code Bundesliga »
Sat 22 Febr
15:30
Monchengladbach
15:30
Hoffenheim
Sat 22 Febr
15:30
SC Freiburg
15:30
Fortuna Düsseldorf
Sat 22 Febr
15:30
Hertha BSC
15:30
Köln
Sat 22 Febr
18:30
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Sat 22 Febr
15:30
Werder Bremen
15:30
B. Dortmund
fr - ISO Country Code Ligue 1 »
Sat 22 Febr
20:00
Angers SCO
20:00
Montpellier
Sat 22 Febr
20:00
Dijon FCO
20:00
Monaco
Sat 22 Febr
20:00
Lille
20:00
Toulouse
Sat 22 Febr
17:30
Olympique
17:30
Nantes
Sat 22 Febr
20:00
Strasbourg
20:00
Amiens SC
ar - ISO Country Code Primera Division »
Sat 22 Febr
21:35
San Lorenzo
21:35
Racing Club
Sat 22 Febr
01:10 In corso 24'
Argentinos Juniors
1 - 1
Patronato
Sat 22 Febr
23:40
Independiente
23:40
Gimnasia La Plata
mx - ISO Country Code Clausura México »
Sat 22 Febr
02:00
Atlas Guadalajara
02:00
Pachuca
Sat 22 Febr
04:00
Puebla
04:00
Toluca
Sat 22 Febr
04:10
Tijuana
04:10
Chivas Guadalajara
nl - ISO Country Code Eredivisie »
Sat 22 Febr
18:30
Emmen
18:30
Willem II
Sat 22 Febr
19:45
Feyenoord
19:45
Fortuna Sittard
Sat 22 Febr
20:45
Groningen
20:45
VVV Venlo
Sat 22 Febr
19:45
Heerenveen
19:45
ADO Den Haag
pt - ISO Country Code Portuguese Liga »
Sat 22 Febr
21:30
Belenenses
21:30
Marítimo
Sat 22 Febr
19:00
Tondela
19:00
Rio Ave
gb - ISO Country Code Championship »
Sat 22 Febr
16:00
Barnsley
16:00
Middlesbrough
Sat 22 Febr
16:00
Birmingham City
16:00
Sheffield Wednesday
Sat 22 Febr
13:30
Brentford
13:30
Blackburn Rovers
Sat 22 Febr
16:00
Bristol City
16:00
West Bromwich Albion
Sat 22 Febr
16:00
Charlton Athletic
16:00
Luton Town
Sat 22 Febr
16:00
Leeds United
16:00
Reading
Sat 22 Febr
16:00
Nottingham Forest
16:00
Queens Park Rangers
Sat 22 Febr
16:00
Preston North End
16:00
Hull City
Sat 22 Febr
16:00
Stoke City
16:00
Cardiff City
Sat 22 Febr
16:00
Swansea City
16:00
Huddersfield Town
Sat 22 Febr
16:00
Wigan Athletic
16:00
Millwall
co - ISO Country Code Primera A »
Sat 22 Febr
00:05 In corso 69'
Deportivo Pasto
1 - 0
Envigado
Sat 22 Febr
02:10
Santa Fe
02:10
América de Cali
Sat 22 Febr
23:20
Independiente
23:20
At. Nacional
Sat 22 Febr
21:15
Boyacá Chicó
21:15
Deportivo Pereira
es - ISO Country Code Segunda División »
Sat 22 Febr
20:30
Albacete
20:30
Numancia
Sat 22 Febr
16:00
Alcorcón
16:00
Las Palmas
Sat 22 Febr
16:00
Almería
16:00
Fuenlabrada
Sat 22 Febr
18:15
Girona
18:15
Ponferradina
Sat 22 Febr
18:15
Tenerife
18:15
Elche
gr - ISO Country Code Super League »
Sat 22 Febr
18:30
Asteras Tripolis
18:30
Panathinaikos
Sat 22 Febr
19:00
Lamia
19:00
Aris Thessaloniki
ss - ISO Country Code Premier League »
Sat 22 Febr
16:00
Aberdeen
16:00
Ross County FC
Sat 22 Febr
16:00
Hamilton
16:00
Motherwell
Sat 22 Febr
16:00
Hibernian FC
16:00
Livingston
tr - ISO Country Code Süper Lig »
Sat 22 Febr
15:00
Goztepe
15:00
Gaziantep BB
Sat 22 Febr
18:00
Beşiktaş
18:00
Trabzonspor
Sat 22 Febr
12:00
Kayserispor
12:00
Konyaspor
es - ISO Country Code Friendly »
Sat 22 Febr
11:00
Ústí nad Labem
11:00
Sokol Brozany
Sat 22 Febr
10:00
Líšeň
10:00
Inter Bratislava
Sat 22 Febr
11:00
Vyškov
11:00
Zbrojovka Brno
Sat 22 Febr
12:00
Chrudim
12:00
FK Dukla Praha
Sat 22 Febr
10:30
Pardubice
10:30
Viktoria Žižkov
Sat 22 Febr
11:00
Blansko
11:00
Znojmo
Sat 22 Febr
11:00
Stomil Olsztyn
11:00
Sokół Ostróda
Sat 22 Febr
11:00
Skeid
11:00
Asker
Sat 22 Febr
11:00
Varnsdorf
11:00
Prepere
Sat 22 Febr
11:00
Zagłębie
11:00
Odra Opole
Sat 22 Febr
12:00
Hradec Králové
12:00
Písek
Sat 22 Febr
11:00
GKS Tychy 71
11:00
Gornik Leczna
Sat 22 Febr
12:15
B 1908
12:15
BK Frem 1886 II
Sat 22 Febr
13:00
Bregalnica Štip
13:00
Sasa
Sat 22 Febr
11:00
Vysocina Jihlava
11:00
Vlašim
Sat 22 Febr
11:00
Chomutov
11:00
Baník Sokolov
Sat 22 Febr
12:00
Termalica Bruk-Bet
12:00
Stal Rzeszow
Sat 22 Febr
10:00
Rubin Kazán
10:00
Sheriff
Sat 22 Febr
09:00
Zenit
09:00
Isloch
Sat 22 Febr
10:00
Vitkovice
10:00
Třinec
Sat 22 Febr
11:00
Hvidovre IF
11:00
Avarta
Sat 22 Febr
11:00
Viktoria
11:00
Prostějov
Sat 22 Febr
12:00
Lindome
12:00
Qviding FIF
Sat 22 Febr
12:00
Sturm Graz
12:00
SV Eltendorf
Sat 22 Febr
12:00
Chrobry Głogów
12:00
Ślęza Wrocław
Sat 22 Febr
11:30
Weiz
11:30
SV Union Gnas
Sat 22 Febr
00:30
Orlando City
00:30
San Antonio
Sat 22 Febr
10:00
Prostějov
10:00
Frýdek-Místek
Sat 22 Febr
11:00
Hellerup IK
11:00
Hillerød
Sat 22 Febr
11:00
Kaluga
11:00
Urozhay
Sat 22 Febr
11:00
Slavoj Vyšehrad
11:00
Motorlet Praha
Sat 22 Febr
12:00
Belshina Bobruisk
12:00
Gorodeja
Sat 22 Febr
12:00
Bronshoj
12:00
Herlev
Sat 22 Febr
12:00
Helsingborgs
12:00
FK Liepāja
Sat 22 Febr
12:00
Spartak Moskva
12:00
Pakhtakor
Sat 22 Febr
12:00
Stromsgodset IF
12:00
Krylia Sovetov
Sat 22 Febr
02:00
Kingborough Lions
02:00
Clarence Zebras

Follow BeSoccer on Facebook