noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
1

Tutti i campionati e le competizioni in Capo Verde

Non ci sono competizioni da mostrare. Qui puoi trovare el partite ancora in corso.

Premier League
Sat 19 Ott
Everton Everton
2-0
West Ham West Ham
Aston Villa Aston Villa
2-1
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
1-1
Watford Watford
Leicester Leicester
2-1
Burnley Burnley
Chelsea Chelsea
1-0
Newcastle Newcastle
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
0-0
Norwich City Norwich City
Wolves Wolves
1-1
Southampton Southampton
Crystal Palace Crystal Palace
0-2
Man. City Man. City
Dom 20 Ott
Man. Utd Man. Utd
1-1
Liverpool Liverpool
Lun 21 Ott
Sheffield United Sheffield United
1-0
Arsenal Arsenal
Squadra / Punti
1 Liverpool LIV 25
2 Man. City MAC 19
3 Leicester LEI 17
4 Chelsea CHL 17
5 Arsenal ARS 15
6 Crystal Palace CRY 14
7 Tottenham Hotspur TOT 12
8 Burnley BUR 12
9 Sheffield United THE 12
10 AFC Bournemouth BOU 12
 
11 West Ham WHU 12
12 Aston Villa ASV 11
13 Wolves WOL 11
14 Man. Utd MUD 10
15 Everton EVE 10
16 Brighton & Hove Albion BHA 9
17 Southampton SOU 8
18 Newcastle NEW 8
19 Norwich City NOR 7
20 Watford WAT 4
La Liga
Ven 18 Ott
Granada Granada
1-0
Osasuna Osasuna
Sat 19 Ott
Eibar Eibar
0-3
Barcelona Barcelona
Atlético Atlético
1-1
Valencia Valencia
Getafe Getafe
2-0
Leganés Leganés
Mallorca Mallorca
1-0
Real Madrid Real Madrid
Dom 20 Ott
Alavés Alavés
2-0
Celta Celta
R. Sociedad R. Sociedad
3-1
Real Betis Real Betis
Espanyol Espanyol
0-1
Villarreal Villarreal
Athletic Athletic
1-1
Real Valladolid Real Valladolid
Sevilla Sevilla
1-0
Levante Levante
Squadra / Punti
1 Barcelona FCB 19
2 Real Madrid RMA 18
3 Granada GRA 17
4 R. Sociedad RSO 16
5 Atlético ATM 16
6 Sevilla SEV 16
7 Villarreal VIL 14
8 Athletic ATH 13
9 Getafe GET 13
10 Valencia VCF 13
 
11 Levante LEV 11
12 Real Valladolid VAD 11
13 Osasuna OSA 11
14 Alavés ALA 11
15 Mallorca MLL 10
16 Eibar EIB 9
17 Celta CEL 9
18 Real Betis BET 9
19 Espanyol ESP 5
20 Leganés LEG 2
Serie A
Sat 19 Ott
Lazio Lazio
3-3
Atalanta Atalanta
Napoli Napoli
2-0
Hellas Verona Hellas Verona
Juventus Juventus
2-1
Bologna Bologna
Dom 20 Ott
Sassuolo Sassuolo
3-4
Inter Inter
Sampdoria Sampdoria
0-0
Roma Roma
Udinese Udinese
1-0
Torino Torino
Cagliari Cagliari
2-0
SPAL SPAL
Parma Parma
5-1
Genoa Genoa
Milan Milan
2-2
Lecce Lecce
Lun 21 Ott
Brescia Brescia
0-0
Fiorentina Fiorentina
Squadra / Punti
1 Juventus JUV 22
2 Inter INT 21
3 Atalanta ATL 17
4 Napoli NAP 16
5 Cagliari CAG 14
6 Roma ROM 13
7 Lazio LAZ 12
8 Parma PAR 12
9 Fiorentina FIO 12
10 Torino TOR 10
 
11 Udinese UDI 10
12 Milan ACM 10
13 Bologna BOL 9
14 Hellas Verona HLL 9
15 Brescia BRE 7
16 Lecce LEC 7
17 Sassuolo SAS 6
18 SPAL POL 6
19 Genoa GEN 5
20 Sampdoria SAM 4
Bundesliga
Ven 18 Ott
Eintracht Frankfurt Eintracht
3-0
B. Leverkusen B. Leverkusen
Sat 19 Ott
FC Augsburg FC Augsburg
2-2
Bayern München Bayern München
Fortuna Düsseldorf Fortuna
1-0
Mainz 05 Mainz 05
RB Leipzig RB Leipzig
1-1
Wolfsburg Wolfsburg
Union Berlin Union Berlin
2-0
SC Freiburg SC Freiburg
Werder Bremen Werder Bremen
1-1
Hertha BSC Hertha BSC
B. Dortmund B. Dortmund
1-0
B. Monchengladbach Monchengladbach
Dom 20 Ott
Köln Köln
3-0
Paderborn Paderborn
Hoffenheim Hoffenheim
2-0
Schalke 04 Schalke 04
Squadra / Punti
1 B. Monchengladbach MON 16
2 Wolfsburg WOL 16
3 Bayern München BYM 15
4 B. Dortmund BVB 15
5 RB Leipzig RBL 15
6 SC Freiburg SCF 14
7 Schalke 04 S04 14
8 Eintracht Frankfurt EIN 14
9 B. Leverkusen LEV 14
 
10 Hertha BSC HER 11
11 Hoffenheim HOF 11
12 Werder Bremen BRE 9
13 Fortuna Düsseldorf F95 7
14 Union Berlin GRA 7
15 Köln KOL 7
16 FC Augsburg AUG 6
17 Mainz 05 M05 6
18 Paderborn PAD 1
Ligue 1
Ven 18 Ott
Nice Nice
1-4
PSG PSG
Sat 19 Ott
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
0-0
Dijon FCO Dijon FCO
Angers SCO Angers SCO
0-1
Stade Brestois Stade Brestois
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Montpellier Montpellier
Nîmes Nîmes
1-1
Amiens SC Amiens SC
Toulouse Toulouse
2-1
Lille Lille
Metz Metz
1-0
Nantes Nantes
Dom 20 Ott
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
0-1
Saint-Étienne Saint-Étienne
Monaco Monaco
3-2
Rennes Rennes
Olympique Marseille Olympique
2-0
Strasbourg Strasbourg
Squadra / Punti
1 PSG PSG 24
2 Nantes NAN 19
3 Stade de Reims REI 17
4 Olympique Marseille MAR 16
5 Angers SCO ANG 16
6 Girondins Bordeaux GIR 15
7 Lille LIL 15
8 Montpellier MPL 14
9 Stade Brestois BRE 14
10 Saint-Étienne ASS 14
 
11 Nice NIC 13
12 Rennes REN 12
13 Amiens SC AMI 12
14 Monaco MON 12
15 Toulouse TFC 12
16 Metz MET 11
17 Olympique Lyonnais LYO 10
18 Nîmes NÎM 10
19 Dijon FCO DIJ 9
20 Strasbourg STR 9
Primera Division
Sat 19 Ott
Puebla Puebla
0-1
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Veracruz Veracruz
1-3
Tigres UANL Tigres UANL
Santos Laguna Santos Laguna
4-1
Tijuana Tijuana
Dom 20 Ott
Cruz Azul Cruz Azul
2-3
Morelia Morelia
Pachuca Pachuca
0-1
FC Juárez FC Juárez
Necaxa Necaxa
2-2
América América
Pumas UNAM Pumas UNAM
1-2
León León
Lun 21 Ott
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-2
Querétaro Querétaro
Monterrey Monterrey
1-1
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Squadra / Punti
1 Santos Laguna SAN 26
2 Necaxa NEC 25
3 Querétaro QRO 24
4 León LEO 23
5 Tigres UANL UAN 23
6 América AME 22
7 Atlas Guadalajara ATS 21
8 Morelia MOR 19
9 Pachuca PAC 18
10 Pumas UNAM PUM 18
 
11 Tijuana TIJ 18
12 Monterrey MON 17
13 Atl. San Luis AUR 17
14 Cruz Azul CAZ 16
15 FC Juárez JUA 14
16 Chivas Guadalajara CHI 13
17 Toluca TOL 13
18 Puebla PUE 13
19 Veracruz VER 4
Serie A
Sat 19 Ott
Fortaleza EC Fortaleza EC
2-1
Grêmio Grêmio
Dom 20 Ott
Corinthians Corinthians
1-2
Cruzeiro Cruzeiro
Internacional Internacional
0-1
Vasco da Gama Vasco da Gama
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
2-0
Santos FC Santos FC
São Paulo São Paulo
1-0
Avaí Avaí
Flamengo Flamengo
2-0
Fluminense Fluminense
Lun 21 Ott
Chapecoense Chapecoense
2-2
Goiás EC Goiás EC
Athletico Paranaense Athletico
1-1
Palmeiras Palmeiras
Tue 22 Ott
Bahía Bahía
1-2
Ceará Ceará
Botafogo Botafogo
2-1
CSA CSA
Squadra / Punti
1 Flamengo FLA 64
2 Palmeiras PAL 54
3 Santos FC SAN 51
4 São Paulo SAO 46
5 Corinthians COR 44
6 Internacional SCI 42
7 Grêmio GRE 41
8 Bahía BAH 41
9 Athletico Paranaense ATP 39
10 Goiás EC GOI 38
 
11 Vasco da Gama VAS 37
12 Atl. Mineiro ATM 35
13 Botafogo BOT 33
14 Fortaleza EC FOR 31
15 Ceará CEA 29
16 Fluminense FLU 29
17 Cruzeiro CRZ 28
18 CSA CSA 26
19 Chapecoense CHA 17
20 Avaí AVA 17
Eredivisie
Sat 19 Ott
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
2-4
Heerenveen Heerenveen
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
1-2
Ajax Ajax
Twente 1965 Twente 1965
0-1
Willem II Willem II
Utrecht Utrecht
3-0
PSV PSV
VVV Venlo VVV Venlo
0-4
Vitesse Vitesse
Dom 20 Ott
PEC Zwolle PEC Zwolle
3-1
ADO Den Haag ADO Den Haag
Emmen Emmen
2-1
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Groningen Groningen
2-0
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Feyenoord Feyenoord
1-1
Heracles Heracles
Squadra / Punti
1 Ajax AJA 26
2 PSV PSV 23
3 Vitesse VIT 23
4 AZ Alkmaar AZA 20
5 Utrecht UTR 17
6 Heerenveen SCH 16
7 Willem II WIL 16
8 Sparta Rotterdam SPA 15
9 Heracles HER 15
 
10 Feyenoord FEY 14
11 Groningen GRO 13
12 Twente 1965 TWE 12
13 PEC Zwolle ZWO 10
14 Emmen FCE 10
15 VVV Venlo VVV 9
16 ADO Den Haag ADO 6
17 Fortuna Sittard FOR 6
18 RKC Waalwijk RKC 1
ue - ISO Country Code Champions League Girone 5 »
Wed 23 Ott
21:00
Salzburg
21:00
Napoli
Wed 23 Ott
21:00
Genk
21:00
Liverpool
ue - ISO Country Code Champions League Girone 6 »
Wed 23 Ott
21:00
Inter
21:00
B. Dortmund
Wed 23 Ott
21:00
Slavia Praha
21:00
Barcelona
ue - ISO Country Code Champions League Girone 7 »
Wed 23 Ott
18:55
RB Leipzig
18:55
Zenit
Wed 23 Ott
21:00
Benfica
21:00
Olympique Lyonnais
ue - ISO Country Code Champions League Girone 8 »
Wed 23 Ott
18:55
Ajax
18:55
Chelsea
Wed 23 Ott
21:00
Lille
21:00
Valencia
n2 - ISO Country Code Copa Libertadores »
Wed 23 Ott
02:30 Terminata
Boca Juniors
1 - 0
River Plate INFO Video
mx - ISO Country Code Copa MX Girone 4 »
Wed 23 Ott
02:00 Terminata
Veracruz
1 - 0
Alebrijes de Oaxaca INFO
mx - ISO Country Code Copa MX Girone 5 »
Wed 23 Ott
04:00 Terminata
Tijuana
2 - 0
Mineros de Zacatecas INFO
mx - ISO Country Code Copa MX Girone 6 »
Wed 23 Ott
04:00 Terminata
Dorados
2 - 1
Necaxa INFO
mx - ISO Country Code Copa MX Girone 7 »
Wed 23 Ott
04:00 Terminata
Correcaminos UAT
0 - 4
Santos Laguna INFO
ue - ISO Country Code Uefa Youth League »
ue - ISO Country Code Uefa Youth League Girone 5 »
ue - ISO Country Code Uefa Youth League Girone 6 »
ue - ISO Country Code Uefa Youth League Girone 7 »
ue - ISO Country Code Uefa Youth League Girone 8 »
gb - ISO Country Code Championship »
es - ISO Country Code Friendly »
Wed 23 Ott
12:00 In corso 22'
TC Sports Club
0 - 1
Mohun Bagan AC
Wed 23 Ott
15:00
Young Elephant
15:00
Abahani Chittagong
gr - ISO Country Code Cup »
gb - ISO Country Code League One »
jp - ISO Country Code Emperor Cup »
Wed 23 Ott
12:00 In corso 22'
Vissel Kobe
0 - 0
Oita Trinita
Wed 23 Ott
12:00 In corso 22'
Sagan Tosu
0 - 1
Shimizu S-Pulse
Wed 23 Ott
12:00 In corso 22'
Kashima Antlers
0 - 0
Honda
Wed 23 Ott
12:00 In corso 22'
V-Varen Nagasaki
2 - 0
Ventforet Kofu
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Girone 1 »
Wed 23 Ott
20:45
Alessandria
20:45
Pistoiese
Wed 23 Ott
18:30
Carrarese
18:30
Como
Wed 23 Ott
18:30
Giana Erminio
18:30
Pergolettese
Wed 23 Ott
18:30
Lecco
18:30
Juventus Sub 23
Wed 23 Ott
20:45
AC Monza
20:45
Gozzano
Wed 23 Ott
15:00
Olbia Calcio
15:00
AlbinoLeffe
Wed 23 Ott
18:30
Pontedera
18:30
Pro Patria
Wed 23 Ott
20:45
Pro Vercelli
20:45
AC Arezzo
Wed 23 Ott
18:30
Renate
18:30
Novara Calcio
Wed 23 Ott
20:45
Siena
20:45
Pianese
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Girone 2 »
Wed 23 Ott
20:45
Arzignano
20:45
Vicenza
Wed 23 Ott
18:30
Cesena
18:30
Sudtirol
Wed 23 Ott
20:45
Feralpisalò
20:45
Piacenza
Wed 23 Ott
18:30
AS Gubbio 1910
18:30
Imolese
Wed 23 Ott
20:45
Padova
20:45
SS Sambenedettese Calcio
Wed 23 Ott
20:45
Reggiana
20:45
Rimini
Wed 23 Ott
18:30
Virtus Verona
18:30
Ravenna Calcio
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Girone 3 »
Wed 23 Ott
20:45
Bari 1908
20:45
Catanzaro
Wed 23 Ott
20:45
Casertana
20:45
MonoPoli
Wed 23 Ott
20:45
Catania
20:45
Bisceglie
Wed 23 Ott
18:30
Paganese
18:30
US Vibonese Calcio
Wed 23 Ott
18:30
Potenza Calcio
18:30
SS Cavese 1919
Wed 23 Ott
20:45
Reggina
20:45
Picerno
Wed 23 Ott
18:30
Rende
18:30
Sicula Leonzio
Wed 23 Ott
20:45
Rieti
20:45
Viterbese
Wed 23 Ott
18:30
Ternana Calcio
18:30
Avellino
Wed 23 Ott
15:00
Virtus Francavilla
15:00
Teramo
bo - ISO Country Code LFPB - Clausura »
Wed 23 Ott
21:00 Posticipata
Guabirá Santa Cr.
21:00
The Strongest
fi - ISO Country Code Veikkausliiga Girone 4 »
Wed 23 Ott
17:30
HJK Helsinki
17:30
FC Lahti
Wed 23 Ott
17:30
IFK Mariehamn
17:30
HIFK
ru - ISO Country Code FNL »
za - ISO Country Code PSL »
hr - ISO Country Code HR Nogometni Cup »
Wed 23 Ott
17:00
Zadar
17:00
Osijek
a1 - ISO Country Code AFC Champions League »
Wed 23 Ott
14:00
Guangzhou
14:00
Urawa Reds
gt - ISO Country Code Apertura Guatemala »
Wed 23 Ott
23:00
Mixco
23:00
Antigua GFC
Wed 23 Ott
21:00
Iztapa
21:00
Xelajú
Wed 23 Ott
20:00
Malacateco
20:00
Municipal
Wed 23 Ott
23:30
Deportivo Sanarate
23:30
Guastatoya
wo - ISO Country Code Campeonato de Clubes Árabes Girone 2 »
Wed 23 Ott
17:30
Al-Wasl
17:30
Al-Ittihad Al-Sakandary
Wed 23 Ott
19:00
Ismaily
19:00
Al Jazira
lv - ISO Country Code Virsliga »
Wed 23 Ott
14:00
FK Jelgava
14:00
Riga FC

Follow BeSoccer on Facebook