7

Tutti i campionati e le competizioni in Repubblica Ceca

Girone 2
Wed 09 May
HFK Olomouc
1-1
Vyškov
Hlučín
1-1
Kromeriz
Spartak Hulín
3-1
Hodonín-Šardice
Mohelnice
4-0
Valašské
Viktoria
3-2
Prostějov
Jiskra Rýmařov
2-3
Velké
Uherský Brod
0-3
Odra Petřkovice
Uničov
3-1
Líšeň
Team / Points
1 Prostějov PRO 55
2 Velké Meziříčí VEL 53
3 Líšeň LIS 47
4 Kromeriz KFK 46
5 Hlučín HLU 44
6 Vyškov VYS 37
7 Uničov UNI 35
8 Spartak Hulín SPA 34
 
9 Jiskra Rýmařov JIS 33
10 Valašské Meziříčí VAL 31
11 Hodonín-Šardice HOD 30
12 Uherský Brod UHE 29
13 Viktoria Otrokovice VIK 29
14 Odra Petřkovice ODR 27
15 HFK Olomouc HFK 15
16 Mohelnice MOH 14
Girone 1
Sat 19 May
Přeštice
3-2
Petrin Plzen
Aritma Praha
2-0
Doubravka
Mariánské
3-4
Dobris
Klatovy
3-0
Malše Roudné
Dom 20 May
Karlovy Vary
7-0
Olympie Brezova
Tatran Sedlčany
1-4
Hořovicko
SK Jankov
1-2
Spartak Sobeslav
Rakovník
1-2
Cesky Krumlov
Team / Points
1 Karlovy Vary KAR 58
2 Aritma Praha ARI 45
3 Spartak Sobeslav SOB 41
4 Rakovník RAK 39
5 Hořovicko HOO 39
6 Doubravka DOU 39
7 Olympie Brezova OLY 39
8 Mariánské Lázně MAR 36
 
9 Tatran Sedlčany TAT 36
10 Přeštice PRE 35
11 Cesky Krumlov SLA 34
12 Klatovy KLA 33
13 Dobris DFK 32
14 Malše Roudné MAL 31
15 SK Jankov SKJ 26
16 Petrin Plzen SPP 19
Girone 4
Tue 01 May
FC Strani
2-0
Stará Říše
Vrchovina
3-1
Bzenec
Wed 02 May
Šumperk
0-3
Blansko
Havlíčkův Brod
1-1
Slovan Rosice
Ždírec
1-0
Sokol Tasovice
Břeclav
3-0
Třebíč
Slavoj Polná
17:30
Tišnov
Wed 06 Giu
Žďár Sázavou
17:30
Velká Bíteš
Team / Points
1 Vrchovina VRC 57
2 Žďár nad Sázavou ARN 51
3 Tišnov TIS 47
4 Slovan Rosice SLO 44
5 Šumperk SUM 43
6 Sokol Tasovice SOK 42
7 Stará Říše STA 37
8 Bzenec BZE 35
 
9 Ždírec nad Droubravou DIR 35
10 Břeclav BEC 34
11 Slavoj Polná SLA 32
12 Blansko BLA 27
13 Velká Bíteš VEL 25
14 FC Strani STR 24
15 Havlíčkův Brod HAV 23
16 Třebíč TEB 9
Girone 5
Tue 01 May
Slavičín
1-1
Dolní Benešov
Wed 02 May
Frýdlant
4-3
Šternberk
Lokomotiva
0-1
Nové Sady
FC Vsetín
4-1
Brumov
Bohumin Bospor
0-2
Havířov
Hranice
0-0
Sokol Ústí
Kozlovice
0-1
Nový Jičín
Wed 23 May
Opava II
17:00
Jeseník
Team / Points
1 Sokol Ústí SOK 52
2 Nový Jičín NOV 52
3 Dolní Benešov DOL 51
4 Havířov HAV 49
5 Slavičín SLA 47
6 Kozlovice KOZ 47
7 Opava II OPA 41
8 Frýdlant FRY 39
 
9 Nové Sady NSO 34
10 FC Vsetín VSE 31
11 Bohumin Bospor BOS 27
12 Jeseník JES 27
13 Hranice HRA 24
14 Lokomotiva Petrovice LOK 19
15 Brumov BRU 19
16 Šternberk STE 18
Girone 2
Dom 18 Mar
Hradec Králové
3-0
Teplice Sub 21
Viktoria Plzeň
4-0
Bohemians 1905
Mladá Boleslav
6-1
Jablonec Sub 21
Lun 19 Mar
Slavia Praha
0-2
České
Slovan Liberec
5-1
Dukla Praha
Tue 27 Mar
Příbram Sub 21
4-0
Sparta Praha
Team / Points
1 Sparta Praha Sub 21 PRA 42
2 Teplice Sub 21 TEP 42
3 Mladá Boleslav Sub 21 MLA 39
4 Příbram Sub 21 PRI 38
5 Hradec Králové Sub 21 HRA 36
6 Slovan Liberec Sub 21 LIB 36
 
7 Viktoria Plzeň Sub 21 VIK 34
8 Slavia Praha Sub 21 SLA 30
9 Dukla Praha Sub 21 DUK 23
10 Bohemians 1905 Sub 21 BOH 22
11 Jablonec Sub 21 JAB 15
12 České Budějovice Sub 21 CES 15
Girone 4
Wed 18 Apr
České
0-3
Vysocina Jihlava
Dom 27 May
Viktoria Plzeň
11:00
Třinec Sub 21
Zbrojovka Brno
14:00
Bohemians 1905
Lun 28 May
Slavia Praha
11:00
Dukla Praha
Jablonec Sub 21
14:00
Sigma Olomouc
Team / Points
1 Zbrojovka Brno Sub 21 ZBR 16
2 Třinec Sub 21 TRI 15
3 Bohemians 1905 Sub 21 BOH 14
4 Vysocina Jihlava Sub 21 VYS 13
5 Dukla Praha Sub 21 DUK 13
 
6 Slavia Praha Sub 21 SLA 12
7 Viktoria Plzeň Sub 21 VIK 10
8 Sigma Olomouc Sub 21 SIO 9
9 České Budějovice Sub 21 CES 8
10 Jablonec Sub 21 JAB 6
Serie A »
Tue 22 May
01:00 Terminata
Internacional
3 - 0
Chapecoense INFO
Allsvenskan »
Tue 22 May
19:00
Orebro SK
19:00
Kalmar
2. Liga - Play Offs »
ligue_2_playoffs »
Tue 22 May
20:45
Grenoble
20:45
Bourg-Péronnas
Liga 1 Girone 3 »
Tue 22 May
19:45
Juventus
19:45
Concordia Chiajna
Copa Suecia »
Tue 22 May
17:00
Gestriklands
17:00
Dalarnas
Tue 22 May
17:00
Gotlands
17:00
Värmdö
Tue 22 May
17:00
Halmia
17:00
Eskilsminne
Tue 22 May
17:00
Hälsinglands
17:00
Jamtland-Harjedalens
Tue 22 May
17:00
Hisingsbacka
17:00
Utsiktens BK
Tue 22 May
17:00
IFK Falkoping
17:00
Assyriska IK
Tue 22 May
17:00
Medelpads
17:00
Angermanlands
Tue 22 May
17:00
Motala
17:00
Husqvarna
Tue 22 May
17:00
Skoftebyn
17:00
Stenungsund
Tue 22 May
17:00
Växjö United
17:00
Dalstorps
Tue 22 May
19:00
Hässleholms IF
19:00
Kristianstad FF
Tue 22 May
19:30
Sylvia
19:30
Oskarshamns AIK
Primera B Colombia »
Tue 22 May
02:45 Terminata
Deportes Quindío
3 - 0
Llaneros INFO
Superliga Girone 4 »
Tue 22 May
19:00
SonderjyskE
19:00
AGF Aarhus
Veikkausliiga »
Tue 22 May
17:30
VPS Vaasa
17:30
KuPS Kuopio
Tue 22 May
17:30
TPS Turku
17:30
FC Honka Espoo
Tue 22 May
17:30
PS Kemi
17:30
Ilves
Tue 22 May
17:30
HJK Helsinki
17:30
Inter Turku
Tue 22 May
18:00
IFK Mariehamn
18:00
FC Lahti
Premier League Belarus »
Tue 22 May
19:45
Isloch
19:45
Luch Minsk
Tue 22 May
17:45
FK Gorodeya
17:45
Shakhtyor Salihorsk
Superettan »
Tue 22 May
19:00
Osters IF
19:00
GAIS
Premier League »
GNEF 1 »
Tue 22 May
00:00 Terminata
RSB Berkane
3 - 2
Kawkab Marrakech INFO
PFL »
Tue 22 May
15:49
Kokand 1912
15:49
Buxoro
Tue 22 May
15:56
Lokomotiv Tashkent
15:56
Qizilqum
A Lyga »
Tue 22 May
17:00
Sūduva
17:00
Stumbras
Meistriliiga »
Tue 22 May
17:30
Paide
17:30
Trans
Tue 22 May
19:30
Tammeka
19:30
Tulevik Viljandi
CAF Champions League »
Tue 22 May
18:00
Horoya AC
18:00
Mamelodi Sundowns
Primera A »
Tue 22 May
02:15 Posticipata
Aucas
02:15
Universidad Católica
Serie D »
Tue 22 May
01:00 Terminata
Macapá
2 - 1
Manaus INFO
Tue 22 May
02:15 Terminata
Guarani Juazeiro
2 - 3
América RN INFO
Tue 22 May
01:00 Terminata
Vitória Conquista
1 - 0
Itabaiana INFO
División Profesional »
Tue 22 May
01:45 Terminata
Libertad Asunción
0 - 0
Nacional Asunción INFO
2. Lig »
Tue 22 May
18:00
Sakaryaspor
18:00
Gumushanespor
Tue 22 May
15:00
Keciorengucu
15:00
Afjet Afyonspor
Premier League »
Tue 22 May
22:00
Al-Ahly
22:00
Al-Masry
1. Division »
Úrvalsdeild »
Tue 22 May
21:15
KA Akureyri
21:15
Keflavik
Tue 22 May
21:15
Breidablik
21:15
Víkingur Reykjavík
Tue 22 May
21:15
Grindavík
21:15
Valur Reykjavík
Tue 22 May
21:15
Stjarnan
21:15
Fylkir
Liga III Girone 4 »
3. Lig »
Eerste Klasse Zaterdag Girone 3 »
Tue 22 May
20:30
GJS
20:30
DUNO
Primera C Metropolitana »
Tue 22 May
20:30
Central Córdoba .
20:30
Cañuelas
Tue 22 May
20:30
Arg. Quilmes
20:30
Deportivo Merlo
Tue 22 May
20:30
Luján
20:30
Midland
Tue 22 May
20:30
JJ Urquiza
20:30
Leandro N. Alem
Super League Malaysia »
Tue 22 May
16:00
Terengganu
16:00
Perak
Tue 22 May
16:00
Kuala Lumpur
16:00
PBS Kelantan
Tue 22 May
16:00
Kedah
16:00
Pahang
FFA Cup »
Tue 22 May
11:00
Cumberland United
11:00
Adelaide Comets
Tue 22 May
11:30 Posticipata
Ipswich City
11:30
Peninsula Power
Tue 22 May
12:00
Hellenic Athletic
12:00
Uni Azzurri
ISL »
Tue 22 May
15:30
Arema
15:30
Bhayangkara Surabaya
Tue 22 May
15:30
Sriwijaya
15:30
PSIS Semarang
Tue 22 May
15:30
PS Tira
15:30
Perseru
Tue 22 May
15:30
Mitra Kukar
15:30
PSMS Medan
cookielang More info and settings. Accept

Follow BeSoccer on Facebook