noscript image

FA Trophy

Finita

Finale

gb

Risultati FA Trophy

Finale
Semifinale
Quarti
Ottavi
1/16

Gruppo del Norte A

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Scunthorpe United
Scunthorpe United
V E V
7 3 2 1 0 6 2 4
2
Leicester Sub 21
Leicester Sub 21
E V V
7 3 2 1 0 5 3 2
3
Sunderland
Sunderland
V D D
3 3 1 0 2 4 7 -3
4
Grimsby Town
Grimsby Town
D D D
0 3 0 0 3 4 7 -3
Seguente fase

Gruppo del Norte B

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Accrington Stanley
Accrington Stanley
V V V
9 3 3 0 0 10 3 7
2
Fleetwood Town
Fleetwood Town
D E V
4 3 1 1 1 7 5 2
3
Oldham Athletic AFC
Oldham Athletic AFC
V D D
3 3 1 0 2 5 10 -5
4
Liverpool Sub 21
Liverpool Sub 21
D E D
1 3 0 1 2 5 9 -4
Seguente fase

Gruppo del Norte C

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Salford City
Salford City
V V
6 2 2 0 0 4 0 4
2
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers
V D
3 2 1 0 1 2 3 -1
3
Bury
Bury 0 0 0 0 0 0 0 0
4
Aston Villa Sub 21
Aston Villa Sub 21
D D
0 2 0 0 2 1 4 -3
Seguente fase

Gruppo del Norte D

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Port Vale
Port Vale
V V V
9 3 3 0 0 7 4 3
2
Shrewsbury Town
Shrewsbury Town
D V V
6 3 2 0 1 7 3 4
3
Macclesfield Town
Macclesfield Town
V D D
3 3 1 0 2 5 7 -2
4
Newcastle Sub 21
Newcastle Sub 21
D D D
0 3 0 0 3 2 7 -5
Seguente fase

Gruppo del Norte E

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Everton Sub 21
Everton Sub 21
E V E
5 3 1 2 0 5 3 2
2
Mansfield Town
Mansfield Town
E E V
5 3 1 2 0 4 3 1
3
Burton Albion
Burton Albion
V D D
3 3 1 0 2 4 5 -1
4
Crewe Alexandra
Crewe Alexandra
D E E
2 3 0 2 1 4 6 -2
Seguente fase

Gruppo del Norte F

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Man. City Sub 21
Man. City Sub 21
V V D
6 3 2 0 1 5 4 1
2
Bolton Wanderers
Bolton Wanderers
E E V
5 3 1 2 0 5 3 2
3
Rochdale
Rochdale
D E V
4 3 1 1 1 3 4 -1
4
Bradford City
Bradford City
E D D
1 3 0 1 2 3 5 -2
Seguente fase

Gruppo del Norte G

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Blackpool
Blackpool
V V D
6 3 2 0 1 7 3 4
2
Wolverhampton Sub 21
Wolverhampton Sub 21
V E D
4 3 1 1 1 6 5 1
3
Morecambe
Morecambe
D E V
4 3 1 1 1 6 8 -2
4
Carlisle United
Carlisle United
D V D
3 3 1 0 2 5 8 -3
Seguente fase

Gruppo del Norte H

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Man. Utd Sub 21
Man. Utd Sub 21
V V
6 2 2 0 0 4 1 3
2
Lincoln City
Lincoln City
D V
3 2 1 0 1 4 3 1
3
Doncaster Rovers
Doncaster Rovers
V D D
3 3 1 0 2 6 6 0
4
Rotherham United
Rotherham United
D V D
3 3 1 0 2 3 7 -4
Seguente fase

Gruppo del Sur A

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Colchester United
Colchester United
V E V
7 3 2 1 0 5 3 2
2
Ipswich Town
Ipswich Town
V V D
6 3 2 0 1 6 2 4
3
Gillingham
Gillingham
D D V
3 3 1 0 2 4 7 -3
4
Tottenham Hotspur Sub 21
Tottenham Hotspur Sub 21
D E D
1 3 0 1 2 2 5 -3
Seguente fase

Gruppo del Sur B

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Oxford United
Oxford United
V E V
7 3 2 1 0 8 4 4
2
Portsmouth
Portsmouth
V E V
7 3 2 1 0 6 3 3
3
Norwich Sub 21
Norwich Sub 21
D V D
3 3 1 0 2 4 6 -2
4
Crawley Town
Crawley Town
D D D
0 3 0 0 3 2 7 -5
Seguente fase

Gruppo del Sur C

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Brighton Sub 21
Brighton Sub 21
V V E
7 3 2 1 0 5 1 4
2
Leyton Orient
Leyton Orient
V D E
4 3 1 1 1 3 4 -1
3
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon
D V D
3 3 1 0 2 4 5 -1
4
Southend United
Southend United
D D V
3 3 1 0 2 3 5 -2
Seguente fase

Gruppo del Sur D

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Walsall
Walsall
E V V
7 3 2 1 0 7 0 7
2
Coventry City
Coventry City
E E V
5 3 1 2 0 3 2 1
3
Forest Green Rovers
Forest Green Rovers
V E D
4 3 1 1 1 3 8 -5
4
Southampton Sub 21
Southampton Sub 21
D D D
0 3 0 0 3 4 7 -3
Seguente fase

Gruppo del Sur E

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Exeter City
Exeter City
V V V
9 3 3 0 0 6 1 5
2
Newport County
Newport County
D D V
3 3 1 0 2 11 11 0
3
West Ham Sub 21
West Ham Sub 21
V D D
3 3 1 0 2 9 11 -2
4
Cheltenham Town
Cheltenham Town
D V D
3 3 1 0 2 8 11 -3
Seguente fase

Gruppo del Sur F

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Bristol Rovers
Bristol Rovers
E V V
7 3 2 1 0 4 2 2
2
Chelsea Sub 21
Chelsea Sub 21
V D V
6 3 2 0 1 5 4 1
3
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle
E V D
4 3 1 1 1 4 2 2
4
Swindon Town
Swindon Town
D D D
0 3 0 0 3 2 7 -5
Seguente fase

Gruppo del Sur G

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Milton Keynes Dons
Milton Keynes Dons
V V D
6 3 2 0 1 5 2 3
2
Fulham Sub 21
Fulham Sub 21
D E V
4 3 1 1 1 3 3 0
3
Stevenage
Stevenage
D V E
4 3 1 1 1 2 4 -2
4
Wycombe Wanderers
Wycombe Wanderers
D D V
3 3 1 0 2 3 4 -1
Seguente fase

Gruppo del Sur H

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Peterborough United
Peterborough United
V V V
9 3 3 0 0 5 1 4
2
Northampton
Northampton
E D V
4 3 1 1 1 2 3 -1
3
Arsenal Sub 21
Arsenal Sub 21
E D E
2 3 0 2 1 2 3 -1
4
Cambridge United
Cambridge United
D E D
1 3 0 1 2 2 4 -2
Seguente fase

Migliori marcatori

CL Giocatori Goal PG Min Coef.
1 º K. Van Veen

K. Van Veen

Scunthorpe United Scunthorpe United
5 5 269' 1.00
2 º T. Abrahams

T. Abrahams

Newport County Newport County
5 7 357' 0.71
3 º A. Eisa

A. Eisa

Scunthorpe United Scunthorpe United
4 6 436' 0.67
Vedi altre statistiche »

Miglior assist-man

CL Giocatori Assist PG Min Coef.
1 º D. Charles

D. Charles

Accrington Stanley Accrington Stanley
4 6 399' 0.67
2 º A. Dobra

A. Dobra

Ipswich Town Ipswich Town
3 3 224' 1.00
3 º J. Maguire-Drew

J. Maguire-Drew

Leyton Orient Leyton Orient
3 4 346' 0.75
Vedi altre statistiche »

Più partite giocate

CL Giocatori PG Min
1 º B. Close

B. Close

Portsmouth Portsmouth
8 408'
2 º S. Raggett

S. Raggett

Portsmouth Portsmouth
7 630'
3 º J. Richardson

J. Richardson

Exeter City Exeter City
7 562'
Vedi altre statistiche »

Migliori marcatori su rigore

CL Giocatori Gol. Rig. PG Min Coef.
1 º C. Lavery

C. Lavery

Walsall Walsall
2 3 183' 1.00
2 º J. Powell

J. Powell

West Ham Sub 21 West Ham Sub 21
2 3 270' 1.00
3 º R. Hall

R. Hall

Oxford United Oxford United
2 4 360' 1.00
Vedi altre statistiche »

Miglior portiere

CL Giocatori Goal. Sub. PG Min Coef.
1 º V. Johansson

V. Johansson

Leicester Sub 21 Leicester Sub 21
3 4 316' 0.75
2 º J. Eastwood

J. Eastwood

Scunthorpe United Scunthorpe United
3 4 360' 0.75
3 º J. Van Stappershoef

J. Van Stappershoef

Bristol Rovers Bristol Rovers
4 5 450' 0.80
Vedi altre statistiche »

Più rigori sbagliati

CL Giocatori Rig. Sbag. PG Min Coef.
1 º D. Gorman

D. Gorman

Leyton Orient Leyton Orient
1 2 180' 1.00
2 º C. Morris

C. Morris

Rotherham United Rotherham United
1 3 201' 1.00
3 º J. Akinde

J. Akinde

Lincoln City Lincoln City
1 2 180' 0.50
Vedi altre statistiche »

Più cartellini rossi

CL Giocatori C.Rosso PG Min Coef.
1 º T. Omole

T. Omole

Arsenal Sub 21 Arsenal Sub 21
1 2 121' 0.50
2 º D. Love

D. Love

Shrewsbury Town Shrewsbury Town
1 3 183' 0.33
3 º E. Upson

E. Upson

Bristol Rovers Bristol Rovers
1 5 331' 0.20
Vedi altre statistiche »

Più cartellini gialli

CL Giocatori C.Gia. PG Min Coef.
1 º B. Baningime

B. Baningime

Everton Sub 21 Everton Sub 21
3 3 204' 1.00
2 º N. Ofoborh

N. Ofoborh

Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers
2 3 270' 0.67
3 º T. Denton

T. Denton

Stevenage Stevenage
2 4 360' 0.50
Vedi altre statistiche »

Stagione 2019/20

123
Partite giocate
373
3.03
Goal/partita
319
2.59
Cartellini/partita
18
0.15
Cartellini/partita
Vittorie locale
58 (47%)
Vittorie ospite
39 (32%)
Pareggi
26 (21%)
Risultato più frequente
1-1 (15 veces)
Partita con più goal

Goal

373
3.03
Goal/partita
205
1.67
Goal locale/90'
168
1.37
Goal ospite/90'
23
0.19
Goal su rigore
10
0.08
Autogol/90'

Undici ideale dell'ultima giornata

Campo da calcio
  • C. Neal
    C. Neal
    7.6
  • L. Hogan
    L. Hogan
    9.1
  • R. Mcardle
    R. Mcardle
    7.6
  • N. Ralph
    N. Ralph
    8.7
  • O. Threlkeld
    O. Threlkeld
    8.8
  • J. Tillson
    J. Tillson
    9.4
  • J. Randall
    J. Randall
    10
  • M. Lund
    M. Lund
    7.4
  • A. Eisa
    A. Eisa
    8.7
  • M. Cullen
    M. Cullen
    10
  • A. Gilliead
    A. Gilliead
    7.4