noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
1

Tutti i campionati e le competizioni in Cuba

Non ci sono competizioni da mostrare. Qui puoi trovare el partite ancora in corso.

Premier League
Ven 27 Nov
Crystal Palace Crystal Palace
0-2
Newcastle Newcastle
Sat 28 Nov
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
1-1
Liverpool Liverpool
Man. City Man. City
5-0
Burnley Burnley
Everton Everton
0-1
Leeds United Leeds United
West Bromwich Albion West Bromwich Alb.
1-0
Sheffield United Sheffield United
Dom 29 Nov
Southampton Southampton
15:00
Man. Utd Man. Utd
Chelsea Chelsea
17:30
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Arsenal Arsenal
20:15
Wolves Wolves
Lun 30 Nov
Leicester Leicester
18:30
Fulham Fulham
West Ham West Ham
21:00
Aston Villa Aston Villa
Squadra / Punti
1 Liverpool LIV 21
2 Tottenham Hotspur TOT 20
3 Chelsea CHL 18
4 Leicester LEI 18
5 Southampton SOU 17
6 Everton EVE 16
7 Aston Villa ASV 15
8 Man. City MAC 15
9 West Ham WHU 14
10 Wolves WOL 14
 
11 Leeds United LEE 14
12 Newcastle NEW 14
13 Man. Utd MUD 13
14 Arsenal ARS 13
15 Crystal Palace CRY 13
16 Brighton & Hove Albion BHA 10
17 West Bromwich Albion WBA 6
18 Burnley BUR 5
19 Fulham FUL 4
20 Sheffield United SHE 1
La Liga
Ven 27 Nov
Real Valladolid Real Valladolid
1-1
Levante Levante
Sat 28 Nov
Elche Elche
1-1
Cádiz Cádiz
Valencia Valencia
0-1
Atlético Atlético
Huesca Huesca
0-1
Sevilla Sevilla
Real Madrid Real Madrid
1-2
Alavés Alavés
Dom 29 Nov
Barcelona Barcelona
14:00
Osasuna Osasuna
Getafe Getafe
16:15
Athletic Athletic
Celta Celta
18:30
Granada Granada
R. Sociedad R. Sociedad
21:00
Villarreal Villarreal
Lun 30 Nov
Real Betis Real Betis
21:00
Eibar Eibar
Squadra / Punti
1 R. Sociedad RSO 23
2 Atlético ATM 23
3 Villarreal VIL 19
4 Real Madrid RMA 17
5 Sevilla SEV 16
6 Cádiz CAD 15
7 Granada GRA 14
8 Elche ELC 13
9 Alavés ALA 13
10 Athletic ATH 12
 
11 Valencia VCF 12
12 Getafe GET 12
13 Real Betis BET 12
14 Barcelona FCB 11
15 Osasuna OSA 11
16 Eibar EIB 10
17 Real Valladolid VAD 10
18 Levante LEV 8
19 Huesca HUE 7
20 Celta CEL 7
Serie A
Sat 28 Nov
Sassuolo Sassuolo
0-3
Inter Inter
Benevento Benevento
1-1
Juventus Juventus
Atalanta Atalanta
0-2
Hellas Verona Hellas Verona
Dom 29 Nov
Lazio Lazio
12:30
Udinese Udinese
Bologna Bologna
15:00
Crotone Crotone
Milan Milan
15:00
Fiorentina Fiorentina
Cagliari Cagliari
18:00
Spezia Spezia
Napoli Napoli
20:45
Roma Roma
Lun 30 Nov
Torino Torino
18:30
Sampdoria Sampdoria
Genoa Genoa
20:45
Parma Parma
Squadra / Punti
1 Milan ACM 20
2 Inter INT 18
3 Sassuolo SAS 18
4 Juventus JUV 17
5 Roma ROM 17
6 Hellas Verona HLL 15
7 Napoli NAP 14
8 Atalanta ATL 14
9 Lazio LAZ 14
10 Sampdoria SAM 10
 
11 Cagliari CAG 10
12 Benevento BEN 10
13 Bologna BOL 9
14 Spezia SPE 9
15 Fiorentina FIO 8
16 Udinese UDI 7
17 Parma PAR 6
18 Torino TOR 5
19 Genoa GEN 5
20 Crotone CRO 2
Bundesliga
Ven 27 Nov
Wolfsburg Wolfsburg
5-3
Werder Bremen Werder Bremen
Sat 28 Nov
FC Augsburg FC Augsburg
1-1
SC Freiburg SC Freiburg
B. Dortmund B. Dortmund
1-2
Köln Köln
RB Leipzig RB Leipzig
2-1
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
Stuttgart Stuttgart
1-3
Bayern München Bayern München
Union Berlin Union Berlin
3-3
Eintracht Frankfurt Eintracht
B. Mönchengladbach Mönchengladbach
4-1
Schalke 04 Schalke 04
Dom 29 Nov
B. Leverkusen B. Leverkusen
15:30
Hertha BSC Hertha BSC
Mainz 05 Mainz 05
18:00
Hoffenheim Hoffenheim
Squadra / Punti
1 Bayern München BYM 22
2 RB Leipzig RBL 20
3 B. Dortmund BVB 18
4 B. Leverkusen LEV 18
5 Wolfsburg WOL 17
6 Union Berlin FCU 16
7 B. Mönchengladbach MON 15
8 FC Augsburg AUG 12
9 Eintracht Frankfurt EIN 12
 
10 Stuttgart STU 11
11 Werder Bremen BRE 11
12 Hoffenheim HOF 8
13 Hertha BSC HER 7
14 SC Freiburg SCF 7
15 Köln KOL 6
16 Mainz 05 M05 4
17 Arminia Bielefeld ARB 4
18 Schalke 04 S04 3
Ligue 1
Ven 27 Nov
Strasbourg Strasbourg
1-1
Stade Rennais Stade Rennais
Sat 28 Nov
Olympique Marseille Olympique
3-1
Nantes Nantes
PSG PSG
2-2
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Dom 29 Nov
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
13:00
Stade de Reims Stade de Reims
Lens Lens
15:00
Angers SCO Angers SCO
Lorient Lorient
15:00
Montpellier Montpellier
Metz Metz
15:00
Stade Brestois Stade Brestois
Monaco Monaco
15:00
Nîmes Nîmes
Nice Nice
17:00
Dijon FCO Dijon FCO
Saint-Étienne Saint-Étienne
21:00
Lille Lille
Squadra / Punti
1 PSG PSG 25
2 Lille LIL 22
3 Olympique Marseille MAR 21
4 Olympique Lyonnais LYO 20
5 Monaco MON 20
6 Montpellier MPL 20
7 Stade Rennais REN 19
8 Lens LEN 18
9 Nice NIC 17
10 Metz MET 16
 
11 Girondins Bordeaux GIR 16
12 Angers SCO ANG 16
13 Stade Brestois BRE 15
14 Nantes NAN 13
15 Nîmes NÎM 11
16 Saint-Étienne ASS 10
17 Stade de Reims REI 9
18 Lorient LOR 8
19 Strasbourg STR 7
20 Dijon FCO DIJ 4
Serie A
Thu 26 Nov
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
2-1
Botafogo Botafogo
Coritiba Coritiba
0-1
Corinthians Corinthians
Ven 27 Nov
Fortaleza EC Fortaleza EC
1-1
Goiás EC Goiás EC
Sat 28 Nov
Grêmio Grêmio
21:00
Flamengo Flamengo
Palmeiras Palmeiras
3-0
Athletico Paranaense Athletico
Santos FC Santos FC
4-2
Sport Recife Sport Recife
Bahía Bahía
1-3
São Paulo São Paulo
Dom 29 Nov
Atlético GO Atlético GO
0-0
Internacional Internacional
Lun 30 Nov
Vasco da Gama Vasco da Gama
22:00
Ceará Ceará
Tue 01 Dic
Fluminense Fluminense
00:01
Red Bull Bragantino Bull Bragantino
Squadra / Punti
1 Atl. Mineiro ATM 42
2 São Paulo SAO 41
3 Flamengo FLA 39
4 Palmeiras PAL 37
5 Santos FC SAN 37
6 Internacional SCI 37
7 Fluminense FLU 35
8 Grêmio GRE 34
9 Fortaleza EC FOR 29
10 Corinthians COR 29
 
11 Athletico Paranaense ATP 28
12 Atlético GO ATL 28
13 Bahía BAH 28
14 Red Bull Bragantino BRA 26
15 Ceará CEA 26
16 Sport Recife SPO 25
17 Vasco da Gama VAS 24
18 Coritiba COT 20
19 Botafogo BOT 20
20 Goiás EC GOI 16
Primera Division
Sat 07 Nov
Puebla Puebla
1-0
Atl. San Luis Atl. San Luis
FC Juárez FC Juárez
1-1
América América
Dom 08 Nov
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
3-1
Monterrey Monterrey
Pachuca Pachuca
0-1
Necaxa Necaxa
Tigres UANL Tigres UANL
1-1
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Cruz Azul Cruz Azul
1-2
Pumas UNAM Pumas UNAM
Toluca Toluca
2-2
León León
Lun 09 Nov
Santos Laguna Santos Laguna
4-0
Mazatlán Mazatlán
Querétaro Querétaro
2-2
Tijuana Tijuana
Squadra / Punti
1 León LEO 40
2 Pumas UNAM PUM 32
3 América AME 32
4 Cruz Azul CAZ 29
5 Monterrey MON 29
6 Tigres UANL UAN 28
7 Chivas Guadalajara CHI 26
8 Santos Laguna SAN 25
9 Pachuca PAC 25
 
10 Necaxa NEC 24
11 Toluca TOL 21
12 Puebla PUE 20
13 FC Juárez JUA 19
14 Mazatlán MAZ 16
15 Tijuana TIJ 15
16 Atlas Guadalajara ATS 14
17 Querétaro QRO 13
18 Atl. San Luis AUR 11
Eredivisie
Ven 27 Nov
Twente 1965 Twente 1965
0-2
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
Sat 28 Nov
Emmen Emmen
0-5
Ajax Ajax
ADO Den Haag ADO Den Haag
1-1
Heerenveen Heerenveen
VVV Venlo VVV Venlo
2-2
PEC Zwolle PEC Zwolle
Dom 29 Nov
Vitesse Vitesse
12:15
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Groningen Groningen
14:30
Willem II Willem II
Feyenoord Feyenoord
14:30
Utrecht Utrecht
Heracles Heracles
16:45
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
PSV PSV
20:00
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Squadra / Punti
1 Ajax AJA 27
2 Vitesse VIT 22
3 Feyenoord FEY 21
4 PSV PSV 20
5 Twente 1965 TWE 18
6 Heerenveen SCH 18
7 AZ Alkmaar AZA 14
8 Groningen GRO 14
9 Utrecht UTR 10
 
10 Sparta Rotterdam SPA 9
11 PEC Zwolle ZWO 9
12 RKC Waalwijk RKC 9
13 VVV Venlo VVV 9
14 Willem II WIL 8
15 Heracles HER 8
16 ADO Den Haag ADO 5
17 Fortuna Sittard FOR 3
18 Emmen FCE 3
Portuguese Liga
Ven 27 Nov
Paços de Ferreira Paços Ferreira
2-0
Famalicão Famalicão
Tondela Tondela
0-2
Vitória Guimarães Vitória
Sat 28 Nov
CD Santa Clara CD Santa Clara
0-1
Porto Porto
Sporting CP Sporting CP
2-1
Moreirense Moreirense
Dom 29 Nov
Gil Vicente Gil Vicente
16:00
Rio Ave Rio Ave
Portimonense Portimonense
16:00
Nacional Nacional
Boavista Boavista
18:30
Belenenses Belenenses
Sporting Braga Sporting Braga
21:00
Farense Farense
Lun 30 Nov
Marítimo Marítimo
20:00
Benfica Benfica
Squadra / Punti
1 Sporting CP SCP 22
2 Porto FCP 16
3 Benfica SLB 15
4 Sporting Braga SPB 15
5 Vitória Guimarães VIT 13
6 Paços de Ferreira PAÇ 11
7 Nacional NAC 10
8 Rio Ave RIO 10
9 CD Santa Clara SAN 10
 
10 Famalicão FAM 9
11 Moreirense MOR 8
12 Tondela TON 8
13 Belenenses BEL 7
14 Marítimo MAR 7
15 Boavista BOA 6
16 Farense FAR 5
17 Gil Vicente GFC 5
18 Portimonense POR 4
Allsvenskan
Dom 29 Nov
Östersunds FK Östersunds FK
14:30
IFK Göteborg IFK Göteborg
Helsingborgs Helsingborgs
14:30
Falkenbergs Falkenbergs
Varbergs Varbergs
14:30
Malmö Malmö
Häcken Häcken
17:30
Orebro SK Orebro SK
Sirius Sirius
17:30
Elfsborg Elfsborg
Mjällby Mjällby
17:30
Djurgårdens Djurgårdens
Lun 30 Nov
Hammarby IF Hammarby IF
19:00
Norrköping Norrköping
AIK Solna AIK Solna
19:00
Kalmar Kalmar
Squadra / Punti
1 Malmö MFF 57
2 Elfsborg ELF 49
3 Djurgårdens DJU 45
4 Häcken HÄC 45
5 Norrköping NOR 43
6 Hammarby IF HIF 41
7 Mjällby MJÄ 41
8 Orebro SK ORE 39
 
9 AIK Solna AIK 38
10 Sirius SIR 37
11 Varbergs VAR 34
12 Östersunds FK OST 33
13 IFK Göteborg GÖT 28
14 Kalmar KAL 24
15 Falkenbergs FAL 23
16 Helsingborgs HEL 22
gb - ISO Country Code Premier League »
Dom 29 Nov
20:15
Arsenal
20:15
Wolves
Dom 29 Nov
17:30
Chelsea
17:30
Tottenham Hotspur
Dom 29 Nov
15:00
Southampton
15:00
Man. Utd
es - ISO Country Code La Liga »
Dom 29 Nov
14:00
Barcelona
14:00
Osasuna
Dom 29 Nov
16:15
Getafe
16:15
Athletic
Dom 29 Nov
21:00
R. Sociedad
21:00
Villarreal
Dom 29 Nov
18:30
Celta
18:30
Granada
it - ISO Country Code Serie A »
Dom 29 Nov
15:00
Bologna
15:00
Crotone
Dom 29 Nov
18:00
Cagliari
18:00
Spezia
Dom 29 Nov
12:30
Lazio
12:30
Udinese
Dom 29 Nov
15:00
Milan
15:00
Fiorentina
Dom 29 Nov
20:45
Napoli
20:45
Roma
de - ISO Country Code Bundesliga »
Dom 29 Nov
15:30
B. Leverkusen
15:30
Hertha BSC
Dom 29 Nov
18:00
Mainz 05
18:00
Hoffenheim
fr - ISO Country Code Ligue 1 »
Dom 29 Nov
15:00
Lens
15:00
Angers SCO
Dom 29 Nov
15:00
Lorient
15:00
Montpellier
Dom 29 Nov
13:00
Olympique Lyonnais
13:00
Stade de Reims
Dom 29 Nov
15:00
Metz
15:00
Stade Brestois
Dom 29 Nov
15:00
Monaco
15:00
Nîmes
Dom 29 Nov
17:00
Nice
17:00
Dijon FCO
Dom 29 Nov
21:00
Saint-Étienne
21:00
Lille
br - ISO Country Code Serie A »
Dom 29 Nov
01:00 In corso 7'
Atlético GO
0 - 0
Internacional
ar - ISO Country Code Copa de la Superliga Argentina »
nl - ISO Country Code Eredivisie »
Dom 29 Nov
16:45
Heracles
16:45
AZ Alkmaar
Dom 29 Nov
12:15
Vitesse
12:15
Fortuna Sittard
Dom 29 Nov
14:30
Groningen
14:30
Willem II
Dom 29 Nov
14:30
Feyenoord
14:30
Utrecht
Dom 29 Nov
20:00
PSV
20:00
Sparta Rotterdam
co - ISO Country Code Apertura Playoffs »
Dom 29 Nov
02:00
At. Nacional
02:00
América de Cali
Dom 29 Nov
23:30
Santa Fe
23:30
Deportivo Pasto
pt - ISO Country Code Portuguese Liga »
Dom 29 Nov
16:00
Gil Vicente
16:00
Rio Ave
Dom 29 Nov
18:30
Boavista
18:30
Belenenses
Dom 29 Nov
21:00
Sporting Braga
21:00
Farense
Dom 29 Nov
16:00
Portimonense
16:00
Nacional
se - ISO Country Code Allsvenskan »
Dom 29 Nov
17:30
Häcken
17:30
Orebro SK
Dom 29 Nov
17:30
Sirius
17:30
Elfsborg
Dom 29 Nov
14:30
Östersunds FK
14:30
IFK Göteborg
Dom 29 Nov
17:30
Mjällby
17:30
Djurgårdens
Dom 29 Nov
14:30
Helsingborgs
14:30
Falkenbergs
Dom 29 Nov
14:30
Varbergs
14:30
Malmö
ru - ISO Country Code Premier League »
Dom 29 Nov
12:00
Ufa
12:00
Tambov
Dom 29 Nov
14:30
Rubin Kazán
14:30
CSKA Moskva
Dom 29 Nov
17:00
Spartak Moskva
17:00
Rotor Volgograd
Dom 29 Nov
10:00
Ural Yekaterinburg
10:00
Sochi
mx - ISO Country Code Etapas Finales Apertura México »
Dom 29 Nov
02:00
León
02:00
Puebla
Dom 29 Nov
19:00
Pumas UNAM
19:00
Pachuca
Dom 29 Nov
04:06
América
04:06
Chivas Guadalajara
gb - ISO Country Code Championship »
us - ISO Country Code MLS Girone 4 »
es - ISO Country Code Segunda División »
Dom 29 Nov
14:00
Albacete
14:00
Tenerife
Dom 29 Nov
16:00
Espanyol
16:00
Real Zaragoza
Dom 29 Nov
21:00
Las Palmas
21:00
Real Sporting
Dom 29 Nov
18:15
Mallorca
18:15
UD Logroñés
Dom 29 Nov
18:15
Ponferradina
18:15
Leganés
gb - ISO Country Code FA Cup »
gr - ISO Country Code Super League »
Dom 29 Nov
18:30
Asteras Tripolis
18:30
AEK Athens
Dom 29 Nov
16:00
OFI
16:00
PAS Giannina
Dom 29 Nov
14:00
Panathinaikos
14:00
Panaitolikos
Dom 29 Nov
16:15
Lamia
16:15
PAOK
tr - ISO Country Code Süper Lig »
Dom 29 Nov
11:30
Erzurumspor
11:30
Antalyaspor
Dom 29 Nov
14:00
Alanyaspor
14:00
Konyaspor
Dom 29 Nov
14:00
Kasimpasa
14:00
Genclerbirligi SK
Dom 29 Nov
17:00
Fenerbahçe
17:00
Beşiktaş
a2 - ISO Country Code Confederation Cup »
Dom 29 Nov
17:00
Yeelen Olympique
17:00
USGN
Dom 29 Nov
14:30
Orapa United FC
14:30
AS Kigali
Dom 29 Nov
13:00
Ngazi Club
13:00
NAPSA Stars FC
Dom 29 Nov
16:00
Ashanti Gold
16:00
Salitas
Dom 29 Nov
14:00
Maniema Union
14:00
Bloemfontein Celtic
Dom 29 Nov
16:30
Unisport Sokode
16:30
Cotonsport
it - ISO Country Code Serie B »
Dom 29 Nov
21:00
Nuova Cosenza
21:00
Salernitana
Dom 29 Nov
15:00
Reggiana
15:00
Cremonese
uy - ISO Country Code Primera Division Girone 2 »
jp - ISO Country Code J League »
Dom 29 Nov
07:00
Kashima Antlers
07:00
Urawa Reds
Dom 29 Nov
06:00
Shimizu S-Pulse
06:00
Shonan Bellmare
Dom 29 Nov
09:00
Gamba Osaka
09:00
Sagan Tosu
Dom 29 Nov
07:00
Cerezo Osaka
07:00
Yokohama
be - ISO Country Code Pro League »
Dom 29 Nov
18:15
Anderlecht
18:15
Standard de Liège
Dom 29 Nov
16:00
KAA Gent
16:00
Zulte-Waregem
Dom 29 Nov
13:30
KV Mechelen
13:30
Beerschot-Wilrijk
Dom 29 Nov
20:45
Kortrijk
20:45
KV Oostende
de - ISO Country Code 2. Liga »
Dom 29 Nov
13:30
Hannover 96
13:30
Holstein Kiel
Dom 29 Nov
13:30
Heidenheim
13:30
Hamburger SV
Dom 29 Nov
13:30
Nürnberg
13:30
Greuther Fürth
cn - ISO Country Code FA Cup China »
cz - ISO Country Code Czech Liga »
Dom 29 Nov
14:00
Jablonec
14:00
Bohemians 1905
Dom 29 Nov
14:00 Posticipata
Baník Ostrava
14:00
Slovan Liberec
Dom 29 Nov
16:00
Teplice
16:00
Sparta Praha

Follow BeSoccer on Facebook