noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
5

Tutti i campionati e le competizioni in Algeria

Ligue 1
Sat 06 Giu
Bordj Bou Arreridj Bordj Arreridj
13:00
Chlef Chlef
NA Hussein Dey NA Hussein Dey
13:00
Biskra Biskra
NC Magra NC Magra
13:00
JS Kabylie JS Kabylie
MC Algier MC Algier
13:00
CS Constantine CS Constantine
Aïn M'lila Aïn M'lila
13:00
Paradou Paradou
MC Oran MC Oran
13:00
CR Belouizdad CR Belouizdad
JS Saoura JS Saoura
13:00
ES Setif ES Setif
USM Alger USM Alger
13:00
USM Bel Abbès USM Bel Abbès
Squadra / Punti
1 CR Belouizdad BEL 39
2 MC Algier ALG 34
3 ES Setif SET 33
4 JS Kabylie JSK 32
5 CS Constantine CON 31
6 MC Oran ORA 29
7 JS Saoura SAO 29
8 Aïn M'lila AML 26
 
9 USM Bel Abbès USM 26
10 Paradou PAR 25
11 USM Alger USM 25
12 Chlef CHL 24
13 Bordj Bou Arreridj BBA 22
14 Biskra USB 21
15 NC Magra NCM 19
16 NA Hussein Dey HUS 16
Ligue 2
Sat 28 Mar
DRB Tadjenant DRB Tadjenant
-
Arzew Arzew
Olympique Médéa Olympique Médéa
-
El Eulma El Eulma
RC Arbaâ RC Arbaâ
-
RC Relizane RC Relizane
Skikda Skikda
-
WA Tlemcen WA Tlemcen
MO Béjaïa MO Béjaïa
-
Amal Bou Saâda Amal Bou Saâda
USM Annaba USM Annaba
-
ASM Oran ASM Oran
USM El Harrach USM El Harrach
-
MC Saida MC Saida
Khroub Khroub
-
JSM Béjaïa JSM Béjaïa
Squadra / Punti
1 Olympique Médéa OLY 42
2 Skikda SKI 40
3 WA Tlemcen WAT 39
4 RC Relizane RCR 36
5 RC Arbaâ ARB 35
6 Khroub KHR 35
7 El Eulma EUL 33
8 ASM Oran ASM 32
 
9 DRB Tadjenant DTA 30
10 USM Annaba USM 29
11 MC Saida MCS 29
12 Amal Bou Saâda AMA 26
13 Arzew ARZ 26
14 MO Béjaïa MOB 25
15 JSM Béjaïa BEJ 24
16 USM El Harrach HAR 22
de - ISO Country Code Bundesliga »
Tue 26 Maggio
20:30
B. Leverkusen
20:30
Wolfsburg
Tue 26 Maggio
18:30
B. Dortmund
18:30
Bayern München
Tue 26 Maggio
20:30
Eintracht
20:30
SC Freiburg
Tue 26 Maggio
20:30
Werder Bremen
20:30
B. Monchengladbach
de - ISO Country Code 2. Liga »
Tue 26 Maggio
18:30
Erzgebirge Aue
18:30
Darmstadt 98
Tue 26 Maggio
18:30
Greuther Fürth
18:30
VfL Osnabrück
Tue 26 Maggio
18:30
Jahn Regensburg
18:30
Nürnberg
Tue 26 Maggio
18:30
Wehen Wiesbaden
18:30
Sandhausen
hu - ISO Country Code Magyar Kupa »
Tue 26 Maggio
21:00
Budapest Honved
21:00
MTK Budapest
Tue 26 Maggio
18:00
Fehérvár
18:00
Mezőkövesd-Zsory
es - ISO Country Code Friendly »
Tue 26 Maggio
15:00
Kobenhavn
15:00
SonderjyskE
Tue 26 Maggio
16:00
Odense BK
16:00
Aalborg BK
Tue 26 Maggio
13:00
Brøndby IF
13:00
Lyngby BK
Tue 26 Maggio
11:00
HB Køge
11:00
Nykøbing FC
Tue 26 Maggio
12:00
Hobro
12:00
Viborg FF
Tue 26 Maggio
10:00
Ho Chí Minh
10:00
Vĩnh Long
Tue 26 Maggio
16:00
Hapoel Be'er Sheva
16:00
Hapoel Ramat Gan
Tue 26 Maggio
17:00
Wolfsberger AC
17:00
Mattersburg
Tue 26 Maggio
19:00
Admira
19:00
Sturm Graz
cz - ISO Country Code FNL »
Tue 26 Maggio
17:00
Pardubice
17:00
Prostějov
Tue 26 Maggio
17:00
Líšeň
17:00
Vlašim
Tue 26 Maggio
17:00
Baník Sokolov
17:00
Slavoj Vyšehrad
Tue 26 Maggio
17:00
Třinec
17:00
Chrudim
Tue 26 Maggio
17:00
Varnsdorf
17:00
Hradec Králové
Tue 26 Maggio
17:00
Vitkovice
17:00
Viktoria Žižkov
cz - ISO Country Code Czech Liga »
Tue 26 Maggio
18:00
Slovácko
18:00
Sigma Olomouc
Tue 26 Maggio
20:00
Mladá Boleslav
20:00
Slavia Praha
Tue 26 Maggio
18:00
Jablonec
18:00
Zlin
Tue 26 Maggio
18:00
Pribram
18:00
Baník Ostrava
fi - ISO Country Code Veikkausliiga »
Tue 26 Maggio
17:30 Posticipata
HIFK
17:30
Seinäjoen JK
Tue 26 Maggio
17:30 Posticipata
Inter Turku
17:30
KuPS Kuopio
Tue 26 Maggio
17:30 Posticipata
RoPS Rovaniemi
17:30
FC Honka Espoo
Tue 26 Maggio
17:30 Posticipata
FC Lahti
17:30
Ilves
pl - ISO Country Code Cup »
Tue 26 Maggio
20:10
Miedz Legnica
20:10
Legia Warszawa
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Girone 6 »
Tue 26 Maggio
13:35 Posticipata
Beijing Guoan
13:35
Melbourne Victory
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Girone 8 »
Tue 26 Maggio
12:00 Posticipata
Vissel Kobe
12:00
Guangzhou Evergrande
a1 - ISO Country Code AFC Cup Girone 7 »
Tue 26 Maggio
13:00 Posticipata
Maziya
13:00
Chennai City
kr - ISO Country Code K-League Challenge »
Tue 26 Maggio
12:00
Bucheon FC 1995
12:00
Jeju United
Tue 26 Maggio
12:00
Daejeon Citizen
12:00
Ansan Greeners
no - ISO Country Code Cuarta Noruega Girone 1 »
Tue 26 Maggio
18:30 Posticipata
Gjelleråsen
18:30
Lillestrom II
rw - ISO Country Code National Soccer »
Tue 26 Maggio
11:00 Posticipata
Etincelles FC
11:00
Musanze FC
Tue 26 Maggio
11:00 Posticipata
Mukura Victory
11:00
Rayon Sport
Tue 26 Maggio
11:00 Posticipata
APR FC
11:00
Heroes
Tue 26 Maggio
11:00 Posticipata
AS Muhanga FC
11:00
Espoir FC
ee - ISO Country Code Tercera Estonia Girone 2 »
Tue 26 Maggio
19:00
Tulevik II
19:00
Raplamaa
bi - ISO Country Code Copa del Presidente Burundi »
Tue 26 Maggio
15:00
Inter Star
15:00
Musongati

Follow BeSoccer on Facebook