noscript image
RISULTATI CALCIO | Australia
au - ISO Country Code National Premier Girone 3 »
Dom 26 Maggio
08:00 Terminata
South Melbourne
3 - 2
Bentleigh Greens INFO
au - ISO Country Code National Premier Girone 5 »
Dom 26 Maggio
07:00 Terminata
Manly United
0 - 4
Wollongong Wolves INFO
Dom 26 Maggio
07:00 Terminata
Rockdale City Suns
2 - 3
Sydney United INFO
au - ISO Country Code National Premier Girone 7 »
Dom 26 Maggio
06:30 Terminata
Charlestown City .
3 - 1
Broadmeadow Magic INFO
Dom 26 Maggio
06:30 Terminata
Edgeworth Eagles
2 - 0
Lambton Jaffas FC INFO
Dom 26 Maggio
06:30 Terminata
Lake Macquarie
0 - 4
Weston Bears INFO
Dom 26 Maggio
06:30 Terminata
Hamilton Olympic
1 - 1
Valentine Phoenix INFO
Dom 26 Maggio
06:30 Terminata
Newcastle Jets
1 - 2
Maitland INFO
au - ISO Country Code National Premier Girone 8 »
Dom 26 Maggio
07:00 Terminata
Canberra FC
1 - 1
Cooma Tigers INFO
Dom 26 Maggio
07:00 Terminata
O. Canberra
2 - 1
Woden Weston INFO
A-League
Thu 25 Apr
Brisbane Roar Brisbane Roar
3-5
Adelaide United Adelaide United
Ven 26 Apr
Melbourne City Melbourne City
5-0
Central Coast Mariners Central Coast Mar.
Sat 27 Apr
Newcastle Jets Newcastle Jets
2-0
Sydney Sydney
Western Sydney Wanderers Western Sydney Wa.
0-1
Melbourne Victory Melbourne Victory
Dom 28 Apr
Perth Glory Perth Glory
5-0
Wellington Phoenix Wellington Phoenix
Squadra / Punti
1 Perth Glory PER 60
2 Sydney SYD 52
3 Melbourne Victory MEL 50
4 Adelaide United ADE 44
5 Melbourne City MCI 40
 
6 Wellington Phoenix WPH 40
7 Newcastle Jets NEW 35
8 Western Sydney Wanderers WES 24
9 Brisbane Roar BRI 18
10 Central Coast Mariners CCM 13
Girone 2
Sat 25 Maggio
Armadale Armadale
2-3
Sorrento Sorrento
Perth SC Perth SC
2-1
Cockburn City Cockburn City
Floreat Athena Floreat Athena
1-2
Stirling Lions Stirling Lions
Bayswater City Bayswater City
1-0
Perth Glory Sub 21 Perth Glory
Balcatta Balcatta
1-0
ECU Joondalup ECU Joondalup
Inglewood United Inglewood United
3-0
Rockingham City Rockingham City
Squadra / Punti
1 Perth SC PER 26
2 Inglewood United ING 18
5 Sorrento SOR 16
9 Rockingham City ROC 10
11 ECU Joondalup ECU 7
12 Stirling Lions STI 7
 
3 Perth Glory Sub 21 PEG 17
4 Floreat Athena FLO 17
6 Bayswater City BAY 15
7 Balcatta BAL 14
8 Cockburn City COC 12
10 Armadale ARM 8
Girone 3
Ven 24 Maggio
FC Melbourne Knights Melbourne Knights
0-1
Oakleigh Cannons Oakleigh Cannons
Pascoe Vale SC Pascoe Vale SC
1-3
Heidelberg United Heidelberg United
Sat 25 Maggio
Green Gully Cavaliers Green Gully Caval.
2-4
Altona Magic Altona Magic
Avondale Heights Avondale Heights
0-0
Dandenong City Dandenong City
Hume City FC Hume City FC
3-0
Dandenong Thunder SC Dandenong Thunder
Dom 26 Maggio
South Melbourne South Melbourne
3-2
Bentleigh Greens Bentleigh Greens
Lun 27 Maggio
Kingston City Kingston City
12:30
Port Melbourne Sharks Port Melbourne Sh.
Squadra / Punti
1 Avondale Heights AVH 33
2 Heidelberg United HEU 29
3 Bentleigh Greens BEN 28
4 Hume City FC HUM 24
5 Green Gully Cavaliers GRE 23
6 FC Melbourne Knights MEL 23
7 Altona Magic ALM 22
 
8 South Melbourne SOU 20
9 Oakleigh Cannons OAK 15
10 Port Melbourne Sharks POR 14
11 Pascoe Vale SC PAS 14
12 Dandenong Thunder SC DAN 13
13 Dandenong City DAC 9
14 Kingston City KIN 7
Girone 6
Sat 18 Maggio
Olympia Warriors Olympia Warriors
1-2
Devonport City Devonport City
Glenorchy Knights Glenorchy Knights
4-2
Riverside Olympic Riverside Olympic
Hobart Zebras Hobart Zebras
6-1
Clarence United Clarence United
Dom 19 Maggio
South Hobart South Hobart
4-2
Kingborough Lions Kingborough Lions
Squadra / Punti
1 Devonport City DEV 28
2 South Hobart SOU 23
3 Olympia Warriors OLY 23
4 Hobart Zebras HOB 17
5 Glenorchy Knights GLE 14
 
6 Kingborough Lions KIN 9
7 Launceston City LAU 8
8 Riverside Olympic ROF 6
9 Clarence United CLA 0
Girone 8
Sat 25 Maggio
Gungahlin Gungahlin
5-1
Riverina Rhinos Riverina Rhinos
Tuggeranong United Tuggeranong United
3-0
Belconnen United Belconnen United
Dom 26 Maggio
Canberra FC Canberra FC
1-1
Cooma Tigers Cooma Tigers
O. Canberra O. Canberra
2-1
Woden Weston Woden Weston
Squadra / Punti
1 Cooma Tigers COO 16
2 O. Canberra CAN 15
3 Gungahlin GUN 13
4 Canberra FC CAN 10
5 Monaro Panthers MON 9
 
6 Belconnen United BEL 7
7 Tuggeranong United TUG 6
8 Woden Weston WWF 6
9 Riverina Rhinos RIR 0
Brisbane
Ven 17 Maggio
Brisbane Knights Brisbane Knights
2-4
Taringa Rovers Taringa Rovers
Centenary Stormers Centenary Stormers
3-3
Univ. Queensland Univ. Queensland
Sat 18 Maggio
North Pine North Pine
2-5
Caboolture Caboolture
Grange Thistle Grange Thistle
1-2
Acacia Ridge Acacia Ridge
Toowong Toowong
3-3
Albany Creek Albany Creek
Dom 19 Maggio
The Gap The Gap
2-2
Bayside United Bayside United
Squadra / Punti
1 Albany Creek ALB 25
2 Toowong TOO 24
3 Taringa Rovers TAR 21
4 Grange Thistle GRA 19
5 Bayside United BAY 18
6 Acacia Ridge ACA 13
 
7 The Gap GAP 12
8 Caboolture CAB 10
9 Brisbane Knights BRK 9
10 Univ. Queensland UNI 8
11 North Pine NPI 6
12 Centenary Stormers STO 3

Follow BeSoccer on Facebook