5

Tutti i campionati e le competizioni in Croazia

HNL
Ven 18 May
NK Slaven Belupo
2-1
Osijek
Lokomotiva
2-1
Cibalia Vinkovci
Istra 1961
1-1
Rudes
Sat 19 May
Rijeka
3-1
Hajduk Split
Dinamo Zagreb
3-1
Inter Zapresic
Team / Points
1 Dinamo Zagreb DZG 73
2 Rijeka RIJ 70
3 Hajduk Split HAJ 66
4 Osijek OSI 56
5 Lokomotiva LOK 51
 
6 NK Slaven Belupo SLA 43
7 Inter Zapresic INT 43
8 Rudes RUD 40
9 Istra 1961 IST 27
10 HNK Cibalia Vinkovci HNK 26
2. HNL
Sat 19 May
Lučko
2-0
NK Dugopolje
Solin
3-2
NK Radnik Sesvete
Hrvatski
0-1
Varteks Varazdin
Kustosija
2-0
Hajduk Split II
HNK Sibenik
3-2
Novigrad
Dom 20 May
Dinamo Zagreb II
1-0
HNK Gorica
Team / Points
1 HNK Gorica HNK 62
2 NK Varteks Varazdin NKV 61
3 Dinamo Zagreb II ZAG 61
4 NK Radnik Sesvete NKR 54
5 Hajduk Split II HAJ 50
6 NK Dugopolje NKD 46
 
7 HNK Sibenik HNK 42
8 Kustosija KUS 40
9 Hrvatski Dragovoljac HDR 34
10 Lučko LUK 34
11 Solin SOL 34
12 Novigrad NOV 31
Girone 1
Sat 19 May
Maksimir Zagreb
4-1
NK Krk
Vrapče Zagreb
5-0
Rudar Labin
Opatija
1-2
Špansko Zagreb
Udarnik Karilovec
0-0
Dubrava Zagreb
Vrbovec
4-0
Trnje
NK Hask
2-1
NK Pazinka Pazin
Dugo Selo
1-1
Jadran Poreč
Segesta Sisak
3-1
Zagreb
Vinogradar
5-2
Zagorec
Team / Points
1 Vinogradar VIN 64
2 Opatija OPA 63
3 Dubrava Zagreb DUB 55
4 Vrbovec VRB 52
5 Udarnik Karilovec NUK 49
6 Maksimir Zagreb MAK 46
7 Zagorec ZAG 46
8 Zagreb ZAG 42
9 NK Krk KRK 42
 
10 NK Hask HAS 35
11 Jadran Poreč JAP 35
12 Dugo Selo DUG 34
13 Špansko Zagreb SPA 34
14 Vrapče Zagreb VRA 32
15 Trnje TRN 32
16 NK Pazinka Pazin PAZ 31
17 Rudar Labin NKR 29
18 Segesta Sisak SEG 28
Girone 2
Ven 18 May
Osijek II
5-0
Slavonija Požega
Sat 19 May
NK Koprivnica
1-2
Marsonia
Dakovo-Croacia
0-1
Bjelovar
Belisce
3-1
Međimurje
Varteks Varaždin
0-1
Bijelo Brdo
Vukovar
2-2
Bedem Ivankovo
Mladost Ždralovi
2-0
Slavija Pleternica
Dom 20 May
Čepin
1-0
Oriolik Oriovac
Team / Points
1 Osijek II NKO 60
2 Bijelo Brdo BIJ 53
3 Međimurje Čakovec MEI 47
4 NK Koprivnica NKS 45
5 Marsonia MAR 44
6 Čepin CEP 43
7 Bedem Ivankovo BED 40
8 Slavija Pleternica SLA 39
 
9 Bjelovar BJE 36
10 Mladost Ždralovi MZL 35
11 Vukovar VUK 30
12 Oriolik Oriovac ORI 29
13 Belisce BEL 25
14 Dakovo-Croacia CRO 25
15 Slavonija Požega SLA 25
16 Varteks Varaždin II NKV 23
Serie A »
Tue 22 May
01:00 Terminata
Internacional
3 - 0
Chapecoense INFO
Allsvenskan »
Tue 22 May
19:00
Orebro SK
19:00
Kalmar
2. Liga - Play Offs »
ligue_2_playoffs »
Tue 22 May
20:45
Grenoble
20:45
Bourg-Péronnas
Liga 1 Girone 3 »
Tue 22 May
19:45
Juventus
19:45
Concordia Chiajna
Copa Suecia »
Tue 22 May
17:00
Gestriklands
17:00
Dalarnas
Tue 22 May
17:00
Gotlands
17:00
Värmdö
Tue 22 May
17:00
Halmia
17:00
Eskilsminne
Tue 22 May
17:00
Hälsinglands
17:00
Jamtland-Harjedalens
Tue 22 May
17:00
Hisingsbacka
17:00
Utsiktens BK
Tue 22 May
17:00
IFK Falkoping
17:00
Assyriska IK
Tue 22 May
17:00
Medelpads
17:00
Angermanlands
Tue 22 May
17:00
Motala
17:00
Husqvarna
Tue 22 May
17:00
Skoftebyn
17:00
Stenungsund
Tue 22 May
17:00
Växjö United
17:00
Dalstorps
Tue 22 May
19:00
Hässleholms IF
19:00
Kristianstad FF
Tue 22 May
19:30
Sylvia
19:30
Oskarshamns AIK
Primera B Colombia »
Tue 22 May
02:45 Terminata
Deportes Quindío
3 - 0
Llaneros INFO
Superliga Girone 4 »
Tue 22 May
19:00
SonderjyskE
19:00
AGF Aarhus
Veikkausliiga »
Tue 22 May
17:30
VPS Vaasa
17:30
KuPS Kuopio
Tue 22 May
17:30
TPS Turku
17:30
FC Honka Espoo
Tue 22 May
17:30
PS Kemi
17:30
Ilves
Tue 22 May
17:30
HJK Helsinki
17:30
Inter Turku
Tue 22 May
18:00
IFK Mariehamn
18:00
FC Lahti
Premier League Belarus »
Tue 22 May
19:45
Isloch
19:45
Luch Minsk
Tue 22 May
17:45
FK Gorodeya
17:45
Shakhtyor Salihorsk
Superettan »
Tue 22 May
19:00
Osters IF
19:00
GAIS
Premier League »
GNEF 1 »
Tue 22 May
00:00 Terminata
RSB Berkane
3 - 2
Kawkab Marrakech INFO
PFL »
Tue 22 May
15:49
Kokand 1912
15:49
Buxoro
Tue 22 May
15:56
Lokomotiv Tashkent
15:56
Qizilqum
A Lyga »
Tue 22 May
17:00
Sūduva
17:00
Stumbras
Meistriliiga »
Tue 22 May
17:30
Paide
17:30
Trans
Tue 22 May
19:30
Tammeka
19:30
Tulevik Viljandi
CAF Champions League »
Tue 22 May
18:00
Horoya AC
18:00
Mamelodi Sundowns
Primera A »
Tue 22 May
02:15 Posticipata
Aucas
02:15
Universidad Católica
Serie D »
Tue 22 May
01:00 Terminata
Macapá
2 - 1
Manaus INFO
Tue 22 May
02:15 Terminata
Guarani Juazeiro
2 - 3
América RN INFO
Tue 22 May
01:00 Terminata
Vitória Conquista
1 - 0
Itabaiana INFO
División Profesional »
Tue 22 May
01:45 Terminata
Libertad Asunción
0 - 0
Nacional Asunción INFO
2. Lig »
Tue 22 May
18:00
Sakaryaspor
18:00
Gumushanespor
Tue 22 May
15:00
Keciorengucu
15:00
Afjet Afyonspor
Premier League »
Tue 22 May
22:00
Al-Ahly
22:00
Al-Masry
1. Division »
Úrvalsdeild »
Tue 22 May
21:15
KA Akureyri
21:15
Keflavik
Tue 22 May
21:15
Breidablik
21:15
Víkingur Reykjavík
Tue 22 May
21:15
Grindavík
21:15
Valur Reykjavík
Tue 22 May
21:15
Stjarnan
21:15
Fylkir
Liga III Girone 4 »
3. Lig »
Eerste Klasse Zaterdag Girone 3 »
Tue 22 May
20:30
GJS
20:30
DUNO
Primera C Metropolitana »
Tue 22 May
20:30
Central Córdoba .
20:30
Cañuelas
Tue 22 May
20:30
Arg. Quilmes
20:30
Deportivo Merlo
Tue 22 May
20:30
Luján
20:30
Midland
Tue 22 May
20:30
JJ Urquiza
20:30
Leandro N. Alem
Super League Malaysia »
Tue 22 May
16:00
Terengganu
16:00
Perak
Tue 22 May
16:00
Kuala Lumpur
16:00
PBS Kelantan
Tue 22 May
16:00
Kedah
16:00
Pahang
FFA Cup »
Tue 22 May
11:00
Cumberland United
11:00
Adelaide Comets
Tue 22 May
11:30 Posticipata
Ipswich City
11:30
Peninsula Power
Tue 22 May
12:00
Hellenic Athletic
12:00
Uni Azzurri
ISL »
Tue 22 May
15:30
Arema
15:30
Bhayangkara Surabaya
Tue 22 May
15:30
Sriwijaya
15:30
PSIS Semarang
Tue 22 May
15:30
PS Tira
15:30
Perseru
Tue 22 May
15:30
Mitra Kukar
15:30
PSMS Medan
cookielang More info and settings. Accept

Follow BeSoccer on Facebook